Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2002: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Ноябрь        2002
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
             1  2  3
 4  5  6  7  8  9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 

Комментарии (19): Сначала новые  |  Сначала старые

Морж15.11.2002 21:11

Кань:

Да, среди людей порядочных тал же считается недопустимым переходить собсуждения темы вообще на личность собеседника ... это я так, в дополнение...


кань15.11.2002 21:10

Приношу извинения за грамматику - тороплюсь. Даже продолжение "зарисовок" отложить приходится до сдедующего раза. :-(


Морж15.11.2002 21:09

Кань:

Твоя фраза, отдельным абзацем.

>>Однако более того... Я вообще не могу понять, ЧТО удержало создателей Комитета от еще более откровенного названия. Вы только вчитайтесь: КОМИТЕТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ПО ДЕЛАМ ЖЕНЩИН, СЕМЬИ И МОЛОДЕЖИ. А отчего бы, собственно, не КОМИТЕТ ГД ПО АНТИКОЗЛИННОЙ ПОЛИТИКЕ? Ведь "все мужики - козлы"

Это - мысль отдельно стоящая, и КМК, я ничего не выдернул. Разговор о прядочности я оставлю в стороне - я с тобой флеймом не занимаюсь.


кань15.11.2002 21:07

Морж,
ну скажи мне, пожалуйста, откуда эта интересная манера выдергивать из контекста кусок фразы и начанать строить спекуляции на основе этой фразы? Насколько я знаю, этот прием называется подменой тезиса и считается некорректным среди людей, считающих себя порядочными. Безотносительно к тому, используется ли этот прием намеренно или же неосознаваемо.

Теперь по существу. Я ничего не имею против комитета по далам женщин - однако, когда создают комитет по делам жемщин семьи и детей, демонстративно противопоставляя эти две социальные группы (явно отождествляя дела семьи с делами женщин) оставшейся части общества, то возникают определенные вопросы об истинных мотивах тех лиц, кто такой комитет создал.
Хорошо еще, что его не назвали Комитетом по делам женщин, семьи, детей и лиц преклонного возраста - чтобы уж совсем раззтавить все точки над i.
При чем, заметь, Морж, что у меня не возникло бы подобных рассуждений, да и вообще они едва ли были бы уместными, если бы название подразделения было бы, например, Комитет по делам семьи, женщин, мужчин и детей. :-)

Морж, а вообрази, сколько бы недоумения возникло бы у большей части общества, если бы был создан Комитет по делам мужчин, семьи и детей.
Интересно, отчего бы это?


Винни15.11.2002 19:01

Тетушка,
:-)))))))
Только не работай в небоскребе.

И я хочу рецепт шоколадного мусса!!!!!!

За творог спасибо. Делает у меня мама из местного молока, только зачем ее напрягать, если в магазине есть.
А в Японии мы из йогурта делали, а не из молока.


Морж15.11.2002 18:54

Кань:

Безотносительно к Горячевой, whoever she is.....

Это интересная логика: если в названии присутствует сочетание слова "женщина" с другими субъектами, то это означает, что все сие можно подменить названием "мужики - козлы".

А почему не иметь комитет по делам женщин? Женщины в России пока что по-прежнему все еще являются economically disadvantaged minority. В каком-то смысле, хотя я и отдаю себе отчет в идиотизме современного феминизма, который давно уже занимается не делами женщин, а делами по гальванизации феминизма, женщины в США пока тоже, хотя бы в экономике, не достигли равного положения с мужчинами, и то, что женщинам за одинаковаю работу платят меньше, к сожалению, все еще факт.
Ну а в России, с устоявшимися представлениями "это - не женское дело" в обществе, управляемом, в отличие даже пот США, практически ЦЕЛИКОМ мужчинами, женщинам приходится еще хуже.

Здесь в США есть очень четкое различие между профессиональной ориентацией женщин из российской группы, и женщин, рожденных в США, или даже в, казалось бы, патриархальных странах типа Индии/Китая.

Скажем, среди женщин из России практически не найдешь людей с "техническим" уклоном. Если программист - то базы данных, а не embedded, инженеров (практикующих) практически нет. Женщины занимаются "традиционными женскими" профессиями,в понимании мужчин: врачи, лингвисты, психологи, адвокаты. Но не инженеры.
И в России результат простой: если потребуется инженер, скажем, электронщик - среди женщин и искать-то не станут, и при прочих равных возьмут мужика.

Нужна ли в этом случае женщинам защита? Или помощь? Особенно в России, где это все еще куда как более "old boys' club", чем даже здесь, в США, где, кстати, женщин все еще защиущают? Да, а полагаю, нужна.
Хотя, как всегда, все поначалу сделают через одно место, но с чего-то надо начинать - везде всегда все новое делали через одно место.


кань15.11.2002 18:01

ЯВ,
да ты знаешь ли... дело в том, что я всю жизнь свою терпеть не мог дураков, ну вот непереносимость у меня на них врожденная. Вот пусть они хоть какие хорошие будут: хоть вареньем мордочку намазать предложат, хоть пивом с кальмарами обпиться, хоть... да хоть на Луну слетать, - а вот не терплю я их и всё. Прямо-таки все унутрях заводится, как с очередным дураком сталкиваюсь, а они, собаки такие, прямо как специально на меня так и прут, так и прут, как тараканы... :-)\

Вот и с этой Горячевой такая же фишка вышла: сижу это я пару дней назад на кухне, завтракаю себе спокойно, радио слушаю... а оттуда вдруг такую чушь передают. Я аж не поверил поначалу - полез днем в интернете посмотреть, что на сей счет говорят. Ну, так и есть, вото все, что я со ссылками привел тут. Глупость несусветная! Но я так и не понял до сих пор, или таки утвердили, или все же вето наложили. Кто слышал чего?


Однако более того... Я вообще не могу понять, ЧТО удержало создателей Комитета от еще более откровенного названия. Вы только вчитайтесь: КОМИТЕТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ПО ДЕЛАМ ЖЕНЩИН, СЕМЬИ И МОЛОДЕЖИ. А отчего бы, собственно, не КОМИТЕТ ГД ПО АНТИКОЗЛИННОЙ ПОЛИТИКЕ? Ведь "все мужики - козлы" (факт почти установленный, и даже тут в ДК кто-то нам пытался вещать на эту тему, не помню уж кто), а значит "необходимо защитить наших женщин, наши семьи, нашу молодежь от этих козлов!", логика, ИМХО железобетонная.
Все начинается с названия, ибо, как говорит народная мудрость, "дайте собаке дурное умя - и можете ее сразу утопить".


кань15.11.2002 17:25

Тётушка,
дорогая и любимая :-), конечно же нужен рецепт мусса, шли и немедленно. Только у меня к почте сейчас никак руки недойдут. Но вот скоро, совсем скоро, доберусь до нея. Все, почту записываю следующим пунктом после списка литературы для ВСА.


Морж15.11.2002 16:33

Тетушка:

Из намеков понял, что работа есть.
Ну да я в тебе и не сомневался.
Очень рад, а то малость волновался за вас.

Мо-лод-цы! Мо-лод-цы! Шаай-бууу!


ЯВ15.11.2002 10:00

Всем доброго времени!

Рябина всем была послана кто просил!!! Если что - ищите на серверах! Посылка большая под 700 кБ, может где застряла!

Много тем хороших и разных:-)
Мне как-то чизкейковая тема ближе, чем педофильная. \\\\ Винни, это ведь по принципу : "У кого чего болит"! Тебе вот чизкейк, а Каню - педофилия! (ИП канешна!)

Тетушка - вот правильно мыслит всегда, шоколадный мусс - он для девушек лучше завлекалочка. Мне кааца!

А мои девушки во времена оны и в Японции - сами творог делали, домашний. Из местного молока. Может попробуете? Вроде енсложно, только марля нужна.

А вообще как хорошо когда уже пятница!!!


Кузя15.11.2002 08:45

Тетушка!!! Ты нашла работу! Дико за тебя рада! Молодец! Успехов тебе! Budem li my teper' chasche tebja videt'?
A vot za limonnym pirogom mne k File na kuhnju, ili kto-to posovetuet? Ochen' nuzhno! tol'ko poprosche...


test15.11.2002 07:53

Несколько месяцев назад натыкался тут на ссылку на какой-то англоязычный сайт,который по содержимому и по дизайну копирует анекдот.ру,но к сожалению сейчас ссылка утеряна - подскажите пожалуйста.Заранее спасибо


Тётушка15.11.2002 07:38

Не по-о-онял... А где моя рябина?

Винни, его звать Фермерский творог (farmer cheese). Он похож на наш базарный, только не жирный.

кань, много ты так девушек наприручаешь... Может тебе прислать рецепт шоколадного мусса? Просто и эффективно.

На новой работе спрашиваю начальницу, нет ли у них обычая проводить собрания в девять утра, а то я бы приходила к десяти - очень уж далеко ехать с Нью-Джерщины на Нью-Йоркщину. Нет, говорит новая начальница, в девять у нас собраний не бывает. У многих теперь вообще привычка сделалась к десяти на работу приходить. У нас в Торговом Центре погибли как раз те, кто на работу рано пришел. Несколько сотен человек.


Морж15.11.2002 05:11

Цвет и размер - белый в брикетах.

Называется творог - фармер'с чиз. Не путать с коттедж чизом, который, хотя иногда и похож (на разведенный сметаной жидкий подсоленный творог), но не творог.


Винни15.11.2002 02:13

Много тем хороших и разных:-)
Мне как-то чизкейковая тема ближе, чем педофильная. Еще бы попробовать дали :-)

Морж,
ты не полную информацию выдал про творог. Цвет, размер, и как называется.


Морж15.11.2002 02:03

Ищущим творог в Америке:

Я тут обнаружил творог в нашем супермаркете, но не там, где ожидал: я обычно искал в молочнопродуктовом отделе, там где сметама - коттэдж-чиз, масло и т.д.

А нашел неожиданно в отделе сыров. Там где накиданы лимбургеры-блючизы-чеддеры-бри и проч.

Оно, конешно, везде по-разному....


Морж15.11.2002 00:50

Зачем человеку много смертельных врагов, когда хватит и одного?


мзс15.11.2002 00:30

***А аварию, на которую она ссылается, ей устроили вовсе не педофилы, а родители их будущих жертв.***

У г-жи Горячевой смысл жизни наживать себе смертельных врагов.


мзс15.11.2002 00:10

***Если б я еще знал, кто такая Горячева, может, мне бы это было интересно***

Морж!
От незнания её ты ничего не потерял, но в качестве информации разве что:)
Эта дама работала во Владивостоке прокурором по надзору за экологией, ей за 50 и довольно "политичная" дама с крайне резкой манерой высказывания своего мнения, на "заре демократии" с группой депутатов выступала с заявлением против политики Ельцина, была "сослана" снова во Владивосток в прежнюю должность, но не лишена "московских возможностей", сейчас снова, при новой власти, пытается заявить о себе, "служа в правительстве" и обосновавшись на постоянное место жительства в Москве.



Рейтинг@Mail.ru