Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2002: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Март        2002
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
             1  2  3
 4  5  6  7  8  9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Комментарии (25): Сначала новые  |  Сначала старые

Винни13.03.2002 22:59

Морж,
По-моему ты очень категоричен. Представь себя в качестве гостя, которому на вечеринке предложили, ну скажем, его любимый напиток, или блюдо, или музыку или еще что. Твои впечатления?
Конечно, если тебе все подано с каким-то рассчетом - вот это уже манипуляция. А делать людям приятное, пусть даже в свой праздник и себе приятно.


кань13.03.2002 22:43

ВА,
йо, я и забыл, что ты по ту стороны океана, а значит, что ты там еще спокойно себе спишь, пока я тут дурака валяю. :-)
Дианетики и харбарт-центров лет семь назад (когда я еще жил) было полно в Москве. Помню, что они пропагандировали свои самые правильные правила для межчеловеческого общения, а также осуществляли массовые и бесплатные психологические тестирования всех желающих. А вот о хабарт-религии я впервые узнал -весьма удивлен сим остаюсь.

Бублик,
да не слушай ты никого, а то будут тут тобою манипулировать: когда тебе пить аспирин, когда тебе не пить аспирин... Пей что хочешь, сколько хочешь и когда хочешь, не считаясь ни с кем и ни с кем - не забудь только заранее у своих тапочек цвет сменить.
J.

Винни,
всё, договорились - срочно иду к соседям, чтобы посмотреть, как ты это делаешь.
:-)


ВА13.03.2002 22:20

Кань,
>Scientology... Кто-нибудь мне сможет толково разъяснить, что это и с чем его едят?<<
Ну, если совсем толково, то бумаги много уйдёт. А в трёх словах: это относительно молодая религия. В лоне этой церкви очень много крутых и крутеньких (Траволта, например). Есть также многи критиков, может просто завистников. Всяких разных аргументов с обеих сторон - множество.


Морж13.03.2002 21:56

Бублик:

Я б сказал, что мои мысли схожи с Тетушкиными: делай так, как ТЫ считаешь нужным. Нельзя всю жизнь давать собою манипулировать даже самым дорогим людям. Плюс, нельзя всю жизнь пытаться ублажить ВСЕХ.
Ты проявила к ним свою любовь и уважение уже тем, что именно ИХ ты приглашаешь на это самое торжество. И если они недовольны - пусть катятся бубликом.....колбаской.
Настоящие друзья и те, кто тебя любят, не будут мотать тебе нервы тем, что ты делаешь СВОЕ торжество не совсем так, как ИМ того хочется.

PS. Не пей аспирин на голодный желудок. И вообще, старайся в своих отношениях с, вообще говоря, пусть близкими, но не САМЫМИ главными людьми в товоей жизни (главные люди - это семья, потом родители, и все.) не позволять этим людям доводить тебя до необходимости принимать аспирин.
А с родителями и вовсе можно нелицеприятно побеседовать, если они уж слишком...наседают.

ВОт так.


Морж13.03.2002 21:47

ВА:

Или underscore, или underbar, или underline, ли даже understrike.


Володя-с-адресом13.03.2002 20:46

\\ты кого больше любишь, папу или маму?\\

По мырдам сразу бить за такие вопросы. Имхо.

\\что это и с чем его едят?\\

Кань, кажется, это не едят; я так понял, что им обычно совсем наоборот делают...


Винни13.03.2002 18:46

Бублик,
ИМХО есть минимум пару варианта:
1. провести торжество по-третьему или десятому,в зависимости от того сколько разных вкусов у гостей, не так (или не там) как от тебя ожидают.
2. провести несколько мелких торжеств (если торжество конечно строго не требует собрать всех вместе).

Тетушкин вариант, провести как ты хочешь мне тоже нравится. Ты будешь себя чувствовать комфортно, что естессно повлияет на общее положительное настроение и гости меньше будут актцентировать внимание на стиле проведения торжества.

Тетушка,
Фотки...я постараюсь... Я себе игрушку купила в виде видеокамеры, так что с фотками теперь напряженка :-( А кино покажем как только, так сразу.
Пятачковый юбилей был в прошлом году, мы по этому поводу даже на путешествовать Окинаву поехали, в качестве нашего совместного подарка :-)
А сегодня у нас ДР, правда первый на этом континенте, так что постановим его тоже юбилейным :-)

Филя,
Угу, вот такие они, женщины...

Кань,
попробую сегодня размеры моего телевизора, но надеюсь с моими габаритами я в него помещусь :-)


ВА13.03.2002 18:36

Кань, спасибо за Norton!!!
Я получил его вчера поздно вечером и нираспаковать, ни поблагодарить не успел. Ещё раз спасибо.

Тётушка,
я рад,что фильм понравился. А вы любите сюр? Так вам его будет.


Кузя13.03.2002 18:17

Ура, Бублик,
очень за тебя рада!
На чью плечи - да на самого активного советчика! Будет знать, как советы давать! :) Ой...
Ни в коем случае не слушай советов: " а у NN было такое... Да-а-а-а... а вот у MM было так... Ну просто...." Главное - не бояться сделать по своему. Я уверена, что всем, кто тебя любит, понравится то, что ты устроишь. Знаю точно. Проверено!
:) судя по ответам, все когда-то побывали в Бубликовых тапочках :)


кань13.03.2002 18:15

Scientology... Наукология что ли? А при чем тут дианетика? Кто-нибудь мне сможет толково разъяснить, что это и с чем его едят?

http://www.scientology-birmingham.org/


Bublik13.03.2002 17:42

Выспаться действительно сильно помогает видеть проблемы в более розовом цвете. рекомендую всем.

во первых, Кань, невнимательно ты читаешь, я давно уже бросила ту игру. Кстати, Пушкин помог, высветил. Ну да ладно, удобнее выражаться, не так долго подбираешь двусмысленные выражения. И вообще, обман, даже если лёгкий, слишком много из тебя высасывает. Не люблю враки.
А Бублик, не знаю почему выбрала, это был спонтанный момент. Тортик, слишком сладко и мягко. Пирожок, жирно. Могла конечно Сушкой быть, но в данный момент хотела скрыть личность.

во вторых, спасибо всем за советы, поняла что вопрос был фразирован неправильно. Пара таблеток аспирина и сон, и солнышко утром, да и разговор с любимым помогли понять что же мне нужно. А >>но я не хочууууу<< был крик души, можете спокойно игнорировать.

Поясняю ситуацию: о торжестве действительно многие думали давно и очень хотят. Им будет очень приятно, и мне будет ужасно неприятно если я это не устрою. Конфликт не в том, делать или нет. Делать надо. Но получается так: я ужасно непохожа в своих замашках на минимум половину, но по моему ближе к 75% гостей. И нет, нельзя их не приглашать. Конфликт вот: Самые близкие люди хотят совершенно разные вещи, и складывать их желания невозможно не придавая им различный вес, а я не хочу (и не умею) взвешивать любимых людей. это как маленьких детей спрашивают: ты кого больше любишь, папу или маму? У ребёнка же неврозы вырабатываются от такого! Короче, я в детсве не умела отвечать на этот вопрос, и сейчас не могу. Самое интересное, что помимо собственных видений этого торжества, одни говорят "делай как хочешь, мы делали так" а с ними спорить мне слегка неудобно, другие "ну нельзя же перед всеми лицом в грязь!", а третьи выражают довольно-таки жёсткие требования, а когда дело доходит до аспирина, говорят "ну только если хочешь! ну конечно же делай посвоему!" Ну а четвёртые, на которых мне на данный момент наплевать, говорят "мы были у таких-то, и там было ТАК неприятно! но конечно, ты делай как хочешь.."

Вот. Проблема стоит так: как смешивать все требования/желания?

Кстати, Тётушка дала самые актуальные советы, надо только подумать над ними. >>Свободу бубликам!<< угу...

Кузя, а перенести на чужие плечи, так на чьи?? Та же проблема - слишком разные у всех понятия.

ВСА:
>>кто за язык тянул<< ох, как ты прав. я бы его уже давно выдернула за его проделки.

http://not so depressed anymore


мзс13.03.2002 16:19

кань.

исключительно из любопытства.


кань13.03.2002 15:53

Винни,
ну шоб посмотреть... поучаВствовать... эта даже и к соседям по такому случаю напроситься можно будет. :-)


кань13.03.2002 15:22

///Bublik, милый, ///
Та-а-ак... Значит, Bublik все же решил, что он - не девушка.

Бублик, я поНу вот к примеру, бублик - он же тор.).

А по поводу торжества, полагаю так: для начала следует четко осознать проблему, сформировать круг задач, наметить возможные пути их решения, попытаться в ближайшие пару лет оптимизировать найденные пути... ну а затем можно, пожалуй, и начинать постепенную подготовку к реализации.
:-)

Ну а если настаиваете, чтобы посерьезнее, то первым моим наводящим вопросом будет такой: а для кого намечается это торжество? То бишь а чье оно? Собственно, можно и не оглашать. Тока вывод будет таким: чье торжество, под того все и плясать должны. Бывал я на чужом торжестве, которое пытались публично выставить как мое, - пренеприятнейшее занятия, признаюсь вам...


Морж,
продается обычно г. - а хорошую вещь своими руками делают. Про вяленную форель не знаю, не пробовал - но вот лещиков да окуньков мой батяня изумительно приготавливал; у меня гораздо хуже получается.

ВА,
скажи пожалуйста... ты нортоном от меня нормально получил или еще тебе повторить?

Мзс,
а Вы забесплатно информацию в сети ищете? Можно заказ оформить?


ВСА13.03.2002 12:42

Во-во, у меня за окном тоже уже на некоторых деревьях почки лопаются, и чё-то такое зелёное появляется. Думаю, что это листья. Если так, то из моего окна скоро уже ничего кроме листвы видно не будет. И сокроются шпили церквей, и не видно уже будет городских крыш. Будет всё такое зелёное-зелёное и ничего не понятно.


Володя-с-адресом13.03.2002 12:26

\\но я не хочууууу.\\

А кто за язык тянул, шоб говорить всем "буду делать, как хочу"? Можно ж было сразу сказать "делать не буду, потому что не хочу". А если обещание дано, то делать надо и посылать уже никого нельзя: слово сказано. И делать надо так, чтобы потом в случае чего не на кого было свалить. Даже на меня. Мне так кажется.


an13.03.2002 09:43

кузя

@ - более правильно называется - "коммерческое при", и до 72-го года (до е-мйла) в основном использовалось в смысле "по-" в платежных документах -
вот так - [email protected] - 14 единиц по цене 12.50 за штуку. последний раз такой формат в инвойсе я видел совсем недавно - год-два назад.

почему она в руском "собака" - черт ее знает, возможно по ассоциации с "привязан", а возможно - с "найти" - русская классическая пунктуация очень бедная (еще, помнится, маяковский экспрессивно возмущался по этому поводу), и все эти @#&\^<>~ либо были математическими символами, либо пришли с комп. языками и компиляторами. собака точно не встречалась в русском до семидесятых.


Кузя 13.03.2002 09:30

Господи, Бублик, неужели речь идет о свадьбе? дык ведь ты уже! :)
Всех послать, конечно, можно. Не то, что остракизму подвергнут, а людей жалко, может, они об этом твоем торжестве всю жизнь мечтали! Тетушка, как всегда, мудро сказала, делай так, как тебе хочется. Если ничего не делать как вариант неприемлем - сделай то, что легче всего.Возможно, оно тебе даже понравится. И фигня, если у кого-то твои действия вызовут непонимание - торжество-то твое...
Еще можно переложить организацию торжества на плечи тех, кто его действительно хочет. :) но тогда это может оказаться совсем невыносимо :)

ВА, и то и другое. В моей таблице ASCII написано 5F '_' Underline, Underscore


Тётушка13.03.2002 08:49

Bublik, милый, никого не слушай, слушай себя. Торжество-то твое, не чье-нибудь? И что за радость через нехочу? Но, если поступив по-своему, ты себя за это съешь, то уж лучше уступить внешнему давлению. Так что все зависит от того, настолько ты склонен себя грызть. Кстати, это было бы хорошим упражнением на несамоедство, если ты любишь игры и упражнения. Я - люблю. И еще многое зависит от того, насколько ты уверен в своем праве делать, как чувствуешь нужным. Чем увереннее, тем естественнее принимают это окружающие. Свободу бубликам!

Винни, ура. Ты совсем здорова или еще кашляешь? //белые да розовые россыпи по краям дорог// - Ждем фоток. А что, у Пятачка юбилей? Поздравляю!

ВА, Филя, спасибо за подсказку. Memento мне напомнил Run, Lola, Run, хотя ритм и тон другой, но что-то есть. По отзыву на allmovie.com я ожидала полного сюра, а он вполне такой себе почти реалистичный оказался. Но все равно понравился.

В траве на заднем дворе проснулись крокусы: много лиловых, один белый. Приятная неожиданность. В следующем году я уже буду знать, что у мнея где, а этой весной - сплошные сюрпризы. Прошлым летом клумбу перекопала и розы посадила, маленькие такие, а клумба вся оказалась в тюльпанах и нарцисах, прямо сквозь розовые кусты навылет простреливают. Как теперь их разделить даже и не знаю. Может так пусть и растут вобнимку?


ВА13.03.2002 07:36

Кузя, ВСА,
так underscore или underline? Если по-русски "подчёркивание".


Морж13.03.2002 05:36

Бублик:

А что будет, если ты его не устроишь? Тебя подвергнут остракизму? Я бы просто не устраивал, если мне неохота. У меня с этим просто. Конечно, я допускаю, что это для тебя невозможно.
Сначала отдай себе отчет в последствиях непроведения торжества. Если последствия малы - не проводи; если велики - проводи, так, как ТЫ считаешь нужным, и, главное ТОГДА, КОГДА ты сочтешь нужным.
Вот и все.


Zamorochennyj i ustalyj Bublik13.03.2002 04:13

Люди, помогите, а?

У меня о вас создалось впечатление, что почти все тут думающие и приличные. Оба эти качества мне важны в следующем вопросе:

Вы должны устроить большое торжество. Для этого вам надо приложить немало усилий и нервов. Чтобы заплатить, в принципе не проблема, если не чересчур переборщать. Проблема в том, что от вас это торжество ожидается теми кто будет приглашён (они более менее уже знают, что будут приглашены). Но от всех заморок связанных с планировкой, вам хочется прикинуться страусом. Кроме того, у всех близких есть своя идея как это провести, каждый уверен что их вариант самый правильный (а для некоторых, единственный правильный), помочь они просят и обещают, но эта помощь как-то не материализируется. Может потому-что я всем говорю "буду делать как хочу." Короче, все уже привыкли к идее что торжество будет, что планировка в полном разгаре, но я не хочууууу. сама не знаю что хочууууу. Помогите, не знаю с чем...
(Если нужны ещё детали, могу выдать по запросу.)


И кстати, Кань. Пи, это хорошо, но слишком неопределённо :)


ВСА13.03.2002 02:34

\\А по русски - не знаю.\\

Знак подчёркивания. Ну вы даёте, робяты!


Филя13.03.2002 01:04

Почему именно корова?////


Винни, моя бы ответила - "но мне нужжно"

:)


Винни13.03.2002 00:35

ЯВ,
Строгая у тебя барышня. Почему именно корова?



Рейтинг@Mail.ru