Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
1999: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Октябрь        1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
             1  2  3
 4  5  6  7  8  9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Комментарии (20): Сначала новые  |  Сначала старые

мистик21.10.1999 22:50

Какие вы все несчастные. Не имея ни малейшего понятия о том, о чем вы говорите и о степени ограниченности своего восприятия мира, вы тем не менее настаиваете на правильности своего знания. следовательно вы в крайней степени фанатичны. Прежде всего - вера - это знание и опыт и неприятие бездаказательной чуши,которую вы несете. Опыт (мистический), позволяющий выйти за трехмерные границы этого мира. Неужели вам в них не тошно!


Винни21.10.1999 21:33

Привет честной компании!
Хотя не званный гость, как говорится, и лучше татарина...
Но хорошо идентифицируемый запах пирожков с клюквенным муссом,
не дает воспринимать философски окружающую действительность...
У нас тут и горшочек меду припасен для виновников.
А к пирожкам буду без фанатизма, ну честное слово.


Тётушка 21.10.1999 21:12

Как приятно, столько собеседничков, такие люди, такие речи, можно взять вязанье и сесть в уголок. Вот только пару слов скажу и тут же сяду:

Тенеход, ты талантлив. Я серьезно.

Кань, твое полотно мне по душе, только ВСА не молится усиленно, он вопросы усиленно задает. (При этом уже подглядел универсальный ответ, но не будем об этом, а то еще спросит, и какой же это ответ он уже подглядел.).
Что до манного мусса на клюквенном соке со взбитыми сливками, кинь рецептик, не поленись. Куда сливки-то класть, внутрь или поверху?

Student, правда твоя. Если не ошибаюсь, благословение радуги связано с обещанием Ною больше не учинять потопа и звучит так " исполняющий заветы." Или "завет"?
Тему разрушения мира потопом или чем еще мы тут как-то бурно обсуждали, помнишь, ВСА? И как это мы тогда Фроста не вспомнили? "Кто говорит мир от огня погибнет, кто от льда. Что касается меня - я за огонь стою всегда. Но если дважды суждено погибнуть миру, что ж Тогда для разрушенья лед хорош и тоже подойдет." Перевод упоительный, хотя, надо признаться, оригинал еще лучше. Проще.

// скажите мне слово для той моментальной силы//(ВСА)
Офигение? Орошение? Осеменение? Осмеяние? О! - Озарение. Подходит? Если нет, тогда из фантастики: Нуль-переход.


Володя-с-адресом21.10.1999 20:05

//ВСА усиленно молится...// (Кань)

Ещё раз напоминаю: я атеист.


Тётушка 21.10.1999 20:01

Филечка, поздравляю с днем рождения! Давай я тебя похвалю в связи с датой? Человеку хорошо находиться рядом с тобою, от этого внутри делается тепло и светло. Так что я тебе желаю, чтоб это у тебя оставалось как есть, и еще чтоб дети не болели, родители держались, машины не ломались, наполеон удавался и чтоб дом сам себя поддерживал. Ну и у мужа, конечно, чтоб глаз блестел и шерстка лоснилась. Давай я тебя посмешу? Как-то за столом мне желали многие лета, и до ста двадцати оставаться такой же то и такой же се и такой же красивой, на что свекровь моя тихонечко сказала: "Ну не нужно зарываться." .


Student21.10.1999 18:52

Tetushka, kstati (ili ne kstati), na radugu (kak in na tzar'a i na shveynuyu mashinku) tozhe blagosolovleniye yest'.


ВСА21.10.1999 18:01

Я тут вчера интересную дискуссию имел. С глубоко верующими ребятами. Их порой трудно понять, они не отличают эрозии от коррозии, "философия" для них чуть ли не ругательное слово, в разговоре они либо снисходительно улыбаются, либо талдычат, что спастись можно не иначе как через,.. Но вот что я заметил: когда речь заходит о главном, когда исчезают категории "хорошо" и "плохо", мы начинаем прекрасно друг друга понимать. К чему бы это?


Кань21.10.1999 17:41

Филечка, с Днем рождения!!!

А у нас тут сегодня пирожки под клюквенным муссом. Правда ведь, ты на них не только смотреть станешь?


Кань21.10.1999 17:26

Ага. Значит сегодня фирменное блюдо типа <<манного мусса на клюквенном соке со взбитыми сливками.>> готовлю я. ЯВ, за тобою, как обычно, Ахтамар. Тётушка готовит пирожки. Улисс рассказывает сказки. Некто делит яблоки. ДТО готовит хлопушки. ВСА усиленно молится... Ну, договорились? Тогда за дело.
О, и сестренка чего-нибудь нарисует на верняке.

А затем все дружно хором: Филечка, с Днем рождения!!! Ну-ка, давай порепетируем, пока Фили еще тут нет. Три-четыре:


ЗЫ
Ну ведь я не отдам этому Некту яблоко, ну хоть он дерись со мной (с)Буратино.


Тенеход21.10.1999 17:01

Вот ещё.
Зацепился глазом пробегая... Часто на русских страницах в Инете встречаются заглавия "Русские ссылки" и "Мировые ссылки". Сказывается, видать, непростая история государства российского.


Тенеход21.10.1999 16:56

Взглянул я тут на свою предыдущую реплику, и подумалось мне, что могет оно конечно и правда, что краткость сестра таланта, только у меня как-то выходит, что они ещё и с непонятностью родственники. Вот. А может таланта не хватает ;-) (И тут все бросаются убеждать его в обрптном)


Володя-с-адресом21.10.1999 16:19

//нам необходимо вернуться в начало, к определениям.// (ВСА)

//что в контексте нашего текущего обсуждения обозначается идентификатором вера : [...] ?// (Кань)

Простите братцы, виноват. Я-то грешным делом думал, что у нас в языке лишние слова, а оказалось, что совсем даже наоборот. O.k., оставим веру и фанатизм там, где они у нас есть. Но скажите мне слово для той моментальной силы, которая способна перекинуть нас через шлагбаум, будь мы фанатики или верующие. Как называется выход из трёхмерности?

Филя, с днём!


Каньский хвост21.10.1999 15:27

А про Бога... Тут отличный анекдот был на эту тему. Две рыбки в аквариуме о чем-то усиленно спорят, затем обиженно расплываются по разным углам. Через некоторое время одна рыбка подплывает к другой и говорит:
- Ну ладно, допустим, что Бога нет... Но кто же тогда меняет воду в аквариуме? .

Ну, в общем, хотите - верьте, хотите - нет, а дело было именно так.

<<И как это вы все фанатично про фанатизм рассуждаете!>>(ЯВ)
Японский ветеран, ИМХО, эта фраза тоже хороша. :-)))


Тенеход21.10.1999 15:22

ВСА,
Про оценку.
(Характерно прищурив левый глаз) Это ты про что, дарагой?
Про Гёте.
Совершенно согласен!
Про фанатизм&вера.
Совершенно не согласен. Тебе не приходило в голову, что отсутствие чёткой границы вовсе не означает тождественности. И дело даже не в соусе, хотя Тётушкина точка зрения мне интересна своей простотой. Всё гораздо глубже. Вот например жидкость и газ по сути могут быть переведены друг в друга без формирования чётких границ. А попробуй ка подыши жидким кислородом! С формированием убеждений очень похоже: можно скатиться из одной крайности в другую не совершая, вроде бы, резких движений. Фанатизм - это крайность. А вера нужна любому нормальному человеку, т.к. рассчитать все свои поступки исключительно из соображения целесообразности невозможно. Вот когда вместо того, чтобы подумать, обращаются к вере - вот это беда.
И исчо: не стоит, я думаю, путать "религиозный фанатизм" и фанатизм вообще. Первый, похоже, является методом приобщения, ритуалом, служащим для достижения второго. Я встречал людей, выглядивших религиозными фанатиками, но фанатиками не являющихся.
Религию с верой не смейте мешать!(С) Мой

Тётушка,
Завидую я Student-у. Не то чтобы меня дома плохо кормят, нет! Просто люблю я всякие вкусности пробовать ;-)
Про радугу.
Представьте себе. Москва. Август. Ленинсие горы (их какие-то дикие люди воробьевыми называют. ну не стояло их здесь) вблизи здания МГУ. Идём мы втроём с друзьями вечером после дождичка, прогуливаемся, значит. Наблюдаем радугу. Двойную. Обсуждаем, знаачится, как это она получается. Почему вторичные радуги бледнее основной. Прикидываем линейные размеры.
Нам навстречу идут две дамы среднего возрасту. Услышав наше обсуждение, одна из них замечает другой: "Вот ведь мгушники! Радугу увидели и давай обсуждать длину волны. Никакой романтики!" А я оборачиваюсь и возражаю по существу: "Мы не мгушники - мы ФизТехи!" И оставив дам в замешательстве, идём гуляем дальше. Разговариваем. Дышим свежим воздухом. Лепота!


Кань21.10.1999 15:13

Володя-с-адресом, толкующий о вере уже несколько дней и более того,
позволишь вплести в твою историю некоторые теоретические выкладки, которые при первом рассмотрении могут показаться слегка далекими от обсуждаемого предмета?

Так вот, будучи уверенным, что ты не откажешь мне в своем позволении, я продолжу. (Заранее приношу извинение за несколько мое вольное изложение достаточно строгого учения).
Введем понятие знание как некоторый набор сведений (фактические знания) и логических правил обработки этих сведений (процедурные знания), на базе которых у носителя этих знаний формируется некоторая система принятия решений. Вскользь отметим, что весь этот конгломерат кое-кто называет системой ориентации .
Так вот. Как оценить правильность имеющихся процедурных знаний? Разумеется, на практике. Предлагаем испытуемому некоторую задачу и подсчитываем частоту правильных решений. И тут возникают три ситуации: 1) частота правильных решений (т.е. совпадающих с предъявленным требованием) достоверно превышает частоту ошибок - и в таких случаях говорят, что носитель обладает знанием; 2) успех и неуспех равновероятны (имеется ввиду какая-либо достаточно простая задача) - и в таких случаях говорят, что носитель не обладает знаниями в данной области; 3) ну-ка догадайтесь.... Правильно: испытуемый совершает ошибочные действия чаще, чем успешные - и в этом случае говорят о _отрицательных_ знаниях (!).

Теперь, возвращаясь к вопросу о вере, хотелось бы услышать уточнение такого рода:
что в контексте нашего текущего обсуждения обозначается идентификатором вера : подразумевается ли само содержание вероисповедания, т.е. конкретная система ориентации субъекта - либо же речь идет исключительно об отношении субъекта к собственной системе ориентации, и это отношение сопровождается парциальным снижением критики, повышенной раздражительностью, придирчивостью к окружающим, неконструктивностью (спасибо, Тётушка, хороший термин) построения отношений с окружающими и прочей сходной симптоматикой?
А прошу я это уточнить оттого, что, как мне представляется, смысл используемого в текущем обсуждении идентификатора вера , в пытаются устанавливать динамически в процессе дискуссии, отчего сама дискуссия о вере приобретает вид набора красивых фраз и лозунгов.
Вот.


Японский ветеран21.10.1999 12:41

Слухайте дамы и особенно господа! Ну о чем вы таком ерундовом говорите все время когда сегодня ТАКОЙ день!!! Ведь это день НАШЕЙ ФИЛИ!!!
А я вот целый день сижу и все придумать не могу слов которые могли бы соответствовать тому что я о ней думаю! Ну нет таких слов у меня! Вот Лексан Сергеич их знал, например: "Я помню чудное мгновенье..." Очень подходит! Или еще - "Но чтоб продлилась жизнь моя, я утром должен быть уверен, что с вами днем увижусь я..." (в аське конечно!)
Филенька - ты уж прости меня за плагиат - ну что можно лучше Ляксан Сергеича сказать! Так что вот такие слова - это все о тебе!!!
Целую тебя на глазах у всех и будь счастлива!!! И помни что есть люди которые есть фанатики тебя! (Ой опять я об этом...)
Урр-р-р-р-р-р-ря-я-я-я-я-я-я-я Фи-и-и-и-и-иле-е-е-е-е-е-е!!!!!
Ба-а-а-анза-а-а-а-а-а-а-аа-ай!!!!!!!!!


Японский ветеран21.10.1999 05:53

//Ты не понял, Володь - это он на рыбалку пошёл. ПН /// ПН - LOL!!! во фразы дня!!! :-)))))))))))))))))))


Японский ветеран21.10.1999 05:27

Всем доброго утра и хорошего дня!!! И как это вы все фанатично про фанатизм рассуждаете! Интересно... Давно уже умных людей не слушал...
Добавляя свои пару иен сказал бы что как обычно все распределено по Гауссиане и потому в вере есть частица фанатизма конечно. Вопрос - насколько это реализуется в заданном индивидууме. А это уже зависит от конкретного человека.
Вот скажите, может быть фанатиком человек широко мыслящий, open minded как говорят буржуи. ИМХО - нет! Или да??? А глубоко верующим? ИМХО - да!
Фанатизм всегда по моему прежде всего связан с узостью мышления и нежеланием шире смотреть на мир. С леностью или неразвитостью мышления.
Но вот впрочем я могу себя назвать фанатиком анекдот.ру и особенно некоторых его постоянных посетителей(ниц)! Но с другой стороны не могу назвать себя узко мыслящим... Так что, как в том анекдоте: "а хрен его знает - вот это и есть диалектика!"
А у нас в ДК есть еще фанатики, а? Может кто сознается?
Ну совсем офанател я.... :-))


ПН21.10.1999 02:40

ВСА:

>>Вот Вася обмотался взрывчаткой, распихал её по карманам и набил ею рюкзак. Его задача -- убить как можно больше неверных, ...

Ты не понял, Володь - это он на рыбалку пошёл.


Student21.10.1999 01:42

Vera i fanatizm, eto ne odno i tozhe, no vs'ozhe sv'azani. Eto vesh'i odnogo tipa.
Rovn'at' veru s fanatizmom, eto kak rovn'at' tihiy priboy s tzunami, ili dozhdik s vsemirnim potopom.
Nel'z'a skazat' chto one ne imeyut otnasheniya drug k drugu, smotret' na nih kak na sinonimi tozhe nepravil'no.

... pomoyemu tak (Pooh)



Рейтинг@Mail.ru