Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
1999: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Декабрь        1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
       1  2  3  4  5
 6  7  8  9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 

Комментарии (18): Сначала новые  |  Сначала старые

Spy08.12.1999 22:27

It must be seen! Japan Veteran, bravissimo!!

http://members.spree.com/travel/towns/


Youngwitch08.12.1999 20:28

Таманеги, не обижайтесь, я ж по недоумию/мыслию/незнанию. А так, может, Вы и вправду обругали меня чем-нибудь :). Я ж в Японии не была и кроме харакири и Ветеранского банзая ничего не знаю. Вы мне лучше в русском варианте расскажите, а я приготовлю, может, на Новый год. А?


Dr. Aibolit (Jr)08.12.1999 19:59

Когда не в шутку занемог
От падежей и прочих правил,
Я мутный взор в ДК направил
И лучше выдумать не смог.

Тут перлы чисты, без изьяна,
Тут мыслей мало, воздух тих,
И только тут ты встретишь стих
Непуганого графомана.


Таманеги08.12.1999 19:55

YW- ну чем богаты ... - я порадовался вареникам, захотелось и тебя наделить рецептом. (Вот ЯВ - тот не стесняется и Ахтамаром виртуально угощать, я же по традиции - рецептом, советами, значит).

Винни - спасибо за идею - попробую. Вареники с сомлевшым натто.
Гинко - это дерево - там в Цукубе его только, наверное, гайджины так зовут, сейчас опали почти, а месяц назад стояли ослепительно-желтые - ты в АИСТе - целые аллеи. Плоды сладкие - слаще фиников, но противно-сладкие, потому быстро киснут и квасятся ( в стиле натто)- мякоть в онигири и в норимаки и еще много куда суют, орех годится в пищу, японцы приписывают им чудодейственные свойства (не хуже о-ча). Японцы их начинают еще летом палками сбивать. А переводить - не знаю я как переводить - сакэ=японская водка (разве это правильный перевод?).
ЯВ- ну и как с Фуджи кататься? На ее ровных склонах снег не хорошо лежит - все сдувает.


Israel W Smyser08.12.1999 17:34

Приветствую


Youngwitch08.12.1999 16:09

Ой, Кань вернулся с пьедестала! Ура!!! Кань, расскажи, как оно там, на пьедестале-то было? Скучно, небось в одиночестве? Ну ничего, кто-нибудь еще скоро обязательно туда пожалует, вот хоть бы и Винни.
А адресок-то, вот он:


Кеша - попугай08.12.1999 16:00

А я не новый, ЯВ, пролетал я тут когда-то. Повеселей только тогда тут было и народу поболе.


Youngwitch08.12.1999 15:58

Поскольку тестирование прошло неудачно, то номер этой программы не будет больше использоваться в дальнейшем, но

"Я не буду больше тебе писать. Твои просьбы тронули меня за самое сердце. Твоя скорбь мне все более понятна и близка. И в приступе жалости я вою на луну и на солнце, стучусь головой об стенку и обо все деревянные предметы в надежде найти жучков. Твой "Титаник" все время стоит у меня перед глазами... Особенно во второй раз...
I. E.".


Youngwitch08.12.1999 15:55

Таманеги, ну что это??? Я ему вареники, а он мне что - какие-то нори с маками... Нет, я рецепт переписала, конечно, только где это все брать? Кроме рисовой рыбы и имбиря я там никого больше не узнала. Что-то помню было похожее на дейкан... А! Дайкири. Во.

"Ветеран собирался куда-то в Россию - привезет, если попросишь хорошо"

Так он же в Москвы собирался, а я-то не в Москвах... Меня, конечно, может занести туда, но мои шансы туда занестись в ближайшее время стемятся к бесконечному нулю... :(

Ветеранушка, а кладбища, ИМХО, для того, чтобы падших далеко носить не надо было :). Но я думаю, что Вам туда дорога заказана, коль скоро выдержано было такое потрясение, теперь любое море по коленки :))).
Я бы, конечно, попросила у Вас (очень хорошо) то, о чем говорил Таманеги, но боюсь, а может это он ругался так?

Микан, твое право - менять мозоли на бумагу. Так ты это, когда будет надобность - пиши, я тебе обменяю твои полцарства на бумагу. Полцарства всегда в хозяйстве пригодится...


Youngwitch08.12.1999 13:43

ВСА,
"Я все время держусь. Правда, всегда за разные вещи. И не только за вещи. И не только держусь.

I. E."


Кань08.12.1999 13:23

<<многострадальный Дима Вернер все-таки заинтересуется экспериментом по горизонтальному делению?>>(Эпигон Суббота, 4 декабря 1999 10:55:43)
Лозунг текущего момента: Даешь каждому посетителю собственный ДК!!!
-Вы там будете петь? -Нет, Вы там будете слушать!

<<пойти потеснить Каня на пьедестале ;-))>>(Винни)
А мы его, пьедестал этот, давай на бок завалим - и просторнее, удобнее. А то Володя меня на этот сооруженный им пьедестал отправил как на... это... ну, на пенсию что ли.
О, гляди, какая лавка получилась - теперь тут весь ДК уместится, да еще и 38 попугаев место себе найдут.-)

Кеша,
попробуй и ты примоститься. Тебе пшена насыпать или ты исключительно Кока-Колой питаешься?

<<Кстати, адрес знаешь?>> Youngwitch
Не-а...

ЯВ с РД, славно ностальгируете. Сам-то я на лыжах только беломорскому побережью когда-то прогуливался, там спусков особых не сыскать. Но много снега - это да, это красиво бывает. Особенно, если еще и пряник в кармане греется.


Японский ветеран08.12.1999 11:21

Кеша, зачем пробовать втискиваться? Захады, садыс, рассказывай! У нас новым людям всегда рады... Что пить будем? Тётушки нет пока, в отпуске, потому пирожков не предвидится, но посидишь и они появятся... А пока вон норимаки предлагают. Тоже ничего между прочим, неплохая еда может быть.

На Таити я лично пока не был.:-(( Но в других местах приходилось... :-)) Как насчет центрального или южного Китая? Или западной Японии (где и сейчас обретаюсь)? Ну или еще где...


Кеша08.12.1999 10:03

Какое интересное самодостаточное общество ! Можно попробовать как нибудь втиснутся ? Э-э-э..., м-м-м...,э-э-э, вы никогда не бывали на Таити ?


Японский ветеран08.12.1999 08:34

РД - это ты так рано встал или так поздно не ложишься??? 6:29 по Москве, однако ты ра-а-анняя (или по-о-оздняя) пташка!
Ты уж прости меня, но заплакать тебе придется! Ибо и назову и Парамоновский овраг (я там когда-то сдуру третье место занял в ФИАН-овских соревнованиях оттого что все "наши асы вылетели с трассы..." Из-зи пижонства...)! И соглашусь насчет Шукловки, хотя что нам еще можно было получить столь близко от Москвы... И это было неплохо!
Вспомню я и покойного партайгеноссе Бормана там катавшегося в белой кепочке! И многих других... еще совсем не покойных. Или наши стихи (наши - значит из моей горнолыжной компании по имени "Лавина"...):
Под Выменем, во рву некошенном
Лежало словно как живое...
В одном РЦ, другое сброшено
Красивое и молодое!
Написано по случаю обретения одним из членов нашей компании редчайших тогда еще Эланов-РЦ! И откуда деньги на это брались у молодых тогда еще МНС-ов!
А вот можешь ты объснить такой факт: почему все (ну или 80% минимум) горнолыжных спусков под Москвой начинаются от кладбищ?? И тебе Крылатское и Ромашково и Коломенское и какой-то в Туристе (вот не могу вспомнить какой именно...). К чему бы это? есть у меня мысль, но пусть дургие подумают...

Впрочем зачем плакать? И не по моим следам ты ходил, а по НАШИМ местам! Ибо где чем еще занимались тогда молодые технические интеллигенты: горными лыжами исключительно!
А может еще вспомним турбазу "Теберда" и пожилого, но совершенно очаровательного тамошнего массовика-затейника Николай Николаича, которому я возил леску для ловли форели... И лесной спуск на Домбае? Или бугры на Северном Чегете? Или распахнутый всем ветрам главный склон в Кировске? А Цахкадзор? А Тростяна? О-о-о-х, РД, не знаю как ты, а вот я пустил ностальгическую слезу...
Да было это все и надеюсь будет. Не мудрено что Винни меня распознала так легко, все таки отличаемся мы немножко от японцев ;-)) Кстати права она насчет фанатизма - не может его быть когда все подьемники работают и очередей нет! А вот попробуй оттоптать склон своими ножками, или отстоять почти два часа в той же очереди на северный Чегет! Вот тут и закаляются сердца! И ноги...
Винни, золотко, я разве обвиняю??? Я может счастлив что меня наконец разоблачили и я наконец могу вести честную и простую жизнь совейского ученого...:-)) Кататься на горных лыжах с употреблением русского устного, читать ученые статьи и писать всякую фигню в ДК :-))!
А глаза у меня были, да! Но не на ниточках, а ромботетраэдрические! :-)) Будут, когда неяпонскую женчину да еще блондинку увидишь на горе! :-))


Винни08.12.1999 07:28

ЯВ,
Чуть что, так все зло от женщин: разоблачение резидентов, стихийные бедствия и сбежавшее молоко.... Конспирацию соблюдать надо, да японский рабоче-крестьянский учить. У самого глаза на ниточках были, когда неяпонскую женщину увидел :-) Чего шумишь?

РД,
Фанатизм дома остался, скажем, когда сезон закрывали в апреле под дождем, а катание было больше на водный слалом похоже. Какой тут фанатизм : подъемники работают, очередей нет, так баловство. А снег все же желательно, по травке могу одни уши до низу доехать :-)

Таманеги,
А вареники с натто не пробовал? Дарю идею.
Ты расшифровку на термины давай иначе такое блюдо можно сделать незнаючи. Что такое гинко плоды и я не знаю. На гинко дереве вроде не наблюдалось плодов.
Да, классический вариант-горiлка з перцем, а з салом только шоколад :-)


РД08.12.1999 06:29

ЯВ,
знакомые имена имеют магическую силу. Если ты еще назовешь Тропу в Парамоново, что 5 км от Туриста, я расплачусь и буду плакать до весны просто от того, что ходил по твоим следам. А если еще согласишься, что Шукаловка - отстой, до дело весной не окончится.


Японский ветеран08.12.1999 04:00

Всем доброго утра и хорошего дня!
Да, РД. я понимаю, он снег, то есть, зараза имеет обыкновение таять кажинный апрель! Нет чтобы лежать себе спокойненько, так надо ему растаять!
И что и вправду в Крылатском все также? Да-а-аю интересно. А я вот еще слышал что где-то на Нагорной подъемники открыли и вроде даже платные: приезжай, плати и катайся... Я в общем рассчитываю покататься в Москве на Новый Год.
Нет, конечно как когда-то встречать Новый год на Вымени или на Шукловке в Туристе я вряд ли потяну, годы не те! Но вот просто съездить покатаься, хоть бы и в Ромашково - было бы в кайф...
Интернетовский Бомж - а что делать!?!? Ну вот разоблачили! Куды денесси! Придется менять разведку...:-))
Таманеги, а снег между прочим на Фудзи лежит уже давно! Сам видел из окна самолета и из поезда! Но только туда высоко и далеко и трасы не проложены. А в принципе ты почти прав, где еще могут встретиться горнолыжные фанаты в центральной Японии как не на первом заснеженом склоне!?!? Впрочем я об этом и сам написал... А уж гайдзинке - гайдзина опознать - не промблема!
И еще - то что ты YW - предлагаешь делать по моему всегда - мако-суси называлось? Впрочем если добавить нори - то и получатся норимаки. Не будем замыкаться на терминах - все может быть... Если их грамотно сделать (то есть побольше рыбы и поменьше овощей и риса, ИМХО) то все будет очень даже! Но я предпочитаю нигири-суси или чираши...
Резонер - специально для тебя! И для всех кто в Бостонске окажется... На Масс-аве если идти от МИТ к центру по правой стороне, как только пройдешь Коммонвелф-авеню, на углу будет отель - Элиот кажется, но точно не помню. Ну вот в этом же здании, метров 50-70 от угла, с выходом на Масс-Аве - был замечательный суси-бар, Котобукия кажется. Маленький но уютный. Зайди рекомендую! Чашка чираши-суши плюс банка Гиннеса-дроут или пузырек горячего Озеки-саке доставят тебе массу удовольствия! И все меньше чем за 15 баксов, а то и за 10. И ЗИ туда захвати, меня вспомните!
И всем Банзай!


Таманеги08.12.1999 00:31

РД -
я зову это натто, не НАТО
Эта пища божественна где-то
А другой пищи в мире не надо
Когда рис есть, сойшу и натто.

(тут я начал плести рифму про ЯВ , горилку и горелку - но решил на потом оставить - ну не такой я великий поэт, как другие графоманы.



Рейтинг@Mail.ru