Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2002: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Март        2002
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
             1  2  3
 4  5  6  7  8  9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Комментарии (29): Сначала новые  |  Сначала старые

ВСА26.03.2002 23:45

\\а Вы со всеми успели пообщаться?\\

Ну, не со всеми, конечно же.

\\И как говорят?\\

Поуравновешенней Вашего будет. Да и вообще, в Хевроне люди намного спокойнее, чем в том же Ерушалайме.

\\И что вообще слышно?\\

Постреливают. По утрам птицы поют. И арабы.


Морж26.03.2002 22:03

ЯВ:

Дели на 2 в 64 степени. И колпак, колпак. Пожалуйста.


Шлемазл26.03.2002 21:42

//ЯВ, подели на 16, было бы на что отвечать.

Aга, и колпак на IDF, колпак! А то ведь в честной дискуссии его аргументы предпочтительней.



//Слава БГ. Морж.

А Макаревичу с Цоем?


IDF26.03.2002 18:18

"И это вы назваете МИРОМ???" - попрошает пацифист ЯВ. От имени фирмы отвечаю: "Нет, это ВЫ называете миром". Или што?

"Нежелание о


ЯВ26.03.2002 17:56

Морж - постараюсь. В самом Переславле бывал, давненько правда, а вот вокруг - маловато. А места знатнеющие!

IDF - спамом меня не удивишь, поэтому но комментов. кроме одного:
\\\Худой мир может быть намного ХУЖЕ доброй ссоры, это обычно понимающие толк в обеих субстанциях особи знают. Худой мир - это когда нет формального состояния войны, но есть ежедневные похороны на
военных кладбищах. И не военных тоже.\\\ И это вы назваете МИРОМ ??? Видимо у меня что-то не так с логикой, всегда был придурком, но по моему это на мир никак не похоже... Вялотекущая война и обострениями - это да. Скорее из-за нежелания обеих сторон, мною уже конкретно названых, идти на компрмиссы...


Морж26.03.2002 17:38

ЯВ:

Съезди. У меня там еще друзья есть. Один тебе бы очень понравился, если его не сильно поить (если сильно - он начинает водку на стол разливать) и дать ему гитару, то все девушки - его (поэтому девушек с собой не бери :-)))))

А еще там живет одна девушка, которая так поет....то же под гитару. Голосище - ух! Особенно хорошо поет романсы, но вообще у ней громадный репертуар из запасов одной женщины из, кажется, Перми - класснейшие песенки. Именно такие...для компании.

Если хочешь просто походить вне Переславля - Ботик и Веськово, конечно, здорово, но вот если пойти дальше, от Переславля мимо Ботика, и не огибать по берегу, а идти прямо, где шоссе перейдет в проселочную дорогу (раньше ориентиром было "военная часть", которая была где-то среди лесов), то на пути попадется село-два, типа американских "госттаунов", из нескольких изб, с церквушкой....давно я там был, но здорово там. Гулять хорошо летом вообще - серьезной жары там не бывает.


IDF26.03.2002 17:31

ЯВ - пацифист: что-то для пацифиста уж больно воинственный тон: отморозки, идиоты. Или, опять же, я что-то путаю. И потом, если отмрозки с идиотами и привели к бардаку, то что ж нам теперь, не делать тоурист промоушн? Не в Хорватию ж Вас тянем, а туда, где "немало Ваших" за которых "волнуетесь и переживаете". Помочь бы чем им, как, слабо? Например, посетить? наша фирма похаботится об этом.

Говорить мантрами вроде "Худой мир - лучше доброй ссоры" - это еще не ответ на предложение туристической фирмы. А уж "Есть у меня там мои и немало" и совсем вызывает на вопрос: "Ну, и как, проведать не хотите?" (Условия проведывания оговорены в предыдущем коммерческом предложении нашей фирмы.)

Худой мир может быть намного ХУЖЕ доброй ссоры, это обычно понимающие толк в обеих субстанциях особи знают. Худой мир - это когда нет формального состояния войны, но есть ежедневные похороны на военных кладбищах. И не военных тоже. И что лучше, а что хуже - предоставьте об этом судить тем, кто знает и о том, и о другом не по "Передачам Радионяни" и передачам CNN (что еще хуже).

Отрадно другое: Вас не оставило равнодушным предложение нашей фирмы. Несмотря на перманентные здесь (в ДК) до приторности "лагер-тмин-цветочки-замки-чайкУ-кофейкУ-обойма-объем". А что стрельнули с бедра -это простительно. Безусловный рефлекс. Нашей фирме не привыкать. Нам главное, чтобы человек хороший попался. А уж мы его раскрутим.

Ремарк А.: для Вас у нас имеется особый пакет - две ночи в Бейт-Лехем за наш счет при оформлении страховки жизни у нашего агента.

На правах объявление: фирма FDI, рекламирующая какой-то, простите, Хелл (местоположение уточняется), не имеет никакого отношения к нашей уважаемой фирме IDF и неле места, которые еще пока населены пейзанами, пейзанками и пейзанятами, некоторые из которых даже являются близкими приятелями ЯВ и ВСА, по их же собственному признанию. (ЯВ и ВСА - обратитесь в филиалы нашей фирмы по всему Рафиаху - вам мы будем рады предоставить беспалтный тур по самым живописным северным кварталам Газы.) Но, спешите: еще немного усилий Европейского Сообщества, ООН и лично товарища Кофи Анана (удваивать согласные в фамилии предлагается по желанию и отношению к нему) по насаждению мира, и на этих живописных холмах Верхней и Нижней Иегуды уже пейзанов не останется. Не за кого будет молиться ЯВ. Не о чем будет беседовать с ними ВСА. Да и не с кем будет. Спешите. Последние места. Запишитесь у нашего представителя еще сегодня и получите бесплатно 24 инча ленты к пулемету НЕГЕВ.


Морж26.03.2002 17:31

Винни:

Да, в Каролинах пеликаны есть. Помню грустную иторию: в 93-м году летом мы поехали в Каролину на несколько дней с друзьями (с американскими); там мы жили на лодке, а на пару дней нас забросили с палаткой на остров, где мы провели день и ночь (я сгорел до корки).
И еще мы там встретили мужика, которому мертвый акуленок откусил палец; его, в полуобморочном состоянии, под руки вели еще двое мужиков, которые и объяснили нам историю с пальцем, сказав, что повезут его в госпиталь. Чере сотню метров наткнулись мы и на акуленка; размером он был всего-то менее полуметра, но, судя по форме и в отношении к длин етела размеру головы и челюстей, он мог бы и не только палец откусить.

Так вот, каждые несколько часов в протоке, на берегу которого мы сидели, начинались приливы и отливы: проток то расширялся до 30м и углублялся прилично, то мелел совсем и в ширину становился метров 5. И по нему туда-сюда носило пеликана. У пеликана было сломано крыло, и он просто уходил с отливом, а потом опять приходил с приливом.
Бедный пеликан. Собственно, это был первый, увиденный мною не в зоопарке пеликан.

Зато у меня на реке живет цапля, и даже, наверное, не одна. Иногда она приходит погулять к нам на причал. А в остальное время живет в камышах на берегу напротив, и ест лягушек.


ЯВ26.03.2002 17:14

ЯВ, подели на 16, было бы на что отвечать.
А можно подробности про ААА по мылу?\\\ Винни, бусделно! :-))

Морж, согласен, классный город Переславль!!! Вернусь, абзательно туда съезжу!


Морж26.03.2002 17:08

Лайза:

Залесский, он ПерЕславль. А не ПереЯславль.

Озеро класснейшее; рыбаки зимой сходят с кукушки на ст. Ботик, и идут себе вглубь озера; иногда видно кого-то (обычно - рыбнадзор) на "Буране". Морды у рыбаков действительно красные; около лунки лежат уже замерзшие скрюченые окуньки; рыбаки иногда пьют водку; на руках у них толстенные рукавицы, одеты в потрескавшиеся черные сверху дубленки и шапки, и в валенки.
Вместо рыбаков на кукушку загружаются толстые бабы в телогрейках.
Кукушка, опасно раскачиваясь всем тщедушным узкоколеечным телом, отваливает дальше и идет на Купань, пытаясь не сойти с рельс, что ей большей частью удается, но не всегда.

А о Ботике не жалей особо: там внутри ничего такого нет; какие-то деревянные колесики и части от то ли часов башенных, то ли еще чего, и полусгнившие останки ботика "Фортуна", того самого, который предтавляет собой просто очень большую лодку.
И все. Маленький музей. Памятник перед музеем гораздо красивей и интересней всего того, что внутри.

Как-то летом, в 86-м, мы шли с озера домой, в общагу (прямо сзади музея, за оградой) и услышали потрескивание костра и разговор; зашли: на заднем дворе музея группа мужиков жгла костер, пила водку и закусывала. Нас присоединили, угостили; потекла беседа; мужики оказались водолазами, исследовавшими дно по заданию музея. Тут же были рассказаны известные байки про двойное дно озера, про старых многометровых неподвижных щук на дне, и утопленников, затянутых под первое дно.
Душевно пообщались тогда, потом пошли домой.
Нравилось мне там. Хорошее было время, с 85-го по 87 где-то. Потом стало хужать, и хужало уже непрерывно, до того момента, после которого наступило буйство и свинство ((с) Веничка). А точнее...ну, ладно - грустная это история. Для меня лично.

А монастырь на пути на Кухмарь (забыл, Даниловский? или какой?) я еще помню с лежащим на земле куполом. И Веськовскую (Ботиковскую) Георгиевскую церковь помню, когда в ней, в облупленной, хранили удобрения.
Сейчас вроде по-другому.
И слава БГ.


Винни26.03.2002 17:07

ЯВ, подели на 16, было бы на что отвечать.
А можно подробности про ААА по мылу?

Морж,ЯВ,
Я в общем-то так и делаю. Люблю просто пошататься по улицам города без определенного направления. Обязательно на что-нибудь интересное набредешь.

Еще видела в реке плавающую птицу очень похожую на пеликана. Сказали и правда пеликан, что меня немало удивило. Наверное устойчивая привычка видеть что-либо в зоопарках начисто отбивает мысль, что оно где-то существуют в диком виде и может запросто так проплывать мимо.


Фирма FDI26.03.2002 17:02

Фирма IDF,

А не желаете ли Вы в Хост? Или в Гардез? Бесподобный круиз? Посещение горных массивов, еще недавно (до марта сего года) населенных живописными пейзанами?

Незабываемый вид брюха "Апача"? AC-130, алчущего добычу? Общение с американскими собратьями по разуму, до боли напоминающими родимых пэтэушников по повадкам своим? Или с трусоватыми нежнокожими "европейцами"?

Спешиали фор ю, дорогая фирма ИДФ. Велкам то хэлл.


ЯВ - глубокий пацифист26.03.2002 16:40

Фирма IDF, мой ответ личный например - нет не хочу, и что? Почему я должен хотеть лезть в драку развязанную идиотами-политиками и фанатиками-отморозками от которой гибнут ни в чем не повинные люди?
Или почему я должен хотеть этого, как вроде бы следует из вашего высказывания?
Сарказм мне ваш непонятен, увы... Вернее понятен, но не хочу я нанего ответствовать. по мне пастораль, хорошее пиво и так далее все таки лучше. Худой мир - лучше доброй ссоры - есть такое ста-а-арое мнение.

И не надо говорить что вот если бы "ваши" там были. Есть у меня там "мои" и немало. Волнуюсь, переживаю и молюсь за них!
И не только там. И кое что еще я видел! Ну что с того если я не хочу взрывов и выстрелов а хочу именно пасторали и благорастворения воздухов? Надо меня расстрелять из узи? Или отправить на исправление в Хеврон? А смысл?

Злоба и зависть к лучшей и спокойной жизни никогда не были конструктивны. Именно они всегда и порождали то, что происходит в Хевроне и прочих местах и именно они губили и губят постсоветское пространство! Мне кааца...


Фирма IDF 26.03.2002 16:24

Гм, ВСА: а Вы со всеми успели пообщаться? И как говорят? И что вообще слышно?


Ремарк А.26.03.2002 16:01

ВСА,

Вы уводите дискуссию в сторону.


ВСА26.03.2002 14:48

Гм. А вот живущие там (даже без бронежилетов) так не говорят.


Фирма IDF26.03.2002 14:29

Идилия и пастораль. Барбекью. Брювери. Лагер. Маркет стрит. Подпарижье. Бока плазза. Бесплатные карты и путеводители. Скука и томление духа.

А никто не хочет в Рамаллу? Бесплатно? В недорогом отеле? Или в Хеврон? В недорогом танке? Роскошный вид. Роскошный фон (звуковое оформление). Promised Land. A? Для fluent flyers бесплатная очередь из Узи (без очереди). Для royal club members - первые (если не последние) 15 минут керамического бронижилета бесплатно. Заказавшие заблаговременно - выигрывают.


ВСА26.03.2002 14:25

Во ж живуча глупость.


Чтобы поймать Бен Ладена, Америке пришлось устроить землетрясения в Афгане26.03.2002 13:15

http://lenta.ru/world/2002/03/26/quake/


во имя возрастания всеобщего профессионализма26.03.2002 12:33

КАНДМИНИМУМ СПОРЩИКА

1. Вальяжный - это такой спорщик, который сам ужасно вежливый и употребляет много непонятных слов. Вальяжный спорщик пишет "вы" с большой буквы, ко всем обращается "уважаемый", никогда не употребляет "IMHO" и никому не говорит "дурак". Вальяжным быть престижно.

6. Неизысканный - это значит грубый и говорящий только понятными словами спорщик. Неизысканный спорщик обращается ко всем прямо по имени, местоимение "Вы" пишет с маленькой буквы, и где надо и не надо употребляет "IMHO". Если спорщик пишет "ИМХО" киррилицей, то он либо черезвычайно неизысканный, либо славянофил. Неизысканным быть непрестижно.

7. Неизысканно просто называть оппонента "дураком" или "демагогом". Надо говорить "Ваше высказывание противоречит здравому смыслу", и "Вы уводите дискуссию в сторону".

12. Слово "маразм" пишется с одной "р", в отличие от слова "сюрреализм". Слово "маразм" неизысканно, вместо него надо говорить "высказывания противоречат здравому смыслу".

27. Спорить под псевдонимом - это вальяжно. Спорить под двумя псевдонимами - это уже неизысканно. Спорить под тремя псевдонимами - это популизм.


http://forum.rusf.ru/cgi-bin/forum.pl.cgi?lukian&r7935


ЯВ26.03.2002 12:29

Ну Восток - дело тонкое!!! А мы уж как-нить переживем!
Зато я вот в Москве появлюсь, можно и развиртуализоваться будет! Тоже интересно!
Жизнь продолжается!!!


Лайза26.03.2002 12:26

ЯВ - утешил.
Но так-то вас двое было! (помнишь старую восточную притчу о мальчике, потерявшем копеечку? Ему еще прохожий дал копеечку, чтоб не плакал, а тот стал рыдать с новой силой?)


ЯВ26.03.2002 11:30

Лайза - не переживай!!! наши в под-Парижье остались! Причем какие, я им не чета! Сам остроумнейший и обаятельнейший (правда Тетушка?) ВБА!!

И все равно наши есть везде! По определению!


Лайза26.03.2002 11:29

Хи. "Винни, обязательно вступи в ААА " прочитала как "Винни, обязательно вступи в АА".


Лайза26.03.2002 11:27

А так грело душу сознание того, что всюду наши. Особенно что в под-Парижье.


Лайза26.03.2002 11:25

Привет! Эта...с весной вас!

А Моржа нет?

Морж,

я в пятницу в Переяславль ездила. Какие там рыбаки красноморденькие сидят на озере! Лепота! Плотву ловят. А "купола в России кроют чис-тым зо-лат-там", в смысле, реставрируют Никольский монастырь, сияет - глаз не отвести. Ботик Петра заперли раньше времени на полчаса, не успели мы его посмотреть.


ЯВ26.03.2002 11:10

Всем большой привет и хорошего времени!!

Вот и настала последняя моя неделя в под-Парижье. Было неплохо здесь, интересно (кроме работы) и весело. Приезжало много друзей и жаль что все равно мало!
Скоро, скоро, вместе с лучшим другом, поеду я почти через всю северную Европу к дому. Путешествие должно быть захватывающим, так что ждите дальнейших непутевых путевых заметок. ;-))

Винни, обязательно встпуи в ААА (стоит всего 40 баксов в год, а удовольствия на все 120, проверено!!!) только на дискаунте в мотелях - за 4 ночи получишь прибыль. Плюс бесплатные (!!) карты, маршруты и прочее. Морж прав!
А найти хороший уголок где бы то ни было - доверься духам места (см. мой эссей на сайте у Ведьмы, без сэлф-промоушн ну никак!) - они тебя приведут куда надо!

И всем обойма!


Морж26.03.2002 00:16

Винни:

А ты посмотри. Ну и, опять же, пошатайся по городу (благо, центр небольшой) и просто методом тыкового набредения забреди в какое-нибудь место.
Мы так и делали. Въезжали в город, парковали машину и шли шататься. Особенно в Канзас-Сити это принесло плдотворные результаты.

Да, а в Атланте, в Джорджии, на окраине, я набрел на забегаловку какое-то там "Южное Барбекью", из серии "жрите скоко можете".
И там, за три доллара, меня не просто обкормили (это буфет), но очень вкусно обкормили. Я нажрался, как нищий на свадьбе - так все было вкусно. Вообще на Югах вкусно готовят.


http://www.screen.ru/Smirnov/12.htm26.03.2002 00:06

Либерал отличается от страшного чекиста- большевика в кожаной куртке с маузером тем, что лично не
стреляет. Он создает условия для массовой гибели людей. Притом не своих политических противников..., а
просто самых слабых, тех, кто не может сопротивляться... (Александр Тарасов, выделено им же). (31)

Но если очень хочется самому поупражнять руки - это тоже не запрещено.

Афоризм представителя НАТО Джейми Шеа про пилота, который расстреливал колонну югославских беженцев с
лучшими намерениями, как и подобает представителю демократической страны , когда-нибудь наверняка войдет в
учебники истории.

http://www.screen.ru/Smirnov/12.htm



Рейтинг@Mail.ru