Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2002: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Сентябрь        2002
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                   1
 2  3  4  5  6  7  8
 9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 

Комментарии (8): Сначала новые  |  Сначала старые

ква-ква03.09.2002 23:11

//был подвергнут дополнительной проверке , включая туфли.//
Не там копали...


ЗЫ
Очаровательная эпопея.


кань03.09.2002 22:54

//И че его судить, если жены не возражали и жили дружно вместе? //Винни


Вот хорошее словосочетание мне попалось: "социальные условности". Обычно все говорят "общепринятые социальные нормы" - и сразу после таких слов возникает уверенность, что все остальное якобы является уклоняющимся от нормы, ненормальным... А этот автор (я все еще говорю о Рудестаме) весьма конкретно заявил: "социальные условности". Вот как он, к примеру, в одном из мест пишет: <<одна из проблем групп встреч является трудность возвращения в мир социальных условностей>>.

А и вправду, вот так, наплававшись в теплом басейне, расслабившись и научившись чему-нибудь хорошему, выходит человек в этом самом состоянии на улицу, а там БАЦ (!) - сплошные социальные условности. Хорошо еще, если дело происходит в Голландии или в Швеции, где к нему подойдет улыбчивый полицейский и вежливо скажет: "Ну что же это Вы, товарищ дорогой, наши условности нарушать пытаетесь? Если уж Вам совсем от них невмоготу, то выкурите сигару, успокойтесь... или бокальчик-другой пива пропустите через себя... ну, в крайнем случае, если уж Вам совсем неймется, хотите, я для Вас косячок анаши заверну?.." М-даааа... А в Америке его бы сразу хвать за яйца железной хваткой политкорректности: "а нам похрену,- скажут, - чего ты тут делал, чего не делал... У тебя свой бизнес - а у нас свой!"


кань03.09.2002 22:51

//Кань: ну и?// Морж

Я вот врубится не могу, где там так называемый состав преступления? Должно быть в наличие как минимум объект, субъект и орудие, НЯЗ. И если и субъектом и орудием все более менее в порядке, то где же пострадавший? Или пострадавшим является общественная мораль (так сказать, совершено преступление против общества и человечности) - но тогда следует судить и всех его жен, как соучастниц.

И вообще, в подобных случаях следует привлекать к судебной ответственности и родителей "потерпевшей". За то, что не обеспечили должного воспитания. Поясню: одно дело, когда 13-летнюю поймали и изнасиловали, и в этом случае состав преступления налицо, - а другое дело, ее типа "сооблазнили", как это описано в статье, и в этом случае судебную ответственность за произошедшее должны понести и родители девочки (по логике, а не по установившейся практике). Логика такая: пусть в обществе официально установлена некоторая социальная условность, например, тот самый высокий возрастной ценз, что некогда уже обсуждался в ДК (скажем, ведь никто не мешает установить возрастной ценз, равный 30 годам - формально никаких припятствий особых нет, и через Госдуму под шумок протащить удасться...) Пусть далее происходит случай, описанный в статье, т.е. раннее образование семьи. Таким образом получаем, что двое граждан по взаимной договоренности нарушили социальную условность, т.е. официально установленный общественный договор, а следовательно они обое подлежат ответственности. Однако девушка-подросток является несовершеннолетней по действующим нормам и от ответственности освобождается - но тогда:
а) либо эта ответственность за ранее совершенной деяние должна наступать по достижению подростком совершеннолетия (т.е. имеем отсрочку исполнения субедного приговора);
б) либо ответственность за совершенное этой девушкой правонарушение должны понести ее родители (как, например, в случае, когда ребенок нанес материальный ущерб).

Будь установлена такая социальная норма в качесте юридической, многие из обсуждаемых ситуаций просто не возникли бы НИКОГДА. Потому что и родители были бы усерднее, и девушки были бы осмотрительнее. Думаю, что и описанный в статье случай раннего вступления в брак тоже не произошел бы.


Что же касается многоженства как нарушения установленной юридической нормы, то и тут ситуация аналогичная: раз уж там посчитали,
что произошло нарушение закона, то и отвечать должна вся группа, совершившая это правонарушение, т.е. весь набор жен, как соучастницы; ну а мужик -этот организатор. :-)


кань03.09.2002 22:48

//Кань, это уже было - сертификаты, экзамены. //Ларисочка

//Кань:А-а-а....//Морж

Не, вы вот только представьте ситуацию: выходит Указ Президента "О введении в школьную программу сексуального образования изучения позиции шесть-девять"... Или Постановление Минобраза "О..."
Это ж как весело страна заживет сразу! Какие темы для обсуждения сразу в обществе появятся! Какой огромный интеллектуальный потенциал переключится с тем о войне в Чечне (которая уже всем порядком поднадоела) и о регулярных плановых падаениях летной техники (которая тоже уже стала приедаться) на более легкую, приятную и практически неисчерпаемую тему сексобразования.

И вообще я предлагаю гражданам России после Путина выбрать в Президенты Жириновского: Владимир Вольфович - это именно тот человек,
который сможет навести порядок в этом вопросе, по крайней мере в одной отдельно взятой стране.
А кроме того, я еще помню его обещание, что каждый россиянин сможет помыть ноги перед сном в Индийском океане. В том случае, конечно же, если Владимира Вольфовича выберут Президентом России. И пусть в период Ельциновского развала старны эта идея звучала сумасбродной, однако теперь, когда Владимир Владимирович уже неменого навел порядок в российской экономике, эта идея Владимира Вольфовича начинает обретать вполне реалистичные очертания. А за одно можно будет провести военно-патриотическое изучение индийской сексуальной культуры.


Uliss03.09.2002 17:41

Тетушка

ну да.. у них там жизнь, праздник, в публичные дома ходют. Герои не нашего романа.
Как говорила Изольда на суде:
-Клянусь что между ног моих не было ни одного мужчины, кроме моего мужа. И вот этого рыбака который перенес меня через реку.


ЯВ03.09.2002 09:48

Тетушка конечно Бюрг с компанией прелестны! Не оторвался пока не дочитал!
Но разве плоха компания у нас? И разве не были праздником наши конспиративные встречи? ;-) Почему бы и их не описать? Вперед к победе графоманства над разумом и сарсапариллой! :-) Банза-а-а-а-ай!


Тётушка03.09.2002 08:27

Uliss, Бюргер с компанией изумительны. Даже тоскливо стало на минутку, будто там у них - жизнь, праздник, а у меня - нет. Но это, конечно же, не так.


Uliss03.09.2002 07:31

Тетушка

Вот Бюргер.

http://castle.zamok.net/izm/pravda.html



Рейтинг@Mail.ru