Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2002: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Август        2002
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1  2  3  4
 5  6  7  8  9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 

Комментарии (15): Сначала новые  |  Сначала старые

ВСА16.08.2002 23:06

Морж, я уже понял, почему ты называешь пряность плотностью -- потому что по-русски его принято называть именно плотностью. Гут, перехожу на плотность.


ВСА16.08.2002 22:39

Морж, но ведь с тем же самым успехом ты называешь пряность плотностью! Ибо, как я понимаю, по-научному оно называется суслом. Я называю его пряностью по привычке -- калька с немецкого, а почему, собсно, ты называешь его плотностью?

Я тут всё пытался добыть телефончик пивоварни Ross, нашёл на бристольщине аж девятнадцать пивоварен, но ни одной Ross. Может поможет кто? Может кто из присутствующих там поблизости проживает?


Винни16.08.2002 20:31

Привет всем!

Информация для заинтересованных лиц :-)
ЯВ благополучно прибыл в SC, привезя с собой ливни и грозы.
Сегодня берем курс на север.
До встречи.


Абыдно, да?16.08.2002 19:21

родом из детства (доброе)
Очередная [censored] статья Дениса Драгунского.

А ведь когда-то в розовом детстве я с таким удовольствием читал
книжку его папы. "Денискины рассказы" назвалась. Про то, как
Дениска выбросил кашу на улицу, а она попала на голову какомуто
дядьке, и вс{91} раскрылось. И про "что я люблю и чего не люблю". В
списке "не люблю" особенно мне нравилось самое последнее - "Не
люблю, когда по радио мальчишки и девчонки говорят старушечьими
голосами!"

А теперь Дениска вырос, заматерел. Пишет про "швободу" и ругает
"патриотизм". И рожа - старого опытного либерального падлы.

Лучше бы вместо того сына заделал. Назвал бы Денисом, то бишь
Денис-Денисычем. И написал бы по результатам полевых наблюдений
томик "Денискиных рассказов II, или Дениска возвращается". На
радость детворе.

Вместо того, чтобы обличать "юные вес{91}лые рожицы".

www.livejournal.com/talkread.bml?journal=krylov&itemid=375545


Морж16.08.2002 16:54

Шон:

Вот другое место со специф. Гиннеса. Цифры те же.

9.75 град. плотность; 4.2% алк. по объему.

webpages.marshall.edu/~bennett7/guinness/specs.html


Морж16.08.2002 16:46

ВСА:

Это мне кажется, или ты плотность называешь пряностью? Если да, можно узнать, почему?



Шон:

Крепость Экстра Стаута разная в Ирландии и во вне Ирландии и в США и т.д. Вообще, похоже, часто одно и то же пиво имеет разную крепость в зависимости от того, где его продают, при этом делая его на одном и том же заводе. Главное, что, вопреки слухам, что в США положено продавать менее крепкие сорта, порой одно и то же пиво продается в более крепком варианте именно у нас, а в стране-производителе - в менее крепком.
Вот Экстра Стаут - один из примеров.

О вкусе - пил я Гиннес в Даблине, в пабе около Тринити Юниверсити, одном из очень популярных и всегда забитых людьми мест; ну, я не конэсэр :-))) но очень сильного отличия того Гиннеса от нашего в барах, и, более того, сильного отличия обоих от баночного, не увидел. Все довольно нежные на вкус, средней крепости.


Плотность Гиннеса взята из отчетов Майкла Джексона (не певца, а очень известного обозревателя пива, практически гуру). На сайте Гиннеса я почему-то не нашел спецификаций, но те же спецификации (по-крайней мере, об алкоголь проценте) есть и у меня в моей книге "Beer Tasting Log".


Ларисочка16.08.2002 16:13

//Ну, для Риги дома 30-40 летнего возраста может быть и новые, по сравнению с "Домчиком". //

Как советская власть кончилась, в Риге массовое возведение спальных районов не производится, поэтому в памяти народной панельные дома 30 летней давности остались как "новые дома". Частники, конечно, заказывают коттеджики, но не рядно, во всяком случае рядного строительства в Риге не припоминаю, только планируется - наверняка новая надуваловка вкладчиков, как во времена "банка "Балтия". Да и что выдающегося - нового - будет в коттежике, выкроенным немного дороже, чем цена материалов?
Новыми в полном смысле слова для Риги являются лишь многоэтажные стоянки, стеклянные пирамиды под Луврскую и прочие "шедевры" дешёвого коммерческого застроя для нужд бизнеса.


ВСА16.08.2002 10:17

Есть информация, что в городе Bristol, Avon (Англия) на пивоварне Ross варят так называемое "Uncle Igor's Famous Falling Over Water", содержащее таки двадцать один процент алкоголя. Иные источники колеблются между семнадцатью целыми и тремя десятыми и двадцатью тремя целыми тремя десятыми процента. О пряности (плотности) не сообщается.


an16.08.2002 09:30

морж, да, на самом деле был 21 % alc. жена купила по недоразумению. одна из немногих бутылок пива, выброшенных мной с содержимым по открытию. видимо крепленое.
в риге, кстати, гиннес и прочие - килкени, мэрфи разливные в пабах. вкус действительно отличается от банок и бутылок. правда, это пабы, которые в какой-то ирланской системе (как объясняла хозяйка первых двух) типа мак-дональдсковой франшизы, и получают они эти алюминиевые бочонки прямо с завода.


Sean16.08.2002 08:14

Экий я олух. Можно же было на их сайт пойти, а не на бутылки смотреть.


Sean16.08.2002 08:12

Да, на бутылке Extra Stout (не того, который foreign) написано, что там 5% алкоголя, плотность нигде не указана.


Sean16.08.2002 08:10

Морж, 10 градусов Плато? Я это пропустил. Что-то совсем не верится. Да ведь в Килкенни, же вроде больше! Или плотность еще в чем-то меряют? В общем, буду проверять.
А у вас наливают из бочек еще и Экстра Стаут?
В Москве есть только один вариант бочкового Гиннесса, про который я никогда не поверю, что он хоть приблизительно совпадает с одним из бутылочно-баночных вариантов.

Относительно Айриш Стаутов, говрят, что в Ирландии Гиннесс народ не шибко любит, почитает горьким, и из массовых марок предпочитают например Мерфис. Мерфисовский стаут я пил, и его даже слегка совестно стаутом называть. То есть, такое впечатление, что идея горького ирландского стаута уже слегка оторыанна от масс.


Морж16.08.2002 05:37

Шон:

Гиннеса я нежно люблю. Но прямо скажем, его цвет не соответствует его вкусу: цвет у него как у стаута, а последние обычно горьки и крепки, в общем, "рабочекрестьянское пиво" на вкус; даже термим такой есть - "Айриш стаут", характеризующий именно такое пиво, и, вообще говоря, "Гиннес Экстра Стаут" именно по вкусу и соответствует репутации и ожидаемому вкусу и крепости Ирландкого Стаута.
И это пиво я тоже нежно люблю; вот не далее как вчера пил в нашей местной пивоварне, преотличнейшем местечке под названием Бэйзил Ти'с, их стаут. Хотя их портер я люблю еще больше, но он сезонный и бывает раз в году в течении пары месяцев.

Обычный же любимый мною Гиннес, когда я его впервые попробовал, удивил меня - для черного на цвет пива он оказался очень мягкого вкуса и небольшой крепости, но при этом он какой-то.....ну вот, не знаю,лове "пиво" пишется для него заглавная.

Хотя "Экстра Стаут", кстати, существенно более дорогой, так же мною любим и почитаем, но если обычного я могу выпить 5-6 кружечек за пару часиков без особого напряга, да вот хоть в прошлую пятницу вот в баре "Даблин Хаус" у нас в Ред Бэнке, то Экстра - дай БГ пару, больше не осилю.


Sean16.08.2002 00:05

//(бутылочный ко всему прочему .
Читать, как "(бутылочный, ко всему прочему, похоже доезжает в Москву обычно в каком-то сомнительном виде, не умеют тут хранить пиво. И стоит столько, что уже из принципа покупать не хочется, лучше уж в самом деле в паб пойти - при обычно изряднейшей разнице в ценах на бутылки и на кружки в Москве здесь выходит, что по сравнимой цене в пабе нальют сильно белее приятной жидкости.)"


Sean16.08.2002 00:00

//Sean, ВБА предпочитает хорошее вино. Так что не путай хрен с редькой.


ВСА <[email protected]>, прошу прощения. Это от простуды. Ведь написал же я сначала ВСА, писал дальше и тут в голове пронеслось: ВБА в ВМ-е, а этот - с адресом. И правильно пронеслось, но я зачем-то стал перематывать - исправлять. То есть менять состояние буквы.
В общем зарапортовался.

Морж, спасибо. Процент алкоголя я читал и помню только с "Foreign Extra Stout", продается тут такой отдельно от просто "Extra Stout", это слбно более горький плотный и противный вариант, чем последний.
На нем как раз (кажется) было 7 с хреном. При этом этот напиток я иногда пью, это уж больно сильно специфическая вещь, а всем прочим вариантам в бутылках обычно предпочитаю бочковый в ирландском пабе (бутылочный ко всему прочему . Но про тот вариант, который в пабе наливают из бочек у меня было впечатление, что по крепости и плотности он больше похож на foreign, нежели на прочие бутылочные варианты, хотя, в отличие от него вполне мягок, точнее нежен (можно поить девушек и нос воротить они не будут).
Ну чтож, если они умеют делать напиток с таким вкусом и при том с небольшой плотностью и крепостью, то тем более молодцы.



Рейтинг@Mail.ru