Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2003: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Июль        2003
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1  2  3  4  5  6
 7  8  9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 

Комментарии (8): Сначала новые  |  Сначала старые

ВСА28.07.2003 23:28

\\Сдаюсь.\\

Я подумаю.
:)

\\"Приотроешь" следует прочитывать как "ПриотКроешь".\\

Да, спасибо, я уже и сам понял. Начал было приотрывать -- и понял.


Бабушка28.07.2003 22:07

Кань,
А я вот знаю такую цитату:
<<
Есть люди, напоминающие старомодную табакерку. Взяв в руки такую вещь, смотришь на нее с плодотворной задумчивостью. Она - целое поколение, и мы ей чужие. Табакерку помещают среди иных подходящих вещиц и показывают гостям, но редко случится, что ее собственник воспользуется ею как обиходным предметом. Почему? Столетия остановят его? Или формы иного времени, так обманчиво схожие - геометрически - с формами новыми, настолько различны по существу, что видеть их постоянно, постоянно входить с ними в прикосновение - значит незаметно жить прошлым? Может быть, мелкая мысль о сложном несоответствии? Трудно сказать. Но - начали мы - есть люди, напоминающие старинный обиходный предмет, и люди эти, в душевной сути своей, так же чужды окружающей их манере жить, как вышеуказанная табакерка мародеру из гостиницы "Лиссабон". Раз навсегда, в детстве ли или в одном из тех жизненных поворотов, когда, складываясь, характер как бы подобен насыщенной минеральным раствором жидкости: легко возмути ее - и вся она в молниеносно возникших кристаллах застыла неизгладимо... в одном ли из таких поворотов, благодаря случайному впечатлению или чему иному, душа укладывается в непоколебимую форму. Ее требования наивны и поэтичны: цельность, законченность, обаяние привычного, где так ясно и удобно живется грезам, свободным от придирок момента. Такой человек предпочтет лошадей - вагону; свечу - электрической груше; пушистую косу девушки - ее же хитрой прическе, пахнущей горелым и мускусным; розу - хризантеме; неуклюжий парусник с возвышенной громадой белых парусов, напоминающий лицо с тяжелой челюстью и ясным лбом над синими глазами, предпочтет он игрушечно-красивому пароходу. Внутренняя его жизнь по необходимости замкнута, а внешняя состоит во взаимном отталкивании.
>> (А.С.Грин. Корабли в Лиссе)

Играем дальше?


Володя-с-адресом,
"Приотроешь" следует прочитывать как "ПриотКроешь".


кань28.07.2003 21:58

ВСА,
Вот и я говорю, что все в мире относительно. И, как говорится, за примерами далеко ходить не надо.

Так, если, например, некая баба, желая уязвить мужика, пытается обозвать его презервативом, однако фактически сообщает лишь то, что этот мужик является владельцем торговой марки, то, очевидно, эта бабенция считает самую себя весьма остроумной. Хотя со стороны она, конечно же, выглядит полной дебилкой.

Но не суди ты, пожалуйста, ее столь строго, ибо не ведаешь еще, кем ты выглядишь в ее глазах.


<<
- "Почему ты не падаешь? Мы все очень хотим этого. Мы, в сущности, явились сюда затем, чтобы посмотреть, не упадешь ли ты с каната случайно. Все мы можем упасть с каната, но ты не падаешь, а нужно, чтобы упал ты. Ты становишься против всех. Мы хотим тебя на земле, в крови, без дыхания. Надо бы тебе зашататься, перевернуться и грохнуться. Мы будем стоять и смотреть - надеяться. Мы желаем волнения, вызванного твоим падением. Если ты победишь наше желание тем, что не упадешь, мы будем думать, что, может быть, когда-нибудь, кто-то все-таки упадет при нас. Падай! Падай! Падай! Ну же... ну!.. Падай, а не ходи! Падай!"
>> (А. Грин, Канат)


Кань28.07.2003 14:55

Тётушка,
я тебе некоторое время назад отправлял письмо с некоторой просьбой. Оно дошло до тебя или следует повторить попытку?


Бабушка28.07.2003 14:08

"Паровоз" - это в преферансе. А "поезд"... Ой, ВСА, сдаюсь. Приотроешь полог свой?


Тётушка28.07.2003 06:11

Но кто ж он? На какой арене
Стяжал он поздний опыт свой?
С кем протекли его боренья?
С самим собой, с самим собой.

Кроме Маугли ничего не знаю. "Машинами крестьян не заменишь" - кто-нибудь у графа Льва Николаевича мог бы сказать, но "химикалии" он не станет говорить. Сдаюсь.


в.СА28.07.2003 05:35

Гм. Действительно не находит Бабеля. Вот ведь. Ну да ладно. Итак. Про обыск -- это из закоулков памяти, читали мы что-то такое в школе, не то Красная Пресня, не то ещё что-то; помню баррикады, аресты, обыски. Про налейте даме -- это из народного, используется для наведения мостов через неловкую ситуацию и перевода разговора на другую тему. Противник заработной платы -- это ГэБист Макаренко. Математика была взята из Курса дифференциальных уравнений В.В. Степанова. Про американский кинематограф -- у Ильфа и Петрова. Коммунистическая лже-религия -- Бердяев (кстати, очень рекомендую). Приезд поездом -- это уже моё. И скромно потупил взгляд.-)

А чё -- а мне понравилось. Знай себе, таскай книжки с полки да открывай на случайной странице. А ну-ка.

Если только они не бросят его с дерева забавы ради и не убьют от скуки, я не боюсь за детёныша.

Судьбы под землю не заямить.
Как быть? Неясная сперва,
При жизни переходит в память
Его признавшая молва.

Машинами крестьян не заменишь, как химикалиями не заменить коровий и конский навоз.

Все телевизионные старики и вообще всё на свете бледнеет перед тем, что вы увидите!

Параноик может быть очень умным человеком, превосходно применять разум во всех областях жизни, кроме той области, где действует его параноидальная сестема.

Пришёл он наконец в потустороннее царство и нашёл родителей своего царя.

Граждане, обязанные иметь паспорта, за проживание без паспорта или по недействительному паспорту, а также граждане, проживающие без прописки или регистрации, подвергаются в административном порядке штрафу...

Пошла изба по горнице, сени по полатям.


ssMIRNOff28.07.2003 04:08

Мухосранск- столица мирового спорта.
muhosransk-n.narod.ru



Рейтинг@Mail.ru