Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2002: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Декабрь        2002
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                   1
 2  3  4  5  6  7  8
 9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 

Комментарии (11): Сначала новые  |  Сначала старые

т-ги26.12.2002 23:35

Бабушка,
/в Коломенском, сохранилось старое кладбище, и вот на нем я видела несколько надгробий - видимо, наиболее древних

Весь белый камень в Коломенском - привозной . сейчас из Крыма возят для реставраций - а Грозный возил с Волги - отчего и пошел на Казань, когда местный хан стал брать больше оговоренного. Могилы же (точнее памятники) используют все что от этих строительств и реставраций "оставалось" - и не обязательно современны постройкам.


Мишель сонный и добрый26.12.2002 23:14

Ехал с работы, холодно, устал. По дороге родилось вот это:
====================
Санта Мария де лос Трес Пикос, как мне всё осточертело! Ну почему я должен целыми днями торчать на этой проклятой заправке и пичкать бензином машины этих вонючих гринго! Каждый день на эта жара дель дьябло в эта сакре местность! Каррамба! И все американо дель норте носит мозги набегрень и каждый локо! Настоящий локо! А ведь я мечтал быть моряк, как мой дед, дон Диего де Сангро Элефанто, гроза океанов или лётчиком, как отец, и погибнуть в битва! Или стать космонавт и летать на Луна каждый день! Нет, за что мне это! Осточертело! Больше всего на свете я хотеть покинуть этот мир и улететь к звездам, как тот майор, про которого я читать в книжках! О нет! Опять!
Сеньор желает заправить свой замечательный машина и залить масло? О, моменто, синьор! Что? Синьор хочет помочь бедному парню и избавить его от этой работы навсегда? Мучиас грасиас, сеньор! Я всегда знать, что этот мир не для такого кабальеро, как я! Я ваш должник! Уж поверьте, Хулио не забудет своего благодетеля!
Так, парень, поздравляю. Ты теперь работаешь на межзвёздной заправке компании Фюлер-Хум. Что уставился, Хума никогда не видел? На себя посмотри, маленький розовенький и всего две ноги, тьфу! Значит так, вон в тех бочках валиум, универсальное межзвёздное топливо. Учти, что оно взрывается при нагреве до минус 150 градусов, так что без скафандра с обогревателем к нему не суйся. И не забудь свинцовые трусы, оно сильно излучает. Скафандр возьми вон в том шкафу. Да, не забудь его вымыть с хлоркой! И получше твой предшественник умер от проказы


Бабушка26.12.2002 21:43

Эх, надо будет при случае в Швабру зайти. Может быть и мне удастся Улисса застать. А может и со Сканди подфортит. Ну а не подфортит, так хоть пирочков модных покушаю - чай они там совсем не такие, как я пеку.


Бабушка26.12.2002 21:38

// Захоронения конца XVIII века, как правило, выполнены из местного камня ракушечника, и имеют вид высоких склепов, похожих на стол или же украшенный колонами дворец, сверху на котором стоит каменный гроб, покрытый часто каменным покрывалом. // (Воскресенье, 24 ноября 2002 22:51:48)

Ты знаешь, Кань... Мне кажется, что я нечто подобное видела недавно в Москве. Возле Храма Усекновения головы Иоана Крестителя, что стоит в Коломенском, сохранилось старое кладбище, и вот на нем я видела несколько надгробий - видимо, наиболее древних, из всех, что там находятся - которые очень похожи на те, что описал ты. Только вот пониже они несколько - не такие двухметровые, как в Херсоне, а только сами "гробики".
Сам Храм Усекновения тоже выполнен в стиле столпа, как и херсонский Свято-Екатериненский собор, и по внутренней архитектуре эти два храма также весьма похожи. Только строительство московского относят ко времени восшествия на престол Ивана Грозного, т.е. к 1547 (?) году.

Так что можно сделать вывод, что за те триста лет, видимо, в архитектуре мало чего изменилось. Но это, конечно же, одна лишь из возможных рабочих гипотез.


ква-ква26.12.2002 21:23

Выражение "под боком" означает "рядом". И в этом случае обычно проблем с понимаемостью не возникает. А вот, к примеру, выражение "под задницей" уже требует некоторых интеллектуальных усилий, чтобы понять, что же именно подразумевается в конкретном случае.
<<Асимметричный дуализм языкового знака>> - деваться некуда.


кань26.12.2002 21:19

//Все таки на Запад - легче мне кааца... Хотя когда в Японию летал - то легче было на Восток... //

Когда прилетаешь на чужую землю, то находишься в том самом стрессовом состоянии "борьбы или бегства", которое мобилизирует все силы организма и таким образом создает субъективное ощущение того, что перелет переносится легче. А вот когда возвращаешься домой, то расслабляешься... :-) Я так полагаю, ЯВ.

Это проявляется даже при коротких переездах: я, к примеру, по Москве пару-тройку суток "куралесить" могу при нестабильном питании и ночевке, и довольно прилично себя чувствую при этом - но вот уж когда возвращаюсь домой, тут-то мне наступает и п....ц. :-)


т-ги26.12.2002 19:41

Ларисочка - хорошие новости в этой Панораме ЛТ-2.
Провинция ? ну дак, если сравнивать HNK новости с Вестями - то же самое.
Насчет оперы - по языку не прошел? Скопище содомистов эта опера, я скажу. А насчет трех недель - ничего удивительного - у этого Иво расписание было написано на месяц вперед.

С нижнеэтажностью не перегибаешь палку? Просто - ощущения, данные эволюцией, что не есть иное нежели опыт миллонов поколений предков. Непонятно, что дальше будет , взяв во внимание опыт "из оперы".


Woldemar26.12.2002 19:26

Уведомляю уважаемое собрание, что Ciation Index одной из работ Д. Вернера перевалил за 100:
115 ...Verner DA PUBL ASTRON SOC PAC 110 761 1998


мзс26.12.2002 17:18

***солнышко, как ты там под океаном?***

ЯВ? а почему "под"?

***И не пропадай!***
Меня, как всегда, почтой найти можно.


Uliss26.12.2002 16:24

Шоколадница на Октябрьской по-прежнему функционирует. Сейчас называется неброско - Кофейня. А по-настоящему культовой была другая шоколадница - на Пушкинской. Вот там я давненько уже не был.
А мы на Октябрьской были в кафе Швабро, кажется так называется, точно не запомнил. Этих Швабро по всей Москве натыкано и почему-то в эти два дня я питался исключительно ими. Как соберусь перекусить - тут же непременно на пути Швабро. Даже в аэропорту Домодедово перед отлетом.
Ну да не об этом. Сканди совершенно мальчишеским голосом говорил в трубку что где-то еще задерживается еще тут и там и вот уже скоро выезжает. Мы вообще-то собирались в дом художников - подышать новыми веяниями. Но так сложилось что на улице вовсю сквозил ледянящий ветер и задул нас с ЯВ в эту Швабру. Где мы и расположились в ожидании скандинавской феи. ЯВ все переспрашивал - что она сказала, как она едет, на каую станцию - кольцевую или радиальную, потом пожевал бороду, пробормотал - заблудится - и выскочил в одних кальсонах в тревожную мглу. Официанты сочувственно убирали посуду. Я тоже вышел и мы стояли с ЯВ на ступенях мимо спешащих куда-то жителей и гостей столицы. И вот уже скоро во снежной пыли возникла фигура, грудь нараспашку, сердце екнуло и подсказало - оно! В смысле мгновенье.
Кстати, вот ЯВ при всяком неудобном случае непременно обрисует меня этаким угодником и обольстителем. Ха! Сам-то! Целый час не сводил взгляда со Сканди и не давал мне слово сказать. Чем и предоставил мне возможность молча полюбоваться. Правда время от времени он поворачивался ко мне и говорил - да, Улисс, у меня к тебе есть дело одно... - после чего опять переключался на Сканди.
Кстати, это был рождественский вечер. Точнее говоря - сочельник.


ЯВ26.12.2002 09:32

Всем доброго времени!

Ну, Японский Ветеран разошелся: всюду ему бабы мерещатся. Видать, совсем старым стал \\\ Ну не молодым же!! Это только дамы наши молодеют. А я - старею.
А баба - потому что лень было набирать "бабушка"... Только и всего...

Шоколадницы, увы, давно уже на Октябрьской нету... :-(( А жаль, в каком-то смысле культовое было кафе...

Слушай, ну куда ей еще? Она и три года назад была уже совсем молодой и очень обаятельной.\\\\ Ну дык вот и еще моложе! И еще обаятельней!

Как же вы на сей раз без Винни обошлись? И вообще, куда она в последнее время затерялась?\\\ Бещ Винни было скучнее конечно, ибо она всегда на что-то веселое заведет! И не затерялась она а работает и кристмас празднует. И специЯльно (я тАк думаю) дома интернет не заводит, шоб не приставали в нерабочее время... :-)

И еще раз Кань, прекрати насчет лидерства, выражения чаяний и прочих подобных штучек, не люблю я этого...

мзс - солнышко, как ты там под океаном? Не наезжай на Ларисочку, она хорошая... Хотя в чем-то ты и права. И не пропадай!

Вот сколько раз в жизни летал туды=сюды над континентами (раз 40 уже наверное), а так и не могу понять в какую сторону джет-лаг легче переносится?! Все таки на Запад - легче мне кааца... Хотя когда в Японию летал - то легче было на Восток... Совсем запутался и сплю...

Обойма!



Рейтинг@Mail.ru