Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2002: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Март        2002
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
             1  2  3
 4  5  6  7  8  9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Комментарии (20): Сначала новые  |  Сначала старые

ВСА08.03.2002 23:50

Чё-то мир у меня совсем уже расфокусировался. Кажется, я забыл что-то, что знал раньше. Помню только, что я против модерирования ДК. Проблема, как мне кажется, в том, что почти у каждого индивида есть своя собственная правда, зачастую сильно отличающаяся от правды других индивидов. Цепью логических рассуждений выводимо, что существует одна-единственная правда, которая для всех. Однако, к сожалению, лишь единицы догадываются, что их собственная правда не есть та самая единственная, которая для всех, а это неоспоримый факт (см. блестящее доказательство Бублика). Модерировать (как и судить), имхо, есть очень тяжёлая работа, заставляющая человека вставать перед лицом той самой правды, которой он не располагает. Поэтому предлагаю в политике ничего не менять, а лишь найти ответственного человека, который будет изредка удалять изредка же появляющееся откровенное хамство, сущность которого, как мне кажется, ясна нам всем.


Woldemar08.03.2002 22:42

Предлагается избрать временно исполняющим обязанности модератора ДК (нет ничего более постоянного, чем временное) - ЯВ, его заместителем-резонером - Моржа, и заместителем-фантазером - ВСА.


Bublik08.03.2002 22:15

>>Вырезать нужно только очень грубо оскорбительные наезды. И больше ничего. (Тетушка)////
Тетушка, присоединя


Филя08.03.2002 21:10

Вырезать нужно только очень грубо оскорбительные наезды. И больше ничего. ////

Тетушка, присоединяюсь.


Морж08.03.2002 20:44

Согласия общественности - ни в коем случае не испрашивать. Там где есть демократия - там нет модерации.


Тётушка08.03.2002 20:30

Морж, мне кажется, программку ты наметил слишком строгую. Вырезать нужно только очень грубо оскорбительные наезды. И больше ничего.

И, может быть, испрашивать перед этим согласия общественности. Врочем, в последнем я не так уж уверена. Зато в первом совершенно. Процентов на сто пятьдесят. Больше скромность не позволяет, блюдя заветы ВСА. Я бы обосновала, но больно разбаловалась - привыкла читать в ДК гораздо более основательные обоснования моего же мнения, чем написала бы я, надо только пару обновлений подождать.

ВСА, нет, не будем.

an, с такими репликами что-то ты уверенно держишь курс в дестятку моих любимых авторов ДК.

Ворчливый Архитектор, а с Вами я вообще не вожусь. Догадываетесь, за что? (Правда, пять минут только. Смотрим на часы все, вот уже опять вожусь.)

И спасибо за поздравление с праздником - когда-то самым нелюбимым, а теперь вполне ничего.


Морж08.03.2002 17:33

Выбираем мы не судью и не ассенизатора.

Выбираем - модератора.

Эт раз.

Два. Вспомним мудрый афоризм, приводимий не единожды ЯВ и мною: жизнь не так проста, как акжется - она гораздо проще.

Должность модератора ДК весьма проста: (в разных сайтах, в соответствии с характерами сайтов она, безусловно, варьирует. У нас все просто - ДК - куртуазный сайт, где люди уважают друг друга, и если даже обсуждают нечто горячее - обсуждают уважительно и без личных выпадов. К тому же на ДК мы стараемся избегать некоторых горячих тем, для коих есть ВМ, Терроризм и т.п. места-ринги-татами-подворотни).

1) не допускать здесь, как и написано вверху личных выпадов и оскорблений. (предупреждение особо горячим участникам споров и удаление особо неприятных реплик)
2) не допускать хулиганства (которое обычно совершается случайными пришлыми). Реплики удаляются.
3) Убирать реплики, ошибочно помещенные в ДК, с указанием автору на правильное место их помещения (КЖ и т.д.)
4) Вежливые просьбы к задевающим особо "острые" темы (всем они известны) этого здесь не делать (что ЯВ уже делал много раз, я имею ввиду - модерирование таких ситуаций).


an08.03.2002 17:01

ну, не думаю, что тут только ассенизатор нужен - честно говоря бывают тут абсолютно грамотные, без мата реплики, которые, однако, стоит, стоит если не снести нафиг, так хоть перенести в другое место. и если яв не может, то пусть володя этим занимается, при условии аргументированного объяснения по требованию. кстати, не моральный кодекс, конечно (это шутка была), но некие темы-табу я думаю, следует обозначить.

а война - странная, абсолютно ненормальная штука. ровно двадцать лет тому не задумываясь накрывал те кишлаки, никаих эмоций до сих пор, а смотришь сегодня какую-нибудь "криминальную хронику", и здорово дергает, черт.


ВСА08.03.2002 15:07

Почему мне всегда что-то кажется? Почему я не могу просто знать? Вот выпью сто грамм и кажется мне, что нужно выпить ещё. В результате нажираюсь и понимаю,олько с несчастьем в нагрузгу выдаётся. Какого чёрта? Кажется мне, что вижу структуру, кажется, что нужно тут вот так и так, но рисковать не хочется, потому что оно ведь мне только кажется, хоть и очень настойчиво. Зачем вообще мне эти вопросы? Живут же люди и, говорят, давно уже живут. И ничего -- живут. А как они живут? Перед лицом смерти ведь живут.


ВСА08.03.2002 13:34

Занесло меня, кажется, в сторону. Хочу уточнить, что мы тут не судью выбираем, а ассенизатора. Хотя, конечно, не без элементов судейства, но да они в любой профессии есть, элементы эти.


ВСА08.03.2002 13:19

Народ впадает в анархию только для того, чтобы понять, что нужен Царь. Народ ставит над собой Царя только для того, чтобы понять, что нет житья без анархии. И так будет всегда, пока народ не поймёт того, чего он не понимает. И тогда успокоится народ и заживёт счастливо. Детей будут рожать, воспитывать их, работать будут, мёд пить, песни петь,.. но тут уже, как говорится, и сказке конец.

А теперь заслушаем начальника трАнспортного цеха.


Японский ветеран08.03.2002 13:10

Ой, потерял я реплику! Придется повторить...

Во первых еще и еще раз с праздником всех милых дам!!! Мы вас любим всегда и везде, чтобы в этом мире не происходило! И немедленно выпил...

Насчет модераторства в ДК - я сам давно думал... Диму-то от этого конечно бы и разгрузить надо. Только вот кому...

Я робяты конечно весьма оценил вашу оценку (каламбурчик-с) моей роли в ДК. Хотя она не столь уж и велика как вам кажется... Вон ВСА здесь на год раньше появился того момента когда я решился из ридонлей вылезти... Таки что...
Ну и как всегда прав мудрый Морж - я скоро перееду и не знаю как у меня там будет с доступом в Инет. Из дома -то конечно можно, н я не всегда дома буду, а из леса тоже не всегда получается... Так что посмотреть надо.
Ну и ваще, по моему ВСА - более справедливый чем я, я человек пристрастный и увлекающийся. Могу и не по той голове стукнуть... Опять таки что...

ТАк что смотрите. Вокс попули конечно вокс деум, и если то подчинюсь. Но по моему ВСА - лучше!

А пока всем обойма и пошел готовить празднование 8 марат для здешней русскоговорящей коммьюнити. Гулям сегодня у мене на хате как обычно.


ВСА08.03.2002 12:46

\\смерть врагам! ура!\\

Ну что тут сказать? Разве что руками развести. Я чисто Диму Вернера разгрузить думал.

Кстати, я недавно типа на войне был и задумался опять не на шутку. Я нашёл, что на войне не бывает правых, что там ужас и такое страдание, представить себе которое вне войны просто невозможно, что ничем не оправдать её. И всё же нашёл я, что бывают места и времена, когда убивать лучше, чем не убивать. Без привязки к одной конкретной войне, без попытки привести какой-нибудь пример и с полным пониманием того, что нет прощения за убийство, я говорю, что есть место войне. Я не знаю, как это объяснить, и говорю это вам по секрету, пользуясь какой-никакой анонимностью виртуального персонажа: сложилось у меня такое впечатление. "А впрочем, распните Его; Он сам того хотел" -- кому дана мудрость понять это? Кто может судить? Никто. Поэтому есть судьи -- несчастные люди, которые судят, понимая, что не имеют на то никакого права...

Бить будете?


an08.03.2002 10:45

всех женщин с праздником! Как сказали тут по местному FM - и когда его запретили, он стал полуподпольным и оттого более значимым, чем в советские времена :)))

ВСА, Морж и ЯВ. Харизматический модератор должен обладать парой признаков -
1. производить впечатление некой отстраненности от конкретики (когда однажды на ястржемского напали пенсионеры с криками "мы его выбрали, он обещал поднять пенсию, и т.д." - тот в запале выдал - "президент обещал поднять только курск... "
2. иметь (в смысле - иметь) тех, кто будет доводить безусловность и непогрешимость суждений модератора, дабы в случае заноса последних отечески пожурив отработать назад, явив народу мудрость и посеяв благостность в душах.

в этом смысле яв безусловно подходит на роль модератора, я это поддерживаю, предлагаю написать краткий курс истории дк с обозначение определяющей роли яв в оной :))). володе предлагаю определить моральный кодекс писателя дк и исходя из него сформулировать статьи модерирования - не надо выдумывать велосипед - все как всегда - "измена клубу", "вредительство", "антиклубная пропаганда" и т.д.:))) да, еще биография - обязательно с примерами из детства. вот от меня - "однажды в детстве маленький, худенький отличник яв увидел, как два самых сильных мальчика-троечника из его класса пили портвейн за школой. он не стал трусливо молчать или ябедничать, а смело один (один!!!) подошел к двоим своим однокласникам!" и так далее, в том же духе.
далее - слоганы "яв - ум, честь и совесть...", "яв и дк - близнецы - братья, мы говорим яв...", "отщепенцы, тянущие свои грязные щупальца к светлому образу..." и т.д.

ЯВ в модераторы!!!! смерть врагам! ура!

ЯВ
а вот от меня тебе, как любителю шотландии, пива и моря - впрочем, может уже знаешь-
во времена бурного развития британского флота была острая нехватка матросов на кораблях, и был издан указ, что завербованным считается тот, кто выпьет кружку пива за счет короля считается поступившим на флот. а за счет короля - это когда чиновником в кружку бросалась монета с его профилем. и в шотландии часто зашедший пропустить кружечку пива в паб встречался с добряком, который угощал его пивом, и вдруг обнаруживал на дне монету. тут же вбегали в паб солдаты и бедолага через непродолжительное время уже драил палубу палубе где-нибудь в карибах, и думал, как сбежать и поискать счастья с капитаном морганом. так до сих пор в некоторых пабах шотландии кружки со стеклянным дном, а америка говорит в основном по английски, а не по испански или французски. и всего-то кружечка пива :)

и еще раз всех дам с праздником!


Ворчливый Архитектор08.03.2002 08:16

Привет!
Поздравляю всех девушек, дам и бабушек с Днём 8 марта!


Морж08.03.2002 01:56

ВСА:

Я за ЯВное модераторство, но ЯВ как-то обмолвился, что, приехав в Москву не сможет часто бывать здесь. Поэтому, его надо спросить, сможет ли он. А если нет - тогда подумаем, кто еще.


Морж08.03.2002 01:55

Всех дам ДК и ВМ - с 8-м Марта.

Счастья вам, и не только в этот день.

Ваш


ВСА08.03.2002 01:12

Я тут, простите, таки занялся политикой на досуге. Предложил Диме Вернеру передать бразды правления ДК в руки старейшины, сами знаете кого. Но этот кто-то (не будем говорить кто, хотя это был ЯВ) вздумал вдруг отказываться. И мудрейший Дима Вернер предложил нам в ДК разобраться, кто же у нас будет ЯВ: ЯВ или ещё кто. Поэтому предлагаю разобраться в вопросе: кто тут ЯВ?

Имеется в виду передать ЯВ жезл правления, таким образом повесив на него обязанность казнить и миловать отдельные поступающие в ДК реплики согласно уставу и здравому смыслу. Судья должен быть неподкупен, то есть не тяготеть к благам мира сего, и справедлив, то есть судить не по своей правде, а по правде Творца, как он, судья, её понимает. Вот и всё. Предла-аю голосовать.

(У нас тут как раз по радиве интересная передача проходит: о демократии в римской католической церкви. Весело послушать).


Володя-с-адресом08.03.2002 00:27

Настало. Женщины дорогие, всё хорошо, вы ж только помедленней эмансипируйтесь. И дочерям вашим скажите, что не бесполые они, а женщины. И что это прекрасно.

И только это. И не надо выливать на себя духи цистернами и мазать на себя краску тоннами -- зачем уродовать себя? Написано, что две вещи в этом мире достойны приобретения: мудрость и богобоязненная жена. Красота женщины именно в этом качестве и заложена. Скромность. Кто может противостоять скромности? Кто может не любить скромность? Кто может не сложить оружие перед скромностью?


ЯВ08.03.2002 00:05

Ну все ясно!! Корректор уже напился по случаю 8 марта!
кроква - читать корова!

Коррекстор отправлен за цветами для всех женщин ДК!



Рейтинг@Mail.ru