Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
1999: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Октябрь        1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
             1  2  3
 4  5  6  7  8  9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Комментарии (15): Сначала новые  |  Сначала старые

Некто24.10.1999 21:03

Винни

>можем презентовать мух на Рождество

Правильно-правильно. А на обратном пути мы их загрузим свеклой по полной программе, так к Новому году борща сварите.
...Интересно, сколько нужно мух, чтобы поднять одну свеколину?


Тётушка

>принцип неопределенности не позволяет определить

Дааааа. Это мысль!


Student24.10.1999 20:40

Reb'ata, za chto-zhe tak? Yesli tak mnogo govorit' o vs'akih delikatesah to u bednogo studenta klaviatura isportits'a, t.ye. sl'unkami zal'yot...

Tetushka, yesl'i ochen' hochesh', ya tut sebe nedavno Lewis'a Carroll'a "The Complete Illustrated Works" preobrel. Dat' pon'uhat'?

Tam i "Vorkal'is' hlipkiye shar'k'i.." v originale yest'. " 'Twas brillig, and the slithy toves/ Did gyre and gimble in the wabe..."


Тётушка24.10.1999 18:18

Некто, а принцип неопределенности не позволяет определить, так?

Действительно, а где ж это свеклы нет, и даже не импортируют? Загадка.

ПНов шашлык - это да, это сила.

Всем привет, и до понедельничка (это уже скоро)


Винни24.10.1999 17:56

Некто,
\\\А что, в Токио только один вход? Какой маленький городишко, однако...

Токио, хм..., чуть больше Жмерики.Еще выход есть, но от него "наискосок" находить замахаешься.

\\\А у нас уже холодно, и мухи спят. Поэтому - одни только котлеты. Вот.

Чтоб не нарушать равновесие можем презентовать мух на Рождество - косоглазенькие, а главное все в кимоно.

ЯВ!
Вот так всегда даме- сперва персики да миканы, а потом сплошные дурианы!
Косить-то в нихонии опытному ветерану-какие проблемы? Главное не в обе стороны одновременно. А уж если хряпнуть, то (на чистЁшЁй рЁднЁй мовЁ) - только "массугу", и никуда не сворачивая.


Винни24.10.1999 17:09

Кань, да это я "Спрайтом" впечатлилась, настолько не усохла, что застряла в анекдот.ру на все выходные. Наверно потому, что я слишком много ем, ой, читаю, и все без хлеба :)
Оригинал "Алисы"-завидую белой завистью, его по-моему нельзя перевести адекватно. Когда-то держала в руках книгу с комментариями Кэррола.
Если есть оригинал в Интернете, бросте адресочек, век буду благодарна.


Кань24.10.1999 16:43

Тётушка,
'Oh my ears and whiskers, how late it's getting'. Это оно, как ты думаешь?

Однако ж пора и мне заторопиться...


Кань24.10.1999 16:00

Привет! Ой, как здорово тут снова - даже по выходным разговоры не останавливаются теперь.-) Ну что за прок в книжке, если в ней нет ни картинок, ни разговоров.

Ага. Про иноверсию понЯл. Я так и сам понял после месяца раздумий - только вот смущался, что нигде в грамматике об этом не встречалось пока ещё.
Ведьма, сестренка, здорово это ты про рiдну мову розповiдаэш, нiби вона для тебе i справдi рiдна, чи як.

ПН,
спасибо. Я твой фрагмент сразу загнал к себе в конспект. Может вскоре и выставлю сборником в сети для таких же бестолковых ака сам. Не возражаешь?
Однако же... То, что в английском, в 'отличие от русского, допустим только прямой порядок слов -- это же основа основ, чему всегда учили и учат на территории бывшего СССР. Стало быть, врут???


Тётушка,
а борщ у тебя ридный, понаваристее - или российский свекольник?

<<а там есть "ой мои ушки, ой мои усики!">> Понимаешь, Тётушка... Я, в общем-то, Алису не то что бы читаю - но просто тупо по wav-файлу заучиваю наизусть для беглости речи. Так что как только до ушек доберусь -- так сразу же и расскажу тебе о них, ладно? Но уже могу признаться, что оригинал колоритнее любого из трех подручных переводов. Чего только стоит фраза ...не имела ни мгновения подумать остановить себя прежде чем она обнаружила себя падающей в очень глубокий колодец ? В русском такое боятся списывать на задумку автора - а в оригинале, особенно для иностранца, звучит вполне себе пикантно. :-)
<<это у твоего здоровая реакция, значит - живой>> Тётушка, а на конкурс Диме Вернеру не хочешь ли эту фразочку предоставить?-)

Ой, Винни, вы что ли обидеться решились? Похоже, что вас тут уже ходило, да я не приметил давно, так что ли? (Впрочем, кажется, ни только я. Ужо не извеЕму ли здесь, куда, по-видимому, и я, и ЯВ, захаживать побаиваются?) А двери, как двери - если сгущенкой не увлектись, то вполне возможно и войти, и выйти.

<<И жульен тут весьма кстати (рецепт знаю).>>
ЯВ!!! Не может быть!!! Давай, скорее давай рецепт. Давно уже исчу. Пытался делать просто грибы под сыром и майонезом - не то, чего-то недостает :-(.
В 91-м и до весны 92-го, т.е. в тот краткий миг всеобщего опьянения демократией, не один мой день не обходился без пиццы, жульена, бутылочки коньяка... Ну а на десерт обычно выбирал - не поверите! - этот самый мусс под сливками, ну как же без него. Только его не из манки готовили, а, скорее, из желатина на молоке, или нечто вроде этого...

<<Иначе говоря, свою "лабораторию" постоянно надо таскать с собой.>>
Некто,
ПРЕКРАСНАЯ мысль! Уже бегу ее своему завлабу доводить до ума. А то оне всё сами да сами таскаются по местам разным.

Ой, похоже, меня уже много. Извиняйте.

ЗЫ
Взбитые сливки ещё хороши на пальце, чтобы затем -- в рот.


Некто24.10.1999 14:18

Винни

>Как войдешь в Токио, так сразу наискосок.

А что, в Токио только один вход? Какой маленький городишко, однако...

>а у нас мухи-отдельно, котлеты-отдельно

А у нас уже холодно, и мухи спят. Поэтому - одни только котлеты. Вот.


Филя

Ай-яй-яй-яй-яй-яй-яй, не вышла рыба, не вышла рыба, не вышла.
Ай-яй-яй-яй-яй-яй-яй, не получилась...
:)


Японский ветеран24.10.1999 14:18

Ой и лажанулся я!!! Микан-то он на самом деле мандарином будет!!! Прости дорогой (ая, ое) - который Миканом подписался... Ошибнулся маленько! Быват когда выпимши!
А вот что интересно. Пока я тут из один Японции был - ну никто не появлялся больше. А как дама из Японии, так сразу и мандарины ей и потом глядишь и персики, а там и ананасы с дурианами пойдут... Вот ведь, все для вас прекрасных...
Та-а-ак как в ТОкио, так сразу наискосок... А куда косить-то?? Миги, хидари, а может ваще масугу??? А может сначала хряпнуть, а потом косить???
Господа и дамы звиняйте, это все не ругательства - пытаюсь я направление выяснить! Может на ридной японской мови - проговорится.... Но Токио - это от нас дале-е-ече! Микан - а ты - доко десу ка?
Ой ну чей-то совсем на зарубежный язык перешли - ну нехорошо... Сумимасен мина-сама!

И всем значить хорошего дня и прочего!


Винни24.10.1999 12:38

ЯВ-сан,
парагвайская разведка - в действии! Не надо мясорубки-сломается!:)
Мыло-то куда бросать? Я, как человек новый, вижу мыльницы тут не в ходу.RiJ- морально почил, я его на Del делю (или умножаю).


Винни24.10.1999 11:00

Некто,
Допустить "оно" - может только теория вероятности, а у нас мухи-отдельно, котлеты-отдельно. Да словечки-то какие утром, в воскресенье.

ЯВ, Микан,
Охайоо коллегам страны вос-косящего солца! Рада видеть..., слышать..., ну в общем всемя надцатью органами чувств.
Хотя ИМХО "персик" всё же "момо", а "микан" из другой оперы - цитрусовой.
Доко ни? Как войдешь в Токио, так сразу наискосок.

ЯВ,
с моей бездокУментной точки зрения многомерность не исключает сверхпроводимость вопрос только "куда?".
И разве это цивилизация-без свеклы, из Интернета борщ не сваришь?
Или есть рецепты?
Приз какой готовить? Нихон-рёри, то бишь пищу самураев? Или еще чего? Мы завсегда. И рецептики у нас имеются.


Японский ветеран24.10.1999 10:49

Uliss - дорогой!! Вот бродя по просторам Измышлений из ВМ - я вдруг обнаружил что ТЫ БЫЛ В ТОКИО!!!! Когда!?!?!? Пачиму я не знал!?!?! Мы могли встретиться и все обсудить!!! Не-е-е-е, нехарашо дорогой!!!
И ваще всем афицияльно заявляю!!! Ежели кто будет в Японции, а со мной не свяжется - считаю личным аскорблением и немедленно на дуэль со смертельным исходом вплоть до мясорубки!
Всем понятно (грозно затачивая катану!)

Но вот у меня все таки вопрос! Ежели прелестнейшая Винни находится в Японции - то почему я ее не знаю!??!?! Как такое может произойти??? Только ежели она в RiJ не появляется.... Ах, если бы IP адреса научиться читать... Гюльча.., то есть Винни - может откроешь личико-то??? По е-мылу можно...

А ваще не обращайте внимания на очепятки... Я тут эт-т-та, принял слегка... Кстати, мериканцы, а я вам соообчил рецепт вновь-изобретенного котейля - Мечта Ветерана?? Значить клюкинный (cranberry) сок плюс ром (Баккарди впоне сойдет)и пару кубиков льда. Плепорция от 1\3 до 3\1. Можно лимончику добавить... Божественно! И женщинам нравится... Стало быть для обольщения годится ;-) Вот только с клюкинным соком в Японии трудно. Но иногда найти можно.

Опять меня много... Соску-у-учился братцы и сестренки! А куда ЛёхаЁ делся со степенью-то своей??? Защитился и тепреь значить знать не хочет или где??? Лё-ё-ё-ёха-а-а-а!!!
Ну обойма всем!


Филя24.10.1999 08:29

ВЕТЕРАН!!!!!!!!

Рыбу я хотела по твоему рецепту приготовить...
Не получилась рыба!!!!!!!!!!!!! Совсем не то.
Вот ведь беда какая...


Японский ветеран24.10.1999 07:30

Персик, то есть Микан, дорогой, я-то конечно узнал, нам это не поблема!!! Интересно, вот другие узнают или где? А ты сам-то откуда будешь? Тоже здешний, да? Ир-р-р-р-асяй масен, тогда!!!!
Некто, вот я о том же. В оригинале - "маленький темный хлебик" - в фильме переделали в жульен. Жульен как закуска - хорош и всячески приветствую. Но то в фильме!
А вот расшифровать что в книге имелось в виду - пока не знаю... Разве что Елену Молоховец полистать, да где ее взять здесь?
В общем господа и особенно дамы, давайте попробуем расшифровать что тут имел в виду Филипп Филиппыч??? "Из московских горячих закусок - это первейшая"! Горячая явно (скворчит на сковороде). Похожа на "маленький темный хлебик" подцепляемая серебряной лапчатой вилкой.
Да-а-а. пожалуй "крутон славянский" - другое будет! Ну полный вакаранай!!! А я панимаш мучаюсь!!!
Скорее всего что-то грибное, горячее... Грибы - это наше российское. Впрочем дело-то зимой было стал быть грибы только соленые могли быть. А может что рыбное??? О-о-ох, замучался... тайны - загадки!
Так что ежели кто разгадет тот получит от меня премию: обещаюсь приготовить сию закуску и снабдить холодной московской - для дегустации!!!!
И всем ит-те-даки-масу!!!


Микан24.10.1999 02:12

ЯВ - ну как же не узнал ты ? - Винни твоя соседка будет - нихон ни сун де имасу где-то - ни тебе свеклы, ни тебе квасу - зато с "коньяку" все хорошо.
Винни-сан - доко ни?



Рейтинг@Mail.ru