Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2003: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Декабрь        2003
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1  2  3  4  5  6  7
 8  9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 

Комментарии (2): Сначала новые  |  Сначала старые

ЯВ27.12.2003 21:12

Утром народ выполз на работу во вполне адекватном состоянии. Сказалось качество закуски приготовленной девшуками, во главе с Тетушкой, Филей и Винни. Сало было просто блеск, а ЯВ, демонстрируя извращенные вкусы, потреблял его с ... шоколадом! Впрочем кое кто присоединился и остался жив.

Итак, ранее утро, сияющее солнце и первый венец, готовый принять все остальные. Почесывая лысину, ЯВ уже собрался с Моржом подтягивать первый брус, как вдруг раздался рокот мотора и из-за леса выскочила махина МИ-26-ого. Он приземлился на той же полянке, где вчера стоял МИ-8 генерала. Из огромного чрева вертака, выскочило пара взводов крепких ребяток, и во главе с капитаном и направилась к срубу
Бравый капитан, оглядев остолбенелую артель вежливо спросил: "А кто тут будет товарищ Японский Ветеран?"
ЯВ, ошеломленно выдвинулся вперед :"Ну я..."
Капитан взял по козырек: "Та-а-ащ Ветеран. Подразделение Дважды Краснознаменной вертолетно-десантной дивизии имени Кадета Биглера и Аллюра по приказу комдива, генерал-майора Семенова, прибыло в ваше распоряжение для оказания шефской помощи в постройке баньки ДК! Ждем распоряжений!"
"Дык это как же, растерялся Ветеран, дык мы да солдатиков использовать, как-то это..."
"Не извольте беспокоиться!" отрубил капитан, "мы про вас наслышаны, Интернет у нас в части имеется, анекдот.ру знаем! ДК почитываем! Тут все исключительно добровольцы, отбирали только лучших, с плотницким делом знакомых. Инструмент также свой имеется! Мы в охотку, это нам вместо марш-броска с полной выкладкой - так просто в удовольствие. Комдив разрешил!"

"Ну... дык тогда... мы тогда конечно... Это мы конечно спасибо! Мы щас и покормить сможем и это..."
"А вот "это" не надо отрезал капитан, это только после работы! И то умеренно, у нас тут все спортсмены. И только в увольнении" Строй солдат строго кивнул...

"Ну тогда что-ж, тогда ну вот значит сруб, венец первый мы положили, брус вот он, шканты тож... столярка вон..."

"Минуточку" попросил капитан,"Взвод,вольно! Прокопенко, Евсеев - ко мне!" Подскочили два сержанта, один явный вяцкий, другой -канадский хохол, говорящий с англо-хохлацктм акцентом.

"Вот та-а-ащь Ветеран, наши спецы - плотники божией милостию - они щас все наладят. Да и я тряхну стариной, в молодости на Соловках побывал, поработал. И не только там, архангельские мы, у нас все деревянное."
"Как капитан и ты там бывал?" "Приходилось" " Ну-у-у значит родной мне человечишко. Преображенский собор знаешь?" "Канешна" "Так вот там на крыше, справа охлупень лежит, сам тесал еще в реставрационном отряде" "Ну что, работка известная. Ну что разрешите приступить?".
"Ну, дык, это, канешна, давайте" - засуетился ЯВ.

И работа не то что закипела, она просто взорвалась! Вертолетчики в впрям оказалтсь спецами и кроме того крепкими ребятами. Шестиметровый брус выжимали втроем и закидывали на нужную высоту без видимых усилий, топоры в иных руках казались авторучками.
Ребятки оказались еще и ушлыми и быстро приспособили летающих привидений (Каспера и Моторного) для вертикального сверления дырок и подачи шкантов. Разбившись на четыре части, они стали вязать сруб сразу с четырех сторон, причем их японские пилы - работали с японской точностью. В середине, пятую стену вязал сам капитан и ЯВ. Хотя ЯВ-у и не давали тягать брусья, но все же он рубил лапы, и подтесывал столярку в нужных местах. К обеду были уложены восемь венцов, а после обеда все 15 венцов стояли на месте! Это было прям как в фильмах по постройки американских каркасных домов, но только это была наша русская банька, из бруса, отделаного и профугованого так, что снаружи и никакой вагонкой не надо было закрывать.
А сержанты добродушно переругиваясь на холацко-канадско-вятской смеси языков, успели еще и связать полный комплект стропил. И подготовить мауэрлат со всеми нужными врезками. Так что оставалось только стропила забосить на нужное место.
Потолок тоже был подшит а доски для черного потолока - заброшены наверх и аккуратно разложены вдоль чердака.
Окончив работу к 18 часам, военные искупались в речке,почистились, и отдали должное кулинарным способностям ДК-овских девушек. Однако четко не поддавались на провокации Моржа предлагавшего сикспэки.

Однако, когда капитан сделал вид, что отвернулся и отошел в сторонку разговаривая с ЯВ и Четвертым, ребятки бодренько затарили с десяток ящиков в вертак, а Морж заправил пивом навесные баки, в чем ему ассистировал бортмех. Сержант же шепнул на ухо волнующейся Тетушке "Вы не беспокойтесь! Капитан он правильный! Он щас отвернулся, прилетим с расположение - он сразу рапортовать пойдет, а мы грамотно разгрузимся. Он понимающий и комдив у нас понимающий... А завтра у нас выходной, увольненеи, на это мы разрешение имеем. Так что все будет у порадке!"

Вскорости громада МИ-двадцать шестого растворилась в заходящем солнце, а готовый сруб стоял, как будто стоял тут всегда...
"Эх, и хорошая же штука, товарищеская взаимопомощь!" вздохнул ЯВ. "Этак мы и впрям к Новому году закончим... Че осталось-то? Крыша да отделка, да сантехника с каменкой"
Он повернулся к Моржу, который подбирался с японской пилой к русскому лому: " Слышь, Моржище, хватит тебе анекдот проверять! Ты давай к Интеренету, да каменку заказывай по е-бею! Ты ж спец у нас!"

"Эх лепота" опять вздохнуо ЯВ, и полез в сикспэк за дозой...
День клонился к вечеру...


Морж27.12.2003 04:47

Винни шла и напевала:
"Винни очень любит сало.
А еще она в охотку
Очень любит к салу водку"



Рейтинг@Mail.ru