Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2002: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Апрель        2002
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1  2  3  4  5  6  7
 8  9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 

Комментарии (20): Сначала новые  |  Сначала старые

Ларисочка20.04.2002 21:38

ВСА, каждый видит в другом то, что ему ближе.

Таманеги, у Сиси есть фаны! Когда кончался первый заход и разыгрывались призы по звонкам от зрителей, один назвонил в этот день семь тысяч раз за эту Сиси, умножь на 0,10 Ls, получаем 700 Ls - это тебе non penis canina! Но она не победила - за двух других наголосовали в общей сумме около 60000 раз! Я еле сдержалась, хотя так руки чесались взять мобилу. Фан Сиси выиграл цифровой фотоаппарат как самый активный звонильщик, но подарил его ей, видимо втюрился. По мне такие как Сиси наиболее видны и поэтому позорят латышских женщин.
На днях раздобыла пиво "Фараон" - по цвету тёмное, по вкусу - светлое, а пахнет солодовым квасом. Очень горькое и пьяное.


poklonnik20.04.2002 21:26

Morsh , ya preklonayus pered tvoim umom
no pozvol sdelat tebe nebolshoe zamechanie:
ti mazamatik i ya mamu tvoyu e$@%l.


Клюква20.04.2002 18:49

>>Через минут эдак четырнадцать снимаю. Всё.<<

ВСА! Не все! Как снимешь, заботливо укутай кастрюльку небольшим одеялом или хоты бы несколькими кухонными полотенцами и отставь на время. А сам возьми пару средних луковиц, очисть, нашинкуй и обжарь на растительном масле до золотистого цвета. А когда будет готово, размотай кастрюльку и перемешай лучок с кашей. Наслаждайся!

Кузя и все остальные, кому интересно!

Традиционное блюдо, чтобы можно было на и каждый день и гостям подать ну вот, например, gratin dauphinois - очень вкусно и возни немного: берете блюдо, которое идет в духовку, а лучше кастрюлю, главное, чтобы бортики были высокие. Дно и стенки натираете чесноком и кладете на дно немного масла. Чистите картошку и нарезаете ее тонкими кружочками. Укладываете эти кружочки в блюдо слоями, каждый слой солите, перчите и посыпаете при желании тертым мускатным орехом. И каждый слой заливаете сливками. Это традиционный рецепт, а от себя, потому что без personal touch просто нельзя, мы еще добавляем между слоями лук колечками, грибы, копченую грудинку и тертый сыр. В результате сливок должно быть много, так, чтобы доходило до верхнего слоя. Ставите все это на газ, доводите сливки до кипения и потом в духовку, разогретую до 150 градусов. Если картошка сверху начнет сильно поджариваться, накрыть фольгой. И эта картошка там в сливках готовится минут 40, ну, попробуете, чтобы узнать, когда готова. А минут за пять до готовности фольгу снять, посыпать все сверху тертым сыром и включить функцию гриль , если у духовки таковая имеется, чтобы сыр не только расплавился, но и немного поджарился. Общее время приготовления не больше, чем для того, чтобы сделать жареную картошку, а приложенных усилий меньше, учитывая, что в духовке она варится-парится сама, и ничего делать не надо, кроме того, что следить за нею, потягивая коктейльчик и предвкушая удовольствие. Учитывая оригинальность блюда, успех и шумный восторг со стороны гостей гарантирован. Приятного аппетита!


Клюква20.04.2002 17:55

Мзс, дорогая, понимаю, что все слова утешения сейчас тебе приносят мало облегчения. Но со временем все образуется и рана заживет, даже если сейчас ты не очень в это веришь.

Все мы терзаем себя подобными вопросами в какой-то момент нашей жизни, и не всегда поводом для этого является потеря кого-то близкого. Сам факт, что ты задаешь себе эти вопросы, говорит о том, что ты человек чувствующий, искренний, ранимый, ЖИВОЙ! >>хотя жить прошлым - всё равно что не жить, тем не менее понимаешь, что жить уже больше нечем<< Это не так! Сын вырос благодаря тебе, и отпустить его в СВОЮ жизнь - еще не значит потерять его, его любовь, понимание, поддержку. Любовь БЫЛА, и это все-таки лучше, чем НЕ БЫЛО, и еще не значит, что НЕ БУДЕТ. То же самое касается друзей. Не знаю, кто так хорошо высказался сегодня в 6:16:58 (подписи нет), но он(а) прав(а)! Главное, заметить эти хорошие моменты, не пройти мимо них, не дать им только скользнуть по тебе, а впитывать их, и не считать это предательством по отношению к тем, кто покинул нас и уже не сможет насладиться ими.

У нас дома всегда были кошки и собаки. Любимые, обожаемые, все понимающие, считающиеся полноправными членами семьи. Делили с нами самые лакомые кусочки, радость и грусть, веселье и огорчения. И умирали, оставляя нас в неизбывном горе, которое, казалось, не пройдет никогда. Мы с мамой проливали реки слез. Но всемогущее время залечивало раны. А память о каждом осталась. Душа человеческая подобна той вселенной - она бесконечна. Для каждого есть место. И не только для тех, кто ушел, но и для тех, кто придет.

Помните, еще в период, когда только появлялись скрытые камеры, был показан по телевизору такой сюжет: прохожим на улице предлагали якобы пузырек с ядом, и скрытой камерой снимали их реакцию. Кто-то шарахался от этого пузырька, боясь к нему прикоснуться, кто-то не верил, кто-то сразу начинал строить планы о том, кого он этим угостит. А один взял пузырек, сказал: "Счастливо оставаться", и одним духом выпил. Когда же снимающие рассекретились и спросили его, не страшно ли ему было пить то, что он считал ядом, он ответил: "А вам не страшно было оставаться?". Сколько лет прошло, а я этот сюжет все помню. Действительно, тем, кто остается, всегда труднее, страшнее, больнее. Однако острая боль проходит, оставляя после себя шрамик, который не заживет никогда, но в котором будет воспоминание не столько о боли, сколько и о приятных, добрых моментах, связанных с тем, что было ДО боли.

Мзс, мы с тобой никогда не встречались и обменялись только несколькими репликами в виртуальном пространстве. Но этого было достаточно, чтобы у меня возникла симпатия и уважение к тебе! Уверена, что здесь присутствуют люди, которые испытывают то же самое. И пока есть такие люди, нельзя говорить >>зачем я до сих пор здесь<< или >>кто меня "забыл" или из каких списков "потерял"??<< Теряем мы себя сами. Не теряй себя, мзс, пожалуйста!


кошка20.04.2002 16:44

кошка приглашает на новости

http://badcatnews.euro.ru


ВСА20.04.2002 13:42

И ещё я открыл, что человек мыслит не головой, а всем телом с головой во главе. Как генерал без армии, как король без советников, так и голова без тела. Нужно двигаться.


an20.04.2002 11:20

да, кстати о пиве, в студенческие годы, помнится, один наш товарищ делал горячее пиво со сливками, корицей и сахаром (из портера, или другого темного). так он за эти годы забыл как это делалось! предательство!
никто, случайно, не помнит порядок приготовления? действительно, было оченно даже ничего...


an20.04.2002 11:11

а тут все привыкли к чайкам, они лазят по мусорникам и дерутся с сороками. у них черные головы, и они размером с тех же сорок. на море, правда, есть и более крупные, с утку величиной чайки с белыми головами.
а время от времени по радио передаются сообщения, что в таком-то районе города появились альбатросы, и предлагается присматривать за мелкими котами и собачками. как-то все это пропускалось мимо ушей.

а сегодня я впервые увидал их вживую - кошмар! совершенно гигантские чайки! величиной с аистов, но не худые, как велосипеды, а вполне пропорционально сложенные! такие не то что маленького песика утащат, а могут и упаковку с пивом унести!
а как они ухмылялись! хичкок какой-то!


мзс20.04.2002 08:44

***Мир дышит смыслом. Смерть подметает, чтобы не было пыли***

СЁСТРЫ!

Мерный шаг стального метронома,
Гулко раздается в тишине...
В этот час ночной не выйду я из дома,
А забудусь наяву, во сне...
И увижу призрачные дали,
Старый город над большой рекой,
ДЕВУШКУ с цветком, в нарядной шали,
И СТАРУХУ дряхлую с клюкой...
Путницу завидевши в тумане,
Погрозит СТАРУХА батогом,
ДЕВУШКА - тотчас поманит
Алым распустившимся цветком...
Где-то света брезжит чуть полоска,
Путников на стены ляжет тень...
Так втроём на узком перекрёстке,
Мы сойдёмся в этот странный день...
Где-то музыка едва-едва играет
То унывно... То веселый пляс...
И спрошу: "Простите, но мне кажется
Что один родитель был у вас?"
И кивнув, вдруг ДЕВУШКА запляшет
Разметая юбок круговерть...
А СТАРУХА тихо мне прошепчет:
"СЁСТРЫ мы,
Она - ЛЮБОВЬ.
Я - СМЕРТЬ! "


мзс20.04.2002 06:44

***уже скоро лето... %)**** - Кань...Я - Осень.


Pasted by QQQ20.04.2002 06:30

Знатноизряднопо


[.]20.04.2002 06:16

мзс, дорогая, не надо так горевать. Пока жизнь продолжается, в ней еще может случиться что-то хорошее. Удачный день, маленькое везение. Момент душевного просветления. Чья-то неожиданная поддержка. У сына может родиться ребенок - будет внук. Под ноги может попасться котенок - будет друг. Музыка, пейзажи, стихи, понимание. Пока жизнь продолжается, всегда есть надежда, что что-то еще будет.


ВСА20.04.2002 06:13

\\Пусть в вашем доме чаще будет радость и праздник даже в будни и Пост.\\

Ну вот и смысл. А в пост тем более праздник. Пост он на то и пост, чтобы праздник. Спасибо.


ВСА20.04.2002 06:01

Мне ещё нет сорока. Ни жены, ни детей. И жизнь порой кажется прошедшей. И есть у меня приятель, которому семьдесят с гаком. Три жены, множество детей и жизнь до сих пор наполнена смыслом. Смысл жизни? Я его знаю вот уже два месяца как. Ну и что? Не цифрами, словами или количествами он выразим. Смысл на то и смысл, чтобы быть смыслом. Кому дождь на мостовую ночью, кому сухая пустыня утром, а кому и осенний лес в полдень. Мир дышит смыслом. Смерть подметает, чтобы не было пыли. Всё проходит, лишь смысл оставляя. Один умирает через несколько дней после рождения, а другой живёт до глубокой старости. Всё смысл и во всём. В начале сотворил смысл небо и землю...


мзс20.04.2002 05:53

***Ем, вспоминая лучшие времена и мамину "селёдку под шубой".***

Наберись терпения и необходимыми продуктами и приготовь в честь своей мамы "селедку под шубой" несколькими способами, пусть она погордиться тобой и порадуй себя :)

"Селедка под шубой по-крестьянски"

далее под номерами слои продуктов:

1. отварной картофель, нарезан кольцами-полукольцами и смазан растительным маслом...
2. Соленые огурцы, вымоченные и мелко тертые(давленые) смешанные с мелко порубленным репчатым луком и смешанные с черным душистым перцем...
3. слой мелко резаной слабо-соленой или вымоченой селедки смешанной с растительным маслом...
4. отварная репа, мятая толкушкой и смешанная с толчеными семечками подсолнуха...
5.свекла отварная, тертая на крупной терке
Полить все маслом растительным и присыпать зеленью, смешанной с тёртыми сухарями ржаными.

"Селедка под шубой, пикантная"

1. Картофель отварной нарезать кольцами, присыпать обильно смесью из молотой цедры цитрусовых и красного перца...
2. Консервированный зеленый горошек в перемешку с натертой лобой или редисом(лоба и редис - сырые)
3. селедка маринованная или копченая, мелко рубленая,смешанная с репчатым луком и чуточку добавить поджаренное кунжутное семя и с растительным маслом...
4. Морковь отварная, тертая крупно с добавлением тёртого чеснока
5. Свекла отварная, тёртая крупно ...
Полить маслом растительным посыпав сверху любой мелко-нарезанной зеленью с добавлением мелко молотых ржаных сухарей, мускатного ореха и щавеля зеленого или нескольких капель лимонного сока.

"Селедка под шубой "Принцесса застолья"!

В Пост не готовят, продуктов много и их тщательно компануют в отдельных посудах перед выкладыванием в общее блюдо!

1. Картофель отварной, смешивают с 2 желтками, мелкомолотыми грецкими орехами и молоком и взбивают микрсером до пышной массы...
2. Грибы консервированные режут(если они не резанные)крупно, смешивают с репчатым луком( на лук покапать лимонный сок или винный уксус или лимонную водку, промять руками и смешать с грибами)...
Промазать майонезом острожно, но тщательно...
3. Мелкорезанное филе селедки смешать с душистым перцем, тёртым чесноком, кардамоном...
Снова слой майонеза, тонко, но ровно нанесенного поверх селедки...
4. Отварная морковь крупнотёртая с мелкотертыми 2 отварными яйцами...
5.Свекла отварная, крупно-чешуйчатотёртая.
Всё по порядку выкладывается в удлинённое блюдо в форме селедки (если нет разъемной формы, помогите себе фольгой),сверху аккуратно рисуя чешуйки нанесите майонез, глаз из оливы без косточек, в том месте, где каплей майонеза получили рот, положите очищенную креветку (червячок) в качестве хвоста очень вкусно смотриться расплатанный огурец (я хвост делаю из жареного соломкой картофеля с "прокладками"узких долек огурца и отварных морковных серединок)....

Когда кончиться Пост, во втором рецепте можно заменить масло майонезом и добавить по вкусу отварное яйцо, проложив его к примеру на картофель или на селедку...

Пусть в вашем доме чаще будет радость и праздник даже в будни и Пост.


мзс20.04.2002 05:02

здравствуйте всем.....

Спасибо за сочувствие, утраты сами по себе настолько тяжелы и вероломны, что как-то не удаётся (мне во всяком случае)самой справиться с растерянностью и остановить поток горечи, заливающей душу и плоть...

Кузя, прими все мыслимые и немыслимые слова благодарности, что хочет сказать тебе моё сердце за присланную арию Принца.
Кстати в этом исполнении я слышу её впервые и :" Как чист и прекрасен хрустальный хорал..."(с)

***Тебе очень повезло, что у тебя был такой друг*** - БЫЛ!!!

Как часто это слово стало заменять мне слова "есть" и "будет", оглядываясь вокруг с печальным удивлением обнаруживаешь, что всё уже было, всё уже в прошлом и хотя жить прошлым - всё равно что не жить, тем не менее понимаешь, что жить уже больше нечем.
Любовь - была...чистая ей и светлая память...
Семья была...не сложилась, что уж теперь, как говориться:" не диво, что не получилось, диво - когда получается"...
Сын...жизнь моя, любовь моя, смысл жизни и самое большое счастье моё на земле - он вырос и, любя, я обязана отпустить его в СВОЮ жизнь...она течет в счастье и без меня...и дай Боже дольше и больше!
Работа...а вот тоже не получилось и теперь уже "поздно пить боржоми"...
Друзья? - "Иных уж нет, а те...далече!"

И чем же жить?? В чём смысл? зачем пришла в этот мир? Если всё уже БЫЛО, то почему я до сих пор здесь? кто меня "забыл" или из каких списков "потерял"?? АУ??"небесная канцелярия", дай ответ?

...Одиноко....Грустно...Бессмысленно вот так выпавшей бусинкой из праздничного пояса жизни катиться неведомо куда....

А может беда в том, что слишком поздно задаю эти вопросы себе и другим?
Где ответы, Господи?


Володя-с-адресом20.04.2002 02:53

\\особенно если готовить несложно, а получается вкусно!\\

1.
Беру гречку, кидаю в кастрюлю, промываю. Заливаю водой, чтоб уровень таковой был трижды уровнь гречки. Опасаясь, что гречка будет липнуть к кастрюле, заливаю немного растительного масла. Солю, при этом понимая, что солю не воду, а конкретно конечный продукт. Ставлю на огонь. Когда закипает, убавляю до побулькивания. Пару раз вяло перемешиваю. Через минут эдак четырнадцать снимаю. Всё.
:)

2.
Беру свёклу, картошку и селёдку. Варю свёклу (варится долго). Варю картошку (варится двадцать минут с момента закипания при закрытой (прикрытой) крышке). Чищу, мою, филетирую и режу на мелкие кусочки селёдку. Варёную свёклу режу на волосы, картошку топчу. Всех троих смешиваю, добавляя по вкусу всякой всячины типа лука, чеснока, масла, майонеза и проч. Даю настояться. Ем, вспоминая лучшие времена и мамину "селёдку под шубой".


Морж20.04.2002 01:28

Аккумулятор:

Да, я, кажется, понимаю, почему "балабол". Спутали "bladder" и "blabber".


Аккумулятор20.04.2002 01:01

ЯВ, просто переводчик-всезнайка здесь подвизается.


Винни20.04.2002 00:23

Близких не теряют совсем, их теряют только физически. Остается память.
мзс,
грустно, но как хорошо, что есть такие, как Милаша.



Рейтинг@Mail.ru