Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2002: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Сентябрь        2002
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                   1
 2  3  4  5  6  7  8
 9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 

Комментарии (12): Сначала новые  |  Сначала старые

Винни19.09.2002 18:48

Морж,
Разбавлять спирт нужно до настаивания на корках, травах и пр. Иначе точно будет мутное "ой" .


Морж19.09.2002 16:53

an:

Теория отстаивания не совсем, я думаю, еретическая: смешение спирта с водой дает экзотермицкую реакцию (смесь заметно разогревается), и вкус получается зело ужасен, а запах идет...ой.
Но отстояв ее, даже немного, уже получаешь вполне "питкую" смесь. Про 4 цельсия и 6 дней не знаю, но как быв. владелец неограниченных (для практических целей) запасов C2H5OH качества от технического до винзаводовского (в зависимости от поставки) , а так же потребитель как неразбавленных, так и разбавленых смесей в различных пропорциях с добавлением ароматизаторов и без оных, свидетельствую, что отстаивать надо.
Как-то, помнится, тратя каждый день в течении недели по 50 копеек!!!! в баре на один (недозрелый) апельсин, исключительно в целях накопления кожуры (сами апельсины были....ой), настоял я поллитра чистой радости на корочка, поставил под кровать (через несколько дней цветом и посудой это напоминало банку с анализом you know what под больничной кроватью), и пригласил друга это распить. Уж не знаю почему, но в тот вечер чистая радость нам была невмоготу и пришлось ее разбавить переславской водицей. После чего пить ее стало невозможно уже по другим причинам.
Но нет таких препятствий, коих бы не преодолел еврей в русской компании. Мы добавили кизилового варенья и таки выпили радость проклятую дочиста.


ЯВ19.09.2002 10:24

Автор глубоко благодарен уважаемому оппонетнту за существенные замечания. Сформулированные оппонентом задачи не являлись целью настоящей работы, однако мы непременно предпримем указанные оппонентом исследования в будущем и promptly доложим полученные результаты.


an19.09.2002 10:13

Наличествует неоправданное сужение задачи, учитывая, что третий закон имеет ограниченное применение, не говоря уже о слабой сходимости и несимбатности результатов при варьировании прилегающих параметров - как то - состояние самой девушки, наличие телевизора с футболом, скорость набора высоты, и т.д.

Вместе с тем, автор показал серьёзно отработанную методику и достаточно глубокие познания обоих предметов исследования , что позволяет надеятся на получение достоверных результатов как в групе американских, так и в группе европейских исследователей.


ЯВ19.09.2002 09:55

По ходу ведения собрания...

КОРЕШ, значит Guinnes-Blackcurrant выглядит в классике так: в пинте Гиннеса поверх пены черносмородиновым сиропом рисуют ирландский трилистник. Ну это в Scotsman lounge в Эдинбурге. модно и просто капнуть туда...
Стал быть на пинту от половины до целой чайной ложки густого сиропа. В зависимости от вкуса. Попробуй, сам не верил, а получилось классно!
А насчет порадения - ты зря, клуб наш еще и образовательный, так что учимся и других учим, опытом обмениваемся по культуре пития... и едея... то есть едания... то есть питания... (ох, чтой-то меня колбасит, смог наверное :-) ), А также любования прекрасными дамами, цветущими вишнями и хризантемами и всем, всем, всем что есть прекрасно.
Русский стандарт - пробовал, прекрасная водка, но дорога зараза. Так что я уж просто гжелочки - соотношение цена - качество близко к оптимальному.
an - образование действительно ужасная весч, ежели применимо к водке, так иной раз и пить не захочешь. Но отстаивать или даже варить водо-спиртовую смесь нужно, об этом у нас да-а-авно дискуссия была. Свежеразведенный спирт - жеткая гадость. Я уж предпочитал неразведенный, а запивать.. пусть уж в брюхе прямо настаивается...

А вообще присоединюсь к Моржу, в водке предпочитаю вкусовые качества. Поэтому предпочитаю скажем Зубровку, Охотничью, Перцовую, Медовую, Клюквенную (если нормальных 40 оборотов) и так далее... Или сам настаиваю наример. Вот на тархуне-эстрагоне (если аллергии нет на него) - класс получается, не абсент, но тож неплохо! Ну или именно российскую водку. Абсолют ну никак меня не вдохновляет, души нет...

Ну бум! И немедленно выпил... (чаю , чаю, на работе я!)


Японский ветеран - кондовый научный сотрудник19.09.2002 09:42

Всем доброго времени!

Мда-а-а, один из законов Мэрфи гласит что человека высказывющего любое суждение всегда понимают превратно! Вот и со мной болезным так! При чем тут негр?!?!?!?

Я имел в виду как присутствие ДЕВУШКИ влияет на каКчество маргариты? И наоборот, присутствие или отсутствие маргариты влияет-ли на какчество девушки?

Ведь должно быть все таки следствие из третьего закона русских алкоголиков (ТЗРА). Он правда выведен для водки, поэтому и было бы интересно проследить выполняется ли это закон для маргариты, а также для иных алкогольных напитков.

Поэтому целью настоящего исследования является проверка ТЗРА для маргариты и американских девушек. Воздействие негров и барменов другого типа не является целью настоящего исследования. Влияние напитков другого типа и состава будет проджолжено в дальнейшем а также описано в [1].

Постановка эксперимента
........
Результаты
,,,,,,,,,,,,
Обсуждение результатов
...........
Выводы

Благодарности
Авторы благодарны др. Моржу за постановку задачи и интерес к работе. Авторы благодарны сотрудникам ДК за плодотворное и полезное обсуждение результатов.

References
[1] Пожалуйста найдите эту ссылку сами!

Вот так примерно должна выглядеть правильная работа! А вы тут негра зачем-то приписали...


an19.09.2002 09:14

у производителей водки есть офиц. термин - "питкость" - это то, что в быту называется мягкость водки. отличие российских технологий от амер., немецких, шведских, финских - в водоподготовке - вода не дистиллируется, а фильтруется ч. песок, затем уголь. а патент московской, столичной, и иже с ними (модифицированный - кажется самим кучеровым - тот менделеевский стандарт) - это добавки питьевой соды - 60 мг. на литр и уксуса - 40 мг. на литр. так что, не только в русской этикетке дело! а смирновым, кстати, отказали в поставках ко двору николая второго как раз за низкое качество - зря они короны сейчас лепят.

а вот еще мистика - как известно, вода - это не H2O, a ассоциаты n(H2O) - причем н - динамическое - от 4 до 11 (т.е. болтовня об особых биологических свойствах свежеталой или свежекипяченой воды не совсем уж бред). так есть подпольная еретическая теория смешения и шестидневного отстаивания при 4 цельсия чистого спирта с чистой водой исходя из этой теории ассоциатов - для получения бухла большей "питкости" :)) вот куда заводит жажда, образование, наличие казенного спирта и недостаток денег! :))

ну, и напоследок - тот, кто выкушивал водку 40 градусов (это масс. проценты - было где-то до 70-х годов) перейдя на современные 40 об. процентов всегда будет считать, что раньше она была крепче - и он прав - 40 град. - это где-то 43 об.%


Морж19.09.2002 06:07

Кореш:

Никогда не пил тобою упомянутое.

Могу сказать одно: водка от разведенного дистиллятом химически чистого спирту тем и отличается, что у ней есть вкус. А вкус ей придают именно всякие примеси, как содержащиеся в спирту, так и содержащиеся в воде.
В зависимости от того, какие это примеси, водка может быть на вкус "злой", горькой и драть горло и мутить желудок и пахнуть неизвестно как, или мягкой, или вообще безвкусной.
Многие люди, даже из ценителей водки (из тех, кто водку пьет не в коктейлях или на льду, а просто так), предпочитают ее со вкусом и фильтрованную очень сильно не любят. Я тоже (хоть и не ценитель особый) предпочитаю водку со вкусом.
Хотя я с удовольствием пью Абсолют, я с большим удовольствием пил "Смирновку" российскую, с черной головкой. Водка с душком, но нерезкая и мягкая.
Хотя, скажем, дешевые американские (да и периферийные советские) водки, хоть они и неядовитые, а просто злые (да вот хоть ам. Смирнов - гадость та еще; помню, как мы с приятелем одновременно, не сговариваясь, вылили ее под стол из стаканов, когда на столе появилас "Крулевска", польская довольно приличная водка) - у них вкуса, хоть отбавляй, но я их пить не могу - с души воротит.

А если уж просто хочется водки, так Абсолют для меня весьма хорош. Еще люблю Ketel One. Или Кристалловскую Столичную - отличная водка. Да много хороших водок.

Но это дело, конечно, на любителя.


KOPEIII19.09.2002 05:25

Это... ещё хотелось бы добавить, что приобрёл я, в беспошленном магазине, бутылочки четыре "Русского Стандарту", одна из низ наворочена ионами серебра - во всяком случае мне так объяснили. Мол говорят та, что в прозрачном, а не в дымчатом бутыле плещется, водка - аж чрез сребрянные фильтры цеженная и мол вкусовbIми качествами посему - богата. Я ещё не пробовал - кто может поделится экспириенсом?


Морж19.09.2002 05:08

Вот, к примеру, я сейчас пью "Стеллу Артуа". Из лагеров - одно из моих любимых.

А еще у меня есть в холодильнике портер от "летучей рыбы", нашей Нью Джерсийской микробрювери, классное пиво, как и почти все пива этой компании, и Степан Разин Петровское.

Собственно, я уж едопил....так что, пока.


Морж19.09.2002 05:00

Ссылка на Блэк'н'Тэн :-)


KOPEIII19.09.2002 02:48

Дааа терплю я поражения на всех фронтах... А-2 - ранил, А-3 - ранил, А-4 - убил... ЯВ - дейстивительно - просыпаюсь сегодня заново напеваю - точно думаю, неправильно вчерась напевал... Ну значит надо сизнова чтой то напеть и, как правило, заодно напить.

У вина достоинства... хварят-цалебные
Ну... я решил попробовать, бутылку взял, открыл
А оттуда вылезло чтой-то непотребное:
Может быть зелёный змий, а может-крокодил.
-Тк еси я чаво решил- я выпью обязательно,
Но к этим штукам отношусь, я очень отрицательно

Странно однако - о вине, никто ещё слово не проронил... А что до меня, то я в вине саавсем не разбираюсь, но знаю одно: красные вина - мною предпочитаемы. А вот есть ещё Сангрия - от спанского сангре - кровь, правда не вино, а скорее винный напиток - так вот он тоже очень ничего, кто пробовал?
Гинесс да с ягодным, с сиропом?! Нука, нука, никогда не слышал... Слышал однако, Guinness и Bass Ale - Black&Tan называется. Хотя признаться с сиропом смесь, меня заинтриговала, а можно, извините за нескромность, рецептик и инструкцию к няму - еси не секрет конечно.
Так чую, что не мешло бы мне подкрепиться. Запивать буду, увы -минеральной.



Рейтинг@Mail.ru