Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
1999: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Октябрь        1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
             1  2  3
 4  5  6  7  8  9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Комментарии (9): Сначала новые  |  Сначала старые

Кань12.10.1999 23:27

Сестренка, Ведьма, так ить чего ж молчишь? Вот и тебе стакашка будет. Уж всё выпили, но эту стакашку я заначил, ну как не заначить-то для сестренки, знал ить, что появишься.
Ну а теперь снова в жмурки будем играть?

****** ДК-мерон ******

///Оно низко надвинула капюшон, положила обе руки на стол и опустила голову. Длинные рукава черного плаща закрывали руки до самых пальцев и видно было, что пальцы шевелятся, будто прядут невидимую пряжу.///

Все ждали. Но Оно как бы не торопилась продолжить свое повествование. Наконец

Когда-то я стала свидетелем, как один молодой совершенно (лет 19) парень очень крепкого телосложения и достаточно симпатичный покупал в торговой палатке банку Кока-колы. У этого парня были ампутированы обе кисти рук. Остаток каждого предплечья был рассечен наподобие клешни, и этими своими "клешнями" этот парень достаточно ловко управлял. О ими подхватил купюры, полученные на сдачу, аккуратно сложил их в пачку, затем эту пачку аккуратно перегнул пополам и также аккуратно (эта его подчеркнутая аккуратность была во всем в его одежде, прическе, манерах...) засунул их к себе в нагрудный карман рубашки. Когда я ему предложила помощь в открывании банки, он лишь высокомерно (именно!!) скользнул по мне взглядом, затем ловко подкинул эту банку, поймал ее, поднес ко рту и зубами в одно движение откупорил ее при этом не пролив ни капли. Затем он долго неспешно, с достоинством пил свой напиток...
Единственная неприятная деталь во всем его поведении это то, что он постоянно вертел головой по сторонам с неизменным высокомерием на лице, как бы красуясь перед всеми прохожими...

Он искал свое отражение. Искал его в проходящих масках прохожих. Но находил в них лишь сострадание. Тысячи лепестков сострадания - и ни одного отражения.

Маска замолкла, ее руки медленно поднялись в капюшону, как бы желая его поправить; черная волна бархатистой материи рукавов схлынула вниз, образовав черную лужицу на поверхности стола и стало видно, что руки Оно лишены кистей, и остаток каждого предплечья рассечен наподобие клешни. Но маски не увидели этого, поскольку ни одна из них не отваживалась взглянуть на Оно. Лишь один монах, стоящий при входе возле тележки со свитками, увидел это, однако его лицо оставалось безучастным к происходящему.

Оно действительно поправила капюшон на голове и, снова утопив свои руки в бархате плаща, продолжила повествование.

В той самой торговой палатке частенько приходилось работать другому молодому человеку. Не то, чтобы такая работа доставляла ему удовольствие, но... Выбирать ему не пришлось.
То было смутное время... Торговые палатки выросли по столице империи, как грибы, вызывая раздражение и нередко открытую ненависть у неудержимо нищающих обитателей дворов-колодцев, - обитателей, которые никак не желали лишаться уверенности, что это их город, и они - хозяева в на своих улицах своего города. Однажды двое таких обитателей даже запустили в такую же торговую палатку ручную гранату; им не понравилось, что продавец отказался отдать им бутылку водки в два раза дешевле, чем было установлено ценою. Граната взорвалась. Продавец погиб. Этот случай - еще, наверняка, памятный москвичам - произошел у столичного метро Ленинский проспект , совсем недалеко от того места, где частенько приходилось работать другому молодому человеку.
Та палатка, в которой приходилось сидеть другому молодому человеку, имела одну особенность - все ее витринные стекла были обклеены зеркальной пленкой, и, таким образом, каждый подошедший к палатке, мог видеть свое отражение, высматривающее на витрине подходящий товар. Покупатель не видел продавца. Но продавец мог спокойно наблюдать за покупателями. И покупателей это ужасно раздражало...

----продолжение следует-------


Judith12.10.1999 20:24

Volodja s adresom,
a ty gde? (prostite, ja redkij i nedavnij (sravnitelno) gost')


Тётушка 12.10.1999 19:57

Ура, все дома, все хорошо, все красавцы и поэты!

А с ореховую настойку Дядюшка как-то разлил ее по стопочкам, гости очень хвалили, но пришла моя свекрушечка, тогда еще совсем молодая, семидесятилетняя, и огорчилась, она-то настаивала ее как желудочное лекарство. Ничего, на другой год мы ей в Пуще-Водице мешок зеленых орехов нарвали, и на варенье хватило тоже. Лекарство не должно быть таким вкусным, вот.

Сотруднички признали мои bugs, по-русски мы их называли просто ошибками, самыми симпатичными в этом тысячелетии. Тут у нас все время списки важных личностей тысячелетия горячо обсуждаются, большой популярностью пользуются Энштейн, Планк и Битлз. Кто-то Ньтона упомянул, его заклевали. А Гуттенберга вообще не все знают. Помчалась дальше отлаживаться. Тестеры с обеда придут, а у меня все работает, они скажет: "ух!"


Володя-с-адресом12.10.1999 18:56

А у нас тут фашисты к власти идут. Семимильными шагами. И не могу я поверить в эту "народную мудрость", якобы руководящую избирателями. Я знаю этих избирателей, я узнаю их по залитым пивом глазам. Мне слишком хорошо известны их мотивы. Заявление вождя "я не антисемит, но антисемитов понимаю" вызывает у них восторг. Нет, они не злые, эти ребята, они просто никакие. Их нужно организовать, иначе им плохо. Да, им станет лучше; потом ещё лучше, потом ещё... Это примерно как пиво пить.

Да братцы, демократические выборы -- это зло. Вот только других предложений у меня нет.


Налетай!12.10.1999 18:08

Ты не прав, у меня есть.

http://sel.alfainter.net/enter.asp


Володя-с-адресом12.10.1999 15:58

На вопросы "какой Вася" и "какая девочка" отвечаю, что он может быть и не Вася, может он Федя -- я не знаю. А девочка -- это которая навстречу ехала. На вопрос "о чём ты" отвечаю, что третьего дня у нас тут один (тьфу ты, чуть не написал "Вася") гражданин, решив самоубиться, выехал на автобан, заехал на заправку, развернулся и выехал на встречную полосу, ища столкновения. Столкнувшись же, убил не только себя, но и водителя ехавшего навстречу автомобиля. Этим водителем была двадцатичетырёхлетняя девочка.

//а это точно, что он, этот автобанный джигит, нарочно самоубился?// (Тётушка)

Жандармерия говорит, что точно. Он отъехал всего 500м от заправки. Ехавшие навстречу утверждали, будто он нарочно шёл на коллизию, и они еле увернулись, одного даже поцарапало. Кроме того, установили, что жизненная ситуация была у него не из приятных. Такие вот дела.


Сестренка-Ведьма12.10.1999 06:38

Морж,

самый большой кошмар-кошмар-кошмар в плане сбора грибов мы испытали в стране Болгарии. Там есть место такое... море... берег усыпан перламутровыми ракушками, он даже из них одних и состоит, впрочем, (место поэтому и называется эдак поэтично: Перла), а по-над морем -- чистый светлый лес. И растут в нем грибы -- ТЫСЯЧИ. И никто их не собирает. А мы купили себе корзинку, собрали грибов, а пожарить нам их не дали: сказали не могут взять на себя гибель иностранных туристов. А были то красные сыроежки и моховик. Один.
Гады. Им бы только на углях плясать.

Кань, братишка.
Дык я ж читаю.


Филя12.10.1999 06:24

Кань

дык, это... Рыбка фаршированная пойдет? Отец вчера с рыбалки здоровущего сазана притащил. И так мне его захотелось свеженьким приготовить, - вот как хотелось, так и зафаршировала, поминая всуе божественную гефилте фиш от Тетушки.
Муж, правда, по традиции поворчал на предмет пяти поколений еврейских прабабушек, которыми меня господь обделил. Но рыбку уминал за милую душу. Но большая была - осталось много, на всех хватит.
А если ну никак с ореховой настойкой нельзя, так я и водочку выставлю, специально к рыбе куплена.


Японский ветеран12.10.1999 04:29

Итак доброго всем утра, хорошего настроения и всего всего!!!!
Вот я и вышел на японскую службу, пока еще правда не очень в русле здесь текущего времени но тем не менее уже соображающий когда здесь утро а когда ночь...
Погоды у нас стоят тут мягкие, можно сказать бархатныею Вода в Японском море самое то - градусов 22-24 - освежает. Кусачих медуз замечено не было - такая вода для них холодна, что и хорошо. А то от них следы остаются на месяц или больше. Японцы правда на меня, купающегося, смотрели как всегда с ужасом и удивлением, но нам это не впервой! Вот еще пусть в декабре полюбуются. ЕЖБ конечно.
ПН, за грибами езще не сходи, но они у нас тут аж до конца ноября водятся, куды им деваться. так что жарили покупные, шимедзи, каковые в журнале компании JAL были определены как опята. Судя по описанию конечно. В общем под 40-градусную да с картошечкой пошли как надо! Да, кстати, фотки-то шли как только сможешь. Я тебе вроде адрес дал на карточке... А я свои как доделаю (может и сегодня) таки сразу разошлю. А то и пошлю Тенеходу для клуба. Особенно ту где я между Филей и Тетушкой и все в кимоно... :-)) Можно??
Мах, чего не было, чего не было!! Тебя вот там не было например! А жаль! И в Голландии тебя уже не было когда я туда добрался... Так что не встренулись. Но я тебе в ближайшее время мыло пошлю - дело одно есть, может ты помочь сумеешь.
Улисс, оптимизм мой он построен на том что есть на свете замечательные люди с которыми очень здорово встречаться! Вот как например в НьюДжерси! Жаль что ты не выбрался! Я твой портрет в коллаже видел - очень он (точнее ты!) замечательный!
Тётушка - черный соус он для рыбы! Ну еще к этому можно всякую овощь добавить, как то: перец зеленый, лук-порей, морковку, бамбуковые проростки, водоросли и конечно грибы - обязательно! Ну и тому подобные. Капусту нашу - я это в сомнении, капуста там только китайская есть, и они ее по другому делают, не в черном сосусе. А вот креветочек к рыбе в черный соус подсыпать - святое дело!
А что я к плите подошел сразу - так то верно, планировка такая да и кушать очень хотелось!
Ну и приятного чаепития! Оолонг-чай он пользительный!
Кань, а че только по второй? А по шашанадцатой нельзя что ли?

У-у-уф! наверное надо мне поинтересоваться что тут мне японцы по работе заготовили? всеж=таки еще полгодика на них трудиться придется... А потому все обойма и банзай!



Рейтинг@Mail.ru