Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2003: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Декабрь        2003
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1  2  3  4  5  6  7
 8  9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 

Комментарии (11): Сначала новые  |  Сначала старые

Винни26.12.2003 23:29

Тетушка, шас мы еще огурчиков солененьких да капустки под картошку достанем. А под беленькую сала замороженного. Винни отставила полупустую бочку меда и решительным шагом направилась в заветном направлении.


Тё26.12.2003 22:31

Филь, попробуй, не пересолила? Осторожно, горячо. Что теперь? Ага, картошку. Винни, на и тебе перчатки на белые лапки. "Вот кто-то с го-о-орочки спустилси..."


Морж26.12.2003 22:24

И тут пришла цапля.....


Бабушка26.12.2003 20:22

<< Интересно, и что это тут за топот и гогот на нашем болоте?!" приквакнул Ква-ква. "Никак баньку решили ставить. Как говориться, лесник идет - кочки летят. Или почки летят? Ой, не помню... А может бочки летят?>>

//Корректор отправлен перепаскивать 6-метровые брусья. // - прогремел голос Ветерана.

<<Ничего не понятно>>, - подумал Ква-ква. - <<Переласкивать? Или перепискивать?>>

Спросить было не у кого, поскольку все были очень заняты СВОИМ делом, которое для каждого заботливо определил ЯВ .

В это время //ЯВ утвердил пропитку и распорядился выдать Винни пару бочек меда,//

<< Угу, распорядился он... Хм, ну как всегда>> - хмыкнул Ква-ква - <<и сейчас наверняка точно кто-нибудь, чуток пожужжав от недовольстве, безропотно улетит разыскивать этот самый мед. >>

А Японский Ветеран продолжал носиться по поляне и голосить: <<ТААаак! Каждый должен заниматься СВОИМ делом!!! Каждый должен заниматься СВОИМ делом!!!>>

<<Ну своим, так своим >>, - ехидно подумал Ква-ква. - <<Пусть у кого-то любимое дело носиться по поляне и покрикивать на всех, а наше дело "маленькое": сиди себе и квакай тихонечко. Это чтобы дождик знал, когда ему следует пролиться на горящую тряпку. По крайней мере, уж Каня он точно припрячь не сможет, поскольку Кань и сам хорошо знает свое дело.>>


Морж26.12.2003 19:07

Морж отошел от рукомойника, пошарил по углам, и, не обнаружив пива, натыкаясь на сплошные запасы Ахтамара и "белой", поворчал, потом подошел к ЯВ, и произнес:"Вино на пиво - диво. Пиво на вино - сам знаешь, что. Я пошел. Тут рядом".
Рядом оказалось 5км. Пришлось пробежаться. Постоянные тренировки сказывались" бежалось легко. Пустой бидон приятно мерно позвякивал, воздух пах просто упоительно.
Добежав до ларька, стоявшего в окружении полного отсутствия всякого окружения, и проговорив мантру торговцев недвижимостью "локейшн, мля, локейшн, мля, локейшн", Морж постучал в окошко, из которого высунулась небритая физиономия.
"Ныне к тебе я пришел, жаждой томим исцеленья.
Пива скорей нацеди мне золотого, бармэн!" -
Торжественно завел свое обращение к небритой морде Морж.
"Чаво?" - переспросила морда, явно с утра продегустировавшая свежезавезенные запасы в размере не одного декалитра.
"Афанасий есть?"- перешел с гекзаметра на прозу Морж.
"Есть местное Жигулевское, есть Бочкарев крепкое, есть Разин и Праздрой" - неожиданно четко выговорила морда, с которой постепенно сходило ее небритое выражение, заменяясь модной трехдневной щетиной.
"Ты, похоже, с утра Бочкаревское крепкое пробовал" - утверждающим тоном определил Морж.
"Ага". Морду даже не удивило, каким образом был отгадан напиток, столь ею предпочитаемый.
"Ну, давай Разин....какой у нас Разин?"- "А #$^*( его знает" - "давай любой - они все ничего. Свежий?" - "С утра завезли".
"Так.....Праздрой.....ящик вон тащи".
Расплатившись с мелким предпринимателем крупными купюрами, Морж подцепил сумку и ящик, и поковылял назад. Бежать не получалось.
"Зачем мылся-то" - думал он, утирая пот с ушей, "щас опять надо будет...".

...Как ни странно, общественность вняла просьбам Моржа и водки не пила, дождавшись пива.
До рукомойника долетали удовлетворенные утробные звуки. Морж наскоро вымылся и пошел присоединяться к застолью.


ЯВ26.12.2003 13:05

Солнце стояло высоко. Только, только прошел полдень...

На фундамЕнте сиял только что выставленный первый венец сруба. По традиции, в нем торчал топор, а стройкоманда обмывала это дело как положено.*) Из сараюшки слышались веселые голоса, стук ложек и вилок, запах борща и жаркого. Филя с Тетушкой кормили артель.

Рядом с начатым срубом валались банки от какой-то химии, которой Винни профессионально обработала обвязку и доски черного пола. В очередной раз проявив свой недюжинный талант химика, Винни добилась от пропитки вместо противного уксусного запаха - запаха хорошего липового меда. Недоверчивый Ветеран потребовал проверки: на пропитанную доску была положена горящая бензиновая тряпка. Тряпка сгорела, доска осталась целой и невредимой, разве что небольшой развод копоти. ЯВ утвердил пропитку и распорядился выдать Винни пару бочек меда, сопроводив это ящиком Ахтамара из личных запасов. Теперь он был спокоен за противопожарные свойства баньки.

Первый венец был разложен и обвязан с абсолютной точностью. Об этом позаботился Морж, притащив откуда-то и наладив лазерный нивелир. Он долго и занудно понукал ЯВ, когда тот выкладывал первый венец: "Полдюйма выше. Теперь милимметр левее... Да миллиметр, а не полтора, ох уже эти мне плотники! Куда вам супротив столяра! Полмиллиметра выставить не могут!"

Этим Морж, рассчитывался за утренний реприманд по поводу общивки парилки. ЯВ медленно закипал, но когда уже бывал готов взорваться, Тетушка или Филя выглядывали из сараюшки и восхищенно цокали языками: "Ох какие молодцы, мужички! Точность-то, точность-то ты погляди! Микронная!!" И хотя точность была всего полсантиметровая, ЯВ немедленно успокаивался и остывал.

Но в конечном счет венец был установлен очень хорошо, что гарантировало простоту и быстроту дальнейшей укладки сруба и выское качество работ.
Закончив, наконец, к обеду первый венец ЯВ скомандовал: "Ну что шабашим и как положено, первый венец - обмываем!"
Народ радостно побросал инстрУмент, побежал умываться и к столу... Веселье продолжалось...

*) Согласно некоторым плотницким традициям - хозяин обязан выставить угощение плотницкой артели после обвязки первого венца и по окончании всего дома. У нас хозяина нет, но традиции - блюдем!


ЯВ26.12.2003 12:45

Блин! Поправка - африканское дерево называется аБажи. А ададжи(о) - это вовсе из балета!
Корректор отправлен перепаскивать 6-метровые брусья.


Винни26.12.2003 11:28

"К СВОЕМУ делу, К СВОЕМУ делу..." Винни, автоматически поглощая мед, обвела взглядом стройплощадку в поисках каски. В голове роями носились химические формулы и кулинарные рецепты.


ЯВ26.12.2003 08:58

Интермедия.

Всем привет и TGIF! IV - ролевая не ролевая, но игра - эт-т-т точно! Почему бы и не поиграться.. Под новый-то год! И опять же 31 декабря, нам всем вместе, с друзьями... и даже с подругами... можно будет пойти в баню! Помыться там... Будет стал быть традиция!

Где-то так...


ЯВ26.12.2003 08:54

Ветераныч погрустнел... "Ну за кого Морж меня держит"?" - подумал он. "Неуж шутку всерьез принял? Дать что ли ему за это по башке? Шо, я не знаю чем парилку обшивать? Самому что ли на лысину смола не капала? Ладно, простим Моржа и спишем на неумеренное потребление Афанасия..."

Он повернулся к Моржу, грустно посмотрел на него добрым взором серо-голубых, проницательных глаз и еще раз вздохнув сказал:

"Мелко крошишь ты меня Моржик! И шуток не понимаешь! И как это и где я мог собраться парилку сосной обшивать? Я вообще хотел дерево адажи заказать! Африканское. Хорошо тем, что имея малую собственную теплоемкость, не обжигает, когда на него садишься голой ЛСА при температуре 210 твоего Фаренгейта. Или 100 по нашему Цельсию...
Но насчет адажи - решил, что это не наше! Да и дорого конечно. Мы же парилку будем сосной обшивать первым слоем, причем евровагонкой, а не из под пилорамы, а поверху нашей родной ли-и-и-ипой! Поал? Запах будет медовый с смолистым привкусом! И никаких там новомодных алюминиевых листов и ни даже медных! Только хорошая вагонка в два слоя! Ишшо раз, поал?"

И нажав кнопку пуска пилорамы, Ветеран пхнул Моржа в бок:

"Иди тес с того конца принимай! Спицилист, блин! На черный пол, на черный потолок доски пойдут. На обрешетку под крышу!
И тоже мне, спутал хлысты под пилораму с брусом! Это все равно, что я диод с тиристором перепутаю!" опять вздохнул ЯВ.

"И акромя сосны у нас тут под распил и ель есть и даже пара листвянок. Но это я под малый брус разгоню, крылечко там сварганить и прочее. Лектроншик панимашь! Ты бы лучше подумал как нам систему термостатов наладить, да чтобы свет автоматом включался - выключался. И для душа в предбаннике обогрев автоматычниый тоже надо бы сделать - это вот твое. А в плотницкое не суйся лучше, зашибить может..."

Морж, побрел принимать тес. А ЯВ, продолжая ворчать в бороду, подавал хлысты. Разогнав с десяток хлыстов, он остановил пилораму и потирая поясницу - разогнулся и обернувшись - увидел Винни с горшочками.

"О!! Винни!! Откуда ты взялась-то? Тыщу лет тебя не видели, совсем запропала в своих Америках. А мы тут вишь помытся собрались, баньку варганим, Тетушка заказала. Чей-то у тебя в горшочках? Не-е-е, меда не надо, а вот капустка с рассолом? О, вот это давай!"

И отхлебнув бодрящего рассола прям из горшка, ЯВ одобрительно крякнул: "От эт-т-т-т славненько, это ты вовремя притащила!"
И посмотрев на Винни пристально, ЯВ воскликнул:

"Слышь Винни, ты же у нас хымик вроде? Вот давай-ка включайся, надо обвязку да черный пол, да и брусья все обработать! Не, брус-то не надо, это нам уже вяцкие-канацкие сразу сделали. Но вот что с распила или лесное - то надо. Чтобы антигниение, противопожарное и прочая нечисть на баньку не садилась! Хочешь - вон Фобос-7 стоит, нормальная штука,наша российская, работает правильно, только перчатки надень. А хошь - сама чего придумай, можно автоматычно. Надо знания твои использовать! У нас каждый к делу приставлен... К СВОЕМУ делу... А то панимашь, бывают тут лектроншики советы дают." И он посмотрел в сторону Моржа, лениво укладывающего тес в штабель. "Шевелись, шевелись, давай! Щас первый венец лОжить будем! А до того черный пол надо разделать!"

И глянув на солнышко, ЯВ отхлебнул еще рассола. Работа разгоралась...


Морж26.12.2003 00:51

В сенях раздалось многообещающее позвякивание, и в дверях показался бидон. Он висел на вытянутой руке, вослед за которой появился обладатель обоих предметов.
"Афанасий!" - объявил он со счастливым выраженьем на лице. Никто не отвечал.
IV-й попросту не проявил интереса к призывному помахиванию бидоном, и, судя по нему, все, содержащее алкоголя больше, чем кефир, его не вдохновляло, а больше в комнате никого и не было.
С улицы донесся стук топора и загадочные заклинания Ветерана.
"Поздно пить Афанасия" - подумал Морж, поставил пиво в темный, прохладный угол, переполошив при этом пару мирно дрыхнувших пауков, и пошел помогать по строительству.
Ветераныч налаживал пилораму.
"Куда доски-то пойдут"? - спросил Морж.
"Парилку обошьем".
"Всю, что ль?"
"Ну дык...."
"М-да". Морж подумал, наверное, вспомнил чего. "Тебе никогда не рассказывали, как в аду черти горячую смолу на грешников льют?".
"Это ты к чему"?
"Сосна....из ней смола в парилке потечет. Стены еще так-сяк, а с потолка будет капать. Тебе вот на лысину....мне на мой моржовый.....смола - она не выбирает куда и кому".
Ветераныч задумался.
"Опыт есть" - продолжал Морж занудным голосом. "У нас в институте наши деревенские умельцы сдуру тоже сосной все обшили. Слышал бы ты выражения первой жертвы.....".
Ветераныч погрустнел. Все хлысты были сосновые.



Рейтинг@Mail.ru