Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2002: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Март        2002
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
             1  2  3
 4  5  6  7  8  9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Комментарии (17): Сначала новые  |  Сначала старые

Кань27.03.2002 23:02

Долли,
ну что ж ты так убиваешься-то? И по ком? Было бы по ком, да? Вот возьми лучше песенку послушай на 6 метров длиной (на моем нике щелкни чем-нибудь) - возможно, и настроение улучшится после этого. После этого настроение часто улучшается.

http://www.iteb.serpukhov.su/library/tmp/myasniki.wav


Морж27.03.2002 21:26

Да, господа, за день театра!

Вся жизнь - театр, и все мы будем болтаться на его вешалке......

Погоды в США (по-крайней мере, в той их части, где живу я) стоят типично мартовские, а именно - изменчивые, как женское настроение. В течении недели погода успела измениться от заморозков до летней, потом до холодной со снегом, потом с дождем теплой, и с дождем холодной. Да и сам дождь менялся от мороси до ливней.
Сейчас опять плюс 14, солнце, после вчерашней мороси днем и ливня ночью.

В общем, перефразируя Гамзатова :"Все равно что от курицы ждать лебедя, так и думать что ты полностью понимаешь погоду в Марте".

Одно могу сказать: работать в такую погоду совершенно невозможно - перед глазами стоит залитая солнцем парковочная площадка, по которой только что прошелся от машины до работы, и сравнение улицы и кубика явно выходит не в пользу кубика. Хочется на улицу.

Я даже придумал теорию, откуда возникла улыбка. Древний человек выработал улыбку, щурясь на солнышко. Попробуйте прищуриться, да еще и на солнце, и ваши губы автоматически сложатся в улыбку.
Так и пошло.


ЯВ27.03.2002 18:26

Кань, за моим столиком для хороших людей всегда свободно! Но об ААА интересно только американским владельцам автомобилей. А к чему это всем остальным? Есть и более интересные темы!

И немедленно выпил! [(с)ЯВ]\\\ А вот это уж дико звиняюсь! Копирайт совершенно не мой, а как раз Венички Ерофеева! Нам чужого не надо!

И немедленно выпил {(с) Веничка} зе день театра!


Кань27.03.2002 18:21

Сегодня на моей любимой радиостанции Маяк в моей любимой передаче "День в истории" цитировали очередной афоризм: <<Перемирие между врагами означает лишь то, что обе стороны устали от баталий...и нуждаются во временной передышке.>> Вот только забыл запомнить, как обычно, кому принадлежать эти слова.
Это по поводу худого мира. А в общем-то, с Японским Ветераном, невозможно не согласиться: конечно же, худой мир был бы лучше доброй ссоры, если бы он вообще был возможен.

IDF,
ваша фирма меня весьма развлекла своими остроумными комментариями. Благодарю, звоните еще. :-)


ЯВ,
за вашим столиком сегодня свободно? Эта... я только хотел уточнить, отчего же про ААА по мылу? Может быть про ААА и все остальные с удовольствием послушали бы? Я - так с удовольствием бы и со всеми подробностями, начиная с тех самых, как до этого ААА наиболее эффективно добираться.

Ларисочка и an,
понЯл. Значит, говорите, что латышей тоже можно обучить чему-нибудь. J.
Вообще-то я служил близ тех краев и с прибалтами немного пообщался. Впечатление такое сложилось, что они весьма педантичны, аккуратные ребята, и весьма трудолюбивые. Почти как немцы.
А еще очень любят свои народные забавы типа Железные маски или Женская рулетка ... ;-)


А вообще-то у нас тут в Подмосковье солнышко светит вовсю (наверное, ЯВ ждет). Сегодня я попытался пройтись по берегу Оки - и с удивлением обнаружил, что это оказалось весьма затруднительно сделать, поскольку земля превратилась в грязь, а ручьи текли по тем местам, где им издавна уже было запрещено течь. Собственно, в том, что весною текут ручьи, ничего удивительного нет - удивительно то, что пару недель назад так же светило солнце, и земля на берегу была сухая и свободная от снежного покрова.
Я попробовал раскопать небольшую кочку и обнаружил, что внутри ее земля все еще скована мерзлотой. Надеюсь, что не вечной.

Дык эта.. а почему бокалы еще не наполнены? Сегодня празднуется Международный день театра! И я поздравляю с этим праздником всех театральных работников и всех театральных зрителей (а как некто тут утверждал, ДК - это тоже театр), и особенно тепло хочу поздравить моих знакомых артистов театра, которых я очень люблю и которые, по данным парагвайской разведки, тоже наведываются в этот клуб. Желаю новых успехов, обымаю, обещаю вскоре возникнуть (чему, я надеюсь, вы тоже рады). Виват!
И немедленно выпил! [(с)ЯВ]


Долли27.03.2002 14:50

Знаешь я уже по тебе так соскучилась не могу дождться,когда мы встретимся.
Целую


Володя-с-адресом27.03.2002 14:33

Убереги мой язык от злословия и уста мои от лживых речей; и перед теми, кто проклинает меня, пусть душа моя хранит молчание...

Но как же,.. нет, я понимаю: вы опять же скажете мне, что мол бывает, на что я опять же отвечу, что сам вижу. Но как такое может жить? Ну, может быть он просто не понимает, о чём говорит? Может быть его просто разбудить нужно? А ведь таких много. И все они грамоте обучены, специальности имеют, законопослушными гражданами являются и вполне пробуждёнными считаются. Мне тут даже недавно по радио рассказали, что наша западная цивилизация достигла высот духовного развития.

Нет, что-то тут не так. Спинным мозгом чую: где-то тут ошибка. Где-то совсем близко.


ЯВ27.03.2002 13:41

Всем добого времени!!

Морж - сделал, сделал и конец оборвал!

А эта-а-а, те которые в нас на Бостонщине и вокруг, кажись намечается встреча где-нить в августе! Гутуйтесь!

А пока пошел собраться... время...


an27.03.2002 10:00

написал и вдруг вспомнил - есть еще песня солвейг в совершенно шизоидном джазовом (sic!) исполнении - настолько помнится, очень и очень необычно звучала - невероятно сложно и смахивала на импровизацию, стоит, пожалуй, найти:))).


an27.03.2002 09:53

мзс

вообще-то вторая сюита пер гюнта не сильно популярна, ск. я помню (ну явно слабее, увы...). по кр. мере в миди есть первая (куски, понятно) вот здесь -
http://www.norskland.com/music/grieg.htm

а все-таки рекомендую добыть нормальный звук - вот, например бумеранговцы - балбесы конечно, теряют заказы, затягивают сроки, но в конце-концов все-таки присылают-
http://www.boomerang.ru/cd/cd.asp?id=88039&r=43&p=324


Ворчливый Архитектор27.03.2002 08:08

Ну что ты, Морж, какой из меня доктор. Просто друзья и подруги есть образованные. И чем я им интересен?
А что, наличие докторской степени придало бы моим словам больший вес? ;)


аод27.03.2002 06:39

А я правильно понял, что многословные ребята из турфирмы приглашают посмотреть как этих самых еврейцев замачивают по месту оккупации? Должно быть знатное зрелище. Но надо говорить внятнее, а то народ может не понять, зачем их туда зовут. А если поймет, то откликнется с удовольствием, интересом и даже где-то заинтересованностью. А что бабки? На хорошее дело и бабок не жалко.


Морж27.03.2002 06:39

ВА:

У тебя тоже подружка - доктор наук? Или ты сам - доктор наук?


Ворчливый Архитектор27.03.2002 05:35

Ларисочка!
Перечитал дважды, но понять смог только то, что ты йогой увлекалась. ;) И что у тебя подружка доктор наук. Оба эти фактора присутстствуют и в моей биографии тоже. :)
Что до еврейцев. Не я же эту тему начал! Мне всегда было абсолютно всё равно какой национальности мой собеседник (а уж виртуальный так тем более). Пока он сам не начинает претендовать на какое-то особое положение. А чем он, собственно, лучше (или хуже) других? Да, в конце-то концов, чего это я, - ты же умная девочка и сама прекрасно всё понимаешь! А то наговорю тут и буду околпачен .

мзс,
что такое "Солвейг"? Формат уплотнения звукового файла? Почему не знаю?..


мзс27.03.2002 02:00

Доброго рвемени суток всем и каждому в отдельности!

Надо же, как интересно стало здесь читать...


ан
МР3 - тоже источник, я ведь во Владивостоке, здесь "Солвейг" даже на кафедре вокала давно забыли ...


Ларисочка27.03.2002 01:12

Ещё одни аквариум в офисе появился, и ещё одна картина повисла. Да картина ли это? Я аж до утра не могла заснуть, размышляя над этим вопросом.

Растения с круглыми листьями по фэн-шую, чтобы не прокалывать углы, чтобы из углов деньги не вылетали. я сижу в зоне счастья, у меня даже мусорник отобрали, чтобы порядок был полный. на картине изображён тот белокаменный замок в Баварии, который мой начальник хотел бы купить, перевезти на остров и устроить ещё и водопад. титул идёт в нагрузку к острову. деньги наверно даст Билл Гейтс.
Пятидесятиметровые ели едва достают до основания замка, стоящего на скале, которую огибает речка. Это самый крутой замок в Германии. Мы его скачали из И-нета.
Начальник хотел впендюрить водопад в противовес замку, но я сказала, что в природе так не бывает: на скале бьёт мощный водопад и никуда не стекает. Обрезали фото, отдали в печатню, там уменьшили резкость пейзажа, на полотне вышли как будто мазки краски. Через час готово. 150 гринов. Рама вышла дороже.

Но во времена Рембрандта разве бюргеры особенно разбирались в искусстве? У кого-то Грету модный художник нарисовал, ну и шли к нему, чтобы Марту ещё запечатлел. Во всяком случае так делать честно, чем вкладывать финансы в "Чёрный квадрат", лишь бы вложить.


Морж27.03.2002 01:02

Умер Борис Сичкин - Буба Касторский. Почти 80 лет.

Как жаль.


Ларисочка27.03.2002 00:53

Кань, запоздала я, an уже всё изложил. От себя только добавлю, что диффузия между латышами и нелатышами происходит медленно и верно. Нелатыши приобретают всё большую эластичность характера и всё больше работают над формой. Латыши теплеют.

Ворчливый Архитектор, мне кажется, что еврейцы куда больше чем башкиры склонны воспринимать наезды по-какому нибудь поводу, но не по еврейскому и как наезд на еврейство.
У меня есть пример из жизни: когда я ходила на йогу, в моей группе была одна молодая дама. Когда с ней один на один общаешься, то думаешь: какой хороший человек. А когда её в коллективе понаблюдаешь -сидит крупная, холёная ранговая самка и кого только можно под себя подбивает. Наверно мать её очень захваливала, вот и требуется той быть в центре внимания. К тому же её друг-НР семью бросать не собирался, а она, наоборот, была готова на любые жертвы. Она только и говорила что о своём друге, и лексикон её был полон выражений, которых она нахваталась на тех сабантуях у крутых, на которых творится полный беспредел. Естественно, не всем в группе были нужны эти громкие разговоры, особенно, когда мы что-нибудь отмечали вместе. Боже, какие тогда остроты выходили у неё из пасти! Даже старому полковнику один раз стало так стыдно, что он уже никак не мог её подколоть, хотя из всех только он её ещё мог вставить в рамки. И вот я нашла в шкафу какую-то книжку по тантре, сунула ей. Она углубилась в картинки и замолчала, но вскоре полились такие комментарии! Народ тихо ржал и недоумённо переглядывался, она заметила поздно, и у неё плавно так началась истерика. Можно было только понять, что окружающие всё больше и больше начинали ей казаться травящими антисемитами - как будто в группе кроме неё не было еврейцев! После пары таких случаев все закрыли глаза и терпели. Но однажды мне пришло в башню разбавить коллектив на моём ДР поручиком Ржевским. Он тут же потянул одеяло на себя, противостоять ей было не по силам, оставалось только вытаться приходить в чувство. Она наверно ощущала себя как лошадь, которой подрезали сухожилия, поддерживать разговор могла только наравне со всеми, не более. Но от всего от этого она только выиграла - сразу стало видно, что она настояший доктор наук.



Рейтинг@Mail.ru