Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2001: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Октябрь        2001
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1  2  3  4  5  6  7
 8  9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 

Комментарии (12): Сначала новые  |  Сначала старые

Мишель31.10.2001 22:22

Ведьма, да, именно путь, город и гора, они самые.

А в аулах живут только пленные казаки, или те, что так наливки напились, что аул от станицы отличить не могут.
И кстати, мочат не в аулах, а в... понятно, где.
Что касается питерской воды, точно говорю - в низовьях вода Невы - один в один с Амазонкой. :-)


Японский ветеран31.10.2001 21:28

Духи места (часть 2)
*****

А самая лучшая прана, которую я когда либо ощущал, была в саду Рйоандзи, когда я от знаменитого сада камней свернул направо (указатель туристского марщрута показывал налево) и забрел в бамбуковую рощу окружавшую старое, старое кладбище... Толстенные стволы бамбука стояли как органные трубы и прана, спускаясь по ним с небес, охватывала меня всего и через меня перетекала к земле и к памятникам усопшим. Была такая тишина и покой... Настоящая нирванна. За три минуты я зарядился больше чем за три часа самой серьезной медитации! И никого кругом!

Так же, свернув с туристского маршрута, я набрел на дзен-буддисткий храм Камиодзен в Дазайфу. И влюбился в него раз и навсегда и приезжал туда регулярно все четыре года и четыре часа моего пребывания в Японии. И хотя храм этот вовсе не так знаменит как Рйоандзи, энергетика и прана там ничуть не хуже, а может даже лучше, потому что меньше людей ее растаскивает.

А в Париже самый лучший вид на Железную Даму, это если забраться на Монмартр, свернуть налево на улицу Жюно (все идут направо к площади Тертр) и немного не доходя до Виллы Леандр, свернуть влево в узкий проход между домами. Там будет слева садик где местные дядьки играют в петанк, а чуть дальше будет стоять огромный дикий камень с кавернами, весь обшарпанный и грязный, а за ним ступеньки вниз к улице Лепик. Но спускаться не надо, а надо прислонившись спиной к этому камню посмотреть вдаль между домами на Париж, на Даму и дух замирает от этой красоты!

Как-то по пути в Бельгию я тоже доверился духам и они велели мне пропустить правильный поворот. В результате чего я заехал куда-то не туда и стал выбираться в Бельгию окольными дорогами. И попал в городок Лепер, больше известный под именем Ипр. Чистенький такой городок, уютный. Но остановившись на холме я вдруг увидел все эти поля битв и ясно представил себе какой это был ужас, когда зеленый газ начал стелиться по этим полям и люди стали задыхаться и умирать! Больше 80-ти лет прошло с тех пор, а все равно страшно

В Барселоне местный дух с бульвара Рамблас повернул меня в Бездну , именно так переводится название рынка Бокерия. И там я зашел в местный кабачок и под сардины с чесночком и вИно бланко я окончательно понял и почувствовал дух этого потрясающего города!
Впрочем рынки это вообще обязательное в каждом визите. Любые рынки собирают и концентрируют дух страны!
Да, а потом тот же дух вывел меня прямо на кондитерскую возрастом несколько сотен ет и там был тако-о-ой кофе с таки-и-им пирожным! Духи любят когда им подчиняются И награждают. J

А как-то в Риме, дух принявший вид очаровательной римской кошки шепнул мне: Что ты все бродишь и бродишь? Ложись на травку, отдохни! Я упал в траву глянул в синее римское небо, в облака и почувствовал как город меня баюкает и качает в своих ладонях Поверьте мне - это обалденное удовольствие - валяться на римских лужайках! Их там много, и пребираясь с одной на другую вы прекрасно проведете там время и зарядитесь энергией вечности.

И тоже самое шепнул мне наш, расейский, луговой леший, когда я уже довольно далеко уйдя от Храма Покрова на Нерли к Боголюбову, оглянулся на Храм. Я лег в некошеную траву и увидел как Храм взлетел и поплыл в небе и это было та-а-а-ак здорово! Я увидел и суть этого, лучшего в мире, Храма и замысел его строителя.

Вот такие мои мысли от том как путешествовать, смотреть и чувствовать. Уйдите с хоженых троп, доверьтесь духам места, откройте им свою душу и они покажут вам все свое самое прекрасное и сокровенное! Проверено!
Удачных путешествий и откровений!


Японский ветеран31.10.2001 21:27

Духи места. Непутевые путевые заметки Японского Ветерана. (часть 1)

Спасибо Кузе и Тетушке, вдохновившим меня на это писание.

*****
Мне здорово повезло в жизни! Я люблю путешествовать и спасибо Богам мне удалось побродить по свету. Я побывал во многих знаменитых и не очень местах. Осматривал знаменитые и не очень достопримечательности и бывал в лучших музеях мира. И хотя конечно есть еще больше мест где хотелось бы побывать, я уже счастлив и благодарен судьбе за то что я уже видел.

И здесь я хочу поделиться своим опытом непутевого путешественника. О том как можно путешествовать и смотреть

Дух места Я придумал это название сам, хотя потом вспомнил про читанные мною прекрасные очерки П. Вайля под названием Гений места . В общем-то почти то же самое, трудно придумать что нибудь новое в этом мире. Но я все таки немного о другом.

Путешествовать можно по разному. Например японцы, самые великие путешественники-туристы современного мира (найдите мне мировую достопримечательность где их нет!) делают это так. У них есть великолепные путеводители где все расписано до мелочей. Помню они даже знали точную цену кружки кваса в Москве в 1991 году! Фотография квасной цистерны была помещена в путеводителе со всеми нужными примечаниями.

Все местные достопримечательности у них расписаны по категориям важности. Одна знакомая японка, собираясь в Москву, задолбала меня вопросами: Это важное место? Что важнее: то или это?" Ну как, скажите мне, ей объясниь что бОлее важно: Третьяковка или Цветаевский (Пушкинский) музей, Старый Арбат или Новая Манежная???
Дальше, приехав на место, японцы бегут к указанной точке, фотографируются на ее фоне, ставят птичку в путеводителе и бегут дальше. А приехав домой - показывают фотографии на фоне того, другого, третьего, мол я здесь был !! В общем что-то типа обратной надписи на скале - Киса и Ося здесь были только с сохранением окружающей среды

Другие любят организованные экскурсиии с гидом, который все покажет, расскажет и объяснит. Толпы таких туристов тоже есть везде, все больше и больше русскоговорящих, что радует. Они должны увидеть все достопримечательные места, не обязательно сфотографироваться, но обязательно там побывать и сказать - я это видел! Впрочем
Вот мой разговор с одним русскоговорящим парнем в очереди в Версаль. Он рассказывал что вот мол мы завтра едем на день по замкам Луары. Я спросил как-же вы успеете за один день, их -же много! Его ответ: "Да подумаешь, мне же о них не диссертацию писать!! Один, два увижу, остальное в путеводителе! " Тоже вариант Впрочем часть замков Луары можно и за день не посмотреть, но объехать

Ну а вот я люблю не так

Конечно надо и посмотреть на всякие места достопримечательные и известные, поболтаться среди толп туристов, но не это для меня главное. Я люблю прежде всего узнать и почувствовать атмосферу города, места, страны.
В масштабе страны надо обязательно съездить в деревню и обязательно побывать где-то еще кроме столицы. Именно в американских, японских и французских деревнях или маленьких городках я увидел и почувствовал СТРАНУ.
Вот скажите, можно ли почуствовать или понять Россию, если не побывать в наших бедных деревнях? Или бывших уездных городках? То-то!

А если скажем в городе, то лучше всего шататься! Взять план города (чтобы не заблудиться) и бродить, бродить, бродить кругами и петлями, куда сами ноги выведут. И еще САМОЕ ГЛАВНОЕ: попробуйте УЙТИ ОТ ИСХОЖЕННЫХ ТУРИСТИЧЕСКИХ ТРОП. Закройте глаза, вдохните местного воздуха и пусть ноги ведут вас сами... А на машине, сверните со скоростной дороги и начните рулить куда глаза глядят (правда соблюдая правила местного движения J).

Если вы пришли с открытым сердцем и добрыми намерениями, то местные Боги, гномы, домовые, лешие, тролли и кто там еще, подхватят вас, уведут от толпы и шума и приведут в тут точку, где вы всей душой почувствуете дух, спирит, эспри именно этого места и поймете его красоту и очарование! Главное убежать от толпы! Это проверено мной неоднократно и доказательством тому несколько примеров.

Что такое например Венеция?? Что там само главное? Каналы, дворцы, гондолы, море, площадь Сан-Марко, да конечно! Но самое главное - это прекрасные венецианки! Помню еще фильм такой был - Венецианская ночь , про средневекогового провинциала попавшего в Венецию и соблазненного за одну ночь двумя прекрасными дамами.

И вот бродя по Венеции я забрел по набережной далеко от Сан-Марко, свернул влево и присел в какой-то простецкой траттории выпить стакан вина. Рядом сидела компания настоящих, истинных венецианок, шумная, игривая, они весело болтали, кокетничали со мной и строили мне глазки. Совсем молодые, лет по 60 или чуть больше, но как это все было у них по-венециански! Разве что костюмы у них были современные, а так я почувствовал себя гораздо больше в Венеции чем на Сан-Марко. Ощущение... И никаких туристов рядом!
А в другом переулочке я вдруг наткнулся на дом с надписью: Отделение Коммунистической Партии Италии . Окно там было открыто, я заглянул с улицы и увидел толпу вполне пожилых мужчин горячо, по-итальянски, с жестикулированием что-то обсуждавших. Явно не программу партии, а скорее результат вчерашнего футбольного матча
Эти два коротеньких эпизода дали мне больше понимания Италии и Венеции, чем все мои предыдущие экскурсии по всем знаменитейшим местам


ЯВ31.10.2001 21:15

Хэллоуинская ночь...

Вернулся домой уже темно. В небе висит яркая, абсолютно круглая, серебрянная, сказочная луна. Гляжу в окно не включая свет.
Вдруг... луну пересекает неясная тень... Через пару минут еще и эта тень сопровождается грохотом! Разгулялись ведьмы!!

Зажег свет. Тень оказалось аэробусом заходящим на посадку в Орли, а грохот - от проходящей электрички... Цивилизация. А жаль!


Морж31.10.2001 19:28

ЯВ:

Ну, да...сидр ведь не что иное как яблочное пиво, и в пивном деле, в отличие от виноделия, диким дрожжам не доверяют (ну разве хотят сделать ламбик). Сам Пастер культуру выделил.


ЯВ31.10.2001 19:06

Морж, спасибо за рецепт! Значить надо дрожжей энтих найти...
С винами-то проще, достаточно виноград, малину али землянику иметь - вот тебе и закваска. А тут стал быть специальные дрожжи. Поищем...

А коль горелку сами делают - здорово! И дух наверное дня три сохраняется, не иначе? :-)
Вот помню, как от китайской водки Маотай дух шел. А когда в самолете на обратном пути у меня бутылка открылась - так полэкипажа собралось, чуть не убили меня, думали керосин у них течет... :-))

Есть напитки в этом мире...

Ну пошел я на длинвикенд! А вы там не очень хеллоуиньте-то!

Обойма всем!


Морж31.10.2001 17:27

ЯВ:


Здесь классификация, история и основной рецепт (внизу) сидра.

http://www.sallys-place.com/beverages/beer/hard_cider.htm


Морж31.10.2001 17:24

ЯВ:

Сами, сами. Дух от ей.....




Ведьма:

Вам грех жаловаться: столько маслят, сколько в одной отдельно взятой сосновой роще в Канаде вырастет, во всех США не набрать. У вас там все есть, от белых до рыжиков. Нашла кому завидовать - хранцузам....


Японский ветеран31.10.2001 10:36

Всем доброго времени!

да-а-а, Морж, казаки это сильно, особенно если горилка 85 градусная! Они шо ее сами делают? Тады ой!
А я вот все хочу сидр научиться делать. Хорошая вещь, в жару и с похмелья тоже... :-)) Может кто рецепт знает?

Вэдьм, золотко, должен тебя расстроить и подосиновики тоже! И даже очень хороши! В прошлый раз набрал дюжины две - хороши, крепки и яркокрасные. Правда в маринованном виде долго не хранятся, раз за три всю банку сожрали ;-) Так идут хорошо под водочку!
так что если не спится, длавай на метлу и сюда - наберем! Да а потом у вас в Канадии-то их не меньше, а даже еще больше быть должно! Ты поищи, поищи!

А грибы собирать - это у меня понт такой! Я во всех странах, в которых жил, грибы собирал! От Словакии и Голландии до Америки и Японии. А щас вот во Франции собираю. А вот рыбку половить во франции так и не довелось, не знаю почему :-((

Винни, да я не спорю... А зачем синие розы? ИМХО, красные лучше или булые там... А вообще ты как? Чтой-то пропала совсем.

И всем обойма а мне хорошей гулянки на длинном викенде!


Морж31.10.2001 05:58

Ведьма:

Это ишшо што...от я одну тетеньку знал, ейная фамилия на "Лоцман" заканчивалась, так в ей кубанско-казачьей крови было 87.5%, а еврейской - остальные 12.5%

А я так вообще ж на Кубани вырос (оттого и с казаками дружу), с первого и по 10 класс....да. В станице Кущевской.


А в советских станицах казаки не страусов разводили, а евреев. Вот, меня, например...развели. Конечно, не мне судить, но у них это неплохо получалось. (скромно)


Винни31.10.2001 05:40

Не спорьте с Гномом -она местный житель. Мягкая в Питере вода. Не знаю как для кулинарии, а для мытья очень даже хороша.

Ведьм,
ежели тебе синие розы, то это к нам, чуть восточнее кубанских аулов :-)


Ведьма31.10.2001 02:02

Да брось ты, Моржевато!

Чтоб казаки, да не в аулах?.. Тебя обманули.

Кстати, Стан у нас частично кубанский казак. Так что, по вопросам экзотического страусо- и кактусоводста можно к нему.



Рейтинг@Mail.ru