Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2003: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Декабрь        2003
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1  2  3  4  5  6  7
 8  9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 

Комментарии (14): Сначала новые  |  Сначала старые

Морж24.12.2003 23:45

Морж проснулся оттого, что лежать было неудобно. Довольно толстый сучок подпер его под ребра, и, в конце концов, пришлось менять позицию. Заснуть опять не удалось.

Было холодно. Пиво просилось наружу. Быстренько забежав на соседний участок, Морж вернулся, обвел взглядом место у поленницы, и, не обнаружив второго бидона, заскучал.

Луна, видимо сообразив, что пива нет, зашла за облачко и стало темно.

В дому пахло Ахтамаром, как следует закушенным борщом, немного кошками, немного мышами, к чему примешивался запах, указующий на то, что несколько человек у стола, сидевших, лежавших, спавших и бодрствующих, или бормочущих, недавно как следует физически поработали, но в баньку еще не сходили.
Здоровый, и, в общем, приятный запах.

Бодрствующие обернулись на скрип петель, и были поприветствованы вопросом:"Мужики, а хде еще бидон-та?".
"Какой бидон?"
"Ну, какой бидон.....бидон, такой, 5 литров, Афанасий.....".
Все переглянулись.
IV виновато потупился.
"Понятно" - Морж повернулся в двери. "Давай бидон-то" - сказал он IV-
му. "Я щас еще смотаюсь. Тут недалеко."
Звякнув бидоном, Морж исчез в темноту.
"Нормальна" - разрядил обстановку ЯВ. "У меня Ахтамара больше, чем в Моржовом бидоне пива. Стратегический запас. На три блева и пять похмелий, плюс понюхать останется."
В воздухе раздался звон стопок.
Луна вышла из-за облака и с интересом подглядывала в щелку между занавесок.


Неважно24.12.2003 21:43

Все бы ничего, но на этом сайте понять настоящее искусство не могут. Всем нравяться только пошленькие истории.


IV24.12.2003 20:49

- Банька, банька... Еда, говорите, у них качественная... Ха! три раза... Интересно, что же они туда вместо лука кидают?

Так вполголоса приговаривал проходивший чуть поодаль от веселой компании с вертолетом Четвертый. На каждой паузе он бросал быстрый, но выверенный взгляд в сторону поленницы...

Вечером почтенное собрание обнаружило пропажу второго бидона.


Морж24.12.2003 18:23

Между тем пришел Морж с двумя бидонами пива, выпил один бидон, забрался на поленницу и уснул.


ЯВ24.12.2003 17:22

Ну кто-то подхватит, а? Уже скоро венцы надо будет кидать - что все я один?

Соня - коли весело - оставайся да рассказываай как, что и откуда.
четвертый, чтой-о не помню я луковник по китайски. А почему страшно-то? В Китае еда очень даже хороша и вкусная и качественная!

И всем обойма с объемом!


ЯВ24.12.2003 17:20

Следующим утром, когда солнце уже взошло довольно высоко, над площадкой раздался рокот вертолета. Голубой МИ-8 с наружной лебедкой завис прямо над КАМАЗ-ом. Заспанный Серега выглянул из окна кабины и снова испуганно спрятался.
Усиленный матюгальником голос взревел прямо с неба: "Яныч, @$@$& и @$@$& тебя! Ты куда подевался!!!"
Из сараюшки, наскоро застегиваясь выскочили всклокоченные ЯВ и Яныч! Последний охал и ахал:
"Ах ты @$@$& и @$&@@$&!!! Откуда-ж они взялись-то! Мамочки мои!"
"Ты че" прохрипел ЯВ "забыл что ли как вчерась по моей мобиле им дозванивлася?! Вот и прилетели твои друганы!"

"Ох и правда! Ну щас мы все быстренька смайнаем!"

Яныч встряхнулся и дело закипело! В проеме вертолета стоял бортмеханик в шлеме и повинуясь точным жестам Яныча спустил трос с дополнительными зацепами. Под подбадривающий матерок того же Яныча, Серега и ЯВ не без ловкости завели троса и тали под первую пачку бруса. Дальше механик поднял трос и вертолет точнехонько сдвинулся на 20 метров и опустил первую пачку, направляюемую талями, которые держали ЯВ и Серега, на площадку. Дернув за хитрый морской узел (который он увязал вспомнив яхтенную молодость), ЯВ быстро освободил троса и вертолет опять передвинулся к КАМАЗУ. Работа пошла довольно быстро.

Конфуз правда едва не случился уже с последней, четвертой, пачкой, когда на площадке, привлеченные шумом уже появились девушки ДК. Стоя в сторонке, они любовались на слаженную работу мужичков и вертолетчиков.
Мужички тоже расслабилсь и стали маленько позировать, как же, любимые наблюдают!

И тут поднявшийся ветерок стал раскачивать пачку когда вертолет уже собирался опустить ее на площадку. Причем видимо попал в резонанс с собственной частотой маятника и стал таскать за собой державшихся за тали Серегу и ЯВ. Амплитуда качания стала расти и угрожала сорвать пачку с вертолета в неположенном месте. Да и сам вертолет начал раскачиваться. Только Яныч не растерялся. точно в нужный момент он, перекрывая шум винтов, рявнул

"Механик @@$&@@$%*#&!!! Майна &@$@$!!! ЯВ, руби наветренную таль!"

Команды были мгновенно исполнены и пачка легла на уготовленное место. Бортмеханик втянул трос в вертолет который, отойдя метров на 100 в сторону, мягко приземлился на ближней полянке.

Из него, сняв шлемы и вытирая пот вышел экипаж. Впереди шел командир, старый знакомый Яныча и как потом оказалось и ЯВ, мастер вертолетного спорта генерал-майор Семенов.

"Ну что Яныч @$%#$!", взревел он, "Сделали работку - выставляй стол!".

"Да мы с радостью" засуетился ЯВ, "Такую работу в полчаса сварганили! Пошли с нами"

Вся команда пошла к сараюшке, где девушки, во главе с Филей и Тетушкой, уже накрывали стол. Веселье пошло своим чередом. Где-то, часа через пол, интеллигентная Тетушка подошла к Янычу и тихо спросила:
"Ты чего же это при дамах да при народе так выразился-то крепко, а!? И не стыдно тебе?"

На это, подняв бокал Ахтамара и рассматривая его на свет, ответил ЯВ:

"Дык, милая ты наша, еще в Петровском Морском Уставе сказано было: "Приказание дОлжно быть отдаваемо в дОлжное время, в дОлжном месте, весьма громким голосом и в выражениях, исключающих двоякое толкование! Вот он и отдал..." Весь стол дружно захохотал и веселье продожилось.

Командир экипажа рассмотрев повнимательнее ЯВ, спросил его: "Слышь, Ветераныч, а ты не бывал на КЧФ в восьмидесятых? Я тогда еще просто майором, без генерала, был, но уже мастером, помню мы катерок тогда один научный таскали на испытаниях под Феодосией. Так там среди ученых видел я одного - сильно на тебя смахивал. Тож бородатый, в очках. Только он вроде похудее да почернее был? Еще там у них один лысый маленький такой командовал!"
ЯВ уронил челюсть об стол: "Так точно я и был! И катерок там наш был с нашим изделием! А лысый - это шеф мой покойный! То-то я смотрю водишь ты вертолет уж больно классно! А у тебя тогда начальник был - полковник, вот уж гонял - мы чуть не поседели, когда он нас едва не потопил! А что похудее да почернее - так был я именно такой. Годы..."

Старые знакомые обнялись и налили по новой! Зазвучали тосты за море и небо, за науку и технику и конечно не были забыты милые дамы. За каждую выпивали отдельно и стоя!
На площадке, уложенные почти идеально, лежали пачки бруса. Солнце снова клонилось к закату, освещая красивый вертолет. Дело с банькой - продолжалось...


IV24.12.2003 13:41

Можно не о баньке? :-)

Кто знает, что такое "лковый суп по-китайски"? Звучит как-то страшновато...


Соня24.12.2003 09:05

Привет народец, с вами весело


ЯВ24.12.2003 08:36

Всем привет!!

Улисс - вот возьму и оторву тебе голову и скажу шо так и булО! Или нет, вот просто обижусь! Был в Москве и не позвонил! Бяка ты закалялка! :-((
Посмотреть вообще-то есть чего, просто места знать надо. У меня дочка знает - спросил-бы - подсказал... Много чего есть посмотреть.

А насчет продолжения... Я шо один буду баньку строить? Не-е-е я конечно могу, даже могу придумать как в одиночку шестиметровый брус на венцы закидывать. Но мы так не договаривались! Вместе так вместе!
Вот щас КАМАЗ разгружу и опять спрячусь... ;-)


Тё24.12.2003 07:12

ЯВ, пиши дальше, очень ладно получается. "Думать как КАМАЗ разгрузить..." - ой, не знаю, комаров запрячь, что ли?

ВСА, догорели.


Uliss24.12.2003 06:58

Тетушка

А я был в Москве. Хотел сходить в театр - а нечего смотреть. Какой-то сплошной Бродвей. Москва похожа на Шанхай. На улицах горят огни, стриптиз, казино, бутики - обувь от Версаче, мебель от Мальдини...
На окраинах города - мегашопы, Турция и Тайвань. В центре снесли все старое, построили что-то детское - из клея и бумаги, из книжки-раскраски. Народу нравится.
Страна у нас теперь - единая Россия. Есть такая Единая партия. Это культурый вариант пох...зма - единизм.
-А какая у вас программа партии?
-А нам все едино!


Uliss24.12.2003 06:47

Мы с Серегой в бане парились,
А потом случайно... спарились...


ВСА24.12.2003 04:21

А праздники таки да -- сейчас вот пятый догорает.


ВСА24.12.2003 04:20

Я чё-то эта,.. Ну, вы понимаете... А чё такое фи-ло-ло-ги-я?



Рейтинг@Mail.ru