Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2002: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Март        2002
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
             1  2  3
 4  5  6  7  8  9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Комментарии (20): Сначала новые  |  Сначала старые

Морж11.03.2002 23:05

Винни:

Все просто. ЭП - Электрический Пес.


Vinny11.03.2002 22:48

Privet odnoDKshniki!

A chego eto vy tut moderiruete? Ili ya chego ne doglyadela.

Spasibo vsem-vsem za sovety i moral'nuyu podderzhku. Patsient uzhe skoree zhiv, i bez kastorki :-).

YaV,
:-8
bez slov

Daragoi Morzh, prazdravlyayu v Dnem Varen'ya! (Esche pozdravleniya-pozhelaniya prinimayutsya?) Vsego tebe i mnogo. Bud'!
P.S. Zvynyai za bezgramotnost', kak rasshifrovyvaetsya EP?


Kan',
????? Podstrekatel', da? U menya pochta est', sam by mog napisat' (na yahoo, u nas tut vechno problemy s universitetskim internetom). Mozhesh' mne telefon cherknut' ya tebe sama pozvonyu.


Okh popadetsya mne nash sisadmin....


Володя-с-адресом11.03.2002 21:23

... переходя к нужным вещам.

\\лошадь на колесах - настольного размера. Значит и корова должна быть аналогичного.\\

Вот и я говорю. Признаться, я уж было испугался, что лошадь будет типа как у меня в детстве была: для кататься на ней верхом. В таком случае пришлось бы искать ездовую корову и найти её, думаю, было бы оч-чень непросто. А так наверное ещё имеет смысл пошуршать.


ВСА11.03.2002 20:46

\\а то и на Моржа наехали и на ВСА.\\

Та хто тут на кого наезжал? Это вы с Моржом что-то уж больно впечатлительные, чесслово. Рази ж это наезды? Вот я бывало,..
:)

\\да и примут меня неизвестно за кого...\\

Абсолютно. Негоже это.


Ворчливый Архитектор11.03.2002 20:24

Тётушка,
Memento уже с пол-года есть как на кассетах, так и на DVD. Лично мне фильм очень понравился, хотя моим любимым или самым лучшим из виденных мною он всё-же не является. Но своё место в моей видеотеке таки занял. А упомянул я его лишь в контексте наших разговоров о памяти и забывчивости. Я не понимал о чём речь и хотел перевести дискуссию на какую-то более близкую тему. :-)

Ой, Тётушка, знала бы ты, что мне Володя шепнул... Но я не совсем верю. Или таки правда? ;-)


Володя-с-адресом11.03.2002 19:32

\\Я тебя понял:\\

Спасибо, Кань, ты настоящий друг.

\\несправедливо будет эту всю обузу за бесплатно взваливать на одного человека.\\

Ну вот был же человек, которого можно было бы о... ээкхе-кхе, попросить. Тем более, не такая уж это обуза: раз в год две кнопки нажать. Но народы не спят. И что поможет их горю? А пересменка, имхо, всё дело только усложнила бы.


ЯВ11.03.2002 17:03

Тетушка, хорошую ты картину нарисовала!!! Эт мы исполним когда бум с младшей девушкой баньку отделывать. надеюсь что электрорубанка она бояться перестанет...
Она ведь мне завсегда помогает и уже даже знает что такое пассатижи!
Кстати оказалось что лошадь на колесах - настольного размера. Значит и корова должна быть аналогичного.

А насчет матроски и напускных гольф, Тетушка - это уже перебор пожалуй. Неприлично моим сединам да и примут меня неизвестно за кого... Кстати кимоно я тоже надеваю, только мужское.
А вот килт - можно и попробовать. При всех акссесуарах и меховой шапке - выглядит вполне мужественно!


Японский ветеран11.03.2002 16:56

Всем большой привет!!

робяты. ну хватит этого метабазара про модераторство! Никогда здесь не будет никакого модераторства если на то будет воля Димы Вернера! Ну а какашки собчьи убирать как-то придется. И хватит уже об этом, а то и на Моржа наехали и на ВСА.
Кстати, господин Брем, выбрали бы вы какой-нить единственный ник. А то не успеваешь за вами следить и вычислять в какой вы еще реплике. У нас тут обычно пресонажи под единым ником выступают.

Тетушка - а Маха-же помнишь, я тебе уже характеризовал. Цитировал: типичный, стопроцентный, интеллигентный. положительный ученый-физик. Притворяющийся крутым и грубым, хотя на самом деле таковым не являющимся... (интересно, читает-ли Мах ДК и возникнет-ли он на эту реплику???? хи-хи...:-)) ). Филечка-то вон вижу в ридонлях постоянно пребывает и иногда проявляется. Эх, чего бы такое придумать что бы она тут почаще появлялась???

И вообще давайте нужными делами заниматься и полезные вещи обсуждать, а то вот сейчас Винни придет - всем выдаст за метабазар! И правильно сделает!


кань11.03.2002 15:05

Правильно говоришь, ВСА - не к чему нам это самое мордераторство тут.
Я тебя понял: речь-то идет всего лишь об элементарном наведении порядка и уборке помещений. Так ведь? А значит, несправедливо будет эту всю обузу за бесплатно взваливать на одного человека. Необходимо - в духе лучших традиций ДК - поддерживать дух демократии и справедливости, т.е. назначать дежурного на неделю из числа желающих подежурить.
(Во забава-то будет, ха-ха! "Кукушка режет Петуха за то, что он ее зарезал")


кань11.03.2002 14:57

Вот и мне ленинградские товарищи решили предложить электро-бензо-насосы (наверное, те же самые). А я чего, я в этом смысле безотказный - грю им "Везите. Буду рад принять в качестве подарка ко дню рождения. Можно наличными. С ув."


кань11.03.2002 14:17

А куда Наденька подевалась? Помните, заходила ведь, хотела чего-то? А затем - бульк...
Видимо, от чайка она все же отказалась, предпочтя его иным утехам.


Володя-с-адресом11.03.2002 13:50

\\совершаешь совершенно необъяснимый в своей жестокости поступок:\\

А такой вот я загадочный. И не добро со злом я делить затевал (чур меня), а чисто усовершенствование уже существующего механизма: усмотрел там лишние колёсики. Оказалось, что они совсем не лишние.

И Вы, товарищ, зачем насекомыми обзываетесь? Тому, кого обозвать хотите, тому и говорите, а не в разговоре со мной употребляйте, пожалуйста. Ибо мне это неприятно -- раз, да и Вас, пожалуй, совсем не в лучшем свете выставляет -- два.


Филя11.03.2002 08:53

таки да придется посмотреть, он на касете уже есть?///

Тетушка

есть он на кассете, хороший фильм, поверишь на слово?
Хотя и paranoid. Людям в депрессии я бы его смотреть не рекомендовала.


Тётушка 11.03.2002 07:06

Подъезжаю на-днях к местному магазину натуральной еды и вижу трех чернокожих дядек с плакатами на пузе: магазин, мол, бяка, не покупайте тут ничего. Хм, думаю, атмосфера, сколько я могу судить, там нормальная, народ приветливый, текучка небольшая, это обычно хороший признак. Мне стало любопытно, что ж такого магазин натворил. Мало платят? Пожимают плечами. Страховок не дают? Разводят руками. Условия труда плохие? Опускают глаза. Так в чем же дело? У них, говорят, профсоюза нет. А вы там работаете? Нет. А где вы работаете? Двое смолчали, а третий сказал, что на пенсии. А чего ж вы хотите? Чтоб они вошли в профсоюз. Почему? Он будет их права защищать. Ага, так они таки да мало платят (см. список возможных нарушений прав высше). Оказалось, дядьки об условиях в этом магазине понятия не имеют, кто их в пикет послал не признаются. Вчера проезжаю опять стоят, опять трое, уже другие. Платят им что ли? Или путевки в санаторий дают за ударный труд?


11.03.2002 06:56

Кань, да-да, конечно, в тени на клеенке (чтоб траву не испачкать) валяются кисти, баночки краски (гуаши, она не такая ядовитая) и ребенок разноцветно перемазанный, румяный, счастливо уморившийся спит. А солнце все высше и высше А от кустов бузины запах меда все гуще и гуще А ЯВ с ВСА все тешут и тешут Лепота.

an, да, сценарий грустный и известный. Поневоле порадуешься, что из гостевой книги можно бежать не понеся никакого ущерба, окромя психологического. По той же причне (что к этой земле мы не привязаны ни поместьями, ни наделами) возможен пропуск стадий в истории расцвета и упадка. Или нет?

ВА, вот что пишет о твоем Memento мой allmovie.com: "Tense, Stylized, Paranoid, Confrontational, Deliberate, Enigmatic, Dreamlike, Meditative, Bleak, Cerebral, Hallucinatory" таки да придется посмотреть, он на касете уже есть?

//вот ведь и правду ДК как дом, подошел к окошку, а за ним - река, замки... // Кузя, замечательно сказано. Ты, бульк, куда убежала?

//А то уже хотел бежать матроску надевать и белые гольфы с напуском на туфли.// ЯВ, может передумаешь еще? Было бы прелесть как занаятно. Я бы тебя сфотографировала Студентовой новой камерой. Надеваю же я твое кимоно.

Морж, возложи, пожалуйста. Это похоже на св.117.76 via proxy 217.106.231.228


Брем11.03.2002 05:23

Ты, Володя, вроде бы человек серьезный, вот и адрес даже у тебя есть, а все-таки ответственности тебе как-то нехватает. Предложение сделал, а потом говоришь - передумал. А ведь бывают персонажи, подверженные наездам, как дистрофики простудам, и им самим не очень удобно выступать с такой инициативой. А вот поддержать ее гораздо удобнее, и так ненароком ввернуть, что, мол, вообще-то это не моя инициатива, но идея очень своевременная, я - за. И начинается благосклонное обсуждение: кто будет избран, да какими полномочиями наделен, да какова будет наша совместная стратегия и тактика в деле ограждения дистрофика от наездов, лечения его ранееприобретенных душевных ран и т.д. и т.п. Раздаются, разумеется, и циничные насмешки, голоса неверия и малодушия, и нельзя сказать, что они мало-помало не подтачивают начальный энтузиазм сторонников модерирования, да простишь ты мне употребление этого термина нон-грата. Идет борьба добра со злом, зло успешно контратакует. И тут ты, подаватель идеи, уважаемый человек, совершаешь совершенно необъяснимый в своей жестокости поступок: ты говоришь, что тебя неправильно поняли. Что передумал. Что против. Что довольно, хватит. Ты выбиваешь клюшку у добра, ты ставишь ему подножку, ты связываешь его крепко сжатые в священной схватке кулаки. Тем самым ты отдаляешь его победу в ДК. Ты убиваешь чаяния и упования униженных и оскорбленных наездами.

Льзя ли так шутить чувствами, будь это даже чувства насекомых, Володя?


ВСА11.03.2002 02:45

Эй, электро-бензо-насосы кому-нибудь нужны? А то тут человек предлагает, а мне отказаться неудобно.

(Это к вопросу о спаме).


ВСА11.03.2002 02:20

Обидно, товаг'ищи, когда тебя не понимают.

Я же сто двадцать раз повторил, что не о модерировании речь веду -- всё как о стенку горох. И ведь хоть бы кто, хоть бы один кто-нибудь,..


Слонок носастый11.03.2002 01:24

Модерировать -- наука непростая:
Ты один, а за тобою стая,
Торишь путь ты в небе голубом,
Пробивая небо медным лбом.

Модерация -- посмертная цензура,
Инквизитора блестящая тонзура
Отражает обязательный костер.
Взял платок, и отраженье стер.

Модератор, будь всегда готов
Вырывать слова из дерзких ртов!


ВА11.03.2002 01:18

Морж,

нет, в музее Гуггенхайма я не был. Да если б я только там не был...
Хотя, повторяю, за четыре дня я увидел больше, чем планировал. Учитывая, что моя поездка в NY была типа деловой и я не был асолютно свободен.
Хотя, где ты был со своим Гуггенхаймом, когда я спрашивал куда сходить? Шучу, музеи я сам отсёк...



Рейтинг@Mail.ru