Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2001: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Июль        2001
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                   1
 2  3  4  5  6  7  8
 9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 

Комментарии (25): Сначала новые  |  Сначала старые

ВБА05.07.2001 22:41

Спасибо, Тосол, буду ждать.
Про Лезюлис я понял. Но ты все же постарайся хоть жить подальше от banlieue. Не надо пытаться перевоспитывать аборигенов.

Тебе, кстати, приветы от всей колонии.


Морж05.07.2001 22:05

Tosol,

Это, может, результаты разлива. Если б ты знал, какую гадость, иногда просто непиемую, привозят сюда под видом грузинских вин. Один раз бутылка такого "Саперави" была нами (двумя, собравшимися запить ею шашлык русскими, одним, живущим тут давно и другим, тут совсем недавно) использована для заливания костра. А шашлык ели под водку и без вина.


Tosol05.07.2001 20:39

Морж,

Ny uzh Gewurtztraminer to ja znaju, pover' mne - dolzhno but' horoshee stolovoe beloe vino iz nedorogih...

Po ostal'nim pynkatm sporit' ne bydy. Da i zachem - skol'ko ljudei stol'ko i mnenii.

A v celom... Chto amerikancy zdorovo - to evropeicy smert' :)))

Schychy. Eto u menja predvzjatoe mnenie :)))

Da i ne pervui raz ja v vashih krajah.

ВБА,

Schastlivogo pyti ja tebe mozhet so starogo adressa napishy, kotorui po Blumenstrasse 14. On fyncikliruet.


Морж05.07.2001 19:17

Тасол,

Ну, я когда покупаю скажем лимбургер - смотрю на этикетку. Написано - изготовлен в Баварии и т.д.

То же с винами. Если они сами сюда шлют пакость - то это не наша вина. Опять же, может ты вообще неудачный сорт купил. Кто сказал что все эльзасские вина должны быть хороши. Хотя вот мне рислинги ихние нравятся. Особенно которые тут в синих бутылках продают. Очень вкусные.

А лимбургер мне понравился - воняет так, что хоть святых выноси, куда там рокфору....



Вот у меня вопрос: в Онегине "...меж сыром лимбургским живым..."

Означает ли это, что Лимбургер должен быть с червями (или один из лимбургеров)?


Tosol05.07.2001 18:48

Морж,

plimezirovat' na temy sirov ne bydy. Delo ne v kolichestve, delo v obshem, tak skazat', antyrazhe i vashe:)))

Ny vot ja kypil na dnjah gewurtztraminer (jakobi natural'nui Alzasskii). Na vid beloe vino i bytulka pohozahaja, a na vkys. Chego i gde oni tam s etim vinom delali ne znaju.

Ny da bog s etim, - verju, chto vse tyt est' i vse takoe, no kazhdomy kak govoritsja svoe...

ВБА,

Napishy objazatel'no, milo u menja dolzhno na sled nedele pojavitsja.
Byrokratiija ponimash'....

Research ves'ma sitmullirujshiii, vse ostal'no na urovne Banlieue, hyzhe Les Ullis, ei Bogy... A so Swiss vashe dazhe ne sravnivaju...


М. Ангел05.07.2001 18:13

Сами мы не местные...

Тосол,
если в твоей эпсилон-окрестности есть Whole Foods или Rice Epicurean Market - check it out.


Морж05.07.2001 18:04

Читаю в журнале "Embedded Systems":

"В этот раз Джин всерьез выпущен из бутылки. Как сообщается в "Комсомольской Правде", и позже в ABCNews.com, русский инженер и предприниматель Дмитрий Журин недавно изобрел говорящую пробку для бутылки. Это просто пробка от бутылки, выглядящая как и любая другая пробка, но содержащая в себе миниатюрную встроенную микропроцессорную систему, питающуюся от батарейки, которая обращается к собравшимся вокруг бутылки чтобы выпить".


Во!


Граф О'Маньяк05.07.2001 17:02

"...с широко растопыренными глазами"

Йесс! Кул! Кулесс!

Старик Патриций насупленно сидел посреди газона и заливисто разглядывал пасшихся в траве голубей.
- Ах вы, щучье вымя!, - разухабисто посапывал дед и шмыгал зубом. Сивые же голуби, не выдавая ничем своей заинтересованности в содержимом его кряжистой бороды, лениво жевали какую-то дрянь и помавали кургузыми хвостами. Патриций только что напористо отобедал и теперь пребывал в подвешенном настроении, отчего и не свернул голубям их изможденные шеи сразу, а решил немного поинтриговать. Он запустил раскоряченную пятерню в нахохленную бороду и стал вываживать из нее питательные крошки и метать их в ненастных птиц. Меткими попаданиями он уложил на месте семерых, пока остальные не сообразили, что дело - труба, а отнюдь не в шляпе, и не разбежались, чьи куда глаза глядели. Патриций умопомрачительно крякнул и засучив рассупоненные глаза в бездонное небо гулко затрясся.


Woldemar05.07.2001 16:31

Винни,
Бесполезно говорить что-либо мэтру. Эти рецидивы памяти как болезнь, они со временем сами сойдут на нет.


ВСА05.07.2001 16:10

Улисс, я писал тебе, но не о тебе, а о себе. Посвящал тебе -- скажем так.


ВБА05.07.2001 15:55

Тосол, совершенно случайно увидел твой здешний крик души по поводу рокфора.
Так я чего хочу сказать - с успешным переездом тебя. Будет время - черкни, как устроился, впечатления и вообще. Адрес ты помнишь, надеюсь.

Я завтра улетаю, но, похоже, пересечься нам с тобой не удастся. Маршрут немножко не тот.


Uliss05.07.2001 14:47

Эк меня ВСА... сижу вот теперь со своими жалкими литературными приемами... вот Зеркало все потрескавшееся от обид, вот Маска с широко растопыренными глазами, вот кучка жалких метафор скрюченных словно инфарктом... уголки губ стекают вниз, Пьеро влачит крыла вдоль рампы, Гамлет спит.


ВСА05.07.2001 13:48

Морж, у нас -- это в Европах. Горы у нас есть, Альпами зовутся. Кавказ в миниатюре. Но холмы тоже есть. Знаю, кстати, одно место -- как раз для тебя: холмы-холмы, сосны, хребет 900-1000 и пупырь 1192. Надо будет туда ещё с угломером сгонять.


Володя-с-адресом05.07.2001 13:26

Улиссу.

Со всей очевидностью вижу то, чего другие не видят, а сказать не могу. Я молчащий смотрю на себя говорящего и мне тошно. Я вижу его насквозь. Я его знаю. Я прибегаю к жалким литературным приёмам типа Зеркала, безличность которого даёт какую-то свободу. Иллюзорную, как оказалось. Извне это называют по-разному, но всегда неправильно. Изнутри же это очевидность, очевидная для одних и весьма сомнительная для других. Кто прав? Вы попросите рассказать? Что я скажу? Я скажу, что это и ежу понятно. Если вам не понятно, то извините. Для меня это не то, чтобы дважды два, а вот, вот оно. Разуй глаза и посмотри: вот оно. Неужели не понятно? Нет? Что ж, я понимаю, что не аргумент. Но что ещё я могу сказать? Для меня это очевидно. Хотите -- запишите меня в психи. Мне уже всё равно.


Винни05.07.2001 09:06

Тетушка,
Наверное. Дети к хлопотам снятся. Удачи тебе.

А я, как истинный Винни-Пух, сижу и гадаю какой шарик (презентейшн то бишь :)лучше синий или зеленый. Пятачок сказал - лучше синий, а мама -зеленый.


Uliss05.07.2001 08:48

Тетушка

Наверное этот мальчик - твой новый дом.


Тетушка05.07.2001 08:27

Извините, что длинно, но я этот сон весь день вспоминаю, вот возьму и поделюсь:

Сон

Моему ребеноку пару недель от роду, но мне им совершенно некогда заняться. Его няньчат обе бабушки и целая толпа каких-то родственников. Я хочу быть с ним, но ужасно занята. Все на меня слегка сердятся. Вхожу в большой сарай, на табуретке стоит Дядюшкина мама (выглядит как моя няня), и требует молоток, чтоб прибить веревку, белье сушить. А белья - полная ванна. Я говорю, что свезу его на машине, в сушилке высушу, она не понимает, раздражается, а мне некогда объяснять.

По моей просьбе все мамки-няньки собрались в ресторане (я хочу их порадовать и дать им отдохнуть), а я безобразно опаздываю. Наконец прибегаю, меня проводят к столу. Мне не терпится увидеть своего младенца. За столом среди родственников сидит девочка, большая девочка, лет двенадцати, я ее обнимаю и удивляюсь вслух, как она выросла, в легком недоумении - неужели это мой сын? Девочка держится спокойно, немножнко вчуже, и я соображаю, что ошиблась. Рядом с нею сидит девочка поменьше, лет пяти, видимо, тоже не мой младенец. А на следуещем стуле - он. Выглядит как двухлетний ребенок, хотя ему всего пару недель, смуглый, темноглазый, красивый мальчик с прямой спинкой (похожий на моих детей, которые наяву, не во сне). Держится достойно и благосклонно, эдакая маленькая особа королевской крови. Я беру его на руки, глажу пузико (подгузник сыроват, но это ничего, это теперь так надо), кормлю овясной кашей (приговоариваю: вот ты сейчас ешь кашку сладенькую, а вырастешь, тебе будет нравится кашка не такая, не сладенькая), и ухожу с ним гулять, оставив толпу родичей за столом.

Очень хочется сюсюкать, восхищаться им, но мальчику совсем не это нужно, им и так все неумеренно восторгаются, и я отчаянно сдерживаюсь. Ребенок сидит прямо, смотрит тихо, и ласково заговаривет со мною. Уже то, что он умеет говорить, сногшибательно, а он еще употребляет изыканные малоупотребительные слова, изящно сторит фразы. Мы беседуем о всякой всячине в чудесном насторении. Гуляем часа полтора, возвращаемся в ресторан с опозданием. Родичи уже отобедали и, что очень неприяно, расплатились. Хорошо, что любезный официант дает мне копию счета, там долларов четыреста с чем-то, надо теперь родичам как-то всучить деньги, вот незадача.

Все садятся в микроавтобус, и я с моим мальчиком на руках тоже. Он внимательно слушает взрослые разговоры, в какой-то момент хмурится, кладет мне ручку на плечо, смотрит в глаза и спрашивает строго-строго: Мама, зачем ты вытащила дядю NN в Америку? ему же в Союзе было лучше. Я объясняю: Понимаешь, сыночек, в чем-то было лучше, а в чем-то совсем плохо. Вот мой брат, ВВ, геолог, очень любил свою работу. Работа у него была ужасно тяжелая, но это ничего, он же ее любил. Но когда он приносил деньги домой, их не хватало на жизнь. Он честный человек, где ему взять, если зарплаты на жизнь не хватает? Вот скажи, ВВ, сколько ты приносил домой? ВВ (непохожий на себя, слишком худой и с усами), медлит с ответом, тянет: Да, вообщем-то как когда... И я понимаю, что ему, как правило, хватало на жизнь, но он не хочет меня подводить перед малышом.

В этом сне я все время опаздывала, не справлялась, все время была виновата перед кем-то, но ребенок был так был мил, красив, рассудителен, носить его на руках было так вкусно, он был такой теплый, тяжеленький, что проснулась я с ощущеним большой радости. Да, Мишей его звали, Мишенькой. В честь нашего Моржа, наверное.


Винни05.07.2001 08:06

Филя,
Явки-пароли-телефоны пришли до вторника, плииз.


Винни05.07.2001 07:49

Вольдемар,
Можно мэтру проверить искренность мыслей и видений, представив обратную ситуацию. ИМХО таким мыслям свойственно приходить в дурном настроении.

Морж,
Ощущения и правда иногда странные на грани сна и реальности. Но если подумать здраво откуда этот сон взялся - все становится на свои места.

Дина Рида сейчас совсем не вспоминают, странно, личность очень яркая была и популярная. Когда он в Киев приезжал на концерт только чудом можно было попасть.


Морж05.07.2001 06:47

А салют у нас накрылся: только стали палить, как полил ТАКОЙ дождь, что все смотали с пляжа, а салют прекратили. Это я про наш местный. Из-за туч все одно НьюЙоркского не видать.


Морж05.07.2001 06:46

Филь,

я дома. Пиши домой. Ну или я завтра на работе посмотрю.

А ссылки - я Коперником искал, так он ничего американского не нашел.


Филя05.07.2001 06:20

Морж, ну не совсем его стерли из памяти. Вот это я за 5 минут нашла по поиску в Яхе.
Интересно, оказывается, есть премия мира имени Дина Рида.

http://www.moviecard.com/bat/anon-deanreed.html

http://www.hawaii.edu/news/kulama/990305/quicktakes.html (смотри в DEAN REED PEACE AWARD)
http://www.jerryosborne.com/1-8-01.htm

http://us.imdb.com/Name?Reed,+Dean
http://www.nightowlbooks.com/westerna-g.htm

А письмо мое ты получил?

Я совсем пролетом - убегаем салют смотреть.


Морж05.07.2001 02:00

Tosol:

В моем магазине в Америке лежат все сыры от баварского лимбургера до нескольких сортов козьего сыра. Рокфоры - блю-чизы, феты, камамберы, бри, и прочая вонища. Всего наверное около сотни. И это магазин-супермаркет. А есть которые просто сырами торгуют. Может и не Европа, но все же ничего. Опять же, вони поменьше.... :-)


Tosol05.07.2001 01:05

ЯВ,

Rokfor ne vezi, zalovjat i otberyt. A vashe oni v etoi amerike ni hrena v sirah ne poniamjut... Proshy pardon za translit, ne installirovalsja ischo.


Woldemar05.07.2001 00:19

Морж,
как выясниется, эти видения посещают, по-видомому, многих. И я был невыездной из-за работы.
Кузя,
спасибо. Начну собираться по-немногу.



Рейтинг@Mail.ru