Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2002: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Март        2002
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
             1  2  3
 4  5  6  7  8  9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Комментарии (28): Сначала новые  |  Сначала старые

ЯВ14.03.2002 23:28

Робяты и девчаты - всем привет!!!
Я тут весь в "попыхах" и гостях. Завтра еду в любимую Голландию... Так что нет меня.

Студентка - все правильно придумала!! Главное чтобы нестандартно!

Вот пример хороший. Мой ученик женился на очаровательной японке. Ее отец очень хотел стандартную японскую свадьбу, но... денег таких (а стоит это 3 лимона иен) ни у него не было ни у моего ученика естессно. Так мы устроили свадьбу по своему: под цветущими японскими вишнями с нашими шашлыками с собиранием всех окрестных и проходящих гостей по грузинскому обычаю...
Все были счастливы и довольны, а отец невесты в последнем официальном слове высказался что он никогда не думал что за такие малые деньги можно устроить столь замечательную свадьбу!
Так что больше творчества и фантазии!!!! И все будут довольны!
Удачи и тебе и Бублику!!!


канин хвост14.03.2002 22:52

Классный коровий сайтик!
Лю, я полагаю, что ты весьма порадовала ЯВ. Я вот тоже подумывать начал теперь, а не завести ли себе какую-нибудь корову на колесиках. Ладно, покамест не буду пойду-ка я лучше к экзамену по английскому готовится.


кань14.03.2002 22:45

Ага.. вот... так... где-то здесь... О, нашел! "Внутренние болезни" Под ред. Б.И. Шулутко, Санкт-Петербург, 1992 год стр. 190, читаем:
<<В конечном итоге... нарушается вентиляция и возникает альвелярная гипоксия, ведущая к рефлекторному спазму легочных артериол. Этот эффект носит название Эйлера-Лилиестранда или "локальной гипоксической вазоконстрикции". "Рефлекторным" этот процесс называется скорее традиционно, однако он обусловлен действием различных гуморальных факторов.>>

Тётушка, а в чём прикол-то был?


Канин нос14.03.2002 22:38

Конечно же, это не мое дело, соваться куда не просится, во вот по поводу манипулирования хотелось бы отметить следующеее. кхе-кхе...

Бублик,
мне кажется, что тут Морж с Канем пытаются тобою беззастенчиво манипулировать. Также как тобою манипулируют в детстве мамы, папы, дедушки, бабушки, дяди, тети и прочая живность. Однако, с другой стороны, ежели ты не будешь прислушиваться ко мнению окружающих и постоянно его игнорировать, то ведь можешь весьма быстро и эффективно закончить свой путь. Не так ли?

И вообще.. А что собственно стоит называть манипулированием? Знаю я, конечно, таких придурков, которые убеждены, что стоит им только проделать некоторую последовательность заученных телодвижений, как желаемый резутат не замедлит явится (опять же таки как результат их закоренелого механистического взгляда на жизнь). Ну дык ведь наша природа настолько хорошо все предусмотрела, что жестко сцепила реальные психические акты с соответствующими выразительными движениями. Так что любой человек, обладающий некоторой наблюдательностью и сообразительностью, легко обнаружит рассогласование между различными частями выразительных телодвижений.

Хотя я частенько наблюдаю и иную картину: т.е. как люди, лишенные достаточного уровня наблюдательности и сообразительности, частенько принимают сложные интерференции выразительных движений за их рассогласование.

Вот.


Кузя 14.03.2002 22:10

//Уже по этой роли видно, что рано или поздно её на краже или чём-то подобном поймают.//ВА
Ну почему же? Наоборот, там такая честная, непосредственная девушка, "I am what I am"... Вообще, несмотря на весь юмор в этом фильме, все сюжеты очень депрессивны. Кроме, как раз, того, с Виноной Райдер :) Stranger Than Paradise мне меньше понравился. Хотя - надо бы еще раз посмотреть. У меня тогда с английским не очень было. А Dead man не смотрела еще.

Не, я не из Эстонии :). Торможу, это да, бывает :) А из Эстонии, кажется, Филя ;)


Ворчливый Архитектор14.03.2002 21:22

Кузя, Филя,
приятно найти единомышленников (-ниц)! В Night on Earth молоденькая Вайона Райдер очень хорошо сыграла. Уже по этой роли видно, что рано или поздно её на краже или чём-то подобном поймают. ;-) Итальянский кусок тоже неплох... А смотрели Stranger Than Paradise или Dead Man (both by Jim Jurmusch)?

Кузя, ты не из Эстонии? Уже неделя, как я _вернулся_ из NY! :)))
Шучу, шучу, - без обид!

Сегодня утром "хёртнул" спину, поясничный отдел. Болело ужасно, начал пить таблетки. Хорошие... Вот, жду прихода покемонов или Элвиса Пресли. Не судите строго за возможную некоторую странность или неадекватность моих постингов в ближайшие день-два. ;-)


Филя14.03.2002 21:07

На меня тоже давят, все по немножку, и все по своему. Но мы тут переговорили, и решили в Багамы уехать!////

Студентка

правильно! И всех с собой увезти!

:))


Винни14.03.2002 20:39

Привет всем!

Студентка,
Очень мне понравилась торжественная идея о Багамах :-)


Тетушка,
Виновата, исправилась, вооружилась фотоаппаратом, сделала портрет ближайшего цветущего дерева. Осталось выяснить что за дерево такое, с первого взгляда идентификации не поддается.

Морж,
Я не хотела тебя конкретно критиковать, а фантазию на тему писала.

Кстати, у нас фраки не обязательны, мест под шашлыки на природе хватает, а температура дневная устанавливается где-то на отметке 75F.
Так что Тетушка, Морж и кто еще близко заезжайте на викенд. Или ЯВ для как главного подстрекателя ДК-шных слетов подключить :-)


Я14.03.2002 20:35

Добрый ночер


Филя14.03.2002 19:54

Особенно "Night on Earth". Фильм состоит из 5 сюжетов - поездок в такси в 5 городах мира.///

Кузя

Очень классный фильм, все великолепные. Особенно мне горячие финские парни понравились:)


Кузя14.03.2002 18:19

Джармуш (Jarmush) - это здорово! Особенно "Night on Earth". Фильм состоит из 5 сюжетов - поездок в такси в 5 городах мира. (это чтобы заинтриговать)
ВА, первая реакция на твой давешний вопрос про New York была "Brookline Bridge. Check it out, man!" но почему-то ничего не написала :)


Studentka14.03.2002 17:19

Я тут с ужасным интересом наблюдаю за темой торжества, особенно за Тётушкиными комментариями. (Кто знает мой ник, поймёт :) У меня сейчас тоже большое торжество - Тётушка, можно? Ну ладно, пока не буду.

Короче, вот что скажу Бублику:
На меня тоже давят, все по немножку, и все по своему. Но мы тут переговорили, и решили в Багамы уехать! Шучу, шучу. Мы решили делать не совсем стандартно, чтоб было весело и приятно нам, и немножко стандартных елементов, чтоб минимум гостей ушли домой посплетничать "как это было странно и неприлично!"

Ну вот, так было хорошо в ваших "ридонлях." Пойду-ка я обратно..

И кстати, Тётушка, не открывайте .пиф, новый компьютер ещё не пришёл..


Мишель встревоженный14.03.2002 15:03

/*, кстати, кто прислал Stuff.MP3.pif (38k)? Я его не открываю, как ни любопытно, пока не узнаю от кого*/
Тётушка, не открывай!!!!!Это страшный вирус!!!Удали, пока не поздно!!!!


Володя-с-адресом14.03.2002 14:28

Тётушка, дык там же опшынзы есть в хотмейле в энтом. Организуйте себе junk mail folder и няхай оно туда валится. У меня чуть не восемьдесят процентов туда улетает. Кстати, что до кина, запишите себе на всякий случай "Sunshine" Иштвана Szabo. "Нашумевшая картина", как сказал один мой приятель.-)

А у нас вчера до 20 по цельсию было.


an14.03.2002 09:25

нет никакого глобального потепления, никаких 200 - летних циклов, я проверил - посмотрел статистику. нормальная, а не теплая погода сегодня.
я думаю, это перманентное состояние - "раньше зимы были холоднее". просто с возрастом одежда становится более точно "пригнанная" по тушке, машины становятся все больше и комфортабельнее, бесцельные брожения по улицам и набережным скорее исключение, чем правило, да и под кожей образовывается некая прослойка (эх...:(()
так что, мои дети будут лет через -дцать вздыхать "да, вот раньше зимы были..."
хотя, возможно, чем дальше от детства, тем дальше от природы, и дело не в комфорте, а в ощущениях, возможно дети - это симбиоты биосферы, постепенно отрывающие свои связи, и пытающиеся существовать автономно.

и все-таки тепло - до 6-8 цельсия. весна, однако :)


Ворчливый Архитектор14.03.2002 08:18

Tётушка,
без ложной скромности признаюсь, что мои друзью считают меня киноманом и где-то даже прислушиваются к моему мнению. Вот, правда, рекомендовать что-то человеку малознакомому (ты уж извини, но я ведь не знаю твоих вкусов, кругозора, интересов) я бы не рискнул. Вот я недавно смотрел Ghost World. Понравился очень! Если ты не смотрела Chasing Amy, Bound, Swingers, Gridlock d, Another Day in Paradise, American History X, U-Turn, Buffalo 66, True Romance, Four Rooms, Reservoir Dogs (Pulp Fiction, думаю, видела. FR и RD тоже тарантиновские и очень хорошие. Критики считают Four Rooms самым слабым его фильмом, но мне он _очень_ нравится. Вот где много сюра найдёшь) - посмотри. Они не новые, в твоём Блокбастере должны быть. Лично мне очень нравятся фильмы Дэвида Линча, Джима Джармуша. Но это на любителя, некоторые из моих знакомых от них плюются. :-(
Тем более не рискну рекомендовать тебе иранских и прочих экзотических режиссёров. Хотя, там сейчас делают настоящее КИНО (это не мой вывод, я просто в этом убедился). Но, нужно по-настоящему любить кино, чтобы смотреть эти фильмы с субтитрами. ;-)
Вот, повыступал на любимую тему, порисовался... :-) Если не напугал тебя столь пространной рекомендацией, то дай знать что тебе понравилось/не понравилось, может я тебе ещё что-то в тему порекомендую.
PS A ты где живёшь, что употребляешь Блокбастер (в котором ничего нет :-)) в единственном числе? Если не секрет, конечно.


Тётушка14.03.2002 05:58

На hotmail спама столько, что могу, извините, нечаянно удалить нормальное письмо. Никому тут не нужен электро-бензо-насос? Да, кстати, кто прислал Stuff.MP3.pif (38k)? Я его не открываю, как ни любопытно, пока не узнаю от кого. Грустно жить в век подозрительных пакетов.


Володя-с-адресом14.03.2002 05:52

Тётушка, кирпичовые тапочки очень жгут пятки, когда начинаешь вдруг видеть в глазах консультируемого не холодное размышление, а тёплую надежду, потому что это надежда на тебя, консультанта. Всякий человек в ответе за свои поступки, слова и мысли. И если Ваш консультируемый не понимает этого, то не надавить на него советом будет, по-моему, невозможно. Да он сам на себя надавит, даже если вы промолчите.

А ещё очень важно человеку про случай помнить. И оставлять для него место. Потому что если человек распланирует всё-всё наперёд, то случай ему обязательно что-нибудь да поломает, потому что не сможет между планами втиснуться. И тогда огорчится человек и обидится на случай. Но ведь случай не виноват -- ты ж оставляй для него место в твоих планах на будущее, чтоб было ему где случаться, тогда он сможет принести тебе радость. Или даже неожиданную радость, что вдвойне радостно. Если же будешь планировать всё наперёд, не доверяя случаю, то в лучшем случае не будет тебе ничего. Случаи случаются совершенно случайно. Такова их природа. И они могут всё.


Лю14.03.2002 05:40

ЯВ! НАШЛА!!!!!!!!
Корова! На колесах! Вот, смотри:
http://www.collecterrific.com/parade/index.html
А еще есть в сапогах, в шляпе, в очках... Ой, да их там столько....

О чем это вы тут - никак не пойму, ну да ладно, будет время - загляну, почитаю... Всем привет!


Морж14.03.2002 05:18

Винни:

Все просто. Я не отношусь к числу людей , которые на кого-то давят. Поэтому не стану ожидать от кого-то обязательного приглашения меня на какое-либо торжество, а буде пригласят - не стану ожидать всего в моем вкусе.

Более того, мои вкусы гибки, и в известных пределах мне просто все понравится; если же я точно знаю, что торжество будет в месте и такого типа, что мне точно не нравятся, то я откажусь под благовидным предлогом. Хотя, конечно, к очень близким людям пойду и в место, где заранее знаю, что мне не понравится.

Скажем, был я на свадьбе у лютеранского священника, притом в свите жениха (пришлось фрак надеть), где гарниром к ростбифу были peas and carrots, и это был основной закусь, и я наслаждался все равно - мне нравился весь ритуал и т.д. Я нетребователен.

В свою очередь, свои взгляды на мое торжество я описал. Поэтому мой девиз прост - не манипулируйте мною - и любимы будете.

Все. Эймен.


BM200014.03.2002 04:15

Тетушка
Спасибо =)
Гном
Был как-то у нас на работе презабавный случай. Звонит телефон, трубку снимает некий сотрудник под кодовым названием "Студент" (он и вправду студент - молодой такой, наивный). И все видят, как он меняется в лице и начинает вспоминать свои институтские познания в английском языке (а такие звонки, в общем-то, в той конторе были достаточно редки). И, с горем пополам объяснив чего-то там, начинает диктовать наш адрес e-mail'а. И прикрывая трубку, спрашивает у коллектива: "А как будет "собака" по-английски?". На что дружный хор ему ответил: DOG! (уж и не помню, чем всё дело кончилось).


Тётушка14.03.2002 03:48

Эх, опоздала. Хотела расписать милому Бублику начет хочу всем сделать приятно , а тут уже все сказали без меня. За что и ценю ДК (среди прочего).

Я знаю, что человеку вредно давить на человека. И давящему вредно и давимому. Но он, пакость такая, все время норовит давить или, еще хуже, манипулировать (чур меня, чур). У нас тут похожая ситуация, и те, которые говорят "делай как хочешь, мы делали так" это мы. Даже когда восклицаешь: свободу бубликам, все равно толкаешь их в каком-то направлении. Даже вся коллективная мудрость ДК здесь, похоже, не спасет. А врочем Что бы вы, собеседнички, посоветовали? Как не давить на бубликов? Првда, в тапочках бублика бывали все, а вот в тапочках кирпича по 22 копейки далеко не все. Или кирпичовые тапочки просто хуже осознаются?

//потом в случае чего не на кого было свалить. // - верно, ВСА, не сваливать тоже очень полезно для здоровья, так же полезно, как не врать.

//Будет всё такое зелёное-зелёное и ничего не понятно.// Зато, ВСА, будет понятно, почему непонятно. Потому что все зелёное.

BM2000, ты тоже вписался. Может быть немножко редко, но что органично то органично. С наступающей годовщиной! Шесть лет это срок. Это вам не три, не четыре, и даже не пять. Я не шучу, я всеръез. А у нас 21 июля. Не скажу сколько, люди столько не живут.

Винни, видеокамера это хорошо, а как же фотки? Мы же привыкли.

ВА, да, про террористов это тот еще сюр. Уж лучше тот сюр, что в кино. Подкинь еще название-другое. У меня целый список, но в нашем Блокбастере много нет. Кто знает, как в Америке кино по почте заказать? То, что я нашла в интернете по двадцатнику за пленку выходит, так не честно.

Где-то я слыхала, не помню где, что символ @ называется не собака, а сабачка.


BM200014.03.2002 02:35

Bublik (или Бублик?)
С какой бы сушки (пряника) дело ни началось бы, но просто завидую такому органичному вписыванию в ДК. За недостатком времени все никак не получается поприсутствовать полноценно. Играю в этакого Большого Брата - все вижу, но никак (почти) себя не проявляю. А насчет празднества (если не опоздал) - разделю, наверное, мнение большинства. Если это твой праздник, то пусть уж приходящие гости изволят с этим считаться. Сколько раз с подобными вещами сталкивался. Вот у самогО 15 марта 6-я годовщина свадьбы. Ну и чего теперь? Родителей позвать надо? Надо. Друзей (ну, пускай, хороших знакомых) той давности надо? Надо. Нынешних близких тебе людей? Ну и так далее. В итоге ограничимся походом в какой-нибудь приятный ресторанчик на двоих, а потом дома продолжим. Никому не обидно, и самим приятно. А самое интересное, что при этом не возникает даже мысли о том, что кто-то обидится. Да пошли они к чертовой матери. Мой праздник - чего хочу, то и делаю. (Вот подумалось - а ведь и до сих пор праздник, а не просто дата - ретроград, видать, я). Прошу не считать вышесказанное офтопиком.


ВА14.03.2002 01:34

Кань,
>>...лет семь назад (когда я еще жил)...<<
Так я здесь что, с духом общаюсь? Можна желания загадывать? Хотя, первое, насчёт Нортона, ты уже выполнил. Мне б ещё материальное положение поправить... ;-). Пойду покупать лотерейный билет. ;-)

Морж,
понял. Для меня логичней всего звучит underline. Им и буду пользоваться.


Винни14.03.2002 01:06

Bublik,
угу, я завсегда, особенно если поможет.

Во! А я поняла почему у меня почта внешняя отрубилась. Пока я болела мне универ адрес поменял оказывается. Теперь надо придумать как с наименьшими потерями с этим бороться. Либо универ строить, чтоб вернул, либо адрес всем рассылать.

И пошла я праздновать :-)


Bublik14.03.2002 00:39

Гном, тогда уж кошка!

http://mimohodom


Гном14.03.2002 00:28

\\почему она в русском "собака" - черт ее знает,

Мне кажется, потому, что он похож на собаку, спящую, обернув вокруг себя хвост.


Bublik14.03.2002 00:09

О! Винни! Спасибо! Ты выразила то что у меня как-то не так выходило. Я ХОЧУ чтоб всем было приятно. И все советуют как им было бы хорошо, а у меня из всех этих ингредиентов каша не варится. Комки, блин :)



Рейтинг@Mail.ru