Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
1999: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Декабрь        1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
       1  2  3  4  5
 6  7  8  9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 

Комментарии (22): Сначала новые  |  Сначала старые

dr. Aibolit(Jr)14.12.1999 23:59

oops.

Тока графоманы дохтора боятся,
А тебе, Лариса, нечего стесняться,
Так шо на мене ты сильно не серчай,
Е.... й миллениум правильно встречай.


Dr. Aibolit (Jr)14.12.1999 23:58

Тока графоманы дохтора боятся,
А тебе, Лариса, нечего стесняться.
Так шо на мене сильно не серчай,
Е...й миллениум правильно встречай.


Никак, Наутилус14.12.1999 21:12

"Давай начнем сначала?" - Улисс

Я должен начать все с начала,
Я видел луну у причала,
Она уплывала туда, где теряет свой серп.
Но вскоре она возместит свой ущерб,
Когда батарейки заменят:
Эта музыка будет вечной,
Если я заменю батарейки.


Ларисочка14.12.1999 19:43

Из принципа этот ё....й Миллениум встречать не буду ! Или буду спать, или проведу Новогоднюю ночь у Вернера в Анекдотах.


Тётушка14.12.1999 19:37

Не грусти, Ведьм, не печалься. Девочка Грета твои любимые красивые вещи врядли поломает, они хоть и тонкие, но крепкие, мне так кажется. Она поиграет и на место положит, туда где взяла.

Володечка с адресом, а слабо тебе без отклика писать, без надежды, бескорыстно? В никуда? Это хорошее упражнение, насколько я понимаю. Можно, при этом ДК будет твоим "никуда"? Я была бы очень рада.

ЯВ, глуляем это мы по Флориде вдоль субтропического болота, на бревне крокодил сидит, небольшой такой, но славный, лапами бревно обнял. Гуляючи обратно, подошла посмотреть, там ли еще он, но сразу не увидела, его заслоняла плотная тетка в малиновых шортах, с серъезным фотоаппаратом на плече. Я от огорчения и говорю громче, чем хотела: "Ушёл!". Тетка вздрогнула, очень удивленно оглянулась и ответила : "Бонжур!". Где мы пишем "у", они почти "ю" произносят, и тянут его немножко: "бонжю-ю-юр" - очень красиво.


Ларисочка14.12.1999 19:33

...И стала я предельно занятой наковыриванием денег. И откровения чевой-то пока не идут. Сперва наваляю что-нибудь из мемуаров на компе, потом пойду постираю, сготовлю шо нибудь, собаку выведу , а потом как приду обратно, как засяду за комп, как прочитаю - и засылать неохота. Особенно после "Понедельник, 13 декабря 1999 19:57:39".
Спасибо, доктор !

P.S. Кажется, халява меня опять догоняет...или это голодный мираж ? Последний месяц жила на одной картошке с горохом и свёклой. Платила только за телефон и проезд на общественном транспорте. Собаку кормили соседи.
Невероятно, но факт.
Зато позавчера, когда мне главный инженер программу на фирме ставил, пока остальные в директорском кабинете квасили, забралась в джакузи с бутылкой Don Hulio и ещё бутылкой какого-то обалденного кипрского вина. Разъезжались в пять утра, в полдень директор приполз такой радостный - с кем-то в клубе познакомился. Вечером опять главный инженер пришёл. И меня научили правильно курить, но привязанности я к этому процессу не получила - так, как Зорге к Японии.
Неужели, это конец, и больше ничего не будет ?


Youngwitch14.12.1999 17:30

Ларисочка!!! Всегда привет! Вот, только на него у меня времени и хватило :).


Таманеги=склероз?14.12.1999 17:20

Нет, Морж - по другому звали тот виноград - не тютина. Наверное его звали - склероз (или это меня так зовут?)


ПН14.12.1999 16:57

Продолжение истории про мушмулу.

Итак, вчерась, в разсуждении пожрать купить, пошел я в наш Шопрайт.

Под конец затарившись (какое выражение, а? Затариться под (самый) конец) сыром, рыбой, колбасой и овощами, пошел я в отдел экзотических фруктов. И увидел чего-то крупное, желтое, по две штучки в пакетике, за (!) $1.46. Названия у фрукта не было. Американцы тоже не знали. Написано - Produce Department. Я понял, что это и есть условное имя фрукта.

Принесши его домой, и раскусивши, я понял, что купил предмет вчерашнего разговора - мушмулу. Сначала по вкусу, потом - по косточке. И уже потом, сопостваив внешний вид с известным мне образцом, окончательно уверился. Не понял я этого сразу по одной причине - мушмула эта крупнее мне известной (при том же вкусе, той же форме и т.д.) раза в 4. Размером с небольшие груши. Соответственно, вкус слабее (как и у всех поставленных на промышленную основу особо крупных фруктов).

Раньше я ее никогда не видел ни в одном нашем магазине.


Uliss14.12.1999 16:20

Youngwitch

Ну да, джида. И листья как у облепихи. Точно. Ну а размеры - что есть то и есть. Зато у нас в Киргизии в горах облепиха мелкая-мелкая и кислая до судороги. Не то, что культурная - крупная и сладкая. Дикая облепиха еще и очень колючая. Кроме того в горах произрастает барбарис. И алыча.

ВСА

Давай начнем сначала? Ну пошарим кругом, пощупаем. Может на самом деле так и надо? Сизиф, вернувшись с горы, садится к очагу и слушает разговоры родных и соседей о видах на урожай, о погоде, о корме для скота, о предстоящем празднике. Он не говорит о том, что пережил сам. На третий день Сизиф погружается в повседневный быт. Все как и прежде. Но все же, что-то изменилось и стало другим.


Японский ветеран14.12.1999 14:34

Вот что-то под вечер - вдохновился я!
Еще из непутевых - путевых заметок Ветерана: Арль, Прованс, Франция.
*************
Вы слышали такие слова: Прованс, Мистраль, Арль? Как звучат вкусно, красиво, да! Хочется крутить это на языке, повороачивать, сосать как леденец!
Вы любите Ван-Гога? Я таки очень! Один из моих любимейших. И закончил он свои дни в Арле, в Провансе.
В моем путешествии галопом по Европам этим летом Прованс - был запланирован первой остановкой после Барселоны.
Вообще скажу я вам, самое интересное в этом моем путешествии - было наблюсть переходные зоны на границах разных стран. Там где например Испания перетекает во Францию (Гасконь и Прованс) или Франция в Германию (Страсбург) и так далее
Ну вот значит пересекли мы на нашем Опельке Пиринеи и стали спускаться через Гасконь на северо-восток. По дороге заскочили и проскочили город по имени Перпиньян - тоже красиво звучит. Не оттуда ли был родом шевалье Д'Артаньян? Если не оттуда, то где-то рядом.
И вскоре начались пейзажи явно мне знакомые по картинам все того же любимого Ван-Гога Равнины, поля, небольшие плоскогорья, пирамидальные тополя. Вот конечно не то же самое что на картине но дух, спирит - оно!!!
Остановились немножко передохнуть. Просто парковка на скоростном шоссе, никаких городов вокруг. Правда стоит грузовичок и продают свежайшие устрицы! Прямо из моря! Вышел я на пригорочек - ви-и-ид великолепие! Вдали море сверкает, Мидетеррания, виноградники, ну в общем южная Франция и все тут! Провэнс!
И ветер! Вот дует, дует ветер! Причем чувствуется что от этого ветра никуда не деться, дует и дует! Мистраль!!! Сразу становится понятным все истории как люди сходили с ума от Мистраля и о его бесконечности и неизбывности! Это можно почувствовать на 15 минут - его постоянство, силу и энергию! Никаких порывов - ровный, постоянный, неизбежный ветер!
И равнины И по этим равнинам носятся белые дикие лошади - Камарги! Тоже слово - сразу чувствуется энергия и мощь - Ка-марг! Что там мустанги, это же было все задолго до открытия Америки!
Ладно Дальше остановились мы в городке Экс-эн-Провенсе, помнится у Набокова он упоминался. Ужин конечно во французском ресторане - ну что я об этом писать буду! Все это не мной описано гораздо лучше!
А на следующее утро порулили в Арль! И представляете какое везение: попали в базарный день!!! Пожалуй это одно из главнейших моих впечатлений от Европы!
Робяты, надо это видеть - базар в Арле! Всю эту толчею, запахи, прилавки! Эти улыбки и жесты! Этот шарм французской речи! Уи мадам! Бонжур месьё! Ой-ла-ла! Вуаля!
Сосижйё-ля-шеваль - как звучит, а! А всего-то лошадиная колбаса! Или эти сыры с невообразимым запахом -подойти страшно. Но какой вку-у-ус! Оливки-маслины десятки сортов, на любой вкус. И конечно вина, вина, вина!!! Кот-д'Рона!!! Низовья Роны и вина оттуда! Ах! Как жаль что у меня не было больше времени там побыть и был я все таки за рулем, так что надо было держать уровень алкоголя в крови ниже заданного уровня! Перепробовал бы все!
И везде в этом городе Ван-Гог! Эти желтый с голубым цвета с его картин - везде и всюду! На клеенках, на юбках для продажи, на открытках! Я сначала задумался, что было первично - Ван-Гог или эти вот цвета в Арле. Но потом вспомнил что по крайней мере голубой цвет он взял из Японии с картин Хокусая еще до своей жизни в Арле. Конечно, теперь все на потребу туристам, но вкус держится! И почти никакого китча!
Город - очарование, что-то идет еще от древней Римской империи! Дома эти старинные и кафешки под навесами - все есть! Улочки извилистые, заковыристые, неизвестно куда заводящие Набережная Роны. Шататься тоже можно часами и днями! Правда лужаек не нашел...
Кого не видел, так это арлезианок в таких нарядах как на Ван-Гоговских картинах, одеты все же по современному. Но опять же дух, спирит - сохранен!
И вдруг арена! Колизей в миниатюре. И бой быков до сих пор там проводится. То есть это от Испании. А веселость, озорство наверное из Италии - тоже недалеко! Как же великолепна вся эта смесь, это круговерчение жизни! Как здорово что на свете есть такие места, куда захочется возвращаться еще и еще! Где можно найти все сразу: Испанию, Францию и Италию!
Закрываю глаза и вижу эти краски, это солнце, слышу эту речь, чувствую эти запахи!
Lа belle Provence! La belle France!


Ведьм14.12.1999 14:28

Да вот. Не выдержала я этого гадания и полезла в литературу.
Вот вам, люди про анчоусов.
Про всех.
-------
Анчоусы три вида продуктов из сельдевых рыб.

Морская рыба. Длина до 20 см, масса 10 45 г. Обитает в Атлантическом океане, Японском, Черном (черноморская хамса), Азовском (азовская хамса) морях. Важная промысловая рыба. Мясо нежное, вкусное.
Содержит белок, жир. В кулинарии употребляется в жареном, тушеном с луком, помидорами и картофелем виде; из нее готовят котлеты. Но основное применение анчоусы находят при изготовлении соленой и пряной
продукции и консервов. (К. и М.)
-----

Гм-гм... Кто не позавтракал -- я не виноват.


Youngwitch14.12.1999 14:13

ЯВушка :)!
А вот и не совсем вы правы, про анчоусов. Хоть они с килькой и родственники, но рыбки-то все равно разные. Анчоус - это переросток хамсы, которого ловят турки в Босфорском проливе. Хамса-то она понежнее будет ;).

Uliss, а то не джида случаем? Уж больно названиё похожее, правда, размеры какие-то великанские. А джида эта похожа на облепиху листьями, да и ягыдки тож, только цвет у них серебристый...

Люди!!! Это что ж за зима?!! Это где же наш снег?!! Это кто же украл?!! Вернуть немедленно!!!!

Кань, ЯВушка, мыло ждите вечером, попозжа, я счас в работе с головой...


Ведьма14.12.1999 14:08

Поплачьте вместе со мной, кто-нибудь.
Мои любимые красивые вещи разгрохали без сожаления.
Если кто-то их тоже любит (целыми), мне будет чисто теоретически легче.

http://www.art-lito.spb.ru/2000/non-fiction/ionkis.html


Японский ветеран14.12.1999 13:29

Ларисочка привет! Давненько давненько! Ждем-с новых откровений и и рассказов! Только не очень длинно, ладно? А вообще очень даже и рад!

Пиджак - складно звонишь! Селдоновский кризис и Основание говоришь?? Что же могет и быть, надо будет сегодня будет первоисточнички почитать... Были у меня где-то...
В принципе - ДК - это первое что появилось на анекдот.ру после собственно анекдотов (так Дима?). Стало быть практицки Основание. Тем более что все остальное(ВМ_ПЭ_КЖП_ПЧ) из ДК выросло.
И вот очень мысль мне твоя понравилась: ничего не делать пока не появится единственно возможное решение! Прав, прав Айзек!! Ничо не бум делать, бум сидеть и ждать решения! Ура-а-а-а-а-а!


Поэт-неудачник14.12.1999 12:29

Киса-киса, где твой гусь?
Я ответить не берусь.
Но где б найти большое блюдо?

... Мр-р-м, неважно, давайте лучше поговорим о чуде!


Пиджак14.12.1999 12:21

Является ли очередной открытый в ДК кризис селдоновским? Если да - то делать вообще ничего не надо. Просто следует ждать до того момента, когда останется единственное возможное решение.

Но правомерно ли сравнение ДК с Основанием? И если да, то с каким? И если с этим, то где тогда то? Там, где кончаются звёзды?


Киса14.12.1999 12:09

Где мой гусь!!!


Ларисочка14.12.1999 10:26

Всем доброго утра и хорошего настроения !
Сейчас буду читать или смотреть по диагонали всё, что что здесь пока меня не было появилось !


Японский ветеран14.12.1999 03:46

Всем доброго утра!!!
ВСА - ты что это удумал в натуре! Ты куда это собрался? Тебе ваще кто уходить разрешал??? Я лично - таки нет!
Так что дорогой мой, вертайся и пиши об облаках, исторических параллелях и прочих умных вещах!
Ты пойми человече, ежели я не отвечаю на твои высказывания, так тока потому что сказать больше нечего, кроме как здорово и все! Ежели твоей реплики в ДК нет - так я считаю что день зря прошел! Ты пойми, если ты уйдешь, так мне значит и подавно давно надо свалить отсюда!Ну и уйдем мы - шо это хорошо будет??? Тётушка из отпуска приедет - що она скажет, а?! Не-е-е-е, в общем давай формулируй цели и задачи и за работу, товарищи!
Улисс - :-)))))))))))))))))) Расскажи попобдробнее что это такая за джуда? А то я кроме шелковицы на наших югах и бивы - в Японии никаких местных экзотических плодов-то и не ел... Антиресно! И ваще когдла тебя нет - то скучновато... че ты так спорадически появляешься? Рассказал бы про звезды в горах... Или про зиму на Урале! У тебя так здорово получается!
Ну и ваще очередной кризис в ДК объявляю открытым! :-))) Все на спасение и на осмысление в репликах и разговорах... Встретим наступающий, 2000 год. ударным трудом! Уря-я-я-я-я-я-я!


Чуда!-Чуда!-Чуда!14.12.1999 00:23

Копперфильду-хочется чуда, а обогреватель мне не поможет.


Морж14.12.1999 00:05

Таманеги:


Очень крупная тютина? :-)



Рейтинг@Mail.ru