Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2002: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Март        2002
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
             1  2  3
 4  5  6  7  8  9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Комментарии (26): Сначала новые  |  Сначала старые

Лю21.03.2002 22:03

В лабиринт, все в лабиринт! Узнавать правду в тысячах ее проявлений и познавать калейдоскоп мириардов действительностей. На зорьке, в утреннем тумане - и тишина...


ў21.03.2002 21:08

Ну как же некоторым хочется все услышать открытым текстом.

Ладно, слухай сюды:
есть только две острые, мерзкие, непозволительные темы.
1. Наезды на Моржа лично.
2. Наезды на еврейцев вообще.


Морж21.03.2002 20:56

ВА:

Осуждение священничества я вообще к острым темам не отношу, хотя, конечно, у всякого свое.
К тому же предложение насчет острых тем не прошло, как не прошло предложение вообще.

Для меня острыми темами может быть оскорбление личности, или национальности в целом, к примеру. Оскорбление политиков и духовных лидеров я таковым не считаю.

Потом, опять же, давай выясним концепцию "можно ли осуждать вообще, если в среде последователей осуждаемых ты этого сделать не решишься". Тогда получается, невозможно осудить террористов, взорвавших ВТЦ - ведь тот, кто их осуждает, будь он в среде их поклонников (а у них их, заметь, много) тоже не решился бы, возможно, открыто это сделать - убьют.
Тот же Салман Рушди использовал не более чем свободу слова, являющуюся нормальной свободой много где. Для меня приговорить за это к смерти является аттрибутом "иерарха-козла".
И да, скорее всего, попав в Иран (БГ даст - по своей воле не попаду), я бы не стал ходить по улицам с плакатом "Хомейни-козел, он фетву на Рушди выписал". Есть разница между глупостью и трусостью. Однако, есть места, где, КМК, вопросы религии можно обсуждать, в т.ч. и критично.

Но, конечно, если здесь этого не хотят - ну, не будем, ладно.
Иерархи у нас чудесные.

Хотя, ввязавшись в эту дискуссию, те, кто в нее ввязался, продемонстрировали, что обсуждать это здесь можно, иначе бы не обсуждали. Хотя обсуждение свелось к обсуждению меня.

И последнее: осуждая лидеров, иерархов и т.д. ты необязательно выказываешь отрицательное отношение к религии и к верующим вообще.

Я, к примеру, с большим интересом слежу за жизнью православной церкви на Религио.ру, в числе друзей моей семьи был вполне себе русский православный поп нееврейского происхождения.
Равно как моим личным другом уже здесь является лютеранский священник.

Но вот почтения к высоким постам вообще у меня нет.

Опять же, "свисающие" темы ведь можно расширять до бесконечности. Вот, скажем, меня лично до глубины души оскорбляют заявления, что в Америке не умеют делать хорошего пива. Для меня это - чувствительный вопрос. Ну и...т.д.

Ну, так, действительно, что ль, проехали....


кань21.03.2002 20:55

Я верил в Бога всегда, сколько себя помню: я верил в Бога еще задолго до того, как Он явил Миру своего предвечного Сына; я верил в Бога, когда гулял сорок лет по пустыне в поисках Его; я верил в Бога и тогда, когда пытался узреть Его в каждом из множества духов, населяющих всякую вещь этого земного мира; я верил в Бога и тогда, когда... о, нет, я ошибся... тогда я в Бога еще не верил, потому тогда я Бога еще помнил... меня и Еву тогда еще только-только изгнали из Рая...


кань21.03.2002 20:52

ВСА,
странно, но может быть и так. Мне же корица представляется как нечто пьяняще-сладкое. Условный рефлекс, наверное.

///Просто жить хочется. За хлебом не сходил...///
ВСА, ты меня начинаешь беспокоить. Как там втои пауки поживают?


кань21.03.2002 20:44

///в целом разум человеческий///Четверг, 21 марта 2002 00:02:31
Лю,
И это что же за такое образование материального мира


кань21.03.2002 20:41

Тётушка,
Лилиестранда, Лилиестранда, Лилиестранда...
:-)

А вот мне нравилась реклама M&Ms: "Шоколад, тающие во рту, а не в руках" Вроде простенькая такая реклама, но какая-то сама по себе очень и очень правильная.


ЯВ21.03.2002 20:12

Лепота конечно Мишель!!!
Тока карасиков-то поди, нацапай! Тож ведь задача! Помнится я на Днепре как-то замучился энтих самых живцов ловить, самое сложное и интересно было. А как живца поймаешь да забросишь - дальше уже совсем неинтеренсо. Просто через 10-15 мин вынай удочку и снимай с нее окуня...
А как кружок первернулся - бегом в лодку, плыви за ним! Да как опоздаешь? Абыдна, да?
Но впочем не отрицаю, кружки тож хорошо.. Ох, дождаться бы лета да на Озерну или Рузу!

А блесны я са-а-ам делаю, еще с юного возраста! Не хужЕй продажных! А то и лучше!


Мишель ностальгирующий21.03.2002 19:27

Не, ЯВ, не соглашусь. Спиннингом помахать, оно хорошо, но пни всякие, водоросли... А блесна денег стоит. А как хорошо, на зорьке, пошёл, карасиков нацапал, живца из них сделал, а потом сидишь себе на берегу, пивко потягиваешь, за кружкАми следишь...Лепота...


Ворчливый Архитектор21.03.2002 18:59

Морж,
я осознаЮ, что тебя не переспорить, но последний раз попытаюсь ответить...
Что значит "обозвать козлом" аятоллу? Где-то в поле, на лесной полянке или сидя на очке в туалете ты можешь обзывать кого угодно и как угодно. Но вряд ли у тебя хватило бы смелости "обзывать" его в толпе его последователей. Тогда бы ты понял, что значит оскорбление чувств верующих.
Второе. Обзывать его козлом за конкретный поступок - ещё куда ни шло. Ты же огульно, безо всякой привязки к ведущейся дискусси, обвиняешь духовных лидеров Православия в глупости. Тем самым, бросаешь тень на всю религию вцелом. Ведь ты не ихние математические способности имел ввиду, и не ихние IQ, которых ты не определял, правда?
Добавлю, ты ничем не задел меня лично. Просто, мне всё-таки интересно, на что же ты намекал недели две назад, призывая избегать "острых тем" на сайте. Что можеть быть "острее" оскорбления чувств верующих? Ведь, в отличие от последователей Хомейни, православные этот сайт таки читают.
PS Кстати, о Рушди... Учитывая условия ТОЙ страны, он тоже поступил не совсем корректно. Конъюнктурно - да, но не корректно. Вот скажи, а в современной послесентябрьской америчке надо всем ли можно смеяться? Стишки писать, ёрничать? Т.е. к смерти вряд-ли приговорят, но и уважать особо не будут. Так это ж Америка! А аятолла никогда и не называл свою страну демократичной. У них своя жизнь, свои законы, свои идеи и свои чувства. Которые, кстати, тоже нужно уважать.

Так что ж за "острые темы"? ;)


ВСА21.03.2002 17:33

\\разговор умных и тонких людей...\\

ЯВ, да чего уж там, к чему эти недоговорки? Так и пиши: "разговор умных и тонких людей с ВСА".


Володя-с-адресом21.03.2002 17:23

\\Подробности письмом или прям тут,\\

Тётушка, если тут, то очень осторожно, пожалуйста. Чтоб не пролить драгоценного. Одной капельки, пожалуй, достаточно будет. Из пипетки.

\\Я слова люблю.\\

Есть такое древнее развлечение: игра в буквы и цифры с выведением смысла. Вздор, конечно же, но да не без занятных намёков бывает. Вот например.

Напишем слово "мужчина":
алеф-йуд-шин
Напишем слово "женщина":
алеф-шин-хей
После сокращения алеф/алеф и шин/шин получим:
йуд-хей
то есть Имя Бога.

А теперь уберём Бога из отношений (как бы Он нас не убрал). В обоих случаях останется:
алеф-шин
то есть "огонь".

Вуаля.


Володя-с-адресом21.03.2002 16:11

Да, дык вот что до теории товарища Хоцке (Hocke), дык не согласен я с ним [(с) П.П. Шариков]. Оно всё конечно классно, мировоззрениями поиграться, туда-сюда сходить, то-сё понюхать, того-иного по плечу похлопато уже не выйдешь. И поможет ли тебе в этом знание того, что на самом деле эта дверь не единственная, что кроме неё существуют ещё тысячи тысяч других дверей? НЕ ЗНАЮ.


http://www.livejournal.com/users/krylov/friends21.03.2002 15:16

У этих течений есть еще одно общее свойство. Их адепты готовы с спокойно пожертвовать множеством жизней для реализации своих шизоидных теорий. Разница лишь в том, что социалисты обычно готовы сами отнять эти жизни, а либералы лишь поспособствуют процессу, а сами постоят в сторонке и посмотрят. Пожалуй, первая позиция честнее.

http://www.livejournal.com/talkpost.bml?journal=pikitan&itemid=1767


Морж21.03.2002 14:07

ВА:

Ну, хорошо. Скажем, аятолла Хомейни издал фетву за голову Рушди и вообще....вел себя нехорошо. Значит ли это, что я не могу обозвать его козлом только потому, что оскорблю этим чьи-то чувства?


ЯВ21.03.2002 10:45

Всем привет и хорошего времени!

Когда Тетушка с ВСА беседуют, я просто тихо сижу в уголочке и балдею от удовольствия наблюдать разговор умных и тонких людей... Самому встрять страшно и неуместно. Как Сэй Сёнагон любовалась нарядами императрицы и красотой процессий, так я любуюсь вашими беседами.

\\\\тот имбирь, что в японских ресторанах дают, на тоненькие пластинки
нарезанный - как его готовят? Он маринованный, или как? Ну очень он мне нравится! \\\\ Да, Лю, это маринованый имбирь. Как его делают - не знаю (маринуют наверное :-)) ), но он по моему в любом магазине китайско-японской кухни есть. Во всяком случае я видел в Америце.


Володя-с-адресом21.03.2002 08:13

\\Почему независимость чего-либо от полового признака попахивает чем бы то ни было публичным?\\

А что кроме разврата будет тогда происходить между мужчиной и женщиной? Вы вообще видели, что от Содома осталось?

Тётушка, да Вы же знаете всё это лучше меня. Не понятно только, почему в скобках. Скромность? Неуместная!

Девушки, учитесь у Тётушки, пока я жив!


ВСА21.03.2002 07:19

Кань, про корицу пишут, будто она тонизирует. Проверил -- тонизирует.


Ворчливый Архитектор21.03.2002 07:11

>>А последняя реплика ("Что в этом оскорбительного?") относилась к ВА, это он, кажется, чем-то оскорбился<<

Лю,
зря ты меня всуе поминаешь!
Я не отвечал тебе, думал тему закрыли. ;) Ещё надеялся, что ты внимательно прочтёшь архивы и разберёшься сама. :)
Твоя, Лю, реплика >>...может оскорбить чьи-то религиозные чувства, говоря о том, что он не религиозный человек?<< вряд-ли имеет ко мне какое-то отношение хотя бы потому, что я сам не слишком традиционно религиозен.
Но, вряд-ли это даёт мне право обвинять _духовных лидеров_ любой религии в глупости ли, в тупости, в наивности... Не согласна?
А с чего ты взяла, что меня "оскорбила" чья-то _нерелигиозность_?
Я просто возмутился, что люди, жалующиеся, если кто-то скажет "кака", позволяют себе громко говорить 3.14зда. Независимо от их религиозности.
Я закончил, надоело...


ВСА21.03.2002 07:10

Блин, где-то я это уже слышал... Не у меня ли он списал?


ВСА21.03.2002 07:06

И тезисы оттуда же:

В лабиринте не теряются...
В лабиринте находятся.

В лабиринте встречают не Минотавра...
В лабиринте встречают себя


http://www.labyrinthe.com/


Володя-с-адресом21.03.2002 07:00

\\Среда, 20 марта 2002 21:18:44\\

Хех, вот это уже любопытно. Кто ж это мне про лабиринт подсказывает? Да ещё и соседи...

"Мир -- это широко разветвлённый лабиринт всеразличнейших представлений. Найдите свой собственный путь через непостижимое множество мировоззрений и символов. Откройте новые яви, расшифруйте таинственные иероглифы судьбы, узнайте правду в тысячах её проявлений. Вы постигните истинную тайну нашего мира только в том случае, если, зайдя в глубины лабиринта, предстанете там перед хаосом мироощущений и без страха встретите взгляд наводящего ужас Минотавра. Вы получите свободу строить Вашу жизнь и Ваш мир согласно Вашим представлениям лишь после того, как увидите, что в действительности наш мир состоит из мириадов действительностей. Всякий новый взгляд на давно известное откроет в Вашей голове закрытые двери и кивнёт Вам в сторону возможностей, о существовании которых Вы раньше и не подозревали. Нырните в другие миры, окунитесь в незнакомый опыт, подумайте новые мысли и поживите иные жизни. С каждым новым переживанием доселе неизвестного образа жизни и мысли будет углубляться Ваше знание мира, и в Вас будет расти ощущение постоянно изменяющейся действительности. Тогда и горизонт Вашего внутреннего мира будет неуклонно расширяться".

Roman Hocke -- кто такой?


http://www.labyrinthe.com/


Тётушка21.03.2002 06:57

Лю, я точно знаю, сирень в Калифорнии раз - растет, два - цветет, три - пахнет. Может какой-то специальный сорт?

ВСА, спросила - ты прав, и текст в подтверждение приводится. Но и я тоже права. Подробности письмом или прям тут, где привычно и приятно, и есть шанс схлопотать по чему попало, что тонизирует?

Кань, в рефлексе Эйлера-и-еще-кого-то-там мне понравплось само слово. Я слова люблю. Когда Uliss о металлопроизводсве поет, просто таю.

Почему независимость чего-либо от полового признака попахивает чем бы то ни было публичным? (Кстати, я лично полагаю, от полового признака зависит все. Кому же не понравится ходить в загадочных, знающих сокрытое знанием земли, травы, луны и прочих романтических прибамбасов? И своей территории не сдам ни пяди. Ну разве если попросят.)


Володя-с-адресом21.03.2002 04:20

\\и способность к анализу не зависит от полового признака.\\

Способность к анализу... Способность скорей всего не зависит, а вот сам анализ, думаю, зависит. Я не выкручиваюсь: я просто пытаюсь хоть немножко размягчить этот твёрдый как камень научный термин. Способность к анализу... Ну, если меня спросят вот так вот прям в лоб, требуя оставаться внутри предложенной терминологии, то я скажу, что способность к анализу НЕ зависит от полового признака. И при этом не совру ни капельки. Только как-то неинтересно оно звучит. Публичным домом попахивает.


ВСА21.03.2002 01:46

\\И не простоту как раз, а направленность,\\

Уфф, показалось значит. Извините, ежели я резковато отреагировал. Просто жить хочется. За хлебом не сходил, но зато сходил с умными людьми говорить. И у меня ещё гречка есть.

\\Сегодня спрошу, чтоб наверняка.\\

Я тоже спрошу, чтоб уж совсем-совсем наверняка.

Переедать, грит, вредно. Недоедать тоже вредно. Бухать плохо, но что за жизнь без вина? Бедным быть стыдно, богатым -- опасно. Смешно всё время грустить, и грустно всё время смеяться. Любая крайность нехороша. Разве что гнева не может быть слишком мало, а скромности -- слишком много.

Спасибо, Бублик, за борщик.
Очень вкусно.

(На танку не претендую).


Лю21.03.2002 00:02

ВСА, уж прости, если что не так. Кто там кашку заваривал - не поймешь, но в процессе многие участвовали. На личности переходить не будем. А последняя реплика ("Что в этом оскорбительного?") относилась к ВА, это он, кажется, чем-то оскорбился. Ну да ладно - не в том дело. Мне вот кажется, что в общем и в целом разум человеческий устроен примерно одинаково , и способность к анализу не зависит от полового признака. И показалось мне, что ты с этим не согласен. Но если я не права - значит все хорошо, и можно дискуссию не продолжать :-)

Тетушка! Сирень у тебя, говоришь? Аж три куста? Ой... А у нас в Калифорнии она не растет :-( Обидно, да? Мой любимый куст, мой любимый цвет, мой любимый размер...

И вот еще вопрос к знатокам имбиря: тот имбирь, что в японских ресторанах дают, на тоненькие пластинки нарезанный - как его готовят? Он маринованный, или как? Ну очень он мне нравится!



Рейтинг@Mail.ru