Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2002: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Июнь        2002
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                1  2
 3  4  5  6  7  8  9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Комментарии (18): Сначала новые  |  Сначала старые

ВСА04.06.2002 21:02

Кстати, Морж, ты смотрел фильм "Фанни и Александр"? Помнишь, что там дядя Йицхак вытворял? Делай выводы. А если захочешь ещё раз посмотреть, то мой тебе совет: DVD не бери, -- на DVD фильм укорочен чуть ли не вдвое -- а бери старые-добрые VHS. На двух кассетах помещается всё.


Alex04.06.2002 20:13

Blin, dostali uzhe sravneniyami Amerikanskoi sbornoi s Maradonoi, kotorogo ne pustili v Yaponiyu iz-za narkotikov. A amerikantsev, kotorye sbrosili atomnuyu bombu na Yaponiyu, pustili.
Interesno, kto konkretno iz amerikanskix futbolistov bombil Yaponiyu v 1945m? A narkotiki, vyxodit, potreblyaet vsya Argentina vklyuchaya mladentsev.
Ya oxrenevayu, russkiy narod. Otkuda takaya nepriyazn' k Amerike, esli podobnye naitupeishie shutki vyzyvayut u vas takoi dikiy vostorg?


ВСА04.06.2002 20:11

И-зачем-оно-мне-надо-всё-вот-это-вот, а чё ты удивляешься? Ну не читал Морж энциклопию -- дык хто ж её читал? А реакция для нормального европейца ещё очень даже умеренная, с иными дык ваще обморок приключается, когда на них из-за угла такой таракан выползает. Культурологический шок, так сказать. Научная оценка с позиций специалиста -- это такой метод психологической защиты, шоб значит в обморок не упасть.

Морж, а ты чё сразу препираться? Почитай вон лучче энциклопию -- вумным станешь, ловчее со всякими и-зачем-оно-мне-надо-всё-вот-это-вотами спорить сможешь. Или просто молчать будешь. Я вон не знаю и молчу, зато со стороны кажется, что типа знаю.-)


Володя-с-адресом04.06.2002 19:50

\\Ну, эта, рассказывай! Где я был, и что я видел.\\

Напиши нам. А лучше нарисуй...
:)

\\а ведь какая классная история про й ога!\\

ЯВ, гляди: я уже исправляться начинаю!
И тебе спасибо, Кузя.


Ларисочка04.06.2002 19:42

Ну вот, "был я в гостях у наркомана"... А я однажды побыла в квартире у настоящего психа-алкаша, когда он по пьянке всех нижних соседей со своего одинадцатого этажа залил, и домоуправительница со мной под ручку ходила к нему разбираться. В квартире его было чисто, почти пусто, на стене была прибита шизофреническая конструкция из рельсов и верёвок. Псих стоял в одной рубахе и кормил котёнка. Завидев домоуправшу, он взял миску с гавном и погнался за нами. Я хорошо запомнила, что он чокнулся, когда, прибыв из рейса, выбросил за что-то из окна свою жену - наверно было за что. В лифт от страха мы не попали, побежали по лестнице вниз, а он поехал за нами на лифте. И всё-таки мы оказались быстрее. Добежали до бригады, копавшей дорогу, а псих что-то бормотал и кидал в нас палками и камнями. Потом ему надоело, и он побрёл обратно. Домоуправительница вроде одила ещё к нему разбираться, а вскоре я оттудова уволилась, и что сейчас с тем психом - не знаю. А интересно. У него, бедного, был дикий долг за квартиру.

Не от расизма, а от любознательности...
На йоге нам говорили, что если внутри расы национальности смешивать даже полезно, то межрасовых браков надо избегать. Потому что расы как бы проявление какой-либо из варн. ("Какой именно, учитель, - какая раса?") Значит, чёрные - шудры (максимум достижений в спорте и искусстве), красные - вайшьи (крестьяне, предприниматели, мелкие собственники), а вот белые и монголоиды - кто из них брамины, кто кшатрии, учитель не помнил точно. Типа при смешении рас рождается ребёнок с качествами разных варн, что-то среднее. "А разве расы отличаются характерами, наклонностями, способностями, наконец?" - "Да, у негров, например, нет чувства любви".
Сначала мне казалось, что это так сказать знание появилось как продукт медитации тех американских йогов, у которых наш учитель учится и по сей день. Позднее до меня дошло, наконец, что система варнашрамы когда-то давным-давно выродилась в расовый апартеид. Ну сами посудите, кто у них шудры и неприкасаемые по расовому признаку? А кто у них брамины?


А нам и есть туда же.04.06.2002 19:41

Ну, вот, Морж, так хорошо начал. Мол, не свалил все в кучу. И тут же опять свалил все в кучу: хасиды вывешивают портрет. Во-первых, портрет Любавичского Ребе вывешивают любавичские хасиды или хасидей ХАБАД, которые еще не все хасиды, а только одни из. Их, хасидов, более 100 сортов есть. Потому - не я внимательнее читай, а ты внимательнее пиши. И то, если знаешь о чем. Во-вторых, тебе, конечно, виднее, чего им - хабадникам этим - чего можно, а чего нельзя, потому тут с тобой спорить совсем трудно, сразу видно - специалист.

И вообще, как я понимаю, это стиль такой, специалист называется. Это когда на любую тему от бедра навскидку не целясь, а если чё - мне по фигу, стало быть и вам должно быть туда же.


Морж04.06.2002 18:52

И зачем оно мне надо, всё вот это вот... :

Я их не свалил в кучу, ортодоксы и хасиды - не одно и то же. Читай внимательней. Да и, я не разбираюсь в этом, а еретиками назвал хасидов, потому что они портрет Любавичского Ребе Шнеерсона везде развешивают, а это, вообще, нельзя.

Ну а главное, они мне все где-то пофигу.....

И поэтому это должно быть тебе пофигу. Вмысле то, что мне это пофигу. Где-то так.


ВСА04.06.2002 17:19

Я вот щас подумал -- а может быть это та самая штука, о которой говорит Бердяев, говоря "творчество"? Как там было?.. -- я ж цитату недавно давал...


И зачем оно мне надо, всё вот это вот...04.06.2002 16:32

Мда, Морж... Что называется, сразу видно - человек разбирается в том, что, пардон, несет. Всех в кучу: ортодоксов, хасидов, НЙ, набережная. Особенно трогательно слышать про еретиков от иудаизма. От харизматического адепта Моржа.

Мда...


ЯВ04.06.2002 13:39

Всем привет и хорошего времени!!!

Я ухожу в ооф-лайн до понедельника! Жду писем и телеграмм!

Кузя - время примерное 1-20 августа. Бублик - куды ж я денусь-то??? Обязательно загляну и не надейся увильнуть! :-))
Вот только жилье там найду и дальше уже буду четко все планировать!

А пока всем обойма!


Кузя04.06.2002 07:27

ВСА,
а ведь какая классная история про й ога! Спасибо!


Кузя04.06.2002 07:22

мзс,
с приездом!
Ну, эта, рассказывай! Где я был, и что я видел.
И не прячь впечатления по емелям, всем интересно - я думаю.

ЯВ, дай знать, как только что нибудь со сроками прояснится, может, я и выберусь куда-нибудь...


ВСА, сам не знающий, о чём это он04.06.2002 04:18

\\У меня лично нет ни одного знакомого хасида.\\

Но из этого, согласись, не следует, что они "козлы".-)

На первый взгляд они действительно кажутся rude, иные очень даже преуспели в этом упражнении, но мне вот при ближайшем рассмотрении показалось, будто они дают в мир огромное количество той штуки, без который мы с тобой уже благополучно задохнулись бы. Я не знаю, как эту штуку назвать, но ещё мне кажется, что её же дают некоторые произведения искусства. Вот взять хотя бы Ван Гога.

Опять же: мне всё это кажется.


http://www.eifo.at/music/starry_starry_night.mp3


Bublik04.06.2002 02:14

Izvinite za latinicu, vremennye problemu s zhaboj v IE. Nadeus' chto vremennye. Veteran, budesh v Bostone, zaglyani k nam, ne pozhaleesh'.

I obratno v readonly mode!


Морж04.06.2002 01:51

ВСА:

Аааа....ты об этих еретиках от иудаизма? Ну, не знаю. Я с тех пор не был в Нью-Йорке, а здесь их нет. :-))))) Наверное, ходят себе по-прежнему вдоль набережной, навевая строки "козлы бородами дорогу метут......"

У меня лично нет ни одного знакомого хасида. Хотя в Израиле есть один сын друзей семьи - ортодокс.


ВСА04.06.2002 01:35

Кстати, Морж, как там наши друзья в подтяжках?


мзс04.06.2002 01:20

Всем доброго времени суток!

ЯВ!!
*** Как съездила, как тебе Барса??? и Правда-же Саграда Фамилия - это то что не может бьыть?!?!? Хоть я его и трогал и осчусчал - все равно не может быть! *** - Ох, съездила!
Сначала всё смотрелось через какую-то странную отрешенность и как бы вовсе не "цепляло", а потом эмоции прорвались шквальным потоком и теперь даже грустно от мысли, что что-то могла пропустить или недочувствовать...И точно знаю,что хочу еще раз! А то и правда, не верится:)
Адресочек списала и чуть в кучку себя соберу и напишу про поездку,много нужно советов, пока не отказываешься, тороплюсь воспользоваться:)
на ВСА я не наезжаю.
Скорее всего стараюсь понять, а жадность познания толкает к резкостям.
И бестолкова , не скроешь...а я и не прячусь.


ВСА!
***Простите, если дал повод думать иначе.*** - и ты прости.

Тётушка, Морж, здравствуйте, рада видеть снова.


Володя-с-адресом04.06.2002 01:15

\\туманно выражается...\\

Я постараюсь исправиться. Спасибо на добром слове. Только мзс на меня совсем не наезжает. И я не уехамши, а просто вернумшись туда, где вырос. Судьбы разные бывают.

\\раньше йог - мог.\\

О, дааа, раньше он -- мог. В теперь уже кажущихся невероятно далёкими шестидесятых, будучи ещё пушистым юнцом, он собрал свой нехитрый скарб в узелок и двинул на Восток. Долго ли, коротко ли (я как раз склонен думать, что долго) тамбуры поездов грохотали ему в уши, а оказался он однажны вечером у ворот одного монастыря, собственно цели его путешествия. Долго ли, коротко ли стучал он в ворота, но открыл ему человек нейтральной наружности и спросил на плохом русском: "Чи-во нада?" Наш йог не нашёл, что ответить. И всё повторилось: поезда, грохочущие тамбуры, Киев. Такая вот история. Он говорит, что привёз оттуда сокровище: вопрос "чи-во нада?" до сих пор является его путеводной звездой.



Рейтинг@Mail.ru