Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2002: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Август        2002
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1  2  3  4
 5  6  7  8  9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 

Комментарии (19): Сначала новые  |  Сначала старые

ква-ква23.08.2002 23:55

ВСА,
теперь понятно.


кань23.08.2002 23:51

Морж,
а как же Франция, Германия, Япония...
Да и "мода" вознила еще в 19-м веке в европейских странах. Я уже некогда давал ссылку на монографию Альберта Молля. Так что не нужно на свою Америку наше одеяло перетягивать! :-)

Да и речь-то не о половом воспитании, а о культуре вообще: если у нации существуют темы, недоступные для всеобщего открытого обсуждения, то этой нации еще далеко да цивилизованного состояния.


Ссылка23.08.2002 22:56

\\предпочитаешь после выпитого пива предпринимать патриотические походы на кладбище\\

Не совсем понятно, почему после выпитого пива и почему патриотические, но тем не менее: спасибо за напоминание. И прошу по ссылке. Это к теме о половом и вообще воспитании.


http://www.eifo.at/angels.html


Морж23.08.2002 21:49

Кань:

Похоже, этот ваш Онищенко - бывший пивной алкаш, при том недавно излечившийся, судя по его усердию. Он уже не впервой на пиво бочку катит. Уже суды были.


А по поводу секс-воспитания, я бы его вообще в школе не вводил. Да, предыдущие поколения узнавали подробности на улицах, не всегда соответствующие действительности и т.д., но как-то так уж получалось, что тогда, когда наступало время, у всех были более-менее правильные представления обо всем, даже без присутствия предмета "секс-эдьюкейшн" в аттестате зрелости. При этом я лично сомневаюсь в том, что преподавание этих предметов, кроме создания нескольких рабочих мест для секс-эдьюкейторов, и наличия еще одного курса в школе, который ужасно нравится детям, потому что это цирк, а не предмет, и при этом не дает ничего реального, переводя впустую драгоценные 45 минут, которые могли бы быть с успехом потрачены на, скажем, английский язык, без которого работать за границу не уедешь, или выпечку блинчиков, чего как раз-таки не знают даже взрослые современны едевушки, имеют прямую связь с улучшением гигиены секса, предохранения, сокращения числа изнасилований, и прочих сексуальных преступлений, и т.д.

Это просто мода. Мода, которая, как и мода на многое бесполезное в образовании была создана искусственно поколением американских бэби-бумеров, которые решили "нельзя истязать детей серьезной учебой", а вместо этого мы введем кучу ненужных, но приятных для изучения вещей, не требующих больших умственных усилий.
Так уж случается, что все, что изобретается в Америке хорошего или плохого, перенимается остальным миром, хотя и с неким запозданием. При этом запоздание может быть настолько большим, что когда Америка уже начинает отдавать себе отчет в проблемах сих изобретений, остальная часть евопейской цивилизации только начинает их у себя внедрять.
Чтобы потом дружно ругать Америку.

А не надо обезьянничать, вот что.


убитый на месте корректор23.08.2002 21:06

"на продажу пива." следует читать как "на продажу пива???", разументся


кань23.08.2002 21:02

ЯВ,
ты уже в курсе, что, по заявлению Главного санитарного врача РФ Г.Онищенко, скоро будут введены ограничения на продажу пива. По крайней мере, с производителями сего божественного напитка все согласования уже проведены.

Так что следовало бы запасаться впрок, пока не поздно...
;-)


кань23.08.2002 20:59

Ларисочка,
я наконец-то, похоже, осознал, что именно меня смущает в твоих рассказах о ваших педофилических перепетиях.
Похоже, меня смущает именно то же самое, что смущает и других лиц, участвующих в дискуссиях на эту тему (в Инете, по крайней мере; вспомним того же Бодхи): смущает именно категоричность и безапелляционность используемой формулировки "развратные действия в отношении малолетних". Насколько я успел уже начитать материал по данному вопросу (в том числе и с твоей любезной подачи), обычно все высказывающиеся безусловно согласны с тем, что развратные действия в отношении малолетних - это плохо, это вредно, это пагубно...
Раздражает однако то обстоятельство, почему в вашем законодательстве ничего не сказано о развратных действиях малолетних в отношение взрослых лиц, а также в отношение друг друга. Вы же - цивилизованная страна, стоящая на полпути от России к Европе! Пускай бы было сказано хоть что-нибудь такое:
<<Пассивное или активное поощрение лицом совершеннолетним развратных действий, совершаемых лицом несовершеннолетним в отношение к другому несовершеннолетнему лицу или же в отношение к лицу совершеннолетнему, приравнивается к развратным действиям совершеннолетнего в отношение несовершеннолетнего.>> Или нечто наподобие...

Ведь все копья ломаются сейчас не по тому поводу, можно ли или нельзя развращать малолетних, а по поводу утверждения, что дети - это эдакие святые ангелочки, которым и в голову не придет подергать друг друга за пиписьки, если только их к этому не станут подталкивать какие-то там нехорошие дяди и тёти.


Вот еще одна статья, которая могла бы собою украсить законодательство:
<<Обеспечение сексуального воспитания несовершеннолетних лиц допустимо только в объеме и в порядке, установленных настоящим Кодексом, основанным на Конституции, а также другими федеральными законами, указами Президента и иными законодательными актами, непротиворечищами Конституции.>>

Полезным дополнением был бы и такой параграф:
<<Сексуальное воспитание лиц, недостигших совершеннолетия, осуществляется по программе, утвержденной Министерством образования и согласованной с Министерством здравоохранения. Соответствующие мероприятия по сексуальному воспитанию лиц, недостигших совершеннолетия, проводятся только в специальных учебных заведениях, имеющих государственный сертификат на проведение данного рода деятельности, и только квалифицированными специалистами, имеющими диплом государственного образца.>>

После такого ни один бы из ваших священнослужителей и правительственных чиновников не отважился бы...
(Утрирую, конечно же, но всё же...)


кань23.08.2002 19:26

//В городе снова дождь...//
мзс, так ты оказывается еще и стихами красиво умеешь писать...
А почту у меня уже давно глючит -плучше всего не обращать на это никакого внимания, тогда оно само наладится.


//эка Вас разносит...//
Вот видишь, ВСА - и тебе иногда чего-нибудь перепадает...


Морж23.08.2002 17:02

мзс:

Что такое бат?


мзс23.08.2002 15:56

В городе снова дождь...
В этот раз дождь начался как-то необычно!!!
Сквозь яркие лучи жаркого солнца непонятно откуда брызнули капли, крупные, искрящиеся!И вдруг всё замерло в природе, пышная листва манчжурского ореха вдруг грустно обвисла, ветерок исчез, будто спрятался за многочисленными строительными тентами и море затаилось. Вода стала почти бесцветно-прозрачной и даже мельчайшей ряби не наблюдалось...
Пока все старались осознать происходящее налетел сильный порыв ветра, море зашуршало, а потом вспенилось враз и потемнело...
Потом появилась мокрая пыль, которая сыпалась странно как-то, и вдоль и поперек, и откуда-то сбоку, но никак не с неба...а потом вода полилась стеной....
Дождь то внезапно останавливается, то снова льёт, машины шуршат по лужам и пронзительно воют сирены, оповещая весь город в каком направлении курсируют высокие гости...Дождь, снова дождь, заливающий всё вокруг.


мзс23.08.2002 13:19

***Что значит "врет с датами"?***

врёт.
письмо получаю, к примеру, 20августа, оно у меня в бате регистрируется полученным 10 августа,а ответ на него я пишу в тот же день, но бат регистрирует новой фонарной датой.
И не только бат.
Аська регистрирует хистори не только липовыми числами, а еще и в каком-то странном порядке, то сначала одни мои сообщения фиксируются,а потом сообщения моего собеседника,а может и врезать новые сообщения в старый ряд сменив числа общения...
Но время и число на компе показывается правильно.


ЯВ - из ридонлей23.08.2002 12:27

Всем кто меня проздравил - агормадный и большой спасиб!! Я в офф-лайне - просто выскочил на секундочку...
Всего чего мне желали - и вам того же и еще больше! Банзай!
И конечно немедленно выпил!


ВСА23.08.2002 09:38

Вот, Тётушка, смотрите: подрастительное поколение идёт на смену им. И стоит ли печалиться? И кто научил меня этому, если не Вы?

И печалиться стоит, и не Вы меня этому научили -- Вы меня и этому научили.


NADIN23.08.2002 08:17

Все о том же...
Если память мне не изменяет, историю про мужика, который крестился со спущеными штанами читаю как минимум тредтий раз...


ВСА, начинающий писать стихи23.08.2002 07:45

О, юмор,..


Морж23.08.2002 06:17

Да...как много все же людей выучились писать, при этом читать так и не научившись. Даже то, что написано жирным шрифтом.


NADIN23.08.2002 06:15

Доброе время суток всем. Я вот по какому поводу. Господа, прежде чем отправить свою историю будте так любезны прочтите предыдущие выпуски. Есть ли смысл, публиковать однотипные? От истории про собаку с гранатой откровенно тресет!!!
С уважением...


жените вы его кто-нибудь насильно, ведь пропадёт,а грех ляжет на ваши здешние души!23.08.2002 02:58

***Позволю себе отмежеваться*** - позвольте, Бога ради, порадуйте себя хоть так, коль бОльшего позволить не достаёт Вам ни разума ни сердца :)

***а чтоб было то, что должно быть. Ибо знаю*** - эка Вас разносит...

"О, Одиночество, как твой характер крут!"


Морж23.08.2002 01:57

мзс:

Что значит "врет с датами"?



Рейтинг@Mail.ru