Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2002: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Март        2002
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
             1  2  3
 4  5  6  7  8  9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Комментарии (23): Сначала новые  |  Сначала старые

вопрос такой...04.03.2002 23:40

А удобно ли накладывать салат, держа при этом в нем свою морду?


Морж (накладывая салат в глубоооокую тарелку и зажмуривши глаза)04.03.2002 23:26

мзс:

Спасибо. Именно так мне сейчас и есть :-) Радостно, нетесно (один в трехкомнатной квартире) и богато (один на зарплату живу :)

Поэтому пожелания бабушки, можно счииать, сбылись (произносится с мордой в салате).
:-)))))))


Рыж04.03.2002 22:43

Привет всем ! Давайте переписываться!


ЯВ04.03.2002 20:21

мзс - ну как сказать надолго... До конца марта - тут (правда гости будут, так что на работу не кажный день). А далее к дому возвращаться буду. Другая жисть начнется и точно что появляться здесь реже буду...


мзс04.03.2002 20:10

ЯВ!!
С возвращением?
Теперь надолго? Или по пути уже иное место присмотрели?:)

Морж...
Позвольте и мне поздравить Вас с Днём Вашего Рождения!
Как говорила моя бабушка, пусть Вам будет радостно, не тесно и богато!!


ЯВ04.03.2002 19:56

Робят!
А Замки Луары - хотите??? Вот тут кликайте...

http://yacht.zamok.net/Veteran/loir.html


Морж04.03.2002 19:27

ЯВ, Гном (и те, кто еще поздравят :)

Спасибо. Был в Бруклине, кушал харчо с долмой и шашлыком, на праздничном обеде, мне устроенном. И чем дальше мне за 40, тем больше мне это нравится.

БГ даст - увидимся еще до моего 50-го дня рождения.


ЯВ04.03.2002 19:13

Кань, ну ты силен и вправду! Эйлера-Лилиестранда - это мощно!
Зачитал Винни на автоответчик твои рекомендации (она сама у врача наверное). Надеюсь что услышит, исполнит и все это поможет!

\\/*надеюсь, рекомендация до Винни дойдет своевременно, да, Бублик?-)*//// Ох, Кань, ну и невнимателен же ты! Бублик-то у нас новенькая совсем, Винни еще не знает толком и телефона ее наверное тоже не знает (пока). Но рекомендация до Винни наверняка дойдет. Ибо есть еще и Тетушка и Филя и Морж и аз многогрешный...

Насчет мер воздействия к псевдоопекунам - полность согласен с уважаемой мзс! Лучший способ - держаться от них подальше!

Ибо тоже давно понял что переделывать человека достигшего... ну пусть даже 7-летнего возраста - уже поздновато! А достигшего 21-летнего возраста - совершенно бесполезно без применения мер физического и психического воздействия выше третьей степени. И то такие меры дают не воспитание, а просто сломку человека. Иногда и это нужно, но я бы предпочел просто разделить пространства и не пересекаться...

мзс - а вот это: \\\Беречь свой дом,(терпеть Россию)\\\ совсем даже и неплохо!!! Насчет терпеть... Шо нам еще остается делать... :-))

И всем объем!


ЯВ04.03.2002 18:56

Мо-о-о-о-о-орж, дорогой!!! Как же это я пропустил!?!?!? Позор на мои седины!

В общем будь, будь и будь!!!! И немедленно три раза выпил! И еще за то чтобы задуманное - удавалось! И выпил!
А люди попадались все больше душевные, можно сказать с огоньком! (с) тов. Сухов. И без коников (как Винни говорит). И еще раз выпил!

И уже в дымину пьяный радостно тебе обнимаю!!! 120 лет, а там еще поторгумеся!


Гном04.03.2002 16:37

Морж!
С днем рождения! (прошедшим :))


Тётушка04.03.2002 16:34

Кань, блестяще. Эйлера-Лилиестранда, это ж надо, от одного этого слова можно выздороветь.

ВСА, предположение, что ответ не в словах вполне предполагает еще сто двадцать лет базара на эту тему.

Убегаю со скоростью три на десять в восьмой. Вж-ж-жик!


мзс.04.03.2002 16:26

***А вопрос собственно такой: какие меры воспитательного характера являются эффективными по отношению к таким псевдоопекунам? ***

Из личного опыта общения со многими разновидностями этих особей пришла только к одному выводу: держаться от них как можно дальше, не тратя времени на их перевоспитание, потому что эти люди так "запрограммированы" и любое общение с ними даёт диаметрально противоположный ожидаемому результат.


**Однако лениво в архив лезть, если пребывать в предположении, что Ваш мэйл лежит где-то там. ***

кань!
а если "не пребывать" ??
"нужно...выше поднять глаза и запрыгать..." :))


кань04.03.2002 15:35

Я вот хочу предложить высокому собранию высказать свое мнение на такую детскую тему. Кто тут с детями своими возится в силу естественным образом сложившихся обстоятельств, вероятно, уже поднаторел в вопросах детсткой психологии. И вот скажите, плиз, не замечали ли вы, что среди детей и прочих инфантилов попадаются такие особи, которые вроде как пытаются изобразить из себя покровителей и защитников всех слабых и угнетенных, а на самом деле наглейшим образом эксплуатируют своих так называемых "подопечных". Причем, попав раз в сети к такому негодяю, бывает весьма сложно избавится от его притязаний.
Мне приходилось наблюдать два варианта такой ситуации. В одном случае этот самый псевдоопекун - назавем таког негодяя так для удобства - прекрасно осознает и мотивы своих поступков, и используемые им механизмы социального воздействия; в другом случае такой псевдоопекун в силу определенных качеств своей личности либо же в силу каких-либо более грубых нарушений психики действително совершенно искренне приписывает себе какие-то позитивные качества, которыми он обделяет окружающих - и как следствие, пытается исполнять роль опекуна над теми, которые по его мнению "недотягивают". К слову, если такое нарушение личности сохраняется годов до сорока и больше, то чаще всего преобладает первый вариант, поскольку весьма сложно оказаться таким придурком, который столь блительное время оставался бы уверенным в собственной исключительности.

Кстати, как мне представляется, существует как минимум один весьма характерный диагностический признак, позволяющий отличить псевдоопекунов от действительных опекунов-благодетелей - это публичность совершаемого псевдоопекунами "облагоденствия". И это вполне понятная закономерность: поскольку целью псевдоопекуна является извлечение личной выгоды (т.е. они действуют не в интересах опекаемого, а исключительно в собственных интересах), то появляется потребность замаскировать истинные свои мотивы, чего они пытаются достигать именно путем демонстративных публичных мелких подачек.


А вопрос собственно такой: какие меры воспитательного характера являются эффективными по отношению к таким псевдоопекунам? (я, разумеется не беру в рассмотрение очевидно эффективный метод регулярного постукивания по печени)

С ув.


мзс.04.03.2002 15:30

=С нас со всех спросят. Я лично знаю, что отвечу. Но что ответят люди, посылающие мне этот спам? В какую игру они играют? Неужели они думают, что, обманув меня...(и далее по тексту)

ВСА??

Кто-то, читая, может подумать:" Купив свободу в другой стране, разве Вы не вольны просто закрыть свою почту от ненужной Вам информации и зачем собственную недогадливость увязывать с прошлым, какая связь?"

***
Мы часто делаем не так,
как надлежит тому свершиться...
Считаем значимым пустяк,
Спешим, иль нету сил решиться...
Бездумно часто тратим дни,
то настроенья нет, то нет погоды,
Глядишь, слагаются они
в бездарно прожитые годы...
Но мы не устаём искать
алмазы в пепле прошлых дней:
не трусить, не ловчить, не лгать,
любить немногих, но сильней.
Беречь свой дом,(терпеть Россию),
Своё чужому не отдать.
На небеса да на мессию
в делах земных не уповать.
Внимать всему и быть собою,
Испить назначенный сосуд
и не смириться пред судьбою,
и верить в Высший Божий Суд...
Сих истин чистые кристаллы
Копя годами, помня дни,
мы драгоценностей немало
уж в тайниках души храним...
Стучиться осень...а за ней,
в объятьях мудрой тишины
Осознаём мы всё яснее,
ЧТО унаследуют сыны....
***
Наверное каждый сам себе судья и ответчик только перед собой за дела творимые на земле, а спам кстати не в России придуман и оплачивает его рассылку тоже не она.


кань04.03.2002 14:20

ой, да: а мэйла ниже и нетути. Ладно, будет выше.


кань04.03.2002 14:15

Винни,
ну что ж ты так в жарких странах и не убереглась. А вот песок у вас там в маленьком американском городе имеется? Я, как в некотором смысле специалист по бронхитам и пневмониям, рекомендую в дополнение к антибиотикам нагреть хорошенько с полведра промытого речного песка, затем ссыпать его в мешок соответствующих размеров - и хорошенько на этой штуке полежать. Вместо песка можно использовать соответствующее количество повареной соли, например.
Тут главная идея, чтобы кровоток увеличить в легочной ткани. А то, понимаешь ли, рефлекс такой существует - Эйлера-Лилиестранда, кажется, называется, - что в невентелируемых областях легкого кровеносные сосуды тоже спадаются, что приводит к уменьшения кровотока в соответсвующей части легкого. В норме это очень даже правильно и имеет регуляторное значение - а вот при пневмонии играет плохую роль, т.к. 1)ухудшается трофика воспаленного участка и 2)опять же таки повышение давления в малом кругу => повышенная нагрузка на правый желудочек сердца... а оно нам надо?
Горчишники тут гораздо хуже, поскольку вовсе не греют, а лишь раздражают кожу. Ну и, конечно, при высокой температуре следует быть осторожной; но я вот при 38.5 как-то прогревался таким способом - очень даже полегчало.
А из домашнего... ну что может быть лучше привычного в России молока с маслом медом и - обязательно - содой. Дела в том, что йодистый калий и гидрокарбонат натрия затем выводятся через бронхи и таким образом смягчают кашель.
А... ну и конечно же обильное питье и мочегонные для уменьшения интоксикационного синдрома.
Вот. Так что выздоравливай.
/*надеюсь, рекомендация до Винни дойдет своевременно, да, Бублик?-)*/

ВСА,
ага, записал: адар, значит, говоришь.
А насчет спама... Ну что же поделать: мне на мыло в последний год постьоянно какие-то придурки бросают призывы о якобы халявных деньгах в интернете. Я поначалу еще утруждал себя тем, чтобы тратить свое время на разъяснение своей позиции в этом вопросе - а теперь просто удаляю все без прочитывания. Поскольку мое время мне ценно - лучше на солнышко поглядеть, чем в очередной раз пытаться разъяснить мрази, что она мразь и что нельзя так.
А ты что думаешь об этом?


ЯВ,
ну ты как-то по пространству размазался что ли... или это я головою слишком быстро кручу? А мыло у тебя теперь какое в рабочем состоянии? Если можно, конечно.
Про корову на колесиках... да уж. Это хорошо сказано.
А если пластмассовой лошади морду слегка над костром подогреть, а затем приплющить - как ты полагаешь, получится корова или нет?-)
...
Счастливого пути!

мзс,
Вы определенно продвигаетесь по Ведьминым путям: вот уже и до Китая добрались.-)
Кинуть тест на Вас мэйл, звучит очччень даже заманчиво. Однако лениво в архив лезть, если пребывать в предположении, что Ваш мэйл лежит где-то там. Так что, если не затруднит, попобуйте сами на моем мэйле потоптаться чуть ниже.
А зверъ очень простой - проще не бывает. Нечто вроде помеси слона с гусём.
О, кстати, анекдот про гуся вспомнил... ну да его, наверняка, уже все знают.

///Вообще-то не люблю частных фотоколлекций, ///
И впрямь, отчего бы не превратить частную фотоколлекцию в публичную. ИМХО, как Ленинку в свое время.


Японский ветеран04.03.2002 12:44

Всем хорошего времени! И доброго здоровья, особенно Винни!

Господи, ну как я люблю эти беседы между Тетушкой и ВСА!!! Так бы сидел в углочке, слушал бы и слушал!! Не всегда все понимаю и схватываю в суете бытия, и толчее на работе, но просто чувствую и наполняюсь мудростью. И так хорошо на душе становится...
\\\ Сделай свой дом комитетом мудрецов, сиди в пыли их ног и с жаждой пей их речи.\\\ Вот вот ВСА- это про тебя... Вот сижу и слушаю... Хорошо...

//а ЯВ извинения и что больше не будет.\\\ Ой, Господи, Тетушка, что это она?!?!?! Пустяки это все пусть только поправляется скорей! Передай ей что все нормально и все по прежнему! Я правда и сам позвонить попробую. В общем пусть скорее лечится и не болеет. И сынок - тоже!

Филечка - ты меня тоже извини. Я знаю что на тебя положиться можно! Просто не знал что ты поздно прочитала...

А насчет дитенков. Вот моя младшая девушка велела мне найти корову на колесиках! Потому что ей подарили лошадь на колесиках и теперь нужна еще и корова, чтобы лошади не было скучно одной и они могли дружить друг с другом...
Все логично, только вот где ж мне корову-то такую сыскать? Придется опять все Toy-Я-Us обшаривать..

И всем обойма!


Зеркало ВСА, по взгляду догадавшееся04.03.2002 12:10

...

.. Да, дык на чём мы?.. А, да, дык понять их, говорите? А чё их понимать-то? Козлы они и есть козлы.


Володя-с-адресом, посоветовавшийся с умными людьми04.03.2002 11:56

\\Наверное ответ заключен не в словах.\\

Тётушка, зачем же сразу так резко идти на обострение? Ещё можно было бы и побазарить.-)

Всякий человек должен спросить своего отца. Всякий отец должен сам рассказать своему сыну то, что услышал от деда, который получил это от прадеда. Всякий год растёт трава и всякий год она выбрасывает семя по роду своему.

Не говори много, не говори непонятно. Сделай свой дом комитетом мудрецов, сиди в пыли их ног и с жаждой пей их речи. Стоит ли продолжать?


Тётушка04.03.2002 07:53

Володя с адресом, мне кажется, понять такое безразсудство можно попробовать вглядевшись в себя. Я знаю, что могу ходить в обход вожатого, а могу и сдавать пол-ведра, правда, не знаю зачем, ведь в самом деле прямая выгода жить прямо, чтоб душе было хорошо и удобно. Может, у нас не хватает воображения, оно бы помогло увидеть невыгоды грязных трофеев? Может быть что-то объяснит пословица: полюби нас черненькими? Нет, не понятно. Все опять упирается в свободу выбора между добром и злом. Для чего мы так задуманы? Какая поставлена задача? Наверное ответ заключен не в словах. Когда ты бродишь по своим Альпам, или стоишь на вершине и смотришь в долину, у тебя есть чувство, что ответ близок?


Володя-с-адресом04.03.2002 02:17

Это было давно, ещё в школе. Возили нас осенью на уборку свёклы. У каждого из нас было ведро, нож и ряд. Наполнив ведро, всякий шёл к вожатому, отмечался, и высыпал ведро в кузов грузовика. Очень быстро самые шустрые из нас стали набивать вёдра на половину так плотно, что при переворачивании ведра в кузов высыпалась лишь верхняя половина, а остальное, будучи плотно набитым, оставалось в ведре. То есть, они сдавали половину ведра за ведро. Тогда я стал носить свои вёдра в обход вожатого, чтобы уравновесить то, что недовкидывали мои одноклассники. Мне стали говорить, что я дурак, что я типа думаю, что государство не должно недополучить, при этом не понимая, что оно же нас и грабит,.. Перед одноклассниками мне было стыдно за моё поведение, но я не мог иначе. Признаться, я ничего такого не думал о государстве, его доходах и расходах. Я просто понимал, что если я недодам сейчас, то с меня спросят позже, и не государство вовсе, которое на самом деле мне было по барабану, а кто-то другой, куда более реальный. Потому что если я принял условия игры, то я должен играть в неё честно, а иначе придётся расплачиваться. Если я вижу, что мне пытаются навязать нечистые условия, то я могу отказаться; но если я принял условия, то я обязан отвечать им. Я принял те условия, будучи ещё младенцем, и должен был отвечать. Это я говорю сейчас, тогда же мы были детьми, и тогда я не мог вполне объяснить свои мотивы. Позже я уехал из той страны, от того государства. Я попросил лишить меня гражданства, заплатил, сколько с меня спросили, и получил бумагу, подтверждающую освобождение. Каким бы ни было то государство, я чист перед ним. Если оно меня обкрадывало -- это его проблемы, а не мои. С нас со всех спросят. Я лично знаю, что отвечу. Но что ответят люди, посылающие мне этот спам? В какую игру они играют? Неужели они думают, что, обманув меня, они получают благо? Неужели им не понятно, что нечестно нажитые доллары хуже яда? Откуда в них это безрассудство? Я вот этого не понимаю.


Тётушка04.03.2002 00:39

Ой... "чтоб ты был на здоров" читать как "чтоб ты был нам здоров", лишнюю запятую игнорировать... и т. д. и т. п.


Тётушка04.03.2002 00:36

Винни растрогана, просила опять передать всем большущий привет, а ЯВ извинения и что больше не будет. Гм Чисто тебе почтовая голубка: послане к лапке привязано, содержание неведомо.

Филя, расскажи еще про детенышей. Кошке, которую вы как раз переживете, наши девушки очень радовались.

ВСА, опять ты, чтоб ты был на здоров, удивляешься. Люди, бывает, не слушают и не слышат. Себя тоже не слышат, а то говорить бы не смогли от смеха. Или от ужаса. Забавно (или страшно) представить, чего мы не слышим, и какую чушь несем от глухоты.



Рейтинг@Mail.ru