Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
1999: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Октябрь        1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
             1  2  3
 4  5  6  7  8  9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Комментарии (30): Сначала новые  |  Сначала старые

Филя27.10.1999 23:30

А я не буду о еде, мне худеть надо.
:)))

Ну, Тетушка! Ай, Тетушка!

Спасибо! Огромное спасибо!


//Бабушка// по имени хочу27.10.1999 21:45

...в тихом пруду ДК (...о,Маньяк)


Что-то тишину Вы любите, Граф. Наалейте мне чаашечку кофе. Интересно, это - возраст, темперамент или что-то ещё ?


Ка... ну нет меня, нет...27.10.1999 20:56

Винни, видимо, с желанным с текстом уже освоилась. Стало быть посылка отменяется. :-)

ВСА,
Возможно и Трямдия, но Тили-Мили- вроде там тоже были, да? Ну так ведь ты оттуда недавно - тебе и виднее.

<<Вообще, нет. А что, он тоже любитель горячих закусок?>>(Некто)
Не знаю. Но, ИМХО, он тоже порою весьма метко выражался.-) Стиль.


Винни27.10.1999 20:53

Таманеги,
Больше окономи-яки - очень душевно.
Кстати для суки-яки (да простит меня почтенная публика-называются они так) используют мясо коров, которых потчуют пивом и делают специальный массаж.
Ржаные корочки в подарок привозят, а суррогат в Daie бывает.
Может рамэн и пища богов, но не нашего Олимпа.

ВСА,
\\\И под давлением!
В инертной атмосфере.

\\\Иные добавляют пару-тройку капель уксуса.
Для химиков-любителей:-)

Некто,
\\\Вот разные жуки-стрекозы и на четырех крыльях нормально летают...
А на одном?


ПН27.10.1999 20:26

ВСА:

Нет, в щи уксус-таки не добавляют.

Щи либо из кислой капусты, тогда они на вкус кислые; или из обычной - тогда они некислые, или чуть-чуть кислые, из-за поджарки, в которой коренья могут обжариваться с томат-пастой.

А в борщ - уже говорили - дело вкуса.


Таманеги27.10.1999 19:26

Винни - какие -яки тебе любимы? Терияки, сукияки или все же коньЯки? Я люблю яки-соба, простую пищу трудового народа. А корочку тереть не надо - надо порезать чеснок и положить его как и положено в рамен (вместе с зеленым луком). С корочками ржаными, тем более, в нихоннии напряг - ты где, Винни, например, их берешь?
ЯВ: как только заведу себе е-мейл, первым делом тебе пошлю, чтобы получить ингриденты для рамена "реплаем" (ну навродя Ахтамара, которым ты потчуешь народ в ДК).


Винни27.10.1999 18:33

\\\\drink me!

:-)))))))))))))))))))))))))))
`What a curious feeling!'
`I must be shutting up like a telescope.'

Ухожу завтра в запой!


Винни27.10.1999 18:31

ЯВ, у нас православная своя имеется, уже охлажденная. Милости просим.
Борщ организуем по всем правилам. Вот пробегусь в субботу в Токио ежели дождя не будет.
А с экскаватором-то как - прицепом к велосипеду?
Лучше пусть себе остается, а к нам аеропланом.

пока без имени,
что ж так - без имени? Даже младенцам имена дают.
Ну какой же задушевный разговор на голодный желудок?


ВСА27.10.1999 18:22

//к чему эта бравада воображаемой эксклюзивностью собственных способностей во имя нарушения декларированного общественного правопорядка?// (Кань)

Вот именно!

//Борщ и уксус - несовместимы!!!// (ЯВ)

Гм. Может быть, я со щами перепутал? Но в кого-то из них точно уксус капают.

//варить на маленьком огне.// (Винни)

И под давлением!


ПН27.10.1999 17:49

Кань:

Ни в коем случае.

ЯВ:

Насчет Похлебкина - он, похоже, хороший кулинар; но вот его исторические экскурсы порой вызывают сомнения; вот, к примеру, его давешняя статья о киевской котлете, которую он провозгласил чисто русским блюдом, которого не было ни в одной кухне мира.

И что же? Берем рецепт - чего? - пра-авильно, котлеты де-воляй, и обнаруживаем практически ПОЛНОЕ сходство рецептов, с точностью до различия рецептов одного блюда в разных книгах (в одной для котлеты-де-воляй рекомендуют масло подержать в холодной воде; в другой еще как-то; плюс, вариации в способе обжаривания в глубоком жире, и т.д. - с такой же точностью, как эти две де-воляй, совпадают они и с котлетой по-киевски ). Да, есть еще одно, забыл - из головы вылетело - блюдо французской же кухни, так же мало отличающееся от обеих котлет.

Хотя читать его порой небезынтересно.


ВСА27.10.1999 17:43

//помидоры добавляют для кислинки,// (Винни)

Иные добавляют пару-тройку капель уксуса.


Володя-с-адресом27.10.1999 17:35

Кань, а разве она не -Трямдией звалась, страна-то эта?


Некто27.10.1999 17:24

Кань

>Некто, один нескромный вопрос: ты случайно не замещаешь
>ли здесь ДТО?

Вообще, нет. А что, он тоже любитель горячих закусок?


Винни

>летают вроде на 2 крыльях. Или вообще без них

Не знаю, не знаю... Вот разные жуки-стрекозы и на четырех крыльях нормально летают...


Uliss27.10.1999 16:39

Они приходят, когда я остаюсь один. Вот и сейчас, они пришли и уселись на люстре, на подоконнике, на полках... Они заполняют всю комнату, толкаются, переругиваются. Здесь как всегда первыми, распихивая всех остальных, поближе усаживаются "Здравствуй", "Привет", "Как дела?", "Пока", "Счастливо", "Целую" и много еще других, целая охапка, они проскальзывают, вырываются из рук и мечутся по комнате бесцветными тенями, утомленные своей беспечностью.
На спинках кресел и по краю столешницы стдят, свесив длинные ножки бесконечные рассказы про работу, про заботы, про здоровье, про покупки. Слышно как бурчит в их пузатых животах.
По обоям цветными лентами развесились впечатления о поездках, о путеществиях в другой город, в другую страну, на край света, об увиденных чудесах, о море-океане, о причудливых растениях, о забавных животных - о кенгуру и о пингвинах. Среди них веселые пятна забавных происшествий и неожиданных встреч в электричке, в супермаркете, в таможне.
По углам колышутся сумрачные тени стихов, до меня доносится их размеренное дыхание, наполненное изломанным ритмом сердца.
- Я. Дайте мне. Я больше так не могу. Пропустите меня скорей. Я хочу жить и умереть. Один только раз. Нет я. Я могу рассмешить всех. А я, я дарю надежду. Пропустите женщину с ребенком. Со мной идут вера и любовь. О, если б мне дали власть, я - деньги. Возьмите мешок советов, пожалуйста, берите еще, мне не жалко. Смотрите на меня, слушайте меня, берите меня. Давайте споем вместе, давайте. Я - грусть, мне так одиноко. Я хочу есть. А я - пить, кто хочет пиво, если желаете, есть виски с содовой.
Их так много, за всеми не уследишь. Нет, они уже не мешают мне, я привык к ним, просто, просто я затерялся среди них, они ползают по всему полу, залезают мне на коленки, виснут на плечах. Иногда хочется уйти от них. Фигура молчания, напоминая висельника, качается под кроной дерева.


Володя-с-адресом27.10.1999 16:24

//а почему вы почти всегда о еде говорите?// (пока-без-имени)

Потому что разговоры о еде есть разговоры о сущем. Я так думаю.

Ухх, хорошо здесь, когда меня нет. Кстати, ещё в облаках, на полутора тыщах, я сидел в комнате, слушал потрескивание дров в печке, пил чай и смотрел в три слепых ярко-белых окна. Вот. :)


Lewis Carroll27.10.1999 15:49

Винни,
drink me!

http://www.alkar.net/moshkow/html-KOI/CARROLL/


Японский ветеран27.10.1999 13:28

Винни золотко, я - трусцой!!! Да ни в жисть! Я же ленивый как не знаю кто! Нет, хотеть конечно я могу... Но бежать - ни за что! На машине или на велосипеде - это вам пожалуйста, а бегать - это не по мне. Увольте!
А до бренди - только руку протянуть! Это нет проблем! Наливаем? Чокаемся! "За здоровье милых дам ДК и особенно за вновь появившихся!" И немедленно выпил!!!!
А зачем женщине и с экскаватором??? Лучше стой рядом и подавай ценные указания. Ну и не забудь борща к обеду с черным хлебом, чесночком, сметаной и прочим.. Впрочем за "прочим" я и сбегать могу. Там, в ваших краях родную православную продают?

Ой опять о жратве! Все заанчиваю... Побежал ужинать!


пока без имени27.10.1999 13:24

привет
я новенький и не очень хорошо еще представляю правила
хочу потрепаться с вами о нихоне
интересно,а почему вы почти всегда о еде говорите?


Кань27.10.1999 12:29

Ведьмочка,
а я уже к тебе заглядывал, когда ты отсюдова на метле улетела с месяц назад. Я еще тогда горько сетовал: эх, была бы тут моя кошка Дина - она бы быстро притащила бы ее обратно. ;-)
Сестренка Ведьма, я надеюсь, что ты ведь не в обиде на мои невинные ребяческие шалости. На самом деле это я так выражаю свои восторги по поводу твоей психической теплопродукции.
К слову, мой адрес весьма нескрываем, но я не в коем случае не стану отправлять тебя на розыски в архивы. Тем более, что в почтовый ящик давно уже не заглядываю. Но сейчас пару дней, как обещано, меня в ДК нет (почти), а после - пожалуйста, ваш искренний слуга и проч.
<<В каком смысле "играюсь"?>>
А в том смысле, что вся наша жизнь - игра, и кто тому виной, что я увлекся этою игрой , как поет незабвенный Андрей Миронов.

ПН,
надеюсь, что ты тоже не воспринял мою последнюю реплику в твой адрес, как наезд. Мне действительно нравится твой способ подачи информации.-) Впрочем, ты ведь от меня об этом уже слышал еще где-нибудь год назад, когда меня еще тут и в помине не было.

Некто, один нескромный вопрос: ты случайно не замещаешь ли здесь ДТО?-)

ЯВ,
ага, понятно. Я твои предыдущие рекомендации дополнил последующими. А все это дополнило рецепт заквашивания капусты. Скоро можно будет публиковать (с согласия автора, конечно :-))
Похлебкина? Это того самого, что написал Всё о чае ? Прекрасная книжка! Помнится, классе девятом, прочитав ее, я решил заварить себе японский церемониальный, взбитый кисточками в густую массу, чай. Но недоглядел того, что требуется брать чай _зеленый_, и оттого взял черный байховый. В ночи такие глюки настали. Вот один, к примеру: чувствую себя Вселенной. Да-да, точное ощущение проекции своего тела на небесный свод, когда точно знаешь какая клеточка какой звезде соответствует. И сам, собственной волей, вращаешь всю эту машину от осознания необходимости смены дня и ночи. Особую роль в этом деле, разумеется, играла Полярная звезда, поскольку именно в нее упиралась 'ось вращения. Впрочем, это уже другая тема.

Ой, где эта улисса, где этот дом... Песенка такая. Чего-то я сегодни какой-то веселоватый слегка. Не к добру. Да и начальство какое-то хмурое ходит. Пора и поработать, видимо.


Винни27.10.1999 08:31

ПН,
чесночок к борщу лучше с черным хлебом, да корочку им натереть.

Ой ребята, у нас тут прям кулинарный техникум. Когда ж есть это будем?

ЯВ,
с экскаватором я и сама могу, хотя молчу, молчу, а то опять обвинят в эксплуатации.


Винни27.10.1999 07:57

Таманеги,
Неплохо, кто ж спорит. Плюс 80 км, как доктор прописал.
Рамен да, он разный бывает. Но тут кроме него уйма вкусностей.
Особенно ...-яки разные. Здесь вообще хорошо, если б еще японцев поменьше было.

Хиронаги,
летают вроде на 2 крыльях. Или вообще без них :воздушный шар, например, дирижабль, ковер-самолет и пр.


Винни27.10.1999 07:45

ЯВ, дорогой, с Кюсю далековато будет. Ето чтоб утром рано в Токио, за неделю-две выбегать надо.
Надеюсь к бренди-то не надо трусцой бежать.


Японский ветеран27.10.1999 05:01

Еще раз всем привет! терпите уж меня, почти полгода появлялся спорадически (в виде спор наверное...:-)) ). Вопросы задают - отвечать надо.
Еще раз скажу Винни - ах как хорошо про Токио!!! Когжда погреб рыть и куда ехать? Скажи, я мини-эскаватор приобрету заранее! :-))
Кань, к вопросу о жульене. Никаких сковородок!!!! Только толстостенные кастрюли, то бишь сотейники! Это должно тушиться, томиться, а не жариться! Кокотницы хороши для кокетства - когда пришли гости... Раскладываешь туда уже практически готовый продукт. посыпаешь сверху сыром и в печку на пару минут чтобы сыр расплавился... Но по мне прямо из сотейника - тоже хорошо!
Вообще знаете главное отличие русского метода готовки пищи? Ее готовили в русской печи, после того как она протоплена. И стало быть температура при приготовлении не повышалась, а СНИЖАЛАСЬ! Так готовили каши, щи, томили молоко и так далее. Я пробовал так запекать мясо - здорово! Имеено на снижении температуры! Читайте Похлебкина Вильям Владимирыча - там все это написано!!!

Некто - я отпал!!!! Раковые котлеты - это да!! И все остальное... Плохо мы еше знаем нашу культуру! Пожалуй из того что ты перечислил - мясные крокетки подходят под описание у Булгакова... Надо попробовать сделать!

Таманеги, а ты где будешь-то все таки? А то адресок дашь - я тебе все что надо для рамена вышлю... Впрочем что там: лапша, мясной бульон. лук зеленый. Сои - если и да - то очень чуть чуть. Кунжутное семя еще..
А чанпон - знаешь? Тоже китайского происхождения. И тоже с лапшой, только побогаче...
А если тебе уже больше ничего в голову не лезет и ты на российских просторах - то сделай грибную лапшу со сметаной. Не рамен - но ничуть не хуже! И сразу полегчает! Особливо если стопарик холодненькой принять.
Хиронаги - кон-ни-тива! Аппаратуру лично я исключительно в Т-Зоне покупаю. Там люди хоть по аглицки мовят и гарантию дают правильную. А ты что разве не японского крылышка будешь? По имени-то судя...
ПН - уксус (особенно если он не просто спиртовой а винный или например рисовый как здесь) - продукт весьма ценный! Только вот пользовать его надо с огромнейшей аккуратностью! И лучше недо, чем пере!

Ох, чтой-то и правда японского много стало... Пойду-ка поработаю!
Всем обойма!
P.S. Тенеход - а когда картинки-то будут?


Хиронаги27.10.1999 04:44

Извините, погорячился.
ЯВ, не бей ногами, я обратно ушел.


Японский ветеран27.10.1999 03:42

Всем доброго утречка!!!
Винни радость наша!!! Как хорошо что ты тут появилась! Твое описание Токио - шедевр!!!! (кто не согласен - немедленно на дуель!!!). Хочу в Токио утром рано, трусцой, за свеклой !!!!
И согласен рыть погреб и запасать в него свеклу, картошку и еще чего прикажете!!! Банза-а-а-а-а-ай!!!

Ахтамар кончился, но по твоему совету выпью рюмочку армянского бренди (10 лет выдержки, куплено в дьюти-фри в Шереметьево. Тоже неплохо!). Присоединишься??? Разреши ручку поцеловать!


Хиронаги27.10.1999 03:06

Ребята:
может, вы еще и аппаратуру у Уэхары покупали?

Однако не дать ли неяпонскому крылу немного места?.. сорри.


Таманеги27.10.1999 01:52

Винни- что хорошо в Японии - народ не удивляется, чего вдруг гайджин захотел рамену в 5 утра - даже если удивится - вида не покажет. И если он хватит чего крепкого под этот кипящий рамен тут же в "7-11" - тоже только заулыбаются и не забудут сказать на прощание "окаге сама дешта". Не то что в других странах, где в жару выпить пива на улице (пока холодное) - это под такое подозрение себя подставить!
Рамен готовить мне не по силам в данный момент - нужна соевая паста, что продается в разных Jusco. А из заменителей, вроде покупного соевого соуса, начинал готовить - получается ерунда.

Ты заметила, что существует японский рамен - из собы? Он тоже вкусен по своему. В голову уже ничего не лезет кроме рамена. Приехал ..

Твой рассказ о Токио - субараши, тотемо!
Это ты так бегаешь по Токио - что и Гинза, и Акихабара, и императорский дворец по пути ? Неплохо-неплохо ...


ПН27.10.1999 00:29

Винни:

Да, ты абсолютно права - кипение цвет разрушает. Я капусту плюс свеклу с поджарками кипятю после добавления на минимальном огне 5-7 минут. До минимально приемлемой мягкости капусты. А чеснок вообще кладу, выключив огонь.


ПН27.10.1999 00:26

Винни, Таманеги:

А вы кино "Тампопо" видели (японское)?

Кино наполовину про рамэн, наполовину про секс. Очень интересная картина.


Ведьма27.10.1999 00:04

Братишка Кань, а не хочешь ли ты дать мне свой мыльный адрес?..

Мой ниже, если не хочешь писать свой на стенах.

В каком смысле "играюсь"?
Я, некоторым образом, выполняла свой гражданский долг. До того была заслуженно бита, вываляна в смоле и перьях,.. соответственно то, что там поимело место -- это, как бы, мои лагеря. Соловки.



Рейтинг@Mail.ru