Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2003: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Ноябрь        2003
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                1  2
 3  4  5  6  7  8  9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Комментарии (11): Сначала новые  |  Сначала старые

Тё09.11.2003 22:18

ЯВ, можно дополнить твой реферат?

Средство Четвертого: пожар. "при пожаре - сразу сматываться или не сразу? А вы тут про депрессии...". Метод вне сомнения эффективный, и последствия хорошо изучены, что тоже плюс.

Потоп или нашествие друзей детей-подростков, штук шестнадцати, тоже неплохо. У последнего средства, правда, последствия непредсказуемы.

Кстати, о детях, Фи свидетельствует вслед за своей свекроью (чтоб она нам жила до 120 лет), что дети - источник охоты жить. Ой, нет, спутала, Филина свекровь о детях не говорит, а говорит: "Мне так кажется." Ничего, пусть все равно до 120.

Говорят, внуки тоже неплохи, не знаю, не пробовала.

Съехать на лыжах с хорошей горки,избежав столкновеня с деревом. Или, я тут когда-то писала, как мой братец с чужим снаряжением нырять и все проблемы покажутся с гулькин нос, когда все-таки вынырнешь.

Да-да, мы упустили водные процедуры (кроме Улиссовского моря). Зажечь свечи, взбить пену, залечь в ванну, кружечку глинтвейна поставить рядом и отхлебывать. Но это годится только в холодную погоду.

Зажечь огонь: камин или свечу (не путать с пожаром - механизмы действия совершенно разные).

Построить замок из песка или снега, на худой конец из пластилина или папье-маше.

Ну, что я упустила?

'Аромат из пивной бочки', рецепт домашнего тирамису опубликуй, пожалуйста. Не-домашниее слишком жирное, как мне кажется.


Аромат из пивной бочки09.11.2003 20:20

А мы тут вчерась отмечали новоселие одного моего друга.....компания еще из СССР. Хорошо отметили: домой приехали в 4-м утра. Встали вот толлько что, в 11-м часу.
Я изменил своим привычкам в еде и смешал: очень вкусные колбасно-сырные изделия из русского магазина (в большом кол-ве), с бутербродами с лососиной и икрой (в большом кол-ве), с вкуснейшими слоеными пирожками с картошкой и мясом (тоже в изрядном кол-ве) с салатами, все это запивая пивОм (в огромном кол-ве), после чего коньяком (в разумном кол-ве), после чего жарил (заставили) сделаный не мною шашлык, который и ел (в большом кол-ве), заев все это самодельным терамису (ох и вкусно - в неразумно большом кол-ве), и запив это классным коктейлем, предложенным молодым поколением (дети друзей, которым уже по 20, учатся в колледже), состоящим из рома, мяты, сахара, лайма и газ-воды.
Потом был отличный эспрессо (после чего я огорченно подумал о своей эспрессо-машине, делающий не столь....отличный эспрессо), всвязи с чем совет: не берите эспрессо-машины Крупс, а берите что угодно итальянского производства - ДеЛонги хорош, Гаджиа все хвалят. А Крупс друзья тоже пробовали и сдали назад.

Из музыки большую часть дня играли революционные песни, и т.д.

Всю ночь до утра стоял здоровый мужской (а у камина - и женский) п...ж, который я лично завершил, уехав в 2 ночи; но народ, похоже, раньше 5 утра не разошелся.

Иногда хорошо так вот......


ЯВ 09.11.2003 19:12

ТОСКОВЕДЕНИЕ ПО ДК-ОВСКИ - ПОПЫТКА СИСТЕМАТИЗАЦИИ.

Абстракт.
В результате проведенной систематизации вниманию читателя предлагается краткое пособие-инструкция по борьбе с тоской, сплином, хандрой, депрессией, сумеречным состоянием, абстинентым синдромом (не выше средней степени), и тому подобными состояниями. Применение нескольких средств одновременно приводит к синергетическому взаимодействию и существенно повышает шансы на успех.
Возможные побочные эффекты рассмотрены в заключении.

Постановка задачи:
"Что делать, если человеку веселому, легкомысленному и везучему затосковалось, хоть на стенку лезь?"

Предложенные средствА и способы.

Классический: "Откупори шампанского бутылку иль перечти Женитьбу Фигаро" (А.С.Пушкин)
Народный: "Сгонять с Москву, разогнать тоску"

Домашние стандартные:
Шоколад и хорошее вино
Бальные танцы в одиночку под руководством видеокассеты
Прогулка под зонтиком, -
Сходить в гости
Послушать музыку
Почитать стихи
(все - Тетушка)
Музеи с живописью и скульптурами
Ботанический сад - цветочками любоваться
(Каспер)

Героические:
Подвиг совершить. Например, постирать шторы вручную, покрасить какую-нибудь стенку или переклеить обои, разобрать и подписать фотографии позапрошлогоднего отпуска, сходить к дантисту...
(знаю я ноябрьскую депрессию)
Загрузкой по самое никуда, неважно - это работа, хобби, прием гостей, художественная стрижка кустов или домочадцев, изучение супермаркетов, ну и.т.д.
(Винни)

Восточно-медитационный:

Встать ДО рассвета, добраться до берега любого водоема, сесть на берегу в позу лотоса или кучера и немного помедитировать! Конечно хорошо бы иметь храм типа Камиодзена, но раз
такого нет, значит просто природа... Иногда даже собственный бэк-ярд помочь может...
(ЯВ - ориенталист)

Женско-шоппинговые - Путешественные

Срочно в Париж, в ГранМагазаны (или в аналогичное доступное место) и там оттянуться по полной. Это средство в общем женское, на мущщин действует наоборот. Причем покупать-то и не обязательно, или купить что-то маленькое, недорогое, главное все померять, обнюхать, обсмотреть, с продавцами подружиться,
(ЯВ)

Для полной и плодотворной хандры очень важно подобрать подходящее место. Вот есть города в которых невозможно хандрить. Например Москва или Рим. Мне в Москве как-то не очень хандрилось, другое дело в Долгопрудном. Или вот в Париже наверное здорово предаться унынию и тоске... или в Нью-Джерси. В отличие от НЙ например.
(Улисс)

Путешествие, лучше далеко и/или неожиданно
(Винни)

Аналитические - думательно - заумные
Сесть, и подумать - есть ли какая-то РЕАЛЬНАЯ причина для тоски или беспокойства - это раз.
Иногда вот так разберешься, выявишь причину истинную, и всю тоску на нее набросишь - тут-то они и аннигилируют. Потому как оказывается, что и прична-то пустяковая и тоски твоей любимой, возлелеяной даже и не стоит!
(ЯВ)

Учиться.
(ВСА (сказал, повторив))

Самое лучшее средство от временной депрессии (неклинический случай) - это вообще ничего не делать, а сказать себе: через несколько месяцев я буду сидеть и с улыбкой вспоминать о том, как у меня была депрессия. И не думать о депрессии. В конце концов, оно само собой выровняется.
(Пивдух)

Не оставаться тихо сам с собою
(Винни)

Противоположно-направленные, с постановкой на службу
Надо с ней не бороться, а... подружиться! Познакомиться тык сыть, распросить о семье, детках, далее узнать какие у той тоски проблемы и не надо ли ей чем-нить помочь, чтобы тосковалось сильнее.
(ЯВ)

Расслабиться и получать удовольствие. Немного сплина, тоскливого уныния, щемящей грусти, легкий прозрачный дым, что-то моросит за окном, сумерки, ненужная книга, забытые письма...
Это великое человеческое достояние - умение хандрить.
(Uliss )

Ничего не делать по поводу депрессии. Делать - в смысле "just go about your life as usual".
(Пивдух)


Нужно уметь выдумывать себя из тоски, причём совершенно без привлечения каких бы то ни было внешних средств.
(ВСА)

Тоска и беспокойство - вещи весьма полезные, потому как вызывают творческие силы,
заставляют создавать великие произведения как искусства так и науки. Главное взять тоску и сказать - давай что-ли поработаем вместе! Они (тоски) это лю-ю-юбят!
(ЯВ)

Дружеские
Написать про оную тоску какому-нить очень близкому (по духу), но далекому
(по расстоянию) другу! Все вывалить типа...
И если друг настоящий, а у тебя других быть не может по определению, то ответит как надо и сделает то что надо, тоска и развеется как дым! Еще и скучать по ней будешь!
(ЯВ)

Написать в ДК - и масса советов и добрых слов развеют любую тоску-депрессию!
(Что Тетушка и сделала!!!)


Заключение
Предложены эффективные и проверенные способы борьбы с токсо-депрессионно-сумеречно-хандоро-сплиновым и подобным им состояниями. Все средства испытаны на живых людях, которые остаются живыми до сих пор и находятся (по отзыва окружающих) в здравом уме и твердой памяти с хорошим чувством юмора.
В качестве побочных явлений предложенных средств могут проявиться.
Оголтелый оптимизм и розовые очки во взгляде на мир, что в разумных дозах также положительно влияет на качество и смысл жизни.
Героические средства могут привести к легким потрясениям домочадцев, если они, придя домой с работы, найдут, например, весь дом перекрашенным и обои переклеенными, огород перепаханным и розовые кусты подстриженными.
Использование тоски в качестве стимулятора творческой деятельности могут привести к созданию шедевров науки и/или искусства, получению Нобелевской премии или степени доктора наук (российской).
Шоппингово-путешествующие средства могут вызвать трудности в семейном бюджете, что может вызвать новый приступ тоски. Поэтому их надо применять с осторожностью.
Письма друзьям и в ДК побочных эффектов не имеют.


ЯВ09.11.2003 19:11

Ага-а-а-а-а Тетушка, значит работате коконжуре, да!?!??!?! Но интересно как-то работает, в одну сторону! Ибо две тысячи лет не видел от тебя ни одного письма!!! И здесь ты редко появляешься...
С солнышко Фи - я хоть в другом месте вижусь регулярно (ты кстати там тоже прописана да не заходишь), а про тебя только интуитивно могу знать. Что вроде все должно быть в порядке (за исключением легкой тоски... :-) ). Ты бы все таки отписала, что ли..
А я вот тебе и Фи страшную картинку с Халлоуина вышлю щас! Пират со своим стра-а-а-ашным котом! :-)


Тётушка09.11.2003 17:28

Нет, не зря мы так романтически любили физику и наши мальчики мечтали стать физиками, а не капитанами дальнего плавания. "Две тождественные частицы не могут одновременно находиться в одном и том же состоянии" - это раз, и это чудо, что стакан воды не взрывается, - это два. Там, в объяснениях принципа Паули, еще много математики, но это больше не ко мне, это теперь к детям. Uliss, давно здесь стихов не было, помести что-нибудь хорошее, пожалуйста.

ЯВ, работает conconjure, работает, бедный, в поте лица, настойчиво предлагая мне увеличить и там и тут, уменьшить долги и приятно удивить мою подругу.

Фи, солнышко, вот тебя тут и не хватало. Вот теперь все в сборе, ура-ура-ура. 19-го ноября задерем нос в небо, будет загадывать желания. Спасибо, что заранее сказала. Приходи почаще.


ЯВ09.11.2003 11:52

Всем большой привет и наилучшие пожелания!!!

Диме - ура!!! Надо же, САМ зашел!! Это я к тому, кто и когда читает эти гостевые... ;-)
Еще раз, Дим, спасибо тебе за то что ты есть, и все это несешь и держишь! И шоб все было хорошо! И всем твоим - тоже приветы и пожелания передай!!

А лунного затмения я вчерась не видел. Это... Ну выпимши был, по случаю анекдот.ру и встречи одноклассников.
Впрочем у нас его (затмение) не завтра ли будут показывать? Погода правда облачная...

ВСА - ну ты новеньких-то не путай!! Способ-то есть! Каспер, если Тетушке не дозвонишься (conconjure - по моему давно не работает :-(() то напиши на [email protected] - только тоже пометь что по поводу ДК или анекдот.ру. Это у меня специяльно адрес такой открытый... Весь спам на себя забирает.
И еще ВСА - ну и сравненьица у тебя!!! Ты что, тож в тоске, да? Впрочемты всегда такой вот... задумчивый...

Улисс, если очень захотеть - потосковать можно и Париже, как ты его называл? Веселый и развратный? Только там способов развеять тоску много... А вот в Риме, да и вообще в Италии, по моему затосковать нельзя по определению! Такая вот анти-депрессионная страна...

Ну ладно, пойду поправлюсь что ли. Вчерась вот Хоаксер позвонил, да меня дома не было. Выбраться что-ли по пиву...;-)


Uliss09.11.2003 11:11

Тетушка

Это похоже на принцип Паули без которого не построишь Вселенную.
Вот чем мне нравится принцип Паули так это своей емкостью и краткостью. Законы выдумывают люди, а принципы они даны как бы свыше...

Для полной и плодотворной хандры очень важно подобрать подходящее место. Вот есть города в которых невозможно хандрить. Например Москва или Рим. Мне в Москве как-то не очень хандрилось, другое дело в Долгопрудном. Или вот в Париже наверное здорово предаться унынию и тоске... или в Нью-Джерси. В отличие от НЙ например.


Фи09.11.2003 08:00

Тетушка

Смотрели полное лунное затмение только что. Красиво, только холодно. Кто еще видел? ////

Мы тоже видели. Сначала на луну надвигалась черная тень, а потом она (луна) вдруг стала красно-коричневая. Дети наблюдали ее с полчасика, радовались.

На CNN прочитала - люди, живущие в больших городах, никогда не видели Млечного Пути. Удивилась. А потом вспомнила - и правда ведь. Последний раз мы его наблюдали в Южной Каролине на пляже ночью. Какое зрелище (именно так, без восклицательных). А вот лунное затмение доступно всем. Если облачность не помешает.

А 19-го ноября нам (в Европе 14-го, кажется) обещают Леониды. До 100 звездопадений в минуту. Тоже неплохо. Опять же, если облачность не помешает.

Берегите детей - источник информации///

Они еще источник желания жить. Мне так кажется, как говорит моя свекровь, чтоб она нам жила 120 лет.


тё09.11.2003 06:02

Смотрели полное лунное затмение только что. Красиво, только холодно. Кто еще видел? Я бы заранее сюда написала, но мне самой ребенок позвонил, когда от луны маленький краюшек оставался. Я давно говорю: "Берегите детей - источник информации".

Каспер, если хочешь реплики видеть, пришли свой адрес мне на conconjure hotmail.com, только в subject напиши, пожалуйста, "Tetushke", а то там спама столько, что затеряется.

ВСА, не знаю, как соседям объяснить, и идей нет - насчет домов. Насчет в одном месте в одно время, можно попробовать такую картинку: по трем осям пространство, по четвертой - время, по пятой - правда. А?


ВСА09.11.2003 01:14

\\можно еще спасать окружающие участки путем вспахивания своего. За разумную плату. По договоренности.\\

Идея, пожалуй, интересная, но как это соседям объяснить?


ВСА09.11.2003 01:10

\\может есть способ, чтобы реплики быстрее видеть,\\

Нету такого способа! ;)

Тё, это ещё ничё. А вот бывает, что в одном и том же месте, в одно и то же мгновение, две разных правды. Я тоже сначала не верил, когда предо мной встали две правды, выдерживая паритет. Пришлось выбирать. И тем правдивей мне теперь кажется моя маленькая правда, потому что она подчинена большой всеобъемлющей правде, которую никто не знает, и которая никому на голову не налазит.



Рейтинг@Mail.ru