Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2002: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Ноябрь        2002
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
             1  2  3
 4  5  6  7  8  9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 

Комментарии (16): Сначала новые  |  Сначала старые

Морж06.11.2002 23:47

Винни:


Зачем мне в Глечик? Я вон езжу в Нью Палц, там пара украинских деревень и ресторан "Лог Кэбин" с хозяевами-украинцами. Боржч так себе, но вареники с картошкой хороши. Заодно хожу в Минневаска Стейт Парк, на озеро полюбоваться лишний раз. От меня всего 3 часа езды.


Винни06.11.2002 23:30

Морж,
Ходи в "Глечик" в НЙ. Все равно что на Украину :-)


Морж06.11.2002 23:15

Коньяк Десна.
Градации: Десна (3 звездочки), Десна Гингивитная (КС), Десна Вставная (ОС).

Питаться нужно на Украине....
Я вот делаю усилия, когда езжу домой с работы на ланч....но летать на ланч на Украину мне не по карману. Легче в ресторан каждый день ходить.


Винни06.11.2002 22:48

Кань,
Я там была всего 4 дня. Архитектурно Киев изменился в лучшую сторону. Коньяк "Десна" оказался не хуже "Ахтамара". Продукты - куда лучше буржуйских. Мзс правильную фразу недавно написала, питаться нужно в России или на Украине :-)


кань06.11.2002 21:35

По поводу примирения и согласия. Во время моего предывания в славном городе Херсоне - который местные жители пару лет назад упорно пытались называть Харсон, однако теперь, видимо, подустали упражняться в произношении и занялись делами житейсикми - так вот в этот мой визит на родину меня не оставляло ощущение, что я таки добрался до того самого кусочка Франции, который меня так манил прежде. Попробую пояснить истоки этого ощущения. Во-первых, огромное количество красивых девушек, которых и прежде всегда было вдоволь на херсонщине, однако в этой осенью их оказалоьс еще больше, чем обычно. Ну а во-вторых, это множественные переплетения различных исторических пластов: никому не пришло в голову переименовывать улицы - и до сих пор у нас остаются ул. Карла Маркса, Ленина, Свердлова, Клары Цеткин... Количество памятников вождям революции несколько поубавилось: ушел куда-то Карл Маркс от здания городского театра, в парке Ленина убрали Ленина, прежде уютно сидящего в своем каменном кресле и хитро всматривающегося в гуляющих горожан... Однако перед зданием мэрии Владиимр Ильич стоит как и прежде, направляя горожан в светлое будущее.
Порою такое переплетение историческких пластов обретает довольно комические черты: так в одном районном центре я увидел памятник Владимиру Ильичу, мирно соседствующий с вновь отстроенным православным храмом - и все это рядом со зданием районной администрации и коммерческим банком, фасад которого украшает лозунг: "Войдем в XXI век с вместе президентов Кучмой!"

...Это я, в общем-то, о примирениии и согласии. Оно и хорошо ведь, когда люди умеют с уважением относиться к своему прошлому и с юмором смотреть на свое будущее.
Хай живе рiдна ненько Украйна! И ее веселый, трудолюбивый, хозяйственный народ.


кань06.11.2002 21:06

ВСА,
Скажи, плз, какой у нас месяц сейчас на дворе? Что-то я снова отстал слегка от жизни. Мы с тобою на Хэшване остановились...


кань06.11.2002 21:02

Винни,
а каково твое впечатление от Киева, когда ты там была в прошлый раз?


кань06.11.2002 21:01

ну что я могу сказать про нынешнюю Украину... на Украине жизнь есть. И тепло еще очень. Когда я уезжал, на улице было +10С, и деревья стояли в разноцветной листве.

А еще меня поразило количество постороенных за последние два года роскошных особняков, а также супермаркетов и магазинов высокого класса с хорошим уровнем обслуживания. Разнообразие продуктов питания просто огромное (и это в экономически неблагополучной области Украины!), ничуть не уступающее московскому, однако преобладают товары местного производства.
Очень впечатлило разнообразие спиртных напитков, в основном местных и молдавских, самой различной цены. Самое дешовое вино, которое мне встретилось, продавалось на разлив по три гривны за литр (т.е. примерно за 18 росс. рублей) - народ с удовольствием покупал.

Удивила также неожиданная вежливость водителей к пешеходам: я постоянно становился очевидцем того, как водители останавливались, пропуская пешеходов не только на пекрестках со светофорами, но и на мелких улочках.

В общем, живем.


таманеги06.11.2002 20:48

Морж- заметь- только стоит тебе про жучку черкнуть, как ВСА тут же на кладбище тянет (даже два разных- он видно геометрически между них и застрял). В общем ситуация как правильно 3 раза было указано - "а нехер" . А может (а нехер)^3 имелось в виду? Загадки, кругом одни загадки...


Винни06.11.2002 19:47

ЯВ,
Звыняй, я не пропала, у нас неожиданно два выходных подвалило. Ну мы их и употребили, по назначению.
Спасибо.


(с) Александр Джуминский06.11.2002 17:26

Сказка об освящённом на Пасху колобке,
рассказанная одной праведницей маленькому мальчику

Не упоминайте имя Господа всуе, а посему не богохульствуйте - учат древние. Но так как святое имя Всевышнего, упомянутое во благо, освящено Библией до нас, то мы позволим себе уподобиться волхвам, написавшим ветхие заветы.
Было это в стародавние времена, когда люди верили в чудеса и прежде всего в Бога-отца единого. Верование это было не на словах, а шло из глубины каждого. Птицы были непугаными, звери наполняли зелёные леса и встречались с человеком во время того, когда он мирно осваивал лесные опушки и луга дабы прокормить себя и семью.
В одной захудалой деревеньке не дал Всевышний урожая в том году. И перед Пасхой ничего не оставалось деду с бабушкой как смотреть на образа и молить о прощении. И всё-таки голод не тётка, а праздники не каждый день (см.перечень церковных праздников). А посему дед попросил бабулю испечь с утра на Пасху хотя бы кругленький колобок. Как более опытный и старший по годам, дедуня, помолившись, наказал старушке поскрести по сусекам, принести холодной воды с ручья, а сам принялся топить печку.
Как только было всё готово, духовка приняла маленький комочек, замешанный без дрожжей и политый лишь солёным бабушкиным потом, но зато когда колобок подрумянился, произошло чудо: открыв заслонку, бабушка увидела светящееся улыбкой круглое золотистое подобие луны и солнца одновременно.
Солнце встало ещё не так высоко, а бабушка с дедушкой уже были в церкви, чтобы освятить творение рук с позволения Господа. Выйдя из церкви, старички склонили голову, ибо им нечего было подать стоящим на паперти. И тут из слабых рук старушки колобок выпал и укатился в крапиву, а дальше за кустарник, затем под горку, ибо церковь, как и положено ей, стояла на возвышеннности, и далее в лес.
- Бог дал, бог взял, - проворчал старичок, ничему уже не удивляясь в этой жизни. - В конце концов пища духовная и приход к обедне важнее.
И вот там в лесу кругленького повстречал серый зайчик. Какое питание у зайцев - сами знаете. Где-то кора, а если Бог даст, прохудится изгородь, то и на огороде кочан обгрызёт. Где там о моркови мечтать!
Зайчик поделился с колобком радостными переживаниями пасхального утра, поведав о том, что ему не удалось прошмыгнуть в лес мимо церкви незамеченным, и что настоятель храма (дай бог ему долгие лета) угостил зайчика ложкой кагора, тем более что священник совмещал свой сан с местом председателя общества охраны животных. Слегка окосевший зайка попросил колобка, извинившись за фамильярность, занюхать кагор ароматной корочкой надбровной дуги колобка, после чего колобок с зайчишкой, пока тот окончательно не окосел, похристосовались трижды по православному обычаю. От такого блаженства зайчишка всё-таки расслабился и назвал колобка кексом, показал дорогу и долго приглядывался вслед, сомневаясь: два колобка удаляются или один.
Следующая радостная до светлых слёз встреча произошла в дремучей части леса с волком, который конечно же удивился, увидев колобка, катящегося по дорожке и напевающего песенку о том, как он вышел в люди, а также о приятных неожиданностях, встречающихся на пути. Волк конечно же до покалывания в сердце испугался за колобка, поначалу приняв его за убогого без рук и ног, и предостерёг, что его могут обидеть в тёмном лесу, и настоятельно порекомендовал катиться по дорожке и никуда с неё не сворачивать, объясняя это тем, что все пути ведут в Рим, а эта конкретная тропинка выводит на свет к добрым людям. В непродолжительной беседе волк сообщил, что совершенно не голоден, несморя на пост, и зачем-то вспомнил, что не ест мучного. Колобок согрел волчка за заботу своим теплом, пока тот нёс его, и рассказал третий стих от Матвея. Волк, мысленно причислив колобка к лику святых, прослезился от счастья и почти что увидел нимб над темечком колобка. После этой встречи волчок покинул тёмную чащу и стал миссионером, уверовав во всеобщее братство. А дорожка, именуемая в лесу тропинкой, вела колобка мимо покрытых росой листиков земляники и ароматов ельника. И почти было уже вывела его в березнячок, как вдруг огромная тень закрыла колобку божий свет.
Маленькому колобочку, любящему сказки, подумалось, что это тень слоника, но это всё-таки оказался бурый мишка.
Доброго здоровьица, милый колобок, - поприветствовал Михаил Потапыч
(в миру медведь бурый, встречающийся в средней полосе России, слегка косолапый, но это его не портило, тем более что наш герой наслышан о существах красивых и где-то смазливолицых, но имеющих скверное воспитание и оказывающих дурное влияние на окружающих (о таких коварных существах колобка заблаговременно предупредил волк)).
Мишка сосвойственной ему настойчивостью и радушием завёл колобка в берлогу, угостил по случаю праздника чем бог послал, и предложил заночевать у себя, жалуясь на одиночество.
Не грусти медведик, - успокаивал его колобок, - главное, пить побольше
отвару пустырника и чередовать пчелиный мёд с красной рябиной. И все болезни, а также мысли об одиночестве уйдут сами собой. Да и мне пора, - с грустью констатировал колобок.
И выкатился на свежий воздух.
Смотри, не попадайся лисе, - предупредил мишка, и по-отечески
перекрестил колобка вслед.
Но только тропинка завернула за пригорок, как тут же сбылось пророчество
медведя-ясновидца. Вся в рыжем, с тёмными подпалинами и хитрым взглядом стояла она.
Лисичка! - наивно подумал колобок. - И почему говорят, что красота столь губительна? Тем более сегодня праздник святой Пасхи и нечего ждать неприятностей
И действительно колобка просто растрогал рассказ лисички, с утра окончательно решившей пожаловаться на наветы и сплетни в её адрес первому встречному. Лисичка приятно удивила колобка, выказав помимо красоты и очарования необыкновенно глубокое философское понимание всего происходящего в лесу и открыла колобку глаза на последствия парникового эффекта. в конце своей исповеди у лисички был мсиренный и жалостливый вид, она совершенно безвозмездно нагадала колобку счастливую дорогу с выходом в чисто поле, а также карьеру церковнослужителя с хорошим приходом. Сама же лисичка, презирая свою красоту и чрезмерное внимание окружающих, собралась после Пасхи окончательно порвать с мирской жизнью, покаяться перед всеми за приписываемый ей якобы украденных кур, и уйти в зоопарк.
Проводила колобка лисичка просветлённым взглядом, направленным вроде бы даже вглуубь себя. А колобок растаял в почти рассеявшемся тумане и с оптимизмом первооткрывателя покатился дальше. Через год уже прошёл слух о том, что благодаря колобку в секторе Газа приняли христианство.
Эта весть донеслась до бабушки с дедушкой, и они по-стариковски порадовались за колобка. Дед даже употребил после баньки за его здоровье.

От автора:
Одна престарелая знакомая моей жены рассказала, что нанялась нянькой в богатую семью. Её поразило то, что, прослушав сказку о колобке в первоначальном варианте, трёхлетний ребёнок оборвал няню и сказал, что больше никогда не хочет слушать этот ужасник. Это и послужило толчком к написанию моего пацифистского варианта.
Две главные заповеди - не убий и не напряги ближнего своего - придают сказке истинный добрый смысл, сохраняя при этом некоторые особненности персонажей. Сказка рекомендована современным информационно перенасыщенным и ранимым детям всех стран.


Клюква06.11.2002 12:48

Тетушка, дорогая, спасибо. Да нет, на самом деле ничего страшного. Это всего лишь временное ощущение, скоро пройдет, а пожаловаться точно поможет. Дело не в том, что Прага приелась. Я целую неделю ее не видела и даже не вспоминала о ней. Просто... ну, в тот момент, когда самолет взлетает и нацеливается носом на Европу, оставляя позади невероятно бирюзовое Красное море с его экзотическими рыбами, коралловыми рифами, белопесчаными пляжами, ласковым солнцем - начинаешь думать о Праге с небольшой неприязнью, а когда, уже над Чехией, он погружается в свинцовые влажные облака, сквозь разрывы которых ты видишь мрачную землю с островками снега кое-где на грязно-серых полях, когда командир экипажа объявляет, что температура в пункте назначения +2, и пассажиры со вздохами достают из сумок свитера и теплые куртки и начинают натягивать их на загорелые тела, тогда хочется закричать: на фиг эту Злату Прагу! Разверните самолет! Хочу обратно в Египет!.. Ничего, пройдет, конечно, и Прага снова покажется прекрасной, тем более, что можно будет рассматривать фотографии, вспоминая о приятных моментах и мечтая о следующем путешествии из зимы в лето.

Зато теперь твердо уверена - в отпуск надо ездить зимой!

ВСА, я обещаю, что выполню. А ты сам-то сюда не собираешься? Вместе бы сходили...


ВСА06.11.2002 12:38

\\Больно мрачен он для меня!\\

Вот видишь: а для меня он один из самых светлых.


ЯВ06.11.2002 08:01

Всем привет!

ВСА - ну раз ты про Кафку, я понял... Кафка - это серьезно! Хотя я его раз прочитав - больше в руки не возьму. Больно мрачен он для меня!

Морж, Тетушка - позвоните Винни!! Что-то она опять пропала с горизонта, а после всех событий - я разволновался. Жозе и мзс - вроде в норме, но все в делах и заботах.

Я тоже весь в делах, а тут впереди три дня праздника... Примирения и согласия... Так что давайте примиряться и соглашаться! Или хде?

Обойма!


ВСА06.11.2002 02:45

Да, Клюква, если ты вдруг ещё не знаешь, то сообщаю, что называется то место Zidovske hrbitovy, то бишь Еврейское кладбище, часть Olsanske hrbitovy. Улица зовётся "Nad vodovodem", ближе к Vinohradska.


Володя-с-адресом06.11.2002 02:32

\\хотя у меня в данный момент на эту Прагу,\\

Клюква, у меня к тебе маленькая такая просьба будет. Сходи, пожалуйста, к Кафке на могилу. Оденься как-нибудь поскромнее, шляпку надень, и сходи. Скажи, что от меня. Он знает.



Рейтинг@Mail.ru