Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2002: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Сентябрь        2002
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                   1
 2  3  4  5  6  7  8
 9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 

Комментарии (7): Сначала новые  |  Сначала старые

ЯВ01.09.2002 21:13

Ну тады ой! И немедленно выпил!


Эчеленц01.09.2002 21:12

Че ты паникуешь, друган!?!?! Ну расшифровали, не перехватили? И шо? Ахтамара все равно не отнимут, а ихний генерал все равно наш человек!
Тут все кругом наши! Не горюй дружище-старина! Лучше налей еще по одной!


Ветеранос Японсидос01.09.2002 21:10

Бли-и-и-и-и-и-и-иННН!!!!! Перехватили! Расшифровали! Что делать, шеф?


Оперативный перехват шифрованного сообщения, часть 1.301.09.2002 21:08

Наутро ВС поставила рекорд скорости сборов (уже упомянутые мной 59 минут - колоссально для нее!) и мы направились к последнему пункту моей поездки. Прибыли мы точно вовремя: за 15 минут до отбытия агента Студента на его собственную свадьбу. Как я уже тебе докладывал мы решили использовать эту свадьбу для общего сбора наших восточнобережных агентов и инструктажа. Агент Тетушка и агент ДимДим были готовы, агент Дядюшка пребывал все еще в шортах и с голым пузом Мы быстро собрались и отправились к месту празднования. Там все было замечательно, но об этом, Эчеленц, тебе наверное уже доложила агент Тетушка. Виннейль была ослепительна в красном вечернем платье, Тетушка великолепна и молода, Дядюшка элегантен и добр. Невеста очаровательна и прекрасна как все невесты (растут наши кадры!!), жених - ну что о нем говорить - классный парень!

Водки, вина и шампани было хоть залейся. Поначалу нас встревожило отсутствие агента Моржа. По некоторым данным противник похитил у него последние штаны и ему не в чем было прийти на свадьбу. Агент ВС даже предложила скинуться и купить Моржу штанов с чем мы все согласились (все таки молодей агентесса, заботится о своих товарищах!). Но хоть и с опозданием, он появился, как всегда очарователен и обаятелен! Доложил что отрывался от серьезной слежки (а может и просто приходил в себя после "вчерашнего"). В дальнейшем все протекало прекрасно, ибо агент Морж, со свойственным ему деловым подходом, не стал бегать за каждой выпивкой к бару, а просто взял да и принес оттуда бутылку финской клюковки. Видимо столь не свойственное аборигенам наше пристрастие к водке навело противника на мысль о нашем сборе, поэтому в качестве общих мер противодействия ИТР (инсотранным техническимразведкам, ВХ) он отключил электроэнергию в месте празднования. Но и это не помешало нам, ибо агент Морж сел за рояль и прекрасно наигрывая разные популярные и не очень мелодии сумел передать всю нужную информацию (какая информация!! Ну и конспиратор этот ЯВ! ВХ). Инструктаж также был проведен на высоком разведуровне!

Вечер последующий за свадьбой мы провели в достаточно милой и расслабленной обстановке в новом доме резидентов Тетушки и Дядюшки. Пить и есть было до отвала Я считаю что мы заслужили этот небольшой отдых

Наутро мы с агентом Виннейл отправились в Нью Йорк, где я с высоты Эмпайр Стейт Билдинга показал ей все нужные точки связи и контактов в этом сумасшедшем городе. Затем мы отправились на встречу с агентом Тетушка на Брайтон Бич.

Должен сказать, что Брайтон Бич все также поражает сохранением и консервацией того что мы на нашем, парагвайском, языке, Эчеленц, называем "совок". Глаза у людей такие как были в бывшем СССР лет 15-20 назад, в Москве таких глаз уже не встретишь. Агент Тетушка сводила нас в интересный ресторанчик под названием "Глечик" где мы отведали замечательных вареников! Кухня - отличная! Но обслуживание!!! На хорошем "советском" уровне! "Этого нет, я же вам сказала! Неважно что в меню написано!" Ноу комментс! Я едва удержался чтобы не пристрелить официантку на месте! В Москве такого обслуживания тоже уже давно нет, пропало вместе с СССР.

Ну а дальше, несмотря на подстроенные противником траффик джамы (что это!? ВХ), я был заброшен Тетушкой в аэропорт Кеннедии откуда благополучно и отбыл к месту нынешней дислокации. О дальнейшей своей инспекционной поездке на явку к Моржу Винниейль видимо доложит тебе сам


Оперативный перехват шифрованного сообщения, часть 1.201.09.2002 21:03

Итак мы сели в машину и двинулись в сторону Южной Каролины. ВС показала вполне достойное умение водить машину (за столь короткий срок!), в дальнейшем я даже позволял себе подремать во время движения, что является полнейшим доверием к драйверу со стороны такого прожженого волка как я
На явочной квартире ВС все было в порядке и после приятного ужина в начале третьего ночи и естественно распития традиционного Ахтамара (захватил с собой бутылочку) мы составили план дальнейших действий.

На следующее утро ВС завершила быстро и успешно свои дела в #$%@&!*# (опять неясность! ВХ) университете и мы решили взять машину напрокат, дабы не привлекать внимание к действущей оперативной машине ВС. После подготовки и сборов мы выехали в северном направлении около 18 часов местного времени. Здесь я также должен указать на явный прогресс в действиях ВС. Тактическое время ее подготовки к действиям значительно сократилось! Однажды утром она собралась всего за 59 минут! Согласись, Эчеленц, потрясающий результат!

Для дороги мы замаскировались под отдыхающую американскую парочку, похоже это дало свой результат. Мы вели машину попеременно все время проверяя слежку. К сожалению противник применил климатический метод противодействия: постоянные дожди, грозы и молнии сильно уменьшили среднюю скорость нашего передвижения в этот вечер.
Затем около полуночи мы спонтанно остановились в случайном придорожном мотеле. При утренней проверке оказалось что от слежки мы оторвались, тем не менее на следующий день мы резко и неожиданно отклонились от обычного маршрута и повернули на восток к океану. По дороге мы затарилсь сикспэком (опять неясность! ВХ) местного пива, причем опять ВС проявила присущий ей вкус выбрав наименее противную разновидность местного пойла. Тем не менее не буду ее называть ибо он ане стоит твоего высокго внимания, Эчеленц. Но прием этого напитка на ходу, каждые два часа сильно скрасил наш путь. Как было бы здорово если бы мы могли примнимать Гиннес или Бодднгтон эль или старую рябую курицу! (Ну то что ЯВ гурман - это известно, но почему курица старая и рябая???ВХ).

Достигнув известного мне места называемого Вирджиния Бич мы остановились на пляже и для проверки слежки искупались в океане. ВС в раздельном купальнике и соломенной шляпке была как всегда ослепительна. И здесь, видимо не ведая о нашем точном местонахождении, противник вновь применил климатический метод "стрельбы по площадям". Как только мы залезли в воду, чтобы провести обсуждение дальнейших планов вдали от всех возможных подслушивающих устройств, противник с олгушающим звуком разрядил силнейшую молнию прямо в море, в результате это вызвало панику среди бич гардов (кто такие??? ВХ) и они заставили всех покинуть не только океан, но и пляж. Нам пришлось последовать общему примеру дабы не выделяться.

С местом нашего первого назначения ("дом Димы Вернера") для конспирации мы поддерживали непрямую связь через агента "Тетушка" (вот новые имена, новые агенты! Работают же они! Позавидуешь!ВХ). Об этом мы с Тетушкой договорились еще во время нашего контакта в Бостоне как я уже тебе докладывал. (Вот и зацепка, в первых донесениях должно встречаться слово Тетушка и Ахтамар!!! ВХ)

Договорились что опять же для конспирации мы и остановимся на ночевку в "доме Вернера". В дальнейшем я нексолько ослабил бдительность и был наказан. ВС предложила непрямой маршрут через дамбу и тоннель в Чесапикском проливе, что есть в принципе разумное предложение ибо позволяет дополнительно сфотографировать новейшие авианосцы которые там шныряют туда сюда. Но это удлиняло путь примерно на 120 миль, а у меня в голове сидели европейские километры. Плюс дурацкие американские ограничения скорости. Из за чего наш путь удлинился не на час как я рассчитывал, а на все три. (Да, ослабила старушка-Европа боевую хватку ВС, та же ошибка что у доблестной американской космонавтики при посадке зонда на Марс пару лет назад! Спутал мили с километрами! ВХ)
Тем не мнее мы добрались до "дома Вернера" практически без приключений. Лишь в одном месте на границе штатов Мэриленд и Делавер мы заподозрили слежку и пришлось уйти боковыми дорогами, что еще удлинило наш путь.
В "доме Вернера" мы были радушно приняты его женой, угощены на славу и даже холодная Смирновка и не менее холодный Гиннес были на столе! Это вполне искупало все трудности дня . Первый же, первичный осмотр дома Вернера показал что агент "Черный кролик" вполне здоров и выглядит неплохо, здоровым и упитанным. Он сразу узнал меня, своего учителя в нашей доброй старой разведшколе на негласный допрос хозяйки дома Вернера в виде задушевного дамского трепа (до 4-х утра между прочим, тоже мужество!), я снабдил агента Кролика нужными японскими батарейками на атомном ходу и настроил его передатчик. Так что связь будет!
Негласный допрос проведенный ВС а также моя беседа с агентом "Черным Кроликом" "ушным" кодом, показала что Дима Вернер и его семейство находятся под надежной негласной охраной проверенных и опытных агентов нашей славной парагвайской разведки во главе с "Черным Кроликом" и никаких проблем в ближайшее время ожидать не следует! Так что, Эчеленц, наслаждайся чтением анекдот.ру - все будет у порадке! Слухи о переменах - подтвердились, но это просто улучшение пользовательского интерфейса, а также системы голосования. Ходят слухи о закрытиях "дырок" в ВМ и ДК, но надеюсь что столь опытные разведчики как мы с тобой сумеем преодолеть и эти трудности.

Фотографиии кролика на руках у меня и у ВС- прилагаются (ну не нашли мы этих фотографий! Видимо посланы по другим каналам! ВХ). По цвету его красных глаз ты вполне можешь судить о хорошем заряде его батареек! Хватит надолго!


Оперативный перехват шифрованного сообщения часть 1.101.09.2002 20:58

Срочно, секретно! Экземпляр единственный! Сжечь до прочтения!
Оперативное донесение из отдела дешифровки и перехвата. 032984ц 095/33
Часть 1.
________________

Товарищ Генерал!

Настоящим препровождаю Вам расшифрованную часть перехваченного сообщения от известного агента парагвайской разведки, генерал-лейтенанта Ветераноса Японсидо так же известного как Японский Ветеран, Ветраныч, Явушка и под десятком других ном де плюмс. Далее будем называть его ЯВ - как нам привычнее.
Расшифровка остальных частей его донесения в их Центр продолжается, есть надежды на успех благодаря усилиям наших хакеров взломавших супертрудный код используемый этим мастером разведки. Впрочем некоторые места его донесения все же остаются неясными, см. мои пометки в тексте.

Как видно из донесения сей мастер тайных операций продолжает свою разведдеятельность несмотря на предыдущие его заявления об уходе на покой (см. наш 0139ц92/28 от 30.03.2002). Это донесение является по-видимому частью отчета о его инспекционной поездке в США для проверки резидентур, агентур, аппаратур, сети и подполья парагвайской разведки там. В США, как нам стало известно, оно поехал под легендой прикрытия об участии в международных конференциях и симпозиумах, но тем не менее сумел таки уйти от слежки (ЯВ это МАСТЕР!) и проскочить мимо ЦРУ и ФБР вместе взятых для совершения нужной инспекции. Ему удалось удачно легализоваться в России под крышей научной деятельности в области прикладной сверхпроводимости и именно под этой крышей он и работал в США. Как впрочем и ранее в тех же США, а также в Японии и Франции.

Более того, он вновь сработал в паре с известной разведчицей и авантюристкой называя ее Винниейль Солейль (далее ВС). Непонятно почему в этом донесении он называет ее по французски, видимо это остатки его французского вояжа, не может отключиться от французского языка. Солейль - по французски "Солнце" - и из этого простого совпадения нам стало ясно с кем мы имеем дело. Иногда и матера совершают ошибки.. Зацепившись именно за это слово младший хакер, старший лейтенат Б.Взломокодов сумел начать расшифровку донесения. Винниейль Солейль в наших предыдущих донесениях проходила неоднократно под именем Винни-Солнышко. Например вспомните расшифровку донесения об их конспиративной встрече на горнолыжной трассе в Нагано? (наш 09578233у57/19 от 20.12.1999)..
Так что именно на этом титуловании наши хакеры и зацепились и смогли расшифровать сообщение. Считаю что тов. Взломокодов заслуууживает поощрения в виде почетной грамоты и ящика пива Гиннес.

Новым для нас является тот факт, что ВС успешно закончив свою подрывную разведдеятельность в Японии переехала и легализовалась в США под видом ассошиейт (??? термин неясен) профессора в одном из университетов Южной Каролины. Так что наделает она там дел

Резюмирая новую информацию. ЯВ закончил свою деятельность в Японии и Франции и перебрался в Россию. ВС - закончила свою деятельность в Японии и перебралась в США. Их сотрудничество продолжается и мы будем всеми силами стараться его отслеживать. Хотя коды они меняют регулярно, но наши хакеры самые хакеристые хакеры в мире!
Хорошо бы нам конечно перевербовать их обоих, но впрочем кто может поручиться что и ЯВ и ВС уже не работают на нас? В нашем разведмире работать на единственную разведку - несерьезно Впрочем я отвлекся. Вам это виднее

Итак далее идет часть расшифрованного сообщения. Символами показаны нерасшифрованныечасти донесения а также некоторые выражения нередко используемые ЯВ. Свои комментарии, в отличие от пометок ЯВ, я помечал своим инициалом ВХ)

Искренне Ваш, жду дальнейших указаний,
Начальник отдела перехвата и дешифровки
Полковник Васька Хакеров.
________________________________

#$^%@^&!(*#)//// . (предыдущая часть донесения пока не расшифрована, ВХ)
Эчеленц! (Ваше превосходительство, иностр., ВХ)

Настоящим продолжаю мой отчет о финальной части моей инспекции и посещении агента Черного Кролика. (шифрованное сообщение о начале поездки перехвачено но пока не расшифровано, ВХ).

Итак, завершив работу на международной конференции в #^%@##$! Хьюстоне и #^%@##$! симпозиуме в Бостоне в Массачессетском Технологическом я приступил к последней части моей инспекционной поездки.. Для чего, неожиданно изменив маршрут следования, взял билет до Атланты вместо аэропорта Кеннеди в Нью Йорке. Следуя в аэропорт Логана (кажется аэропорт в Бостоне, ВХ) нарочито не отрывался от слежки дабы усыпить бдительность противника. Хотя и показал им класс проезда мимо бостонских пробок через боковые проезды - мастерство не пропьешь! (Да, это он умеет, недаром работал таксистом бомбилой еще на ранней стадии своей деятельности в Москве, ВХ)

При посадке аэропорту тем не менее трижды #&^%$!! $&^@^$!!! *&^$%^#!!! (ну понятно что он тут сказал, ВХ) был подвергнут проверке. Сначала мой сдаваемый багаж был якобы "выбран компьютером" для проверrи (&^$@%$!!), затем на обычной проверке секьюрити тщательно проверили мой кошелек (хорошо что ничего не ^&@%# ли!) ну и напоследок уже прямо у джеттрапа (непонятно что это? ВХ) был подвергнут дополнительной проверке , включая туфли. Ну конечно ничего они не нашли, не на того напали, но я был настороже.

Дальнейший полет до Атланты проходил благополучно. Самолет прибыл по расписанию, но когда я наконец добрался до выхода Внниейль Солейль уже была там. Должен сразу заявить, эта агентесса растет и заслуживает всяческой похвалы. Прикид в котором она меня встретила был потрясающ, впервые я ее увидел в короткой замшевой юбке (как ты знаешь Эчеленц - она всегда предпочитала спортивный стиль - брюки или шорты или на худой конец - кимоно). (обращение на "ты" к руководителю парагвайской разведки говорит о глубоких и неформальных связях ЯВ там. ВХ). Выглядела она великолепно, в хорошей спортивной форме и конечно сразу выдала мне по первое число за 10 минутное (не по моей вине) опоздание.

Пройдя на стоянку машин я опять был приятно обрадован ее вкусом и умением - черный, малозаметный Ниссан Сентра как нельзя лучше подходил для наших целей Я также был приятно поражен ее мужеством - не имея большого опыта она впервые приехала в Атланту ОДНА из своего $^#%@* (непонятно - видимо название университета или городка где легализовалась ВС. А может и опять выражается, ВХ). А это 2.5 часа драйва, плюс ужасная погода (дождь стеной и ветер!) ну и прочие происки врагов!
При этом, как тебе видимо уже докладывали, несколько месяцев назад противники подсунули ей саморежущую банку "русских" шпрот, в результате чего ВС была тяжело ранена, но не покинула строя! Она продолжала играть в теннис (одной рукой!!), водить машину (одной рукой!) и так далее! Завидное мужество, не всякому мужику под силу!


Мишель01.09.2002 08:25

А чего такого, собственно? Если человек может любить и содержать нескольких женщин, почему он должен жить с одной? Тем более, если они его тоже любят. Всё честнее, чем прятаться лт законной супружницы по чужим дачам и явкам с шифрами-паролями и рассаживаться потом на разные ветки в метро.



Рейтинг@Mail.ru