Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
1999: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Октябрь        1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
             1  2  3
 4  5  6  7  8  9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Комментарии (14): Сначала новые  |  Сначала старые

Ива07.10.1999 22:43

****** ДК-мерон ******

Третья маска достала из-под плаща лютню и нежно перебирая струны начала свой рассказ:

Одна женщина любила двоих, еще с девятого класса 57-й физико-математической школы. Когда ее мужчины узнали об этом, каждый стал требовать, чтоб она отказалась от другого. Женщина не могла оставить любимого человека только из-за того, что это считается обидным для кого-то, пусть для такого же дорогого. Она хотела жить мирно, любя обоих, но этого ей никто не предлагал. Тогда она стала стариться, ее кожа потеряла цвет, зад - упругость, голос - звонкость, волосы - блеск, и на нее больше не оглядывались на улице. Но это не помогло ничуть. Тогда она стала злой, несправедливой и требовательной, но и это не помогло. Все, что она ни делала, только усиливало ревность мужчин. Тогда она сделала то, чего они хотели. Она вышла замуж за одного, а другому поклялась, что любит только его и никого другого. И стала совершенствоваться в искусстве лгать. И все трое жили долго и счастливо и умерли в один день 99-ти лет свалившись в пропасть во время автомобильной прогулки по Швейцарским Альпам. На месте катасрофы выросли два банана и ядовитый плющ, что очень странно, ведь эти растения в альпийском климате не выживают.


Тётушка 07.10.1999 22:29

// как только ты вновь отождествишь себя со своим отражением, душа твоя расслоится на тысячи лепестков.//
Благодарю за предостережение, Оно, - сказал председатель неожиданно громко. Скажи нам, это и была твоя повесть?
- Нет, председатель. Не так скоро. Можешь считать это светской беседой или вступлением. Моя повесть еще впереди.
Оно низко надвинула капюшон, положила обе руки на стол и опустила голову. Длинные рукава черного плаща закрывали руки до самых пальцев и видно было, что пальцы шевелятся, будто прядут невидимую пряжу.


ПН07.10.1999 21:54

Тетушка, ЯВ:

Тут есть снимки. Если хотите, пришлю.


Тётушка 07.10.1999 20:29

Брюзжатель мира, Владыка не работало, потому что Владелец может быть Совладельцем, а Владыке слабО. Тут та же арифметика, что и с Пополам на троих - каждому ровно по Половине. Хи-хи.

Эксперимент с отправкой анекдота принес результат. Теперь я знаю, что в напечатанном виде он вполовину не так хорош, как в рассказааном. Что Гуттенберг с нами делает, что делает!


Брюзжатель(брюзга?)-с-адресом07.10.1999 19:37

... и не "Владелец", а "Владыка" мира, и вообще,..


Uliss07.10.1999 17:31

...Одна из масок за столом вдруг молча сделал предостерегающий жест и тут же все остальные со страхом склонили головы. Даже Председатель не смел поднять глаз. Эта маска звалась Оно. Медленным движением она скинула с головы капюшон, из-под которого глянуло овальное зеркало, плотно закрывающее лицо. У этой маски не было своего лица, но всякий глянув на нее, видел в ней свое отображение почти такое же как в обычном зеркале. Оно заговорила невнятным сбивчивым языком
-Нельзя увидеть то, что скрыто от глаз. Что ты видишь во мне - себя? Оглянись. Во множестве зеркал ты теряешь себя в своих отражениях. Если ты в зеркале, то кто смотрит на тебя здесь, отсюда. Ты должен выбрать одного из вас и стать им. Но только ты уже никогда не увидишь себя и с этим ты должен будешь смириться. Вспомни опыт той женщины-фотографа. Если она нашла себя, то ценой потери своего отражения. Иди, но помни, как только ты вновь отождествишь себя со своим отражением, душа твоя расслоится на тысячи лепестков.


ВСА07.10.1999 17:08

//"Тиса встретит его" - ответил председатель.//

Тут ему стало душно. "Опять" -- пронеслось в голове. Он встал, приподняв стул для отодвинуть, подошёл к окну и отдёрнул тяжёлую портьеру. За окном была глубокая ночь. "Зачем? Зачем? Зачем?" -- пульсировало в висках. Он открыл окно и увидел, что за окном день, ясный осенний день. Невероятная свежесть в воздухе. Он встал на подоконник. (Замок стоял на торчавшем из моря каменном столбе, кругом были только волны и небо). Падение каким-то образом превратилось в полёт. Войдя в воду и немного пролетев под поверхностью, он вынырнул и пошёл в нескольких метрах над волнами. Прохладный ветер в лицо, душистая соль, тёплое солнце. Безбрежный океан. Зачем? Зачем? Зачем?

"Тиса встретит его" - ответил председатель.

Он по-прежнему сидел за столом на своём месте.


ВСА07.10.1999 16:48

//Пополам.// (Тётушка)

В смысле, половину мне и половину им на двоих?-)


Володя-с-адресом07.10.1999 16:33

//Тпрь твй хд// (ДТ)

А почему вдруг на иврите?


Сергей 'Ф07.10.1999 09:35

Тетушка, хочу, он вернется. Они все возвращаются. Просто очень хотелось их связать. А вы продолжайте, продолжайте, вместе посмотрим.


Тётушка 07.10.1999 04:24

Вот! Вот зачем ночи не спаны, сладок кус не доеден! ДК хвалить - это вам не как-нибудь, это стрррашно приятно.

Сергей 'Ф, мороз по коже! И хочется скорее продолжения
А ты не хочешь как-нибудь вернуть Тису за дубовый стол, мне кажется, они не разойдутся пока все свои истории не расскажут, как в классическом варианте, в этом как бы вся соль. Но если это сложно, пусть будет как хочешь, я подпою, если голосу хватит.

//получил Письмо перед праздником Пасхи,..//
ВСА, ты уверенно делишь первое место с Uliss'м и Канем. Пополам.

Да, дорогие собеседники, в КЖП Дима вопрос задал, я пошла ответить из уважения, а втянулась до того, что только что отправила свой первый анекдот. Ух!


Student07.10.1999 01:26

Chto u Tetushki horosho eto vi konechno pravi. Komu bi znat' kak ne mne.

Vot vernuls'a ya k sebe v college i snovo uragan. Tri dn'a proletel'i kak tri udara chasov. Ostavl'aya za soboy tol'ko eho.

No nakonetzto zatishye. Ne nuzno ni kuda bezhat', ne chego (srochno) pisat', mozhno otdahnut'.

Voodushevleniy proshlimi vihodnimi, v vide otdiha ya reshil prochitat' nedel'ku DK chtobi voyti v sut'.

Kak u vas tut horosho.
DK-meron - prosto izumitel'niy.

Poprobuyu prisustvovat', yesli hvatit vremen'i.


Сергей 'Ф07.10.1999 01:18

"... и тщательно упакуйте рукопись"

Когда Тиса ушел, заговорила маска, сидевшая у края стола - "Он еще не дошел, и мы не можем их у него забрать". "Тиса встретит его" - ответил председатель.

Скототорговец протер глаза. Три ночи он не спал. Ему очень хотелось спать, но он не мог, как будто гнался за кем-то, и боялся упустить след, закрыв на секунду глаза. Ему казалось, что это уже было. Было по-другому, белым, ясным, у той скалы, в детстве, или, другой раз, у разрушенной церкви, когда черный, именно черный звук, наполнил его сознание. Плотность черноты лишала возможности видеть, но слух вылавливал из этой плотной, вязкой тьмы такие жуткие вопли и вихри, что, казалось, еще один шаг, и исчезнут верх и низ, исчезнут все направления. "Здесь есть только два пути" - сказал человек, сидевший у порога - "но они есть. Не торопись.". Но он бежал оттуда, бежал, закрыв глаза, к свету, который через слух рождался в сознании. Позже скототорговец осознал, что человек протягивал ему свиток. С тех пор его мучила мысль, что без того свитка его коллекция никогда не будет полной.

Никто в караване не знал, куда они идут. Не было никого из тех, кто был со скототорговцем десять лет назад. Да и вряд ли они пошли бы с ним, если бы знали, куда он идет. Он шел обратно, к той церкви. С ним шли cвященники, а также плотники и каменщики.


Сергей 'Ф07.10.1999 01:09

Ох, господа мистики, как чудно. А если и я немного пофантазирую?



Рейтинг@Mail.ru