Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2001: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Октябрь        2001
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1  2  3  4  5  6  7
 8  9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 

Комментарии (14): Сначала новые  |  Сначала старые

Морж12.10.2001 17:13

Да, а на Крещатике, в одном из переходов метро, была кофейня, там был очень хороший кофе. Ну или он вспоминается как хороший. Итальянского кофе я тогда не пил.


Морж12.10.2001 17:12

Тетушка:

>>Когда пенка потихоньку, очень потихоньку поднимается - такая аппетитно коричневая плотная сверху и нежно кремовая пузыристая с изнанки - в какой-то момент, который нельзя упустить, она вдруг начинает заворачиваться - вот тут-то наконец-то пора это дело с огня снимать,


Как говорит Губерман, "кофе надо снимать с огня, когда он ох..евает".





Лю:

"Русский караван" - мой любимый чай. Причем у разных фирм он прокопчен по-разному. Мне нравится последняя, из которой я выписываю чай, а вот "Twinigs" для меня слабоват. Запах точно такой, как когда в походе вашишь чай над костром (в последнее время варю на плитке и запаха нет, но копченость компенсирует). Но в последний раз эти гады прислали мне вместо фунта "Русского каравана" "Русский сад". Ну, не слать же назад. Да и чай хороший.




Улисс:

И у нас были кубики. Твердые, требовали молодых непорченых зубов. Кофейные, какао и даже чай-суррогат из сухофруктов. Покупали на перемене (магазин был напротив школы), и жевали на уроках.


И Мишель побёг в ближайший магазинчик за пакетиком Якобс Капучино с Ванилью...Только пятки сверкнули...12.10.2001 13:34

Блин...Ну нафиг....


Abadonna12.10.2001 13:20

2 Лю.
Авось не забьют. К тому же конструкция вполне почтенная и заслуженная. Из солнечной Италии завезенная. Кстати, комиссар Катани только в такой себе кофе и варил.


Винни12.10.2001 11:22

Кузя,
То, что вкусно не бывает неполезно. Я кофе пью чисто из вкусовых пристрастий, а эффекта он на меня полный ноль оказывает. Более того моя мама, когда не может уснуть просит меня сварить ей кофе, который она любит по всем правилам - крепкий, нерастворимый. Выпив его, тут же засыпает :)

Гавайский кона-кофе наверное на любителя. Я привозила самый что ни есть настоящий с тамошних плантаций. Он слишком пережаренный, жирный и кисловат на вкус. Хотя по месту производства он пьется на ура :)


ЯВ12.10.2001 10:42

Агафья - это я о тебе, добро пожаловать! Мы ВсеМ рады!


ЯВ12.10.2001 10:41

Филенька-сестренка, ну ты че в натуре разрешения спрашиваешь где не надо!!!! Конечно забирай, такую тут панимашь кофейню развели что аж запах чувствую!!! Щас пойду по какому-нить рецепту кофе варить!

Вон, ажно народ из ВМ никогда здесь не появлявшийся на запах сбежался!
В общем можно сказать кофеем ДК реанимировали! Да здравствует благородная гастрономия!


Кузя12.10.2001 10:04

Филь, дык я только за, бери конечно!
Думаю, главные участники тоже не против, только у нас тут все ме-е-е-едленно...

Улисс, не пей слишком много кофе, это неполезно! И вообще, неправильная такая позиция! Ведь в каждой чашечке есть хотя бы чуть-чуть этого волшебного напитка твоей мечты... Наверное...

Лю, запах костра еще ничего. Есть такой чай китайский, Лапсунь Сучанг называется, который пахнет хорошо просмоленными лыжами. Или лыжными ботинками. На вкус ничего, кстати. Но тоже не на каждый день.


Агафья12.10.2001 09:59

А у нас в студенческие годы кофейня была прямо в институте. Даже две, но в первый корпус мы почти не ходили, там публика была не та - пишбарышни из канцелярии и бухгалтерии, то ли дело у нас, все люди свои. Не знаю, как они это делали, но "маленькой без сахара" хватало как раз на полтора часа - ровно на одну лекцию. Запивали мы его яблочным соком. Можно было взять пирожное, но это уже больше для удовольствия, чем для бодрости. Интересно, работает ли она сейчас или превратилась в простой буфет?

А чтобы не оставалось непромолотых кусочков, я делаю так. Надо, еще не домолов до конца, выключить кофемолку, открыть и тупым ножом или ручкой ложки провести вдоль стенок. Эти здоровые куски на них налипают и не попадают под нож. Наверное, у ароматизированного кофе липкость выше, потому и больше остается. Потом закрыть и промолоть еще секунд 40.


Граф О'Маньяк12.10.2001 09:50

"А еще я делала то же самое с добавлением яичного желтка. Перетиралось все как гоголь-моголь, а потом аккуратно вливался кипяток. И помешивалось... Вкуусно."

Еще вкуснее сварить отдельно чашечку крепкого кофе без сахара, а взбитый с сэкономленным сахаром желток аккуратненько выложить сверху. Кофе должен быть как можно горячее. Называется этот нектар почему-то "Черный кот". Для конспирации наверное.


Филя12.10.2001 08:28

Был еще студенческий рецепт - насыпать в чашку растворимого кофе, смешать с сахаром и добавить несколько капель воды, после чего молотить лошкой до иссупления, пока эта кашица не превратится в подобие крема и потом только залить кипятком. ////

Uliss

и я так делала, я сама придумала. А когда заливался кипяток, получалась такая красивая пенка кремовая. А еще я делала то же самое с добавлением яичного желтка. Перетиралось все как гоголь-моголь, а потом аккуратно вливался кипяток. И помешивалось... Вкуусно.

Ну скажите же мне уже, можно это кофепитие на Кухню забрать???


Uliss12.10.2001 07:23

Ну что же это такое, а, опять и снова повторяется одно и то же. Ах это неизъяснимое обоняние буржуазии. Величественно и совершенно прошествовали мимо рассеивая летучий аромат кофе.
Когда мне было 7 лет я застал в советской торговле сладкие кофейные кубики по цене 11 копеек за штуку, гсроном был напротив школы через дорогу, на перемене я успевал сбегать в бакаленый отдел и потом на уроках тихонько грыз кофе над тетрадкой.
Жизнь прошла в безуспешной погоне за понятием. Я варил кофе и жарил кофе, молол его в ручных, механических и электрических молотилках, и даже порой с отчаяния молотил молотком, с сахаром и без сахара, с пенкой и без пенки, доводил до кипения наравне с собственными страстями, обжигая пальцы хватал джезвы и турки, возводил очи горе и долу.
Был еще студенческий рецепт - насыпать в чашку растворимого кофе, смешать с сахаром и добавить несколько капель воды, после чего молотить лошкой до иссупления, пока эта кашица не превратится в подобие крема и потом только залить кипятком.
На Крещатике заказывали - "две двойные половинки" и бармен заговорщески подымал бровь.
И все же кофе так и остался ненадкусанным плодом воображения. Умру и не узнаю что это такое. Живу скучно, в день выпиваю по 10 чашек коричневого напитка.


Тётушка12.10.2001 06:28

Ой, перепутала, не в буфете бывшего интситута благородных девиц, а у балетных в задней комнатке, сваренный на контрабандной плиточке, это когда мы там на елке работали в зимние каникулы. Вот, теперь, когда неточность исправлена, можно и спать пойти с легкой душой. Завтра у нас доминиканцы деревья рубят, пять штук. А вчера пришли мастера трещины в стенах заделывать, я выходной взяла, и правильно сделала, как посморела на их технологию так не дала продолжать работу. Не отдам наши трещины в недобросоветные руки. Правильно, ЯВ?


Тётушка12.10.2001 06:16

Винни, мы тоже зеленые зерна жарили, кропотливое это дело, чуть недоглядишь - целую сковородку кофе испортишь.

Когда пенка потихоньку, очень потихоньку поднимается - такая аппетитно коричневая плотная сверху и нежно кремовая пузыристая с изнанки - в какой-то момент, который нельзя упустить, она вдруг начинает заворачиваться - вот тут-то наконец-то пора это дело с огня снимать, ложечкой пенку раскладывать и по тоненьки фарфоровым чашкам разливать, или не по тоненьким, тут уж у кого чего есть. Гущу мы почему-то холодной водой не осаживали, не умели, наверное. Зато мы с подружкой на день рождения друг другу тонкие кофейные чвшки дарили, по одной в год. А с детишками у нас приемчик такой колдовской был: если папы никак с работы нет, мы ставили вариться кофе. И он приходил, папочка, можно сказать прибегал с воплем: а у кого это так вкусно пахнет, неужели у нас? Дети очень радовались, что фокус удался.

Когда мне наконец-то привезли из Армении медную толстую красавицу джезву, в ней никак пенка не получалась толком, вот это было разочарование. Добрые люди научили прокалить джезву в духовке. Я рискнула, хоть и боялась испортить долгожданную игрушку. Джезва поменяла цвет внутри с латунного на оловяный и пенка, ура, стала отлично получаться.

Неплохой кофе на Крещатике можно было выпить, и на бульваре Шевченко - бывщем Бибиковском, и на Печерске в паре мест, и в буфете Октябрьского дворца - бывшего института благородцх девиц, интересно, как он сейчас называется. А в театральных буфетах мы с Дядюшкой кофе никогда не пили, очень уж было дорого, прекрасно можно было подождать и напиться дома, не спеша, в располагающей дружеской обстановке.



Рейтинг@Mail.ru