Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
1999: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Октябрь        1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
             1  2  3
 4  5  6  7  8  9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Комментарии (8): Сначала новые  |  Сначала старые

Некто23.10.1999 22:33

Винни,

Как раз теория относительности позволяет допустить, что может быть и "оно" (трансвеститы там всякие - и не мужчина, и не женщина, гермафродиты - и то и другое...).

Японский ветеран,

Рад, что мы сошлись во мнениях о месте стакана водки на столе с борщом... :)
Но вместе с тем, не все так просто в случае с профессором Преображенским.
Во-первых, фразу "холодными закусками и супом закусывают..." можно прочитать двояко (по принципу - "казнить нельзя помиловать"):
1. (холодными закусками) и супом - как ты и трактуешь это предложение.
2. холодными (закусками и супом) - а мне так больше по душе.
Но это все же не столь принципиально, чем там энти помещики закусывали... Будем надеяться, Булгаков все же не считал, что суп и борщ - это одно и то же... :)
Во-вторых. "И предложил нечто похожее на небольшой черный хлебик" - а вот и нетушки! В оригинале - "подцепил на лапчатую серебряную вилку что-то похожее на маленький темный хлебик". Чувствуешь разницу? Ты ведь, надеюсь, хлеб "лапчатой вилкой" не цепляешь? А что там было на вилке - кто его знает... Внешне "похожим на хлебик" это кушанье было только для собаки - это ведь глазами Шарика мы смотрим на ужин профессора. И потом - в оригинале про кокотницы с жульеном ничего не сказано (хотя, сам-то я жульен изрядно уважаю, особливо ежели грибной) - "серебряное крытое блюдо, в котором что-то ворчало" - это явно не кокотница... Вот.


Японский ветеран23.10.1999 13:17

Винни, дорогая (вроде ты все таки наипрекраснейшего полу оказалась, не так ли) - вот то-то и оно что без лимона - глинтвейн! А ежели с лимоном - тогда как? Грогом у нас это называли, но грог он вроде на чае делается...
Та-а-а-ак, свеклы говорите у вас нету.... Догадаться можно в каком вы районе проживаете. Нам, опытнейшим сотрудникам парагвайской разведки, это раз плюнуть! Вон Мах, на что уж опытный резидент, а я его по марке пива расколол на раз! Не отмазался... А у вас еще и коньяк - вроде меду-у-узы... Ну все понятно!!! ;-)) Знам, знам откуда вы!
А вот всем другим вопрос - откедова Винни появилась??? Погадайте... Где это в современном, цивилизованном мире Интернет есть, а свеклы нет!?!?!? Винни, а ты приз для угадавшего приготовь!
Не-е-е, а что касательно Ахтамара - то для меня он с профессиональной точки зрения скорее в сверпроводящее состояние переводит, чем в многомерное... Я же не энтот, теоретик какой-нибудь! Я честный паяльщик-кспериментатор, у меня и докУмент есть на это счет! Вон в Измышлениях даже вывешен и в коллажах есть!
А пока всем обойма! Чувствую что в выходные только мы с Винни бум обмениваться репликами...


Винни23.10.1999 09:40

ЯВ, наше Нижейшее Вам,
учитывая теорию относительности могу сказать точно, что не "оно".
Да, как там с мерностью? Отдаю себя на экспериментальное растерзание по вышемногомерности. Можно диаграммку прикинуть, скажем зависимость меров от %Ахтамара, а лучше мё-ё-ду. Как он всё же называется? У нас в простонародье он как "Глинтвейн" идет, но без лимона.


Японский ветеран23.10.1999 07:51

ПН, твой шашлык является полным экскьюзом за все!!! Я до сих пор его божественный вкус ощущаю!!! Хотя уж скоро месяц как прошел! Вот это настоящее послевкусие!!!! Поэма господа, поэма, а не шашлык!!!


Японский ветеран23.10.1999 07:49

Всем пивет и приятнейших выходных!!!
Ну ежели пондравилось и захотелось в эти Города - то цель достигнута! ТОка погодите, у меня еще есть... "И еще в чулане есть" (с) Бармалей в исполнении Ролана Быкова. Так что Ведьмочка - беры бразды в руки и вперед. В России всегда так - мужики только раззадорят, а доделывают все женчины наши любимые!!!
Винни а ты он или она??? Чтой-то я размуею!!! Все равно заходи и слюной не захлебывайся!!! Накормим, напоим, утешим и еще по одной нальем!
Некто - я тебя честно уважаю - но не цитируй Профессора Преображенского неверно!!! Он говорил что холодными закусками и супом (а стало быть борщом тоже) закусывают только недорезанные большевиками помещики!!! А интеллигентный человек оперирует закусками горячими!!! И предложил нечтно похожее на небольшой черный хлебик...
В фильме же были показаны кокотницы что видимо подразумевает жульен.
Я согласен с профессором - что закуска в общем-то должна быть горячей. И жульен тут весьма кстати (рецепт знаю). И вот это на черном хлебе - как я подозреваю так называемый "крутон славянский" в горячем виде - пробовал я это лет ..дцать назад в том самом Славянском базаре (мне кажется что могу рецепт воспроизвести).
НО!!! При всем при том я не отрицаю НАСТОЯТЕЛЬНЕЙШЕЙ необходимости выпить граненый стаканчик холоднейший сорокаградусной перед употреблением горячего борща или щей. Особливо если ты с холода пришел намерзшись. Но это уже будет на закуска а запивание, чтобы уже быть абсолютно точным!
А засим всем объем!!!


Винни23.10.1999 06:39

Борщ...А в нашем регионе самый большой дефицит-это свекла, хоть садись да анекдот пиши. Зато "коньяку" - завались. Но вы не подумайте что это "Ахтамар" или "Наполеон". Скорее нечто похожее на немного затвердевшую медузу и, как "Тик-так", содержит всего 2 калории.


ПН23.10.1999 01:16

Некто:

>>И вообще: ба-ра-ни-на--с--фа-со-ль-ю - звучит-то как! Просто музыка!

Это да! И долго так звучит, музыка-то, пол-дня, как минимум.

:)))


ЯВ, завидую тебе. Я в Италиях, хоть и был в Вечном Граде, и даже не раз, но - денег не было видеть то, что хотел, тогда, когда хотел. Страх, все вытеснял страх перед будущим. Точно, как в пропаганде.
Щас бы я поехал, полазил, поглазел, попил, понюхал, пошатался, по...эх-х ма.

Да, фотки я отдал, скоро отсканируют. Хотя твои лучше все одно. (У мене есть экскьюз - я жарили шашлык и в этом преуспел. И боялся грязными руками за Кэнон... :-))))


Ведьма23.10.1999 01:15

Что же деется-то! Какая же скАлАпендра-то? Я ее, наверное, с эскалопом спутала. Н-да. Вы уж паймите правельно.



Рейтинг@Mail.ru