Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
1999: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Октябрь        1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
             1  2  3
 4  5  6  7  8  9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Комментарии (9): Сначала новые  |  Сначала старые

Student14.10.1999 19:53

//дворов-колодцев упорно читается как дворцов-колодцев. Или это только моему уху так? //
naverno u nas uhi shozhiye...


Тётушка 14.10.1999 19:20

Ведьмочка, канюлина сестренка рябиновая, а почему бы тебе не вскочить прямо где стоишь? Подсадить?

Если ДК-мерон выдирать из контекста, и выкладывать в одно место (гм ), его нужно редактировать (повторения, опечатки, еще куча всего), мне так кажется. А кто возьмется? Я бы доверилась Ведьме или Uliss'у, так ведь заняты все по завязку. А может все-таки возьметесь, а?

ЯВ, как же дама может дать добро на рассылку карточки, не видевши ее? Сам рассуди, ты ж у нас психолог-практик, особенно что до дамской психологии касается. А вдруг из узора кимоно скверное слово сложилось? А вдруг моя именная поварешка на ступу с помелом смахивает? А вдруг ой, лучше не думать.


Ива 14.10.1999 18:44

//На месте катасрофы выросли два банана и ядовитый плющ, что очень странно, ведь эти растения в альпийском климате не выживают. //
Маска закончила свой рассказ и спрятала лютню под плащ.
"Ваше мнение, господа?" - голос председателя звучал придушенно, он явно сдерживался, но, несмотря на усилие, голос дрожал то ли от рыданй, то ли от смеха. Маски не пошевельнулись, только летучие мыши завозились в балках. "Следует ли понимать ваше молчание как приговор, господа?". Маски закивали одна за другой. "Ты знаешь условие, Ива. Твоя история не принята высоким собранием. Решение обжалованию не подлежит." Четверо дюжих монахов бесшумно приблизились и встали за креслом незадачливой рассказчицы. По кивку председателся они набросили на маску дерюжный мешок, в две секунды обвили ее веревками, подняли вместе с креслом и вынесли из зала. Спустя небольшое время тишину прорезал визг, переходящий в ультразвук. Летучие мыши удивились, но не сказали ничего.


Володя-с-адресом14.10.1999 17:03

//не думать об этом,// (Филя)

Филя, там следует читать "Как же [ещё] эффективнее...".

И мне неясно вот что: почему мы так много внимания уделяем количеству и почти никакого -- качеству? Зачем мы так грубы? Мы хотим много денег, много силы, много пива, много власти,.. Но при этом мы начисто забываем о сути. Ведь одна монетка имеет ту же суть, что и миллион таких монеток, а в одну пылинку можно поместить весь мир. Нужна ли война? Важна ли сила? Помните, как Васе дали в нос, и из носа пошла кровь? Действительно, тогда он совсем не походил на царя. А потом его распяли и он умер. "Но не от мира сего" тогда почти никто не расслышал. Почему же мы так редко прислушиваемся? Почему мы не останавливаемся в этом мире для помолчать? Мы чего-то боимся?


s.Pablo14.10.1999 15:50

PS: Komentariy kritika.
Napisano Krasivo,Originalno,Dostato4no Ybeditel`no......
No ne o 4em.

Yveren eto buduyus4iy politik.


Кань14.10.1999 11:52

****** ДК-мерон ******

///предварительно нацарапав на нем несколько строк.///

Теми строками были: "стучите - и вам отворят; просите - и вам подадут"

Он написал эти простые слова, ни на что особо не рассчитывая, не ожидая никаких чудес - просто движимый уверенностью, что нужно сделать так. Но чудеса последовали.
Ему, этому молодому человеку, забавно и неожиданно было наблюдать из глубин зазеркалья, как вдруг преображалось поведение его постоянных покупателей - тех самых, с которыми до сих пор приходилось постоянно перебраниваться.
Как правило, разыгрываемая очередным покупателем сюжет неизменно повторялся: человек обычными рванными движениями подходил к витрине с напряженным, сердитым лицом, привычно бросал озлобленный взгляд на переднее стекло витрины, где предполагал за зеркальной пленкой разглядеть ненавистного спекулянта, и... Затем примерно минуту человек стоял совершенно неподвижно, бессмысленно рассматривая приклеенную к стеклу картонку. Видимо, он поначалу пытался сообразить, зачем это тут повешено. Потом, вероятно, также недоуменно соображал 'где он это мог видеть раньше. По прошествию этой примерно минуты лицо очередного покупателя расслаблялось, растекалось улыбкой, глаза начинали слегка светиться, человек низенько наклонялся к самому окошку и слащавым, но вовсе не противным, голосом говорил: "Тук-тук-тук... К Вам можно? Вы не подадите ли мне... "

Слова сына Господнего, обращенные к людям почти две тысячи лет назад - они и теперь ничуть не утеряли своей силы, они и ныне столь же мощны и властны, как некогда, будучи впервые произнесенными. Это ли не чудо?

Покупатели подходили и уходили, как и прежде. Но они уже не пугались отражений озлобленных лиц в зеркале витрины. Оттого, что отражения уже не были более озлобленными, отражения улыбались - и призывали улыбаться заглядывающихся на витрину людей.

Все люди непрерывно отражают друг друга. Все люди подобны зеркалам. Если хоть одно из зеркал треснет - эта трещина будет видна во всех остальных.

Оно умолкла. Никто и ничто не пытались нарушить установившуюся тишину. Затем из-под черного бархатного капюшона, покрывающего низко склоненную голову Оно, прозвучало: Извиняюсь за длительность моего рассказа. Я закончила свое повествование, Председатель. Теперь слово за тобой.

*****

Помнится, существует такое слово канюля . Тётушка, не его ли ты искала? Не правда ли, это слово не менее ласкательное и не более уменьшительное, как и прозвучавшее в начале прошедшего мая?-) Так что рекомендую. Его точное значение я уже подзабыл - только эхом звучит в ушах через плечевую вену вводим канюлю в полость правого предсердия..... Прям как в горшочек из-под мёда.

<<< когда затягивает сразу в несколько воронок>>> (С.-В.)
Ага, понял -- раз, два, три, четыре, пять... я иду искать.-)


Uliss14.10.1999 09:40

Ведьма

Попробуй по ссылке:

http://www.geocities.com/uliss_61/dkmeron.html


Филя14.10.1999 09:06

Ветеранище, что ж ты позоришь-то? Фотографию не показал, но зато всем вот так сразу и доложил, что где у тебя сверкает - а ты с нами в обнимку... Что теперь люди подумают, а?
:)))))))))))))))

Свое разрешение на посыл фотографии я даю, конечно.
Вот сейчас посмотрела на нее еще разок и опять задумалась: может и мне надо было лицо рукавом закрыть? Для симметрии:)))


Японский ветеран14.10.1999 04:10

Всем доброго утречка!! Ну вот уже и описку допустить нельзя, сразу навешают! Очепятка это! Корректор - расстрелян, редактор отправлен на лесоповал! :-))

Но вообще-то я такой! Жить надо сегодня, об вчера не думать, но знать его хорошо, а будущее планировать, но во многих вариантах чтобы иметь возможность выбора! И вообще спокойнЕЕ!!

Ну а еще хочу долОжить что скачал я наконец всехные фотки в компутер. Готов разослать владельцам. Тётушка, Филя - а можно ту где вы в кимоно а я между вас - Тенеходу послать? Или Бюргеру? или обоим сразу, плюс Итальянцу? Пущай люди за нас порадуются! Тетушка, я ту имею в виду где ты личико-то прикрыла! Где у тебя личико открыто - там мои конечности неприлично сверкают! Люди не то подумать могут!

Ну а потом глядишь время и рассказов придет. отошел я маленько, отоспался, теперь и музу призвать можно...



Рейтинг@Mail.ru