Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
1999: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Октябрь        1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
             1  2  3
 4  5  6  7  8  9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Комментарии (11): Сначала новые  |  Сначала старые

Тётушка 06.10.1999 22:05

****** ДК-мерон ******

//"Ваше мнение, господа" едва слышно сказал председатель. //

Маски кивнули один раз и снова застыли в неподвижности.
Тиса полез за носовым платком, но пальцы не слушались, не находили кармана. С трудом извлеченным платком Тиса тер лоб, не замечая того, что он закрыт маской.
"Что ж, возьми свою награду." Перед ним стоял монах, протягивая свиток, перевязанный полоской замши. Тиса взял его двумя руками, как учил Японкий Ветеран, и передал по кругу. Каждый медлил отдавать другому коричневую пергаментную турбку и когда рукопись обошла всех десятерых, пальцы Тисы повиновались ему достаточно, чтобы развязать тесьму.
"Можешь ли ты прочесть это, Тиса?".
"Да. Это редкий диалект арамейского, но меня научил ему один Владелец мира С Адресом".
"Бросаем чмен, господа! Раз, два, три!". Председатель сосчитал пальцы и объявил: "Шестнадцать. Шестнадцатая строка сверху."
Тиса прокашлялся и прочел: Это. Первое слово шестнадцатой строки - Это.".
"Нет, Тиса, нам нужно ясное указание. Читай следующее слово."
Тиса снова прокашлялся и прочел: "Пройдет".
Маски закивали вразнобой. "Хорошо, Тиса. Вот, значит, каков твой выигрыш. Тебе выпало идти. Ты будешь идти летом и зимой, в дождь и снег, всегда. Ты можешь ночевать в одном месте три ночи подряд только если будешь очень болен. И не забывай писать с дороги. Приготовьте для него хлеба, сыра, вина и тщательно упакуйте рукопись."


ДТ(О?)06.10.1999 21:11

ВСА!
С - это такой сорт КП.

Тпрь твй хд...


Тётушка 06.10.1999 19:22

****** ДК-мерон ******

//"Говори, Тиса, но помни, если твоя повесть... //"

Я помню условие, председатель. И намерение мое неколебимо.

Я расскажу вам историю из другого времени и из других мест.

Я был знаком с женщиной, фотожурналистом по профессии. Она говорила мне так: "У нас нелегкая работа. Ты приходишь со своей фотокамерой, а люди, может быть, не хотят, чтоб их снимали в этот момент их жизни. Иногда тебя прогоняют, и это бывает обидно. Мои коллеги перестали говорить "take picture", это звучит, будто мы забираем что-то у людей, они предпочитают "make picture", только это им не больно помогает."
Женщина была талантлива и настойчива, ее снимки публиковались в Washington Post и New York Times. Прошло время, она родила девочку, потом мальчика. Пять лет не работала, сидела с детьми. Когда вернулась к своей профессии, удивилась, как все стало иначе для нее: "Когда меня прогоняют, я просто ухожу. Я не должна сделать этот снимок любой ценой. Это вполне ОК, если я его не сделаю. И, ты не поверишь, меня стали реже прогонять. Там, в Косово, когда я снимала самый трагический момент в жизни этой женщины, я думала, если кто-нибудь глянет неодобрительно, я уберу камеру. У фотографов, особенно у молодых, первый импульс - вытащить фотоаппарат поскорее, держать его перед своим лицом. Я больше не делаю так. Я нахожусь с этими людьми, я там живу. Не зная языка, я не могла спросить позволения снимать. Я просто смотрела им в глаза, просто была с ними, и наступал момент, когда я видела, что можно. И еще я заметила, когда я ловила их взгляд, они часто начинали плакать."
Я сравнивал фотографии, сделанные этой женщиной до и после рождения детей - да, они сняты разными людьми. И это не важно, что ее публикации стали получать важные награды, вовсе не это важно.

Тиса умолк. Все маски были повернуты к нему. Он вглядывался в прорези для глаз, пытаясь угадать свою судьбу. "Ваше мнение, господа" едва слышно сказал председатель.


Блин06.10.1999 18:16

Вот так бы всегда, как сегодня!!!

http://www.blin.com.ua/


Володя-с-адресом06.10.1999 17:59

//А у пяти нянек дитё тупеет....// (ПН)

Что лишний раз подтверждает мою версию о том, что притупляется суть.

//Он был счастлив, ВСА?// (Тётушка)

Не знаю. Во всяком случае, не жаловался. Но зачем бы ему водить пальцами по бумаге?

//вышел на двор...и нашел опята// (ПН)

Здорово. А я вот недавно трюфелей нарыл. Настоящих чёрных. Место под палатку расчищал, понимаете ли... Ну, нарыл - не нарыл, но на облизнуться хватило.

//водяные часы// (Тётушка)

О. Я и не знал, что такое бывает.

//только на "Стингерах".// (ДТО)

Зачем же мы будем уподобляться этим уродам? К чему этот выпендрёж? Я лично предлагаю на кукурузных палочках.

...
Иисус Христос получил Письмо перед праздником Пасхи,..


Кань06.10.1999 16:33

Ну вот, ДК начал снова Салонеть. Вероятно, от него вскоре снова что-нибудь отпочкуется. И это, несомненно, здорово, поскольку сказано "Плодитесь и размножайтесь".


Улисс... Отдай! Это моя конфета... это для меня Тётушка откусила кусочек... Ы-ы-ы-ы-ы-ы... Ну вот и ладно, ну вот и пожалуйста, ну и наздоровье... А я вот как куплю целый кулек таких же - и вот тоже как начну раздавать направо и налево... Слушай, а пива хочешь?


По некоторым сведениям у Ларисочки просто АД210/130 -- скочет, панимаете ли, что с ним поделаешь, разве ж тут до песнопений.


ДТО06.10.1999 15:30

"Па-апрашу факты. А то щас уж точно дуэль". /ВСА/

Факты пока скрыты в страшной чёрной дыре между концом текущего текста и началом архива.

Что до дуэли - только на "Стингерах".


Uliss06.10.1999 15:26

Ура! Декамеруем помаленьку.

Люблю я разные красивые такие обороты. Вот в "Коллекционной вещи" Фишера (это такой современный английский писатель)вычитал: "Его кривая улыбка напоминала клавиши упавшего в пропасть пианино."
Или еще: "А пьяный механик мечтает натянуть толстую повариху, но она разочаровалась в любви."


Тётушка 06.10.1999 03:47

****** ДК-мерон ******

// Он так ничего и не узнал.//
Маски еще ниже опустили головы. В тишине едва слышно угадывался звук, будто где-то за толщей стен доставали воду из скрипучего колодца. Звук усиливался, приближался, становился невыносимо пронзителен, как стон, как вопль гибнущего дерева. Летучие мыши пронеслись под темным сводом и исчезли среди балок. Наконец обе створки высоких, в пять человеческих ростов, дверей отворились и в зал вошел монах в рясе с капюшоном. Он с усилием толкал тележку на кривых скрипучих колесах Ни на кого не глядя монах докатил тележку до середины зала и, пятясь, отступил к дверям. Там он стал неотличим от еще дюжины темных фигрур без лиц. Монахи стояли очень прямо, держа руки у веревочных поясов, как будто под рясами у них были кинжалы.
Маски не шевелились, только тени их вздрагивали в колеблющемся свете. "Начнемте, господа" - едва слышно произнес сидевший у торца дубового стола. "Разыгрывается первый свиток из бибилиотеки скототорговца, не умевшего читать. Ваши предложения, господа."
Одна маска подняла безглазое лицо и сказала звучно, странно и резко прозвучавшим в тишине голосм: "Позвольте мне, председатель!".
"Говори, Тиса, но помни, если твоя повесть...


Тётушка 06.10.1999 03:12

ДТО, ты чего? Кто ж это Ларисочку выгонял? Ты нам только укажи, мы его заулюлюкаем, неповадно будет.

Восторги по поводу североамерикано-японской тусовки я высказала в ВМ, народ-то весь оттуда приехал, кроме ЯВ, который отовсюду. Да, теперь, читая реплики ЯВ, я слышу его интонации. Эх, собеседнички, эх, родименькие, а сколько еще хорошего впереди Чтоб мы все были нам здоровы.

Кань, "незадачливый счастливчик" - этт здорово.

//Дездемона отправила письмо Яго по Яхе. Но Емеля перепутала адрес //
Uliss, ты же не знал, как я тут недавно письма не туда поотправляла? У тебя там чего, кристалл или золотое яблочко на серебрянном блюдечке? Или ты един во многих никах? Не, не может быть.

Итоги конкурса: первое место делят Uliss и Кань. Пополам. Призы выдаются лично. Вот вы и попались, господа.

ВСА, клепсидра - водяные часы. Никогда не видала их живьем, но думается, они делают тот самый "Бульк!", о котором ты так ну, вообщем, как-то так очень хорошо писал.


Морж...ой, ПН, конечно, ПН06.10.1999 02:44

Тётушка:

А ведь сезон опят настал опять.

Как нащет смотаться и поискать? Может, ты какие места знаешь, кроме своего двора (всем по секрету - я у Тетушки вышел на двор...и нашел опята).

Хочу опят - третий год без них остаюсь.
Может, попробовать выделить выходной под столь блаародное занятие, а?



Рейтинг@Mail.ru