Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2001: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Июнь        2001
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
             1  2  3
 4  5  6  7  8  9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 

Комментарии (12): Сначала новые  |  Сначала старые

кань21.06.2001 17:59

Какой невообразимый словесный полёт! И при том совершенно без мата.

Пожалуй следует согласиться, что в женщинах бывает нечто совершенно особенное и неотразимое. Я имею в виду, что существует глубочайший положителный эффект от присутствия женщины в цивилизованном обществе - даже в том случае, если женщина несет чисто декоративную функцию.


Винни21.06.2001 16:40

Спасибо, Ваше Сиятельство,
Созерцание и изучение проделано было исключительно добросовестно из уважения к Канту и почтеннейшему обществу, а так же по профессиональной любви к чистоте эксперимента, за что вознаграждена была сполна плодотворно проведенным за постройкой графических зависимостей днем.
Я смею надеяться, что не будет большой дерзостью спросить не способствует ли созерцание звездного неба в себе прогрессированию звездной болезни, искоренение которой считается делом непростым?

З.Ы. Очепятки имеют место быть ибо корректор отправлен в известном направлении и еще не вернулся. Но для созерцания дождей и их сезена совершенно не обязательно вооружать глаз, поэтому даже в этом варианте - все корректно :)


Японский ветеран21.06.2001 16:00

Ваше сиятельство, Винни, ну я балде-е-е-ею!! Умоляю продолжайте!!!

Ларисочка, что я должен заметить после путешествий по разным странам и неоднократных поездок в Китай (причем в разные его районы) так это то что еда В Китае и еда в китайских ресторанах ВНЕ Китая - это две и очень большие разницы! Вплоть до почти ничего общего! Плюс совершенно явственный акцент страны пребывания (большие всего это я прочувствовал в римском "китайском" ресторане).
Аутентичная китайская кухня очень сложна, разнообразна, сильно разница в различных районах страны (а Китай как известно страна больша-а-ая!) и готовится из абсолютно свежайших продуктов.
Например в одном знаменитом ресторане в Гонконге - повар сначала показывает трепещущую рыбу или краба, выловленных из специального аквариума посетителям, и уж только потом идет ее готовить. Китаянки на рынке покупают ТОЛЬКО ЖИВУЮ курицу (черепаху, змею и так далее) и при ней ее умервщляют и разделывают! Это все я видел собственными глазами.

Та же китайская кухня что мы едим не в Китае - это адаптация нескольких китайских блюд, вкусных, интересных т недорогих, допускающих упрощение, стандартизацию и приготовление из продуктов доступных в стране пребывания. Плюс конечно китайские специи, в основном на базе сои, плюс некоторые стандартные _китайские_ приемы в обработке и приготовлении блюд (сахар или мед в мясе, слизистые (гриллированные) супы и так далее).

Если хочешь попробовать китайскую еду НАСТОЯЩУЮ, то надо идти в дорогой ресторан, который получает настоящие китайские продукты и имеет настоящего китайского повара. Такие бывают в разных странах, например в Париже я получил почти адекватную утку по-пекински и суп из акульих плавников, а в Бостоне - рыбу в черном соусе. Но стоило это намно-о-о-ого больше того что я платил за приятный, быстрый и вкусный ланч в простом китайском ресторане. И при этом это было все таки не совсем то что я получал в средней руки ресторане в Пекине за в три раза меньшую цену.

Вообще любая национальная кухня, за исключением нескольких всемирно признанных блюд (и уже не совсем национальных), хороша именно что в месте рождения! Я тАк думаю...

Да, а чипсы эти - рисовые!! Ни разу из в самом Китае не встречал! :-))


Граф О'Маньяк21.06.2001 15:38

P.P.P.S. А там, ведь, даже не дожди...

"...сезон дожей, видных невооруженным глазом"

Это же еще лучше, разрази меня мой талисман! Я извиняюсь, конечно, за то, что на очепятки внимание обращаю, но уж больно они симпатишные.


Граф О'Маньяк21.06.2001 15:19

Винни,

судя по процессам, которые имеют место быть, начиная прямо с утра, вечер был проведен достаточно плодотворно. Что ж, рад за вас, рад почти до зависти. Почему "почти"? А на этот счет у меня есть оговорка (или отговорка - как вам больше нравится).

Созерцание звездного неба над собой и изучение нравственного закона в себе (я надеюсь, последнее, хотя бы из уважения к старику Канту, было добросовестно проделано?), то есть занятия сугубо духовные и возвышенные, да еще сопровождаемые одухотворением плоти звездосодержащими напитками, - все это, конечно, настолько прекрасно, что порождает желание воскликнуть: "Остановись, мгновенье!" и т.п. Но мы же с вами, слава Богу, люди культурные, начитанные, знаем что с неизбежностью следует за такой фразой? То-то и оно. Я же уповаю на несколько иную действительность, на прямо противоположную, то есть, действительность, - на ту, в которой звездное небо созерцать можно в себе, а нравственный закон видеть над собой, и в которой можно без оглядки останавливать любое мгновение и наслаждаться им сколько душа способна вместить.

Но то, о чем вы написали, я тоже приветствую, конечно. Но с оговоркой (или с отговоркой), о которой см. выше. А посему желаю вам успешного излечения и доброго здравия вплоть до самого следующего утра.

P.S. В вашей зарисовке мне особенно понравились дожди, видимые невооруженным взглядом.
P.P.S. Я понимаю, что это незапланированный вами образ, но он, в своем роде, прелестен.


Винни21.06.2001 14:46

ЯВ,
уф, ты больше не пугай так женскую половину. Я-то уж начала сомневаться можно ли появляться в приличном обществе благоухая легким дилетантством :)

Ларисочка,
Как-то нас японцы водили в ресторан с немыслимым количеством разнообразных мелких блюд, непрерывно сменяющих друг друга. Многие из них выглядели очень загадочно. Точнее всего можно определить, как "нечто", виртуозно украшенное, но совершенно непонятное. Даже нашим сопровождающим пришлось спрашивать изготовителей из чего они сделаны.
То ли их не принято готовят за пределами Японии, то ли так уж сильно укоренился за сушами авторитет основного японского блюда, как за русским "русский салат" и борщ.


Ларисочка21.06.2001 14:25

Палеонтолог, а если в древних яйцах были развивающиеся зародыши, то они разве тоже должны в в виде извести до нас дойти, как и яйцо, в котором зародыш существовал ещё в виде желтка?

ЯВ, в китайских ресторанах я никогда не была, но познакомиться с китайской кухней мне довелось вдоволь - когда работала в медии. На питание работников мы делали бартер эфирным временем с самыми разными ресторанами, и выходило так: неделя еврейской кухни, ресторан "Шалом" (А где же сладкие тейглех?"), неделя - немецкой, неделя - обыкновенной домашней, итальянской, мексиканской (моя самая любимая)и т.д. Правда, самый крутой ресторан города в рекламе не нуждался, так что из японских блюд я опробовала на себе за свой счёт лишь суши и какое-то рисово-мясное японское пирожное. Зато китайские рестораны в рекламе нуждались - со своими слизистыми супами и другими малокалорийными для нашего климата блюдами. Экзотические продукты типа ласточкиных гнёзд, змеек всяких у нас не готовят, но до сих пор не могу понять - из чего были сделаны какие-то странные чипсы - не чипсы: как будто белковые, но очень пузырчатые, беловато-красноватые, наверно на свином сале обжаренные, солёненькие?


ЯВ21.06.2001 14:23

Да не волнуйся Винни, и Шанель - ничего! и даже ИСЛ!

Только мне Фрагонар больше понравился...


Винни21.06.2001 13:41

ЯВ,
Спасибо (и реверанс :). Вот до чего доводит трехмесячное отсутствие в доме говорящей информации.
С Шанелями-то что делать? А то в беспокойстве -дилетантство говоришь :(.


ЯВ21.06.2001 11:35

Винни - просто браво!!! Это я о твоей реплике Графу... Ну ведь можешь же!


Винни21.06.2001 07:16

Ваше Сиятельство Граф, Вы, как всегда, мудры.
Размышления на тему есть ли жизнь на Марсе,... т.е. есть ли в жизни совершенство, нет ли в жизни совершенства привели к полному циррозу вечернего расписания и запланированных дел. А разложение в ряд бытия в данный конкретный момент времени показало наличие полного отсутствия метро и сколов на бутылках при наличии звезд на небе в сезон дожей, видных невооруженным глазом, свежеподключенной TV-видео системы и ящика с видеопленками, что позволило считать функцию существования в сей момент стремящейся к идеальности. Дальнейшее применение правила трех-четырех, а лучше пяти звездочек и ломтика лимона позволило полностью аппроксимировать ее на ось идеала. Лечение цирроза запланированного на вечер проходит успешно в конкретном месте начиная с 10 утра . Жизнь налаживается :)


Винни21.06.2001 06:22

ЯВ,
вот ведь растревожил женское нутро: чаша у ног, травяные площади, растрепанные улицы, парфюмерный Рим. И так ароматно рассказываешь, что в воздухе начинает витать тонкий неуловимо-французский аромат:).

З.Ы. И что теперь делать имеющимися с Шанелями и ИвСенЛоранами? Отправлять на протирку оптических осей?



Рейтинг@Mail.ru