Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
1999: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Декабрь        1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
       1  2  3  4  5
 6  7  8  9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 

Комментарии (11): Сначала новые  |  Сначала старые

Винни15.12.1999 18:36

Ведьма,
оно-то хорошо, но от постоянного только хотения зачахнуть можно:-((. То в Рим, то в во Сан-Франциско, то в Барселону...Нужно провести первый съезд (слет,саммит,сабантуй или чего-нибудь душеприятное)ДК где-нибудь на юге Франции. А ЯВ, за соблазнительство, выберем Спикером со всеми вино-наливающими последствиями :-)


ПН15.12.1999 17:11

Youngwitch:

Тютина - так порой зовут в народе тутовник, или шелковицу :-)
А насчет родственников - представляешь, они даже НАМ родственники. У них есть эта, как ее, ДНК. В общем: ПОЕДАЯ РАСТЕНИЯ, ТЫ ЗАНИМЕШЬСЯ КАННИБАЛИЗМОМ!

Винни:

Если хочешь составить представление о том, что хочет Voin, сходи на вчерашний ВМ. По-моему, ему попросту надо было сказать пару заумных фраз в Интернете, и этим закончить свой боевой путь. Ну, как, знаешь. когда на улице стоит телекамера новостей, мимо бегают всякие люди, заглядывают в нее, машут рукой, и кричат "Привет, Мама" и глупо скалятся.


Youngwitch15.12.1999 14:06

Доброго :)!

Все пыталась узнать, шо ж воно таке - мушмула (ну, по ссылке не пустили, потому тоже в литературу понесло меня). И как пошла переходить от мушмулы к боярышнику, так и допереходилась до того, что узнала: оказывается все они родственники - яблоня, груша, айва, вишня, абрикос, малина, земляника, ежевика, морошка... Ну и мушмула эта... Так что, если хто и не пробовал, то не пережевывайте слишком - родственников ели все :). А ирга, ЯВушка, это тоже из той же семьи. (Во что про нее в словаре прописано: "Около 25 видов, в Евразии и Северной Америке, в том числе один - на Кавказе, в Крыму. Выращивают в основном иргу овальную... Используют в озеленении. Медонос. Наибольшие площади в Европе.") Кстати, у меня в огороде растет такой ягод. В детстве она мне очень нравилась (ну, может, тем, что потом зубы фиолетовы, руки фиолетовы, языки фиолетовы), а вкус у нее чем-то похож на чернику-голубику, но не такой немного. Есть чтой-то специфицкое. Вот, когда варенье из нее бродить начинает, так запах жуткий. Чем-то даже калиновое варенье напоминает.
К слову, о треске. И сейчас еще можно ее в состоянии клинической смерти поймать... В Мурманске :).
А еще спросить хочу. Карпа обязательно выращивать в источнике? А в ванне никак низзя? У нас продают иногда, даже живых. И даже частично зеркальных.

Да, ДТО, Некто! Задевались? Так, раздевайтесь немедленно! Ой... Я ж не то сказать-то хотела, я хотела сказать - выдёвывайтесь... не, че-т пальцы не слушаются, заработались...

Кань, да, встретились, встретились (чуть не растоптал он меня) и даже назад послались, токо ты же сам написал: слона послал. А я и недоумлеваю - как послал, если он у тебя под боком, да еще с бананами?! Он что у тебя клонируется?

Дитя, ты и впрям без глаза, как бы не без обоих (шутка такая), ВСЕ просить не могут. Вот, я еще ничего не просила у ДВ... И вообще, с такими попросьбами - в Лапландию, к оленям, ну, или на худой конец, в небесную канцелярию, правда, там у них бюрократия вечная, так что, думаю, снегу к лету пришлют.

Поэт, не ной, залил всех уж,
Слезами крокодильими.
Взгляни - вокруг навалом луж,
А снега нет обильного...

У-у, Кань, так у тебя клонирование-то на поток уже поставлено, не только слоны, но и ты сам уже рядами, рядами, рядами... Ты повременил бы так размножаться, до весны-то далеко :).

Таманеги, а может, то был кишмиш?

Морж, а что такое тютина? Что-то табачное?

Пинжак (с карманАми?), а как насчет расслабиться, пуговицы рассегнуть :)? А?

Ведьма, сестро! Ты пришли мне, а я поплачу :). Ну не так :))), конечно, а вот так :(((.

Ветеранушка! А как будет звучать глагол "наблюдать" в прошедшем времени совершенного вида? Наблюл? :)))

Uliss, ну как же это? Облепиха и чтобы сладкая? А кизил? У вас есть там кизил? Вот этот точно можно найти, чтоб почти черный, кроваво-черный, и сладко-терпкий с ма-а-аленькой кислинкой. М-м-м... А если его с медом растереть... Ой, вот уж прямо полный рот вкуса кизилового...


Пиджак15.12.1999 13:52

- Граждане встречающие! На нашу станцию прибывает авиарейс 666 из Флориды. К четвёртой платформе. Нумерация кресел - с головы лайнера... Послушайте, девушка в топлесс! Уберите, пожалуйста, своё оранжевое бикини с перрона. Вы мешаете пассажиропотоку. Здесь вам не Флорида, в конце концов!
- Здесь вам не Флорида,// Здесь климат иной. // Идут корриды // Одна за одной...
- О, май год! Ну почему бы ему не заткнуться, наконец? Хотя бы, на оборванный?
- Это, понимаете ли, поэт акынного типа. О чём видит - о том и поёт, причём, по законам жанра, он обязан делать это с должным унынием.
- В любом случае, не был бы кто-нибудь так любезен заткнуть этого оленевода?
- Мы, бурятские хлеборобы, очень сильно протестуем, однако! Акына совсем не оленевода, однако!
- Привет! А можно я вас всех сейчас по диагонали прочитаю?
- Читай-читай, хе-хе! Можешь даже наискосок. Мушмулла - она во все стороны равна, хе-хе-хе!
- Вы бы поаккуратнее с рваными рифмами, сэр! Не дай Бог, оленевод проснётся! Или этот опять заявится, не к ночи будь помянут...
- Ну, что даррагие грраффаманы! А ну - кому про Маньку со Шнырой?
- @#$!
- ... мать!
- А я вас предупреждал! Ведь было, да? Ну скажите - было ведь?
- Здравствуй, доктор!
- Послушайте, он с ним поздоровался, или мне это кажется?
- Нет, это он его так послал, в стиле ДК.
- А что такое послать в стиле ДК?
- Э, мужики! Об чём базарим-то? Опять о гнилье?
- Да нет, кризис тут у нас. Скоро должен бункер открыться. Ждём-с.

ЗАНАВЕС


Японский ветеран15.12.1999 13:28

Спасибо на добром слове Вэдьм! Но ты же не хуже мождешь, так что иде твои рассказы? Ждем-с!
Володя из-К! Спасибо и ссылочку записал! Восполдьзуюсь!
И всем обойма!


Ведьма15.12.1999 08:30

ЯВ,

получила совершенно витаминизированное удовольствие от твоего рассказа о Южной Франции!
Картины Арля и его окрестностей так и вставали перед глазами.
Очень рада за тебя и за нас: ты постоянно показываешь, в какую сторону надо хотеть!


Винни15.12.1999 06:17

Voin, proshloe ukhodit rano ili pozdno. Chelovecheskoi nature svoistvenna zabyvchivost'.


ВизК15.12.1999 03:41

Японский ветеран

На твой вопрос:

Main Entry: marshЇmalЇlow
Pronunciation: 'märsh-"me-lO, -"ma-
Function: noun
Date: before 12th century
1 : a pink-flowered European perennial herb (Althaea officinalis) of the mallow family that is naturalized in the eastern U.S. and has a mucilaginous root sometimes used in confectionery and in medicine
2 : a confection made from the root of the marshmallow or from corn syrup, sugar, albumen, and gelatin beaten to a light spongy consistency; also : a piece of partially dried marshmallow <a bag of marshmallows>
- marshЇmalЇlowy /-"me-l&-wE, -"ma-/ adjective
1999 by Merriam-Webster, Incorporated

Основное значение в американском обиходе - второе. Кондитерское изделие, похожее на пастилу, только не такое сладкое и более упругое. Употребляется как для украшения тортов-пирожных, так и непосредственно, как отдельный продукт. В последнем случае его иногда нанизывают на палочку и обжигают на огне, вкуснее получается.

А вообще, на будущее, вот тебе ссылка на Вэбстера. Шибко умная книга.


http://www.m-w.com/dictionary.htm


Японский ветеран15.12.1999 03:30

Всем доброго утра!
Тётушка, радость моя, ну наконец-то!!!! А то без тебя тут не жисть! Вот как появилась - сразу на душе тепло-о-о-о! И ВСА - ты правильно сказала!
ВСА - дорогой, все мы пишем а получим ли ответ - неясно. Следует ли из этого что стоит вообще перестать писать? ИМХО - нет!
Ларисочка - и не не надо миллениум встречать, он все равно еще только через год наступит! Так просто: встречай Новый Год - и все дела! Год Дракона между протчим! Красивые у китайцев драконы! И почему-то совсем не страшные, а веселые!
ПН - вот объясни ты мне, что значит "ВМ с четырехчасовым обновлением"? Ну совершенно я вакаранай! А мушмула значит что-то в яблочную сторону получается? Надо здесь в Японции поискать. Образоваться так сказать.
А еще робяты вопрос: marshmallow - это что по нашему будет? Словарь мне говорит что это - алтей болотный, но мне это ничего не говорит! Может пояснят знатоки ботаники...
Да кстати - анчоус точно есть хамса! В смысле вида рыбы но не приготовления. У него нижняя челюсть - ма-а-аленькая такая, много меньше нижней. Тогда как у кильки-салаки - обычные, как у селедки. Каковой она в общем-то и является в уменьшенном виде.
Uliss :-))))))))))))))))))))))))!!
А культурная облепиха - тоже колючая до ужасти! Пока ее обдерешь - сам обдерешься весь!
И хорошего всем дня!


voin15.12.1999 01:00

Mozhno ponyat esli presleduet proshloe,no ne prostitelno,
kogda proshlloe presleduesh ty sam.


ПН15.12.1999 00:03

ДК все больше и больше становится ВМ-ом с 4-х часовым обновлением.

И от этого не уйти...



Рейтинг@Mail.ru