Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2002: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Март        2002
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
             1  2  3
 4  5  6  7  8  9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Комментарии (23): Сначала новые  |  Сначала старые

Володя-с-адресом24.03.2002 23:35

\\покамест все хорошо да гладко, работают лишь навыки, привычки, рефлексы... (еще в начале прошлого века сказано так)\\

По моим данным это было сказано пару тыщ лет назад. Поэтому -- так было сказано -- не давай твоему уму остыть, дай ему закипеть, убавь огонь, и пусть кипит, и ни в коем случае не снимай его с огня, что бы ни случилось, во что бы то ни стало, не теряй присутствия рассудка, думай, думай, думай; слушай сердце, но не давай чувствам унести ум, помни, кто ты, зачем ты, и что ты делаешь.


морж24.03.2002 22:24

ЯВ:

Brands
Anheuser-Busch brands include American Originals, Budweiserў, Buschў, Christmas Brew, "Doc" Otis Hard Lemon Malt Beverage, Devon's Shandy, Hurricane malt liquor, King Cobra malt liquor, Killarney's Red Lager ,Michelobў, Natural Light (and Natural Pilsener), O'Doul'sў (a non-alcoholic malt beverage), Pacific Ridge Pale Ale, Red Wolf, Tequiza, and ZiegenBock. They brew/distribute the U.S. versions of Carlsberg and Kirin under license from foreign breweries, but those beers don't use Anheuser-Busch dates. An official list of Anheuser-Busch beers is available on their website.




Еще ( Real Beer magazine)

In Japan, Anheuser-Busch and the Kirin Brewery have joined forces to create a company that controls Budweiser sales and marketing. Kirin brews "some" of Japan's Budweiser under contract, according to A-B press materials, and "some" is imported from America. Meanwhile, Anheuser-Busch produces Kirin Ice Beer under contract at its Los Angeles plant - but all of this brew is sold by Kirin in Japan.



Лагер был сварен впервые в Баварии. Пилзнер - чешский (пльзеньский) лагер, учитывая, что немцы в чехословакии всегда жили в огромном количестве.


ЯВ24.03.2002 22:05

Я вот подумал, а вдруг трепетный ВСА меня нерпавильно поймет? ВСА - воскл. знаки означают восхищение и восторг по поводу твоего высказывания!


ЯВ24.03.2002 21:32

Нет женщин -- нету мудрых бесед.//// ВСА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А насчет пива - Морж как всегда прав и компетентен. Только одно уточнение (или вопрос) лагеры довольно чае где пивечко наливают прям из трубы, идущей из чана... Вот это было ПИВО!

А Анхойзер-буш, который будвайзер, варит японский Кирин\\\\ Морж, постой, постой, где варит? В Америке или в Японии? Чтой-то мне не очень верится что Анхойзер я Японии работает...
Впрочем Киринов лагеров - тоже несколько. И писть конечно надо надо Кирин-ичибан - то есть "первое", вот не помню после чего, после фильтрования наверное? Ты лучше поймешь. Остальные уже слабее...
Хотя я сам из японских предпочитаю саппоровские: Черную марку (или звезду - не помню?) и конечно мой любимый Ебисо... В Саппоро завод немцы строили еще по моему до войны. А немцы в лагерах понима-а-а-ают!

an, а кто есть к.в.е. и причем здесь токамак? Токамак - это почти мне родное, я ведь сверхпроводящими системами для токамаков занимаюсь тоже...


Чейник24.03.2002 20:55

>>> Хотя режиссер Американец явно всего лишь любитель и своим
>>> талантом уступает даже самым скромным собратьям по цеху.

Эй, г-н Иззальский! Ну так покажи, как работает профессионал!


ВСА24.03.2002 20:45

Нет женщин -- нету мудрых бесед.


Из зала24.03.2002 20:20

Ох, какое же отрадное копошение наблюдается в банке с мастерами психологических единоборств. Кто советует колпак применить, кто спецкостюм, кто несокрушимый встречный поток лепоты. Это просто праздник какой-то, Большой Драматический Театр марионеток. Хотя режиссер Американец явно всего лишь любитель и своим талантом уступает даже самым скромным собратьям по цеху. Но с такой талантливой труппой он обречен на успех.


кань24.03.2002 19:32

Возвращаясь же к слабости менталитета российской нации (т.е. слабости так называемого национального самосознания) хочу сказать, что в миниатюрном виде я наблюдаю вот уже несколько лет этот процесс навязывания: когда приезжают молодые студенты - и, погружаясь в условия привычного в здешних краях делового оборота, очень скоро отказываются от тех идеалов, которые захватили с собою из дому, и вместо этих идеалов очень быстро перенимают те самые грязные технологии социального поведения. (Примеры привести?) Я этот факт оцениваю однозначно: как слабость гражданской позиции тех, кто готов перенять всё, что угодно, лишь бы не в напряг было. Хотя многие психологи-профессионалы назовут это перенимание адаптивным поведением.

Ларисочка,
а у вас там в Латвии каково с этим делом?


кань24.03.2002 19:29

В догонку о манипуляторах. То утверждение, что манипуляции так же как и мошенничество являются вариантами недобросовестного партнерства - я полагаю - ни у кого не вызовет возражений. Однако в отличие от мошеничества (которое определяется как злоупотребление доверием жертвы, согласно ст. 159 УК РФ), о манипуляторстве в УК ничего не говорится. А зря. Кой-кого бы стоило поймать на этом деле за яйца.

Другая мысль, возникающая при размышлении о грязных технологиях социального взаимодействия, заставляет удивиться тому размаху, который в России приобрели негативные социальные установки: ведь сейчас практически установилась ситуация, когда недобросовестное партнерство воспринимается большинством населения России с нескрываемым одобрением и стало нормой делового оборота.
Но этот факт прежде всего свидетельствует о слабости менталитета российской нации, которая легко поддается любым внушениям и которая таким образом позволяет небольшой группе негодяев навязывать всему сообществу нормы и правила социального поведения. А именно так и произошло во времена разгула Горбачева-Ельцина - российской нации навязали чуждые установки и ценности, а эта самая нация схавала все за милую душу.

(кстати, это к вопросу о русских и о евреях: евреи свои интересы четко отслеживают и охраняют, что мы уже не первый год наблюдаем, в частности, на Ближнем Востоке. Так что рассуждать, кто лучше и кто хуже - в смысле, русские или евреи - дело нелепое. В одной православной брошюре - а православие весьма почтительно отностится и к Ветхому завету, и к еврейской истории и культуре - мне попалось такое интересное утверждение: православный еврей - это лучший христианин . ;-) И напечатано это было как всегда по благославению Патриарха Алексия II)


кань24.03.2002 17:26

//В идеальном мире...было бы очень, очень тихо//
Н днях прочел, что у человека сознание включается лишь тогда, когда возникает нестандартная ситуация, т.е. некоторая проблема. У покамест все хорошо да гладко, работают лишь навыки, привычки, рефлексы... (еще в начале прошлого века сказано так)





///представь что Оно в стеклянном колпаке///(ЯВ)

Психолог-любитель Кань лет десять назад еще парочку аналогичных приемов выдумал и рекомендовал к использованию своим знакомым однокурсникам. Один из этих приемов собственно не вполне оригинальный, а скорее модификация метода, предложенного В.Леви: следует себя представить в очень прочном и идеально зеркальном костюме. Работает, но отдача большая возникает.
Вторая находка - уже моя собственная - является прямой противоположнотью первой: требуется представить себя идеально прозрачным для любого воздействия. При этом эффект отдачи напрочь убирается, однако возникает другой, не менее неприятный эффект: тя просто не замечают. Иногда это бывает очень даже полезно, но в общем случае никакого кайфу.
Есть еще один мой чисто котячий прием: заключается он в том, чтобы никого не посылать на... Обычно, когда возникает такое желание, просто начинаешь мило и настойчиво улыбаться - в результате тот мерзавец, которого необходимо отправить, сам тебе сообщает Пошёл на х@й - и затем уходит. Подозреваю, что уходит именно в том самом направлении, в котором и пообещал.
Это весьма хороший и эффективный прием, который я лично вынужден регулярно применять последние несколько лет - с тех самых пор, как понял, что вляпался по-крупному.


Но, Японский Ветеран, я вынужден снять шляпу перед твоим остроумием: до такого изощренного способа, как отравление кого-то продуктами его собственной жизнедеятельности, мой добрый склад ума не додумывался, хотя я и читал у Стругацких где-то об этом (кажется, в Сказке о Тройке).
Надо будет при случае твой, ЯВ, способ тоже проверить.


Морж24.03.2002 17:26

an:

Вот-вот!

Предупреждаю: сведение американского пива к Миллеру и Будвайзеу с Курсом буду воспринимать как личный грубый наезд!!! :-)))))


Ну ты што, ан, на самом деле-то! Миллер - это вообще не пиво. Это вода. Хотя, кстати, Миллер же делает несколько пив из серии "Сэм Эдамс", а это приличное пиво.
А Анхойзер-буш, который будвайзер, варит японский Кирин, который тоже ничего, хотя и не восторг для меня лично (ЯВ - пардон),

Нет, американское пиво - это пиво из майкробрюверис, некоторые из коих разрослись до бОльших размеров, но все же варят хорошее, или порой отличное и даже великолепное пиво.

К очень хорошим и отличным я отношу: "Flying Fish" из НьюДжерси (мое любимое у них - pale ale, хотя он несколько меньше горчит, чем pale ale обычно, да и портер у них неплох совсем), Sierra Nevada (опять же pale ale), River Horse (то же самое), Ruffian Ale (Suffern, NY - мое любимое - copper ale и porter), наш местный Basil Tees - итальянский ресторан при пивоварне, делает пре-вос-ходные пива, pale ale у них - просто классический, а портер - лучше просто не пивал.

Как ты заметил, я отдаю предпочтение не лагерам, а элям.
Из лагеров мой любимый - Пльзеньский Праздрой, он же Pilsner Urquel.


Да, опять же, из твоей реплики про "фильтрованое пиво" и "горчинку и хмель" я понял, что ты не очень пока что разобрался в том, где она (горчинка) есть, а где ее мало и почему.

Поясняю: все приведенные тобою пива (ты их назвал фильтрованными) - это лагеры. Хотя их и фильтруют порой, но это даже не необходимо, потому что дрожжи для лагера работают на дне, выпадая в осадок, а не всплывая наверх, и при низких температурах, почему лагер и получается менее крепким, светлым и чистым даже без фильтрации и негорьким - в силу самого процесса при низкой температуре лагер не скисает быстро и хранится долго (он и варится очень долго), поэтому хмеля много в нем не требуется (хмель, вообще, есть не что иное, как консервант, т.е. предотвращает скисание пива; вкус - побочный эффект, который полюбился потребителю). Оттого-то практически все лагеры - негорькие (кстати, ед. измерение горькости пива называется....IBU - international bitterness unit), в отличие от светлых элей, которые требуют больше хмеля, ибо варятся в тепле. Особенно горек Indian Pale Ale - его везли на кораблях в Индию из Англии, и поэтому закрепляли хмелем особенно сильно.

Поэтому и отличнейший лагер Праздрой, и неплохой Хайнекен, и немецкие лагеры - все они не особо горькие.


Володя-с-адресом24.03.2002 17:21

Дамы с господами, у меня тут личная просьба возникла. Кто с Тётушкой контакт имеет, передайте ей, пожалуйста, что я её оч-чень уважаю, но если она мне Вы-кать будет, то колпак на неё надену. Так и передайте. И не говорите, что это я просил передать, а скажите, что это вам так кажется. Ну, показалось вдруг: может же такое быть...


ВСА24.03.2002 16:58

Кстати, ответ, что типа "есть такие люди" меня не удовлетворяет. Сам вижу, что есть. Меня интересует, кАк они есть. Как себя чувствуют, что себе думают, за что сражаются.

А все эти колпаки и потоки любви... Был у меня один такой среди брокеров, хороший, вообще говоря, парень. Тока вумный больно. Вот говорю я ему, что дела обстоят так-то и так, а краем глаза вижу, что он на меня колпаки одевает. Не нравлюсь я ему типа. Мне это было не очень приятно, не говоря уже о том, что работать невозможно, я всё пытался в глаза ему посмотреть, шоб на контакт выйти, а он всё глаза отводил. И злился. И колпаки одевал. Я ему говорю, алё говорю, ты ещё здесь? А он типа здесь, здесь,.. а сам за своё. И что было делать? Бить?


ВСА24.03.2002 16:16

\\спровоцирывают(sp?)\\

провоцируют.-)

Думаю, вы согласитесь со мной в том, что первое место следует присудить методу "направить на него поток любви, шоб он сдох".

:)


an24.03.2002 14:45

морж

ам. пиво - это миллер (будем считать образцом), да, легкое, да, чистое, но сравнить-то его можно только с глубоко фильтрованными (туборг, хейнекен, и ко.).
солод - это да, но слабо выражен. а где горчинка хмеля??? даже близко нет!


an24.03.2002 14:32

а что до "сольвейг" - проигрыш mp3 в сравнении с нормальным трэком особенно чувствуется в классике - не стоит оно того, честное слово...


Ларисочка24.03.2002 14:17

Интересно, а почему из всех на Моржа нельзя наезжать? Потому, что есть такое высказывание: "Большие люди говорят правильно" ? :-)) Если честно, я на Моржа лично ничего не держу, мне было весело - по тестам с www.mozg.ru у меня выходит исключительное чувство юмора. Другим не очень было весело, но только один выделился из всех.

Вообще-то лучше написать так:

есть только две острые, мерзкие, непозволительные темы.
1. Наезды на кого-нибудь лично.
2. Наезды на еврейцев вообще.

//Помоему, просто не допускать негативные емоции должно сработать - нечем будет питаться, они оголодают и уйдут или сдохнут. //

Совершенно верно, но говорят, что ещё лучше направить на упыря поток положительных эмоций, поток любви к человечеству, частью которого является этот упырь. Он ими объестся и отравится. Правда сама я так никогда ещё не делала.


an24.03.2002 14:17

странно, если речь о к.в.е. - то он производил, ск. я помню, впечатление "крепкого крестьянина", для которого собственно токамак важнее каких-то там дрязг и интриг. хотя... тихий омут :)))


ЯВ - психолог-любитель24.03.2002 12:21

Всем доброго времени!!

Вот ввязались в дискуссию! Ну она общая: как бороться с энергетическими, психологическими вампирами.

ВСА - да есть такие люди и ничего с этим не сделаешь! Пользуясь виртуально безнаказанностью они какают где только могут! Потому как свои дурные выделения в реале выразить опасно, можно и по лицу схлопотать, а тут облегчился и убежал... И ему хорошо что нам неприятно вот этот его запах осчущать.

Бублик - правильно существуют такие люди и имя им - легион к сожалению! Иногда они даже могут быть и добрыми, но все равно твою энергию пить ведрами!
И Филя права, есть такой метод, совершенно замечательный, который мне посоветовала одна добрая ведьма (царство ей небесное,замечательная была женщина!). Надо посадить такого человека в колпак, мысленно, представить его в стеклянном колпаке, где все его флюиды застряли. Входя в комнату где Он/Она сидит, представь что Оно в стеклянном колпаке и даже скажи про себя тихонько "колпак". И ВСЕ!!! РАБОТАЕТ - ПРОВЕРЕНО!
Иногда даже забавно наблюдать как Оно там бьется, дергается, а поскольку ты будешь спокойна как удав, у Оно наступает самоотравление своими же флюидами.
Правда если Оно наделено некоей властью, может применить потом административные меры. Меня, например, в конечном счете уволили из Института где я до того 24 года безупречно прослужил. Впрочем прелесть этого метода то, что в результате все оказалось только к лучшему, я проработал в результате 2 года в МИТ, потом в Японии и теперь во Франции. И ныне изредка встречаясь с Этим - каждый раз Его горячо благодарю за увольнение, что опять же вызывает соответсвующую реакцию, но уже в мою пользу...
Таки что психология тонкая штука! ;-)


Мишель24.03.2002 10:32

/*это одна из главных причин почему я кошек люблю гораздо больше чем собак. */
Ты просто не умеешь их готовить!(с)реклама
/*Вот этого я никогда не мог понять: неужели человеку может быть приятно (ну или хотя бы не противно) писать гадости? */
Ой, да сколько угодно!!! В любом чате(форуме) такой персонаж появляется периодически. Лишь бы гадость сказать, благо морду через монитор набить проблематично.
/*Морж, Мишель, сказано ж вам, что чудом будет лишь то, как вы будете выглядеть в 84 года. */
А я вообще буду выглядуть в этом возрасте? Надеюсь, нет. На меня и сейчас-то лучше не смотреть...


Филя24.03.2002 07:39

Bublik

мне тут советовали (не будем говорить кто, хотя это был ЯВ:)) - представить такого человека под колпаком. Стеклянным. И пусть там себе бесится, как кадавр неудовлетворенный.

Насколько я себе представляю такой колпак в виртуале - это должно быть отсутствие какой бы то ни было реакции. Представляете, как обидно должно быть: старался человек, а его в упор не видят? Тут-то у него, родимого, и начнется самоотравление. Типа он себе язык прикусил, а он оооочень ядовитый:))


Bublik24.03.2002 07:28

>>Вот у нас опять собачка прибежала да и накакала... Ну не умеет она себя в приличной уомпании вести. <<

это одна из главных причин почему я кошек люблю гораздо больше чем собак. Ну и ещё потому что они не подлизываются так ко всем.



>>неужели человеку может быть приятно (ну или хотя бы не противно) писать гадости<<

кто-то мне когда-то говорил насчёт некоторых людей которые питаются негативными емоциями. Вас спровоцирывают(sp?) на них и пожирают ваши недовольность, обиду, злобу.. Вот только забыла как этот человек мне советовал с этим бороться. Никто ничего такого не слышал? Помоему, просто не допускать негативные емоции должно сработать - нечем будет питаться, они оголодают и уйдут или сдохнут.

http://Chut' hlyupavshij


Морж24.03.2002 02:10

ВСА:

Это он во сне.....



Рейтинг@Mail.ru