Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
1999: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Октябрь        1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
             1  2  3
 4  5  6  7  8  9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Комментарии (12): Сначала новые  |  Сначала старые

Му19.10.1999 23:50

ВСА: быть фанатом - почти то же самое, что быть фанатиком. Ты пробовал когда-нибудь говорить с фанатом теоремы Ферма? Совершенно невозможно. А вера может быть терпима, как у индусов. Или частично осмысленна, типа, и ежу ясно, что Бог есть, потому что должно же всё с чего-то начинаться. Тут, правда, и фанатизм тоже бывает частично осмысленным. Потому что фанатик частично осознаёт, что он фанатик, и ловит от этого кайф.


ДТО19.10.1999 20:32

"Я, кажется, слышал от тебя какой-то там "пиф" (или "паф"?)..." /ВСА/
"Думал, ты объяснишь". /он же, там же, о том же, так же, тем же/

Ну только в меру собственной ограниченности и испорченности. А также близко к первоисточнику.

Решил однажды ВСА:
Раз на дворе лежат дрова,
Раз за окном поёт свирель,
То, значит, нам нужна дуэль.

Нашёл причину и оружье.
Мушкет заряженый нам нужен.
Мушкет, заряженный не пулей,
Но круглой кукурузной дулей...

Прочнее был бы сей мушкет -
Длиннее был бы мой куплет.

Вот...


ВСА19.10.1999 20:18

//Где-то так.// (Тётушка)

Да, примерно.

Тётушка, а вот проведите границу между верой и фанатизмом. Я долго пробовал, пока у меня все различия не отпали сами собой как сугубо надуманные, и не представилось мне, что будто эти две на первый взгляд очень разные штуки на самом деле близнецы-братья, сыновья самоотверженности, и различимы лишь по одёжке.

Возлюби Бога больше себя самого. Умри за Вождя. Доверь всего себя и жизнь свою Учителю. Ты не можешь понять; ты должен поверить, и только тогда ты поймёшь.


Володя-с-адресом19.10.1999 19:55

Кстати, Тенеход, тебе ведь известно, что отсутствие оценки порой является наивысшей оценкой?


Тётушка 19.10.1999 18:06

В позапрошлые выходные зашла у нас с детьми речь о свете. Student...hic....hic...oy (вечно они тянут в рот что ни попадя, и не углядишь ведь) не приехал, но все равно было весело и весьма познавательно (" так что если ты, мама, спустишься под воду в розовых очках, то на глубине трех метров ты уже ни-че-го не увидишь"). А как стали радугу разбирать, я и разволновалась, отчего ж это она в облаке никогда не видна, не нахожу для этого упущения никаких физических причин. И вот, еду сегодня на работу - а в тонком ярком (без темных очков и не увидела б) облаке, - четкая короткая радуга! Ну, думаю... ну!.. и точно: включаю компьютер - а тут ведьмина история и еще куча всего замечательного. А в обед еще в ВМ схожу, почитаю что там у Ведьмы получилось с моим любимым городом в этой стране. Живем!

ВСА, допустим, вера и фанатизм и одно блюдо под разными соусами (в чем я тоже не совсем уверена, но, допустим), тогда вкус соуса для нас оказывается решающим. Где-то так.


Кань 19.10.1999 15:18

...И поезд оседлавши, как метлу,
Его направив прямиком в тартары,
Столь дорогую сердцу помелу
Отдала проведению задаром.
Но слово, произрекшись не к ночи,
Парило гордо с радужным отливом, --
И отливали всласть бородачи
То, что недавно было еще пивом.


Японский ветеран19.10.1999 12:15

Ага-а-а-аю Ведьмочка, в ВМ зайдешь там и останешься на целый день... Стра-а-ашно! Ну попробую.. Не поминайте лихом!


Ведьма19.10.1999 10:47

ЯВ,

в ВМе он лежит, в ВМе. Аккуратно нарезанный на кусочки и разложенный на тарелочке с голубой ***ской каемочкой.


Student...hic....hic...oy19.10.1999 08:07

Nabl'udeniye:
Yesli pit' (spertoye u Tetushki iz holodil'nika) vino, i zakusivat' New York Style Chocolate Cheesecake'om, to vs'akaya chush' lezet vo vse storoni(dazhe virtual'niye).


Японский ветеран19.10.1999 07:46

Ой, замотался я дамы и господа! Ну ни сна ни отдыха в этой Японции! В общем все вам доброго времени суток и наилучшие пожелания!
Ведьма, солнышко как хорошо что ты сюда зашла!!! И рассказец твой замечательный! только вот как насчет поездки в Калифорнию и впечатления от славного города Фриско??? Жду, жду!!!

А всем обойма!


Ведьма19.10.1999 01:01

Братишка-Кань,

какие-такие сочетания пустых слов заставляют тебя думать о наличии под ними некой мысли? Такие... физиологические, что ли? Так это ж все хулиганство одно, молодецкий посвист и томление ветра пополам с духом. И словцо тоже вполне красное. С отливом.


Ведьма19.10.1999 00:57

=="Велеречивым собеседникам приветствие!" -
== воскликнула дама, оглядела собрание, расправила складки
== бархатного платья и уселась поудобнее.

Дошло до меня, о, великий царь, -- начала женщина-маска 10, что будь эта история даже выколота иглами в уголках глаз, более простого рассказа ты не услышишь нигде.

Один достойный человек слышал эту историю от путешественника в страны утренней зари, а стран этих, о мой повелитель гораздо больше, чем принято думать. Путешественник тот слышал эту историю от другого путешественника, последний - от предводителя каравана, а караванщику историю рассказал один лекарь. Я думаю, вы уже поняли, что лекарь тот был скорее знахарь, чем лекарь. А еще вернее - ведун он был, этот лекарь.

Караван шел на Запад, к великому океану, гружен был лазуритом, поделками турфанских ремесленников, толстым зимним вышитым шелком, закупленным в самой Сиани, и даже некоторым количеством яшмовых безделушек, хотя хозяин еще не был уверен в том, что этот товар хорошо пойдет среди его покупателей.

Наш лекарь был отчаянно молод, и ненаблюдательные люди сказали бы, что он излишне тонок. Но это было не так. Та единственная женщина, которая в свое время завоевала его доверие настолько, что была допущена к разматыванию лекарева индигово-синего туарегского одеяния, сказала ему, что он похож на египетского бога Гора. Лекарь сделал вид, что посмеялся, но сравнение запомнил.

Женщину ту, а вернее, девочку, после ночи разматывания лекаревых одеяний больше никто не видел, зато в переметных его сумах добавилась эбонитовая статуэтка Исиды.

В этой части рассказа ультразвук, снова появившийся из-под высокого свода залы, трансформировался в свист, свист перешел в хрип, и женщина, успевшая за это время превратить свои бархат, алмазы, локоны и инкрустированную Книгу в ужасающие лохмотья, вервия, космы и дымящуюся инкунабулу с источающими лаву буквами, мелодично рассмеялась, затем пару раз рыкнула медведем, порвала маску на две половинки, и делая прощальный вираж над собранием, всунула половинку с перламутровой и жемчужной Луной председателю, а ту, где было янтарем и золотом воспроизведено Солнце - случайной тени слева от себя.

Купол изродил пестрокрылого петуха, который расправил перья и почему-то совершенно бесшумно опустился на середину стола. I'll be back! -- сказал петух голосом Шварценеггера и нагло посмотрел на Председателя пурпурным глазом.
-----------



Рейтинг@Mail.ru