Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
1999: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Октябрь        1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
             1  2  3
 4  5  6  7  8  9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Комментарии (25): Сначала новые  |  Сначала старые

Винни25.10.1999 21:27

Некто,
не получились "мухи-почтой" :-( Вечно люди в белых халатах... Пресекают все добрые начинания. Если будут лететь "нызенько-нызенько", то перехватят по дороге. Знаем мы наших :-)

Таманеги,
я знаю про магазин возле посольства, спасибо. Но вот сбегать утречком за свеклой за 80 км не с руки как-то. Yuumoa desu!

Студент,
\\\Chuyu yesli tak dal'she budet prodolzhat'sa to men'a skoro na sveklu vishl'ut...
В жизни всегда есть место подвигу.

\\\No mne kazhets'a chto kimonovskiye karmani budut v etom sluchayi rabotat' tormaznim parashutom.
У кимоно нет карманов. Вместо карманов и существуют рукава.

ЯВ,
каюсь,каюсь, за нецензурные выражения.Бросаю мыло с миллионом извинений мелким почерком через один интервал.
В споре мартышка и хохол, думаю самым прострадавшим будет тот, кто попытается доказать происхождение банана от сала или наоборот на своем опыте.
У нас борщ едят со сметаной.(Мухи исключительно для гУрманов). А у вас?


Винни25.10.1999 20:14

Кань, спасибо!!!
Буду нема, как статуя Будды.
Если под рукой, то можно до воскресенья. У меня после некоторые проблемы с почтой будут.

Цвет борщу таки свекла дает, а помидоры добавляют для кислинки, чтобы не терялся. Некоторые даже аскорбинку добавляют для яркости.


Uliss25.10.1999 19:54

"Последней из всех выпал жребий идти выбирать душе Улисса. Она помнила прежние тяготы и, отбросив всякое честолюбие, долго бродила, разыскивая жизнь обыкновенного человека, далекого от дел; наконец она насилу нашла ее, где-то валявшуюся, все ею пренебрегли, но душа Улисса, чуть увидела ее, с радостью взяла себе."
Платон. Республика.


Uliss25.10.1999 19:14

Тетушка

А я каждый день утром иду прямо на север. Вот и сейчас сижу дома за компьютером и смотрю в окно на север.
Мне так до вас ближе...


Таманеги25.10.1999 18:15

Винни - а коли в Токио сун де имас - так там недалеко от русского посольства есть магазин со свеклой.


Тётушка 25.10.1999 17:56

Каждое буднее утро вот уже четвертый год я продираю глаза, принимаю душ, кидаю в портфель два яблока и бутерброд, завожу машину и еду в Сан-Франциско. Погода бывает разная, настороение, большей частью, прекрасное и даже карта не нужна - маршрут нехитрый, все прямо по 80-й дороге через Нью Джерси, Пенсильванию, Огайо, Индиану, Иллинойс, Айову, Небраску, мимо Канзаса (некогда), мимо Колорадо (некогда, некогда), через Вайоминг, Юту, Неваду, ну вот, уже почти приехали, вот она, Калифорния, вот он, запах цветущих апельсинов, мост через залив, кончилась 80-я -- и я на месте.
Побродить среди домиков, вместе важных и лукавых, как декорации (спереди штукатурка, сбоку глянешь - доски, а то еще нарисуют на фасаде ставни, глицинию, птиц, кошек -- чисто тебе театр), пройтись по парку, отвоеванному у песков и океана, опять не попасть в оранжерею с неправильным именем "консерватория", глянуть издали на остров с тюрьмой, не захотеть туда плыть (чего я там не видала), проехать по золоворотскому мосту, пообедать на том берегу (бывает же такая вкусная еда) -- и домой, через два моста, через жаркую долину Но Но заказчики ждут, моя фирма надеется, что я сегодня отдам хотя бы восемь часов строительству развитого капитализма, чувство долга берет верх, и, едва проехав тысячную долю пути, я сворачиваю с 80-й дороги. Бросаю портфель на стол, включаю компьютер, беру яблоко, просматриваю почту Но Но когда-нибудь я не сверну. Может быть, я тогда буду в самолете.
Что, кстати, люблю в самолете, так это то, что вести его не мне. Терпеть не могу сидеть за рулем, ремнями привязанной, я бы лучше потихонечку пешком.


Кань25.10.1999 17:38

АД,
а твои последние стишки, опубликованные в ДК, были, в общем, вовсе и ничего... Но куда же вы с Ларисочкой покинули нас? Ужели, решив сосредоточится лишь на разделе Непристойных стишков ?
А тут вот к селедке на газете и борщ с жульеном поспели. Ароматец-с..


Кань25.10.1999 17:33

<<Если есть оригинал в Интернете, бросте адресочек, век буду благодарна.>>
Винни,
в инете - не знаю, но персонально набор текстовых файлов могу переслать. Вот только не знаю, как там с авторскими правами дела будут - так что никому не говори об этом, ладно?-)
<<закрашивают кетчупом.>>
А 'настоящий борщ приобретает красный цвет от томатов, а не от свёклы; свёклу как раз следует вываривать до почти полного осветления бульона. (Тётушка, я ничего не напутал, или у вас как?) Хотя, разумеется, и без свеклы -- ну что же это за борщ. :-)

Японский Ветеран,
ага, понял. Значит, муки там не доставало, да? В общем, спасибо огромное. А насколько важно это в кокотницах готовить или в сковородке тоже ничего? А кокотницы куда запихивать, чтобы у них затем ручки холодными оставались; может это на горячем песке готовится или как?

Тётушка,
ИМХО, летом и вовсе пойдет окрошка на простом русском квасе. Впрочем, откуда в той Америке русский квас... :-ь

ВСА,
ах, облака-а-а-а -- белогривые лошадки/ах, облака-а-а-а, что вы мчитесь без оглядки... Так ты что же, в Тили-Мили-Трямии побывал?


ПН25.10.1999 17:17

Кань:

>>То, что в английском, в 'отличие от русского, допустим только прямой порядок слов -- это же основа основ, чему всегда учили и учат на территории бывшего СССР. Стало быть, врут???

(Убеждённо) Врут. Но - с добрыми намерениями. Опять же, нас ведь учили не книжки писать на английском :-) А спрашивать: "Номер части? Дислокация? Какое вооружение? Ваше звание? Хау ду ю ду! Это моя дочка, а я - профессор Петров! Все советские студенты получают стипендию."


Student25.10.1999 17:03

// полезна для студентов, как походы на "картошку". //
Chuyu yesli tak dal'she budet prodolzhat'sa to men'a skoro na sveklu vishl'ut...

// Хотя можно допустить что кимоно с его широкими рукавами развивает парусность при полете. //
No mne kazhets'a chto kimonovskiye karmani budut v etom sluchayi rabotat' tormaznim parashutom.

// глаза у них были ромботетраэдрические. //
...mmddaaaa, takoye, tol'ko v Yaponii


Кань25.10.1999 16:50

ВСА,
поучайте лучше ваших паучат! (Чуланная песенка Буратино из х/ф Приключения Буратино )
А у нас с тобою тут кинопанорама или мультлотто?

Кстати, ну где же эти летучие мыши замешкались?


Некто25.10.1999 16:46

Винни

>Я и предлагала изначально по почте

Неее. По почте низзяааа - таможня не пропустит. Точнее, ветеринарные врачи не разрешат (хотя, хотел бы я посмотреть на физиономию таможенника, читающего в графе ГТД "товар" название - "живые животные прочие", а в товаросопроводительных документах - "мухи японские косоглазые в кимоно").
То же касается и свеклы: замучаешься у ветеринаров получать разрешение на экспорт/импорт... впрочем, я как-нибудь поинтересуюсь, чем там оформляется экспорт овощей из России.
Так что наилучший вариант переправки мух через границу - своим ходом, причем - низко над землей, чтобы средства ПВО не обнаружили и не сбили...


Японский ветеран25.10.1999 16:16

Винни - насчет масла в основной белый соус - согласен! Для нежности сгодится!
А то я не знаю как япончики на борщ реагируют! Я ваще тут уроки кулинарии давал в местном коммунити центре. На 20 человек борща сварил - трескали - за ушами трещало... И про собу - тоже для них откровение - наблюдал!!! Что ее можно как рис готовить! Темные они люди все-же! Азия-с!
Впрочем им понравилось. Но пока еще гречку в нормальном виде не продают. Заказывать надо!
Ну а пока спать я пошел.. Ночь у нас в Японции! Всем приятного аппетита!


Винни25.10.1999 15:38

Основной белый соус можно заправлять сливочным маслом (1 ст ложка). Нежнее получается.

ЯВ,
борщ в наших японских ресторанах и правда закрашивают кетчупом. Они понятия не имеют про свеклу. Когда я им растолковывала из чего сделан, поедаемый ими в тот момент, настоящий борщ глаза у них были ромботетраэдрические. Но трескали они его за обе щеки с оглушительно-японским чавканьем. Та же история была и с гречневой кашей. То что собу, т.е. гречку можно есть как рис-в виде каши-было для них мировым открытием.Особенно их впечатлило ее сочетание с молоком и маслом.

Мухи-то как всем по душе пришлись :)

Студент,
Я и предлагала изначально по почте с лентами и бантами как всякий уважающий себя рождественского подарок.
Хотя можно допустить что кимоно с его широкими рукавами развивает парусность при полете.

Тетушка,
Смена деятельности, конечно полезна для студентов, как походы на "картошку". Но что вы, что вы, я младшее поколение не обижаю: я посчитать просила на нормальном, неяпонском калькуляторе. А то знаете-иероглифы. Ошибиться можно.


Японский ветеран25.10.1999 12:26

Ага, Улисс, ну тады ой!!! Я тогда уже был в Японции, но в ДК еще боялся появляться... И тебя не знал... А жаль, посидели бы... Правда от Нариты до меня еще полтора часа лету, но это не расстояние для Японии. Я в Токио на день летаю по делам...
Ладно, еще раз поедешь - дай знать! Жаль что в Нью Джерси не выбрался... :-(( До сих пор вспоминаю с кайфом!
Винни - вот взяла да и обозвала!!! Циклопедией какой-то! Ну че ну писал я туды... Коли людЯм а пользу-то. Значит почитываешь.. Ну-ну! Щас вот в адресный лист залезу и вычислять начну :-)) Не боись - шутю я!!!!
//А то даже обезьяна от хохлов. Чем они так провинились.//Винни// Кто??? Хохлы или обезьяны??? :-))
///Борщ-на раз. Вот поставок с мухами только дождусь./// Борщ с мухами?!?!?! Ор-р-р-ригина-а-а-ально!!!!

Тётушка, ну ты че в натуре!!! Нету идеи - так ничего!!! Зато какая рыба была фаршированная!!! Это ж... ой, захлебнулся... слюной...

Но народ, все же идеи давайте!! надо разрешить сию килинарную загадку!!

Всем объем,


Володя-с-адресом25.10.1999 12:01

А я вчера над облаками гулял.


Японский ветеран25.10.1999 09:18

Бюрг, а ты что ДО обновления читаешь???? Научи-и-и-и-и-и!! По мылу научи-и-и-и!!!
Шампиньоны очень даже пойдут, как и любые другие грибы годящиеся для жарева.
"Основной белый соус" - это бульон с мукой провареный до загустения. Ну плюс соль и пряности по вкусу. Но его можно организовать и так как я написал - прямо уже с наполнителями (в случае жульена - с курицей и грибами). Т.е. засыпал наполнители мукой и затем добавляй по чуть чуть бульона до достижения желаемой густоты.
"Лимон с перцем" "Lemon and pepper seasoning" - приправа найденная мной в Америке и даже в Японии (в Европе - не знаю), годится во все блюда от овощных и рыбных до мясных. Придает кислинку и конечно перечность. Содержит, помимо перца, лимонную цедру и видимо немного лимонной кислоты...
Приятного аппетита!


Uliss25.10.1999 08:37

ЯВ, дорогой

В Токио я был 3 года назад, ты разве не обратил внимание, какой я там молодой... :-) или :-(
Мы тогда встретиться с тобой не могли, а жаль, мне в общем-то довольно тоскливо было там, неуютно. Я хотел было остаться там и разобраться со своими чувствами, до последнего момента, помню, стоял я в аэропорту Нарита, стоял и... пошел таки в самолет. Из-за этого рейс задержался на полчаса - меня искали.


Винни25.10.1999 08:15

\\\Коли так значить и меня видела... Ну ладно, адресок-то я забыл вставить -вот он внизу...

А-а-а!!!!!!!!!!! Знаем,знаем!!!! RiJ-энциклопедия.

\\\Винни - я прально поал что ты из хохлов будете? Уважа-а-а-ю! Особенно борщ, вареники с вишнями и девушек украинских!!!

Сейчас в ВМ выяснят кто из хохлов, там видно будет. А то даже обезьяна от хохлов. Чем они так провинились.
Борщ-на раз. Вот поставок с мухами только дождусь.


Тётушка 25.10.1999 08:09

ЯВ, это ничего, что у меня идей о темном похожем на хлебец нет? Зато я очень буду радоваться хорошим идеям собеседничков.

Студент, тебя тут, кажется, подряжают мухам свеклу в Японию помогать доставлять. Интересное предложение. А то все программировать, да программировать

Кань, у меня как в японской традиции все сообразно сезону (пионы - весной, хризантемы - к осени и ни в коем разе не наоборот). То есть летом - легкий российский свекольник, зимой - наваристый борщ с мясом. Еще к ветеранову приезду такой, настоящий, сварила и всем в доме наказала мозговую косточку не займать - это Гостю. А из нее мозги-то возьми и выпади, одна корявая дырка осталась. Кто-то, не помню кто, предлагал найти и обратно вставить, да разве ж найдешь. Все равно ВМовские хлопотуньи столько всякого нанесли, что до борща не дошла очередь. Мы его потом семейно уговорили, с уторобным урчаньем и счастливым повизгиванием.


Student25.10.1999 08:01

// Тут студент есть, может он поможет. //

Tut zagvozdka...
// презентовать мух на Рождество - косоглазенькие, а главное все в кимоно. //

mozhet ya malo chego v etom dele ponimayu, no muhi v kimono vr'adli daleko polet'at, a tem boleye yesh'o i sveklu ut'anut'...

pomoyemu muh priydetsa posilkoy perepravl'at'. Vot v posilochku, na obratnuyu dorogu i svekli podkinut'.


бюрг25.10.1999 05:41

ЯВ,

класс ка описываешь...а шампионы подойдут? Кура есть, водку заведем, в морозильнике, лука завались.....

а можно по подробнее о т.е. делаешь так называемый "основной белый соус" и "лимоном с перцем" ?


Японский ветеран25.10.1999 04:37

Ой ну вот не успел до обновления! А Винни - уже!!! Вот что значит ранняя пташка! И насчет свеклы уже договорилась... Вот что значит украинская обстоятельность! Винни - я прально поал что ты из хохлов будете? Уважа-а-а-ю! Особенно борщ, вареники с вишнями и девушек украинских!!!

Борщ в банках я тут попробовал. Вообще-то с борщом его роднило (кроме надписи на банке) только то что он был красного цвета, но от свеклы-ли невием! Ой, то есть не понял... НО!!! Капусты там не было и по моему свеклы тоже! Хиба ж то борщ!!! Смех один! Хотя так суп как суп. Но не борщ!!!

Кань, значит слушай сюда. Жульен - это не только грибы, но еще и обязательно курочка! Значит отвариваешь кусочки курочки в малом количестве воды. Затем курочку режешь на мелкие кусочки (размером с грибы) и обжариваешь в растительном масле с грибами и лучком. Вернее сначала грибы с лучком, а потом уже добавляешь порубленную курочку. Посыпаешь это все столовой ложкой муки и заливешь бульончиком (по чуть чуть), т.е. делаешь так называемый "основной белый соус". Можно ложку-другую сметаны добавить. Ну конечно соль, там, перчик. Я вот люблю все это "лимоном с перцем" посыпать - пряность такая есть, Тетушка уже знает... Ну и как загустеет мука-то засыпать тертым сыром и перемешать, чтобы сыр распустился. Есть немедленно горячим, под ОЧЕНЬ холодную водочку!
Майонез ... ну в общем можно, хотя какой в России майонез!

Филя солнышко, как это рыба не получилась??? Быть такого не может! Немедленно иди к тете Асе - бум разбираться!!! Чего-то видать переложила! А травы может недоложила...Не горюй, получится!

Ну в общем у кого какие килинарные проблемы - не стесняйтесь!

Да. ну а какие все-таки идеи об закуси у проф. Преображенского???


Японский ветеран25.10.1999 04:00

Всем доброго утра и хорошей трудовой недели!

Да-а-а. тут мы с соо... с соседкой Винни наваяли за выходные. наразвлекались! Х-м-м- и рашен-ин-джапан она знает... Коли так значить и меня видела... Ну ладно, адресок-то я забыл вставить - вот он внизу... Пишите ежели пожелаете!
А дуриан говорят самый наипервейший фрукт в мире несмотря на запах (для любителя конечно!). А я еще ни разу не попробовал. У нас не токмо свеклы, но и дурианов не завозят!
Кань - рецепт жульена - дам, щас тока до обновления не успею...

Всем обойма!


Винни25.10.1999 03:40

Некто,

\\\А на обратном пути мы их загрузим свеклой по полной программе, так к Новому году борща сварите.

Идейка что надо! Договорились. Что значит рациональный человек.

\\\...Интересно, сколько нужно мух, чтобы поднять одну свеколину?
Грузоподъемность..Хм... Зависит от размера и расстояния. Тут студент есть, может он поможет.

Тетушка,
импортируют, но в количествах "икры баклажанной, заморской" из незабвенного фильма.Есть борщ консервированный, в банках.
Та хиба ж то борщ.

(на чистЁшЁй рЁднЁй мовЁ) Ой, простите, а украинский шрифт не проходит. Получился диалект.
получился



Рейтинг@Mail.ru