Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2002: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Июнь        2002
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                1  2
 3  4  5  6  7  8  9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Комментарии (18): Сначала новые  |  Сначала старые

Ларисочка21.06.2002 23:45

ВСА, мне эту байку действительно рассказали как татарскую сказочку. Что это было на самом деле - для меня тоже тайна, покрытая мраком.
Когда мужики оценивали, кто из рассказа мудреца им понравился, один выбрал купца за то, что он вот такой богатый, всесильный, от кого и чего угодно мог откупиться, а вот совесть у него такого всё-таки есть, не обидел сироту. Второй выбрал студента за то, что то тот такой же обделённый, как и сирота, ничего в жизни кроме зубрёжки и нужды не видит, а вот не покусился на сироту, всё-таки в душе он не убогий. Последний мужик выбрал разбойника настоящего, не благородного, за то что тот зверь зверем, а пожалел сироту, всё-таки человек в нём внутри сидит. Мудрец посчитал, что подобное выбирает подобное, и решил, что украл тот мужик, который выбрал разбойника.
рассказчица не спросила у меня, кто мне нравится из троих, встретивших сироту, поэтому ни тогда, зная конец, ни сейчас, не могу никого выбрать по вкусу.

Таманеги, просто у меня старая версия ТР1 кат-рированная, ролики есть, а звуков нет - сюжет в подробностях неясен. Я и пошла по буржуйским сайтам фанфики читать и звуки воровать. Фан-арт - это хорошо, когда в картинках и собирании кат-файликов, но фанфики - ужас! При самом поверхностном ознакомлении, не вникая в смысл американизмов или тонкости стиля, могу сказать, что настоящий сюжет ТР1 не стал более понятен, скорее наоборот, зато личность пишущих, их неосознанные влечения... - я же не психиатр, не психоаналитик, - мне этого не надо.
Вырезанный музон + говорят, примечательные диалоги + дизайн уровней - это да... ТР экранизации не подлежит. Сейчас мучаю "Готику марса" - а вот её можно. Настоящий космический триллер, с мозгами сделанный.
Атлантийцы из ТР1 и правда очаровательные - дальше некуда, особенно когда с ними тет-на-тет ночью за компом! А имя Натла если с ударением на первом слоге, то очень подойдёт для следующей собаки. Но и на последнем тоже ничего звучит, хотя как правильно - не знаю.
Собаченьке 28.06.2002. будет 10 лет, и не дай бог ей иметь ещё щенков. Третью операцию по удалению опухоли навряд ли в таком возрасте переживёт.


ВСА21.06.2002 23:13

\\в гуманитарных науках красивое СУЖДЕНИЕ ВАЖНЕЕ ФАКТА\\

ЯВ, я бы на твоём месте "в гуманитарных науках" выделил. И даже добавил бы, что в этих науках есть определённая необходимость время от времени немножко сходить с ума, потому что нет у нас других методов для познания неизвестного. Но да не буду уходить далеко от сабжекта, а то сначала Кань моё "берясь судить," отрезал, потом ты ему возразил, а теперь я типа тебе возразить должен. А я вот с тобой согласен. Разве что всему своё место. И время.

\\А дальше залег в окоп и надел каску ожидая огня со стороны гуманитариев!\\

Скажи лучче, как тебе притча кажется?


ЯВ21.06.2002 22:33

Рад, что у тебя все в порядке. Чем чистили-то? \\\ По современному Морж, ультразвуком! Ну и спиртом соответсвенно протирали.. И на только снаружи... :-))

Вообще сравнение русских, американских и японских госпиталей и врачей... Занятно. И кое в чем русские явно впереди...


Морж21.06.2002 21:33

ЯВ:

Рад, что у тебя все в порядке. Чем чистили-то? Ершиком, песком, золой и толченым кирпичом? Ну спиртом то под конец промыли, я надеюсь? Если нет - неправильно чистили.

На дворе лето, жарко, погоды стоят пляжные. Океан - лазурно-голубой. Манхэттен в дымке. Песок желтый, мертвые крабы - красные, и даже пустые полузарытые в песок бутылки на этом фоне смотрятся вполне гармонично, напоминая о том, что это пока еще не рай; в раю будет лучше - там бутылок не будет, а если и будут, то непустые.

В прошлые выходные собирались жарить шашлыки в живописном месте, в лесочке у озера, после чего всей тусовкою поехали допивать к одному из участников домой. Как я к себе доехал....у всех жены водят, а у меня жены нет. Приходится самому и пить и водить.


ЯВ21.06.2002 21:32

Вот именно. Вячеслав Панкратов по этому поводу пишет, что подмена ФАкта МНением - один из излюбленейших приемов всякого рода аферистов и шулеров. \\\\ Не могу смолчать! И гуманитариев!!!!

Великий гуманист Альберт Швейцер который был сначала музыкантом и музыковедом, а потом стал врачом писал так: Разница между гуманитарными науками и естественными (или точными) в том, что в гуманитарных науках красивое СУЖДЕНИЕ ВАЖНЕЕ ФАКТА,побеждает факт! Тогда как в естественных науках ФАКТ ВСЕГДА ВАЖНЕЕ СУЖДЕНИЯ.
Ох как это верно!! Наблюдал неоднократно! Так что хотя г. Панкратов и прав, но ничего нового не открыл!

А дальше залег в окоп и надел каску ожидая огня со стороны гуманитариев! Филя - я все равно тебя люблю!!! :-)) Кстати ё13 мая давно прошло, а где обещанное письмо???


ЯВ21.06.2002 21:22

Кхм-кхм... Ну вот и я тут. Вроде вернулся после плановой чистки организму... Все вроде нормально, чего и вам жалаю!

Прохожий - Тетушка права! Ты тут появляешься два раза в год проходом., где уж уследить! И Стори уж не видно лет неско


ВСА21.06.2002 20:28

Гм. Проху-сервер глючит...

\\Те индивиды, что читают исключительно Евангилие, хорошо помнят, что Иисус пришел не с целью нарушить Закон, а чтобы его исполнить.\\

... и это почему-то не мешает им продолжать читать исключительно Евангелие и не интересоваться Законом как таковым -- вот что меня больше всего удивляет.


кань21.06.2002 17:42

///А меня никто не удивил. Там сиротинке больше никто на пути не попадался?///Улисс
...И повстречался сиротинушке добрый молодец, и прожили они вместе долго и счастливо.
:-)


//склонность иных индивидов читать исключительно Евангелие//
Те индивиды, что читают исключительно Евангилие, хорошо помнят, что Иисус пришел не с целью нарушить Закон, а чтобы его исполнить. Так что православие не только не отвеграет более древних текстов, но и наоборот, настоятельно их рекомендует.


//Подскажи тему. На что будем сплетничать?// Farid
А мы тут не сплетничаем, мы тут тусуемся, разглагольствуя большей частью на весьма абстрактные темы. Так что, Farid, притусовуйтесь к нам, если интересно.


Мне тут на днях явился один весьма почтенный старец и сказал: нет смысла размышлять о людях, поскольку люди различаются лишь своими развлечениями.



//Почему это вдруг сволочи?//ВСА
Те, кто глупости делают без умыслу, те - дураки. А те, кто с умыслом, - сволочи.

//мы обязаны исходить из фактов, а не из наших домыслов // ВСА
Вот именно. Вячеслав Панкратов по этому поводу пишет, что подмена ФАкта МНением - один из излюбленейших приемов всякого рода аферистов и шулеров. Так, например, ежели ММ утверждает, что в лаборатории НН получены какие-то новые результаты - это типичный пример такой подмены. Поскольку ММ обычно вовсе не знает о том, был ли действительно факт получения упомянутых результатов; ММ достоверно известен только тот факт, что НН сообщал о том, что упомянутые результаты якобы были получены. Чаще всего все же при этом за полученные результаты выдаются те выводы, которые были сделаны на основании полученных результатов. Ну и т.д.


Тётушка,
в догонку зеркальной проблеме: перед и зад у отражения не перепутаются, потому что спереди - брошка. :-)


А кто-нибудь знает, и куда это Винни запропастилась?

Винни,
как дела? Ждем от тебя новых увлекательных рассказов с иллюстрациями.


ВСА21.06.2002 16:12

\\Логично ли?\\

А почему нет? Качества одного были проверены и вот они факты, а о качествах другого мы можем только догадываться. Где же я неправ? Заметь, что я не говорю о том, кто из них кто перед Богом -- я говорю о простом человеческом выборе, который таки должен делаться на основе полученной информации, ибо иначе нас назовут "уловленные предрассудками".

\\Вы ищите злоключений?\\

ИщЕте?
Зачем злоключений? Или это развитие моего примера в смысле "докажи людЯм свои качества"?.. -- ужель оно нас увлекает?

\\Напомни мне, если я пел об этом раньше\\

Прости, не могу ничего напомнить, ибо не могу знать, кто ты: ты же не подписался.


Элли 21.06.2002 14:54

<<один прожил жизнь тихо-мирно, и никто его не трогал, а другому пришлось всю жизнь противостоять соблазнам и бороться со скверной. Кто достойнее? Мы не знаем, но предпочтение отдадим таки тому, кто был испытуем и выдержал испытания. По-моему, вполне логично.>>

ВСА, не смог смолчать. Логично ли? Или логичноnt Кань,
запоздалое спасибо за молодого Вертора :0)

///статистику об автодорожных происшествиях в Израиле?
Дорожная статистика у нас в Израиле, конечно, неважная, и я сама много возмущалась на эту тему, но потом мы съездили в Рим. И тогда я заткнулась.
Падение Скадов, конечно, вызвало некое падение статистики, и то же явление наблюдалось в начале нынешних событий (т.е. осенью 2000), т.е. народу было просто не до того. Но потом все привыкли. Как в анекдоте.


ВСА, читающий новости21.06.2002 10:29

Да, и ещё о получении информации от кого-то. Фотография: снайпер крупным планом. Подпись: израильский солдат целится в палестинских детей.


ВСА21.06.2002 01:18

ФилосоФ, я ещё раз повторяю: берясь судить, мы обязаны исходить из фактов, а не из наших домыслов. Когда нам говорят, что есть разбойник и есть купец, не наше дело, что иные разбойники достойнее иных купцов. Разбойник есть разбойник, а купец -- купец. Если же у нас есть подозрения, что дела обстоят не совсем так, как написано, то мы должны проверить нашу версию. В данном же конкретном случае это просто невозможно.


ВСА21.06.2002 00:55

\\там же не сказано, что он насильник...\\

Читаем в словаре под "разбойник": "Тот, кто совершает насилие, грубо притесняет, обманывает". С моей точки зрения разбой таки предполагает насилие подобного рода.

\\Против природы пошел тот, у кого до встречи с девушкой дольше был период воздержания.\\

Об этом ничего не сказано. То есть мы вынуждены исходить из того, что в этом смысле ребята были в одинаковых условиях.

\\Порой гораздо труднее прожить простую "серую" жизнь,\\

Несомненно. Но опять же: изучая документы, равно как анализируя ситуации, мы обязаны исходить из данностей, а не домыслов.


ФилосоФ21.06.2002 00:47

//предпочтение отдадим таки тому, кто был испытуем и выдержал испытания//
А кто спорит?
"За одного битого двух небитых дают" -- это именно та ситуация.
Но исходя только из профессии/рода занятий человека невозможно оценивать его моральные качества.
Во всяком случае, нельзя быть уверенным в правильности такой оценки.
Иное будет самоуверенностью...


ФилосоФ21.06.2002 00:42

//он пошёл против своей природы//
Ну, вот...
А у других мужиков, вроде, природа другая...
Я так понимаю: подразумевается, что разбойники -- волки жестокие и девушку изнасиловать для них, -- что два пальца... намочить.
Ну, а купцы, сталбыть, все такие сплошь добрые и жалостливые.
Угу. И так по-доброму и жалостливо они и становятся богатыми... Что-то с трудом верится. Ой, с трудом...
И студенты бедные -- сплошь все добрые.
Ага. Раскольников, например...


ВСА21.06.2002 00:18

\\ВСА, ты у нас специалист.\\

Я не специалист, а интересующийся. Читал я, будто царь Шломо действительно очень умён был. Поговаривают даже, что он обладал максимально возможной для человека мудростью, что типа ещё чуть-чуть -- и он уже не человек. И как, скажите мне, мог он при этой своей мудрости продать нечто подобное?


Филя21.06.2002 00:14

там в некоторых местах запятых не хватает, вы уж сами по вкусу расставьте - недосып мой сказывается.


Филя21.06.2002 00:12

Во-первых, он пошёл против своей природы///

ВСА

там же не сказано, что он насильник...

Против природы пошел тот, у кого до встречи с девушкой дольше был период воздержания. Мне так кажется.


Мы не знаем, но предпочтение отдадим таки тому, кто был испытуем и выдержал испытания. По-моему, вполне логично.////

Порой гораздо труднее прожить простую "серую" жизнь, не обремененную никакими крупными испытаниями - и остаться достойным интересным человеком.



Рейтинг@Mail.ru