Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
1999: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Декабрь        1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
       1  2  3  4  5
 6  7  8  9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 

Комментарии (20): Сначала новые  |  Сначала старые

Dr. Aibolit (Jr)07.12.1999 23:58

Я был дебошир и проказник,
В семнадцать вступил в KKK,
И лишь в графоманский заказник
Мене не пускают пока.

Мене напечатали "Грани",
Главреда дрожала рука,
И лишь в графоманский заказник
Мене не пускают пока.


Граф О'Маньяк07.12.1999 23:07

"Извини, я не отвечал тебе из своей вечности и пустоты. Тут кругом - вода, и не сыщешь сухой бумажки. Ты не пиши мне больше - это бесполезная трата бумаги и денег на почтовые сборы. Поскольку читать твои письма я тоже не могу - буквы моментально смывает морская вода. К тому же, я все равно знаю наперед, что ты скажешь. Ты так предсказуема... Я прихожу к тебе, лишь когда ты спишь, потому что твой сон, мокрый и соленый от слез, по своим органолептическим свойствам близок к моей морской стихии. Только так я могу появиться в твоем мире. А появляюсь я лишь затем, чтобы умолять тебя: вой на луну волчицей, бейся головой о дерево дятлом, соси лапу медведем, но только не тони во мне! Во мне и так уж много всякой дряни затопили. Один "Титаник" чего стоит... Особенно во второй раз...

N.C."


Hoaxer07.12.1999 22:54

Тётушка

Наверное, в жизни вообще нет кругов, кроме как мокрых, от пядевых стаканов. Одни спирали.

Если ходите в ДК,
Не забудьте про УК.


РД07.12.1999 21:37

Таманеги,
а ты правда под горилку можешь НАТО съесть и даже "ойши! дес не" не сказать ? Вот откуда идет угроза стабильности.


Микан07.12.1999 20:18

Youngwitch -
а мне бумага дороже мозолей. Мозоли что - полностью ресайкабл - в смысле срезал -выросли снова. А бумага она всегда в недостатке и в дефиците (бывает случаи - полцарства можно отдать) - так что продолжаем безбумажно.


Таманеги07.12.1999 18:43

ЯВ - звиняй! Сумимасен! Опечатался. Насчет режиссуры и пр - ну конечно! рассказывай ! - Винни еще когда сказала - еду мол в горы. Где снег в Японии в декабре - не на Фуджи же? Место одно (на Хоккайдо - путь далекий, да не курорт там). Ну и ЯВ за ней (Винни) быстро лыжи намазал. Дело хорошее тем более. Ты это , кстати, - поосторожнее - "Горелка с салом и" - мы горИлку уважаем, а про горЕлку с салом - это наверное москали так продукт портят.

ЮВ - вареники хороши - мне особенно место понравилось "пока она промлевает, делать тесто". Тут моя фантазия разыгралась (в пределах известных). Попробую в ближайшие выходные - только сам буду млеть. Тебе ЮВ взамен -рецепт норимаки. Варишь рис - побольше и подольше (на ночь поставь на медленный огонь). Пачку нори приготовь (Ветеран собирался куда-то в Россию - привезет, если попросишь хорошо). Начинку для норимаки готовишь - разнообразную - нарешь в длину соленый или маринованный рекон, дайкон или любой корнеплод (имбирь тоже подойдет), рыбы вдоль спины вырежь ломтики, гинко плоды лишай (смело - им только понравится) косточек - все ломтиками длиной ~15 см, толшиной 2-3 мм (гинко придется давить). Теперь делай лепешки из риса - будет разваливаться - смачивай разбавленным уксусом, на лепешки укладывай начинку - комбинируй при желании - рыба с гинко, имбирем и пр. Васаби добавь (не забудь Ветерану и ее заказать - у вас там о такой и не слышали). Теперь начинай заворачивать в нори - делай рулоны диаметром 3 см - режь, макай в соевый соус и млей! Запивай по возможности о-ча, мо-ча, ко-ча, заваренными средней крепости.


Internetovskii Bomj07.12.1999 17:33

Yap. Veteran.
vot eto istoriya !

nu klass.

i Vinni horosha.
pryamo na eskalatore poimta' Veterana.
bezzashitnogo.

tak nado srochno
chto to delat'.
nado chto-to delat'.


РД07.12.1999 17:28

ЯВ,
у тебя исключительно точные данные. Подтверждаю, что зимой 1971 года в Москве снег был. И если бы он, зараза, не стаял весь уже весной 1972, не было бы никакой проблемы.

А сегодняшнее состояние снежного покрова - это ужасные заносы, в них даже вороны вязнут по колено. Что творится в Крылатском - это я даже представить боюсь. Хотя дело, наверное, все таки в отсутствии фанатизма. Вот знаю же, что профессионалам снег не нужен, но все равно что-то сдерживает.

Ладно, это я так, срываю раздражение. А вот ты можешь поверить, что в Крылатском в плане коммунизма на подъемниках с семидесятых не поменялось НИЧЕГО ? Я сам не могу, но это так. Те же самопальные будки, те же две очереди хозяев и гостей, и речь о деньгах по прежнему не идет.


Володя-с-адресом-и-с-наилучшими-пожеланиями07.12.1999 17:01

Уважаемый -ая -ое I. E. (вообще говоря, на "-ая" похоже)!

Разрешите пожелание. Не уходите в сон. Держитесь за стол. Во сне есть и океан, и всё что хотите -- это так. Но оно есть и здесь, уверяю Вас. Просто здесь его плохо видно. А вы пытайтесь, пытайтесь разглядеть его здесь. Только держитесь за стол. Как можно крепче держитесь за стол. Тогда не промахнётесь.


Японский ветеран - разоблаченный (но не до конца...:-)) )07.12.1999 09:39

Ну все! Благодаря проницательности Винни (и в какой разведшколе так ее выучили!) старый резидент парагвайской разведки под кликухой Ветеран Японский - засыпался! Разоблачили!
Из разведки уволили без выходного пособия, добрые ребята, а ведь могли бы и пристрелить... Придется наниматься в уругвайскую теперь или в Буркина-фасовскую, жить-то надо чтобы на Ахтамар заработать! ГраждАне и грАжданки, мы сами не местные, подайте на пропитание и выпивку бывшему резиденту от бывшей кадетской фракции... Мадам, же не ма пас сис жур панимаш! О-о-о-ох дела-а-а-а-а... А все вот ле фам, ле фам! :-))

Кстати Винни, а ты встань на пьедестал со смущенной улыбкой! Как победительница-разоблачительница коварных резидентов в японской глобальной деревне... И все таки: мы соседи али родственники? Или где? Чтой-то я не понял!
Да здравствует анекдот.ру!!!! Банзай!


Японский ветеран07.12.1999 06:30

РД - ну это ваще... Чего это мы нехорошие раз сезон открыли!?!?!? В Москве уже давно согласно моим данным снег был! Помнится мне мы в 1971 году аж 17 октября сезон открывали... В Крылатском... так что пофанатее надо - вот и будет тебе сезон ранний! Я прежде чем про эту горку узнал - портье в гостинице можно сказать просто изнасиловал! Он все газеты перекопал и пять раз по телефону позвонил!
Я те шас еще больше выдам - там подьемник по случаю начала сезона - ваще бесплатно был!!!!!! А это между протчим 300 иен за подъем. А я раз 15 съехал - вот и считай какая экономия на Ахтамар получилась!
Что же до художественного вымысла или режиссуры (как Микан полагает) - так жизнь она всякого вымысла и режиссуры интереснее!! А фразу Винни наверное заранее отрепетировала, уж больно она четко ее произнесла... И по-русски, а не по-аглицки - как тут принято с гайдзинами общаться... Правда может она подслушала что я на горе сказал одному сноубордисту - чайнику...;-)) На русском-устном естеснно, когда он мне аккурат под ноги подвертываться стал... Винни, если ты эти слова услышала то извини, я не хотел и ваще не заметил...
Но вот так и заспыаются резиденты! :-(((
Ну а насчет ляжи там, лажи или лыжи - это ты у корректора спроси, когда он авальман выучит! Облажал панимашь меня железно... :-))


Youngwitch07.12.1999 05:27

Ой, обшибка там вышла - тесто в мм, конечно, а не в см... :)


Японский ветеран07.12.1999 05:22

Улисс, а ты выходи из ридонли! Тебя тут не хватает... Вот и еще тебе улыбка :-)))))))))))))))))


Японский ветеран07.12.1999 05:16

Всем доброго утра, хоть я маленько и подзадержался, все дела, дела!!!
Кань, Диму и тут начиная с первых реплик и в КЖП много о чем просят, типа: сделай то, сделай се, добавь это, отмени вот то! А он между прочим живой человек! Семья у него между прочим тоже есть!
А эти требователи как потребители себя ведут хотя они не более чем гости! Вот что меня и возмущает...
Вэдьм - ромашку получил, бум исполнять! А потом пуркуа бы и не подекаденствовать? Изысканно так сказать, по жирафски!
Филя, радость моя сестренка!!! Ну ты че ваще! Ну и сны же тебе снятся, я бы сказал изуверские! Немедленно переключи программу! И не смотри на ночь ужастиков! И все будет хорошо! И ты у нас никак не слон, а Человек и более того - очаровательная дама! И мама! И ваще лучшая на свете Филя!
И не надо ревновать, меня на всех хватит! :-))))))))))))))
А врагам нас не взять ни в коей мере! Хотя Дима конечно бедный - со всей это оравой в Анекдот.ру дело иметь... Дима, за вас! И немедленно выпил!
Таманеги, ты меня все-таки с YW не путай, я все аки уже давно не Young хотя и В... :-)) Но она вишь умненькая, поняла что тебе вареников хоца! YW, но ты все таки поаккуратнее, я тут чуть слюной не захлебнулся... Вареники с вишнями... шо может быть лепше!!!
Однако тут у нас много хохлов собралось! Это хорошо, это я уважаю... Горелка с салом и борщ! А-а-а-ах... (убегает в столовую захлебываясь слюной...)


Винни07.12.1999 05:04

Наше Вам с японской кисточкой!
Пьяный воздух Японских Альп сыграл с Ветераном злую шутку. Трудно сказать что больше выдавало, потерявшего интернетовскую бдительность ЯВ: то ли не виртуальная борода, то ли эмблема парагвайской разведки с большими буквами "ЯВ" на рукаве лыжного костюма, то ли бутылка с надписью "Ахтамар" в его левой руке.
\\\Все-таки "горные ляжи" - замечательный спорт! \\\
С точки зрения развиртуализации больше подходит "лажи" :-)
А если говорить о приятности время провождения и, особенно, душевности компании,то спорт просто замечательный.
ЯВ, спасибо за характеристику, вот раздумываю либо засмущаться, либо пойти потеснить Каня на пьедестале ;-))

Кань, по-моему, там про дедушку Ленина было, а не про оленя

Филя, РД,
Спасибо. Япония оказалась большой деревней, где все соседи или родственники.

РД,
хорошие, хорошие!:-))) Даже справка есть!:-)


Японский ветеран07.12.1999 04:44

Улисс!!! :-)))))))))))))))))))


Youngwitch07.12.1999 02:18

Микан,

"а из напрасных трат - только стук по клавишам."

можна и посчитать. 1. Клавиши истираются. 2. Монитор от постоянного глядения тоже. 3. Электроэнергия не бережется. 4. На пальцАх образуются мозоли > надо пластырь покупать > обувь сносится > понесу в мастерскую > открою-закрою кошелек > 4 раза, между прочим! > проголодаюсь > поем > уй-ю-ю! пломба вылетела! > пойду к дантисту... Можно я не буду дальше? А? :)))


Youngwitch07.12.1999 01:47

Таманеги, а слюноотделение и сосание под ложечкой уже началось? А то неинтересно процесс расписывать будет :).

Значит, для первоначалу надо собрать творога и вишни. Помнится собирали в МеркЕ (станция такая в Казахстане) для этого дела вишню под именем "Любская", черную, очень спелую, кстати, специально к нашему приезду оставленную на дереве. Ну, думаю, с творогом все ясно. Вишню же надо лишить... не подумайте чего... всего лишь косточек. (У некоторых это способ извращения такой в вареники класть вишню с косточками.) Засыпать ее сахаром (так вкуснее, когда она под сахаром помлеет), но можно и прямо в вареник сахар сыпать, на вишню. Вот, и пока она промлевает, делать тесто. Простое тесто. Мука, яйца, вода... Тесто, разумеется хорошенько размять. Апосля раскатать его на доске, предварительно осыпанной мукой (шоб потом не отковыривать) в толщину 3-4 см (тот, кто любит "шкурки" больше чем вишню может и толще... с губами, пожалуйста, осторожнее), и, взяв в правую руку будь-яку посудину с острыми краями и диаметром не менее 5 см, начать вырезывать крыжочки. В ци крыжочки кладем сомлевшую вишню (да, если нет свежей, можно из варенья позаимствовать или из компота, только потом не забыть бы ее назад вернуть) и защипываем края, но так, чтобы сок не попал в защипку. Иначе весь смак уйдет в воду.
В кипящую подсоленную воду швыряем то, что получилось и варим после всплытия 3-4-5 минут (зависит от размера вареника). Ну вот, а теперь самое волнующее. Выкладываем все в большую плошку и садимся дегустировать. Поливать можно всем, что придет в голову и попадет в руки (ну, зачем же сразу этим?) - от растопленного сливочного масла до сметаны.
Самый кайф - это когда слегка остывший сверху вареник отправляешь в рот, раскусываешь... а он лопается и обжигает тебе язык :))). Кто там хот-доги придумал? Врут они все, родина горячих собак - это ридна ненько Украйина!

У-у-у! Похоже эффект слишком сильным оказался, процесс описывания вызвал у меня приступ дикого голода. Теперь, Таманеги, Вы как настоящий мужчина, обязаны... (не, ну зачем сразу жениться?) накормить меня тем, что я с такой самоотверженностью описывала, не жалея живота своего :).


Таманеги07.12.1999 00:34

ЯВ - вареники я люблю - с творогом или еще - с вишней. С картошкой - не люблю - не предлагай. С горилкой да цибулей я впрочем даже натто ем - да "ойши! дес не" приговариваю. Ты кстати вареники как готовишь? ну по стадиям распиши поподробнее - уже хочется.


Микан07.12.1999 00:30

ЮВ-
"Я испишу гору бумаги, но это будет никчемная трата. Ты все равно .."
Вот - золотые слова! Потому мы здесь и пользуемся безбумажной технологией - гора бумаги пригодится на что другое (все равно!), а из напрасных трат - только стук по клавишам.

Филя - сдается мне, что отрежиссирована та неожиданная встреча ЯВ и Винни была - не даром ЯВ по имени стал Винни называть незадолго до этого.
Они и до этого где-то встречи назначали - на Акихабаре с панасоником хоме театр в руках.



Рейтинг@Mail.ru