Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2003: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Октябрь        2003
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
       1  2  3  4  5
 6  7  8  9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 

Комментарии (16): Сначала новые  |  Сначала старые

Привидение с моторчиком16.10.2003 23:47

ВСА, ты неправ, друг! Есть, есть такая буква, то есть колбаса! Именно такая на вкус, какая была тогда. Теперь она по сто с чем-то. Но есть все-таки! Ты, наверное, просто давно _там_ не был.

Пивной Дух, лично я предпочитаю с белым (а именно с французскими булочками по 4 копейки), хотя вот ты сказал про Бородинский - и мне вдруг бабушка вспомнилась. Именно она любила чай с черным хлебом. Вот такие иногда бывают ассоциации... (прошу с местной Бабушкой не путать).

Соседка,

а за Карлсона ответишь:-).


Пивной Дух16.10.2003 23:03

>>Да, помню, была в своё время колбаса такая... Докторской звалась. По два пятьдесят, кажется. Но да где она теперь?

В Америке.


Но вообще Привидение с Моторчиком право: чай хорош именно с бутербродом с вареной колбасой, причем самой дешевой. Типа Молодежной. За Рубль-двадцать. Хлеб желательно Бородинский.


ВСА16.10.2003 22:28

Варенье, колбаса... Ничего-то вы в чае не понимаете, уважаемые. Чёрный чай положено закусывать бутербродом с икрой. Хотя,.. Да, помню, была в своё время колбаса такая... Докторской звалась. По два пятьдесят, кажется. Но да где она теперь? Тем более, как мне сегодня по радио рассказали, яркие фантазии отпечатываются в нашей памяти точь-в-точь таким же образом, как и реально произошедшие события, так что через некоторое время мы запросто можем принять давешнюю фантазию за реальное событие. Эх-ма, ни на кого то в наше время нельзя положиться; даже на свою собственную память. Будьте добры, передайте мне, пожалуйста, сушки. Нет-нет, не ванильные, а эти вот, за пятьдесят пять копеек.


соседка 16.10.2003 19:28

ну хорошо, если не брусничное, тогда клюквенное
;)
хотя мне помнтся, что Карлсон любил именно брусничное. Швед все-таки.
А супруг мой хоть и не швед, тоже брусничное любит.


Привидение с моторчиком16.10.2003 18:43

Соседка,

кто сказал, что брусничное - мое любимое варенье?? Я вообще варенье не люблю. Я чаепитие люблю не со сладким, а с колбасой. И пивопитие тоже можно с ней же. С колбасой вообще все хорошо.

Вот такое я привидение, нестандартное. А вы тут все плюшками балуетесь:-)?..


Привидение с пивон16.10.2003 18:09

Запросто.

Вот, кстати, о чаепитии, нашел я тут в русском магазине сушки...вкусные.....купил пакет, да и съел весь разом. Прибавил в весе полкило.....


соседка16.10.2003 18:00

ВСА,

так ить супруг мой человек мирный, ни посудой, ни подушками кидаться не станет. Тапком раз в него запустила, думаете ответил? Вам такой нужен?
Лучше уж я одна зайду, на чай с пирогами. Могу варенья принести, брусничного (кстати, любимое варенье привидения с моторчиком).Так как, устроим чаепитие для продвижения периода реставрации?


Пивное привидение16.10.2003 17:09

А еще можно кидаться пивными кружками. Особенно, если есть подходящая коллекция.
Можно полными.

ЯВ,

да, вот и мне Хемингуй стал понятней, после того, как тут пожил. И про Холмса, побывавши в ЛондОне, и постоявши у дверей его музея (зайти не удалось), тоже стало понятней.
Более того, еще приятней читать все это в оригинале.
А чтение в оригинале плюс знание места - это уже ваще.....дает ощущение участия в действии.

Жизнь - интересная штука. Иногда кажется - ну, что там, живешь размеренной жизнью, все боле-мене предсказано, по большому, то есть, щету, и вдруг вот книжку перечтешь....и оказывается, что жизнь не обязана состоять из острых ощущений и путешествия на Кон-Тики, чтоб жить было интересно.
Хотя Кон-Тики иногда тоже неплохо.....


Привидение с моторчиком16.10.2003 15:24

\\подушками кидаться. Шуму меньше - соседи не жалуются\\

Ага, Винни, и осколки потом подбирать не нужно:-)


ЯВ,

это в ВМе отучаются "мы" говорить. Здесь вроде бы за это пока еще не бьют:-). Так что давай пость Италию - ХОТИМ!


ЯВ16.10.2003 09:59

Вот у нас тут, Гражданочка, когда-то путевые заметки были популярны. У меня немного Италии новой есть. Как - запостить?


ЯВ16.10.2003 09:55

Винни, конечно, фарфор лучше Тетушке!! Ее пироги - это нечто! Э-э-х, когда же я опять в Америцу попаду... :-(( И ведь виза есть...
Щас подушками кидаться начну с горя...

Винни, а насчет перечитывания - тут я с тобой не соглашусь, а с ВСА - соглашусь! Иногда старое перечитать очень интересно! Я как из Франции вернулся бросился французскую литературу перечитывать, Стендаля, Бальзака и даже Дюма! Знаешь как здорово перечитывать Трех Мушкетеров зная в точности где улица Могильшиков и улица Феру!!! И где Люксембург и так далее... Привязка к месту тык-сыть!
И Овчинникова перечитав - понял где он прав а где нет. И в моем понимании Японии - тоже кое что подновилось. Таки что...
Впрочем я знаю, что ты теперь чукча-писатель, а не читатель... :-)) Как и аз грешный... :-(( И за рулем-то и почитать некогда!


Японский ветеран16.10.2003 09:48

М-м-мм-да-а-а-а... Ну по этому выражению меня сразу узнали...

Гражданочка, я что хочу сказать - тут многие, ну или хотя бы я, во всяком случае, всегда новичкам рады! Потому что действительно мы столько лет (умноженных на Интернет-коэффициент) уже знакомы, и столько обговорили, что новых тем мало... Потому и затух разговор. Оживляется разве когда об покушать-выпить.

Что же до интересу-неинтересу - это уж как фишка ляжет. ДК рксурс абсолютно свободный и абсолютно немодерируемый ой, про эжто я уже писал, вот эклер старческий! :-(( Ну ладно...), посему все происходит по законам видимо случайных чисел и социальной психологии.
Вот наш триединый Кань мучается-пыжится, главами книги постит, да никто на него не реагирует, увы. У него свои проблемы, но другим они малоинтересны. Надеюсь он свои проблемы решит наконец и станет опять нормальным симпатичным персонажем, а не огнедышащим драконом о трех головах :-) (ИП, конечно Кань!)

Поэтому всяко может случиться. Вбросите что-то - заинтересуется народ, возобновится беседа. а может и не возобновится, кто его знает... Обижаться на это бессмысленно, хотя некоторые и пытались.

Потому ваша реакция на реплику Винни мне кааца излишне резковатой. Она правду сказала - предложите тему - вдруг понравится. Она НЕ говорила что ваша тема неинтересна - вы-то и темы-то пока не предложили. И отлупа не давала... У нас здесь прямого отлупа давать не принято (правда Кань иногда пытлася), и требовать ухода тоже не принято. Скорее просто не отвечают на реплики игнором или уходят в ридонли. Значит предложение компании не подошло...

И представителей-ДК у нас нет, и никто от критики не огражден. Вон я тут попытался обсудить почему ДК вымирает, так меня за метабазар осудили... Хотя на мой взгляд тема интересная. Как Винни меня однажды где-то когда-то по носу стукнула: "отучаемся говорить - мы!" "Обасалютно" она права! Здесь общее мнение может быть, но в репликах каждый высказывает свое и только свое!

Так что последуйте совету ВСА, он у нас тут самый старый персонаж, едва ли не с первой недели ДК и все тут! Перечтите реплику Винни еще раз и улыбнитесь! И все будет хорошо!

И расскажите что у ВАС есть интересного! Или у ТЕБЯ?


Винни16.10.2003 09:43

Каспер,
блюдо королевского фарфора лучше Тетушке презентовать. Ее пироги замечательно на нем будут смотреться.

Я вообще с детства предпочитаю подушками кидаться. Шуму меньше - соседи не жалуются. И не нужно бежать в ближайший магазин для подкркпления, если фамильный сервиз на исходе.


Каспер16.10.2003 07:51

Можно я к вам присоединюсь, в компанию духов, теней и привидений?
Я привидение маленькое и дружелюбное, люблю шалить и куролесить. Можно и посудой покидаться под настроение, ловите блюдо королевского фарфора (я его в одном симпатичном замке утащило, хозяин наверное до сих пор ищет).


Винни16.10.2003 02:12

З.Ы. персонажи абстрактно-среднепотолочные.


Винни16.10.2003 01:55

соседка,
типа период реставрации :-)

ВСА,
рассказ по поводу пробки и психиатра, хорошо согласуется с запросом Тени, если заменить фасад дома, на фасад женщины :-)



Рейтинг@Mail.ru