Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
1999: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Октябрь        1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
             1  2  3
 4  5  6  7  8  9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Комментарии (7): Сначала новые  |  Сначала старые

Кань04.10.1999 18:54

Ура! ЯВ жил, ЯВ жив, ЯВ будет. И немедленно выпил.-)


Володя-с-адресом04.10.1999 17:06

"Пять цветов притупляют зрение. Пять звуков притупляют слух. Пять вкусовых ощущений притупляют вкус". А я ещё добавлю, что пять женщин притупляют любовь, и приду к выводу, что пять примеров притупляют суть. Но всё же.


Володя-с-адресом04.10.1999 16:58

//красивое слово "клепсидра"// (Тётушка)

А что оно обозначает? Простите.

//А Ларисочку-то и вправду выгнали.// (ДТО)

Па-апрашу факты. А то щас уж точно дуэль.

//Полный балдеж и кайф!// (ЯВ)

Так.
...
Я ваще не понял. В натуре. А как же я? Ну и дела.
...
Ладно, предлагаю тост, ежели вы там ещё не всё выпили. Правильно: шоб вечно была та жемчужина. Пусть она будет, мы будем знать, что она есть, и нам будет хорошо. Дык выпьем же.


Uliss04.10.1999 16:05

****** О скототорговце, коллекционировавшем древние письмена *****

Не в столь отдаленные времена жил на земле один одинокий мужчина, посвятивший себя весьма достойному и полезному делу. А именно, был он скототорговцем, но детей у него не было. Многие он исколесил страны в сопровождении своего шумного многоголового и многоголосого стада. Нанятые им пастухи гнали скот по краям дорог через густозаселенные цветущие долины, шли тропами через темные прохладные леса, подымались в горы и шли заснеженными перевалами, увязая в песке пересекали жаркие пустыни. В цивилизованных странах где можно перевозили скот вагонами по железной дороге. Переправлялись через моря и океаны в раздутых и гулких трюмах кораблей. И всюду скототорговец был неотлучен от своей скотины, он собственноручно с помощниками заготавливал корм, доил коров, расчесывал шерсть овец и коз, мыл лошадей, обрабатывал и перевязывал раны, принимал роды, выкармливал новорожденных. В стаде его были самые лучшие и самые диковинные в мире породы домашнего скота, были коровы дремонской и семантальской породы, быки-рекордсмены фризской породы, голштинско-дурхамские гибриды-телята. Мощные с завитыми рогами бараны суффолкской породы вылизывали миниатюрных уэсанских овечек. Ландраские тонкорунные красавицы с завистью смотрели на каракулевые шубки стройных туркменок. Лошадей были першероны, ахалтекинцы, суффолки, шайтры и другие. Свиньи всех мастей от крупной белой до черной малазийской, а также австралийские чемпионки, боливийские мулатки и визгливые полячки. Были козы, вскормленные на альпийских пастбищах Швейцарии, в ущельях Домбая, на лугах Фландрии, на сухих травах тянь-шаньских хребтов, в высокогорных пустынях Тибета и на западных отрогах Анд.
Во многих странах побывал скототорговец, на всех обжитых континентах, в самых затаенных уголках планеты, где только жили люди. Он бывал и во дворцах и в хижинах, продавал скот на всемирной ярмарке, в отдаленном литовском хуторе, в горном киргизском ауле и в затерянной намибийской деревне.
И была у него одна ползучая страсть,- всюду он покупал древние рукописи. Были в его коллекции средневековые книги в толстых кожанных переплетах, были индийские эпосы, вышитые на шелке, были китайские пергаментные грамоты, русские летописи, были микенские глинянные таблички, египетские папирусы, несколько рукописей Мертвого моря, были каменные пиктограммы, были древнегреческие философские трактаты, арабские поэмы, персидские сказки, буддийские справочники, критские домовые книги, финикийские карты морей, ацтекские звездные каталоги, древнееврейские податные списки и много других останков, осколков словесных рифов в море человеческого общения.
И каждый вечер скототорговец доставал какую-нибудь рукопись и в свете костра, свечи, фонаря или неоновой лампы подолгу разглядывал ее, осторожно и нежно прикасался кончиками пальцев к ее поверхности, вслушиваясь в шорох поверхностей, разделяющих кровь и время. Но был скототорговец неграмотен и рукописи молчали.


Uliss04.10.1999 15:38

-Ты любишь меня?
-Где моя ручка?
-Ты любишь меня?
-Ты не видела мою ручку?
-Ты любишь меня?
-Я же вечером писал ею, куда она могла подеваться?
-Ты любишь меня?
-Я уже опаздываю, но не могу же я пойти без ручки!
-Ты любишь меня?
-И здесь нет. Странно. Ты не брала ее? Нет?
-Ты любишь меня?
-А, вот она! Ну слава тебе, господи!
-Ты любишь меня?
-Ну чтобы я без тебя делал?
-Ты любишь меня?
-Ну я пойду?
-Иди
-Ты любишь меня?


ВСА, вернувшийся из турне по чешским землям04.10.1999 14:51

А известно ли Вам, что город Будеёвицы знаменит не только своим пивом и фактом приписки солдата Швейка, но и карандашами? Да-да, в Будеёвицах стоит завод KOH-I-NOOR (то есть,.. не стоит, конечно же, -- работает). Дык вот. Я купил себе набор цветных карандашей и вчера, приехав домой, целый день рисовал. Получил море удовольствия.

А теперь спросите меня "как там женщины". Я вам отвечу. Отвечу, даже если не спросите. Потому что женщины там -- улёт. Я не знаю, как эта штука называется, но это классная штука. Она как драгоценная жемчужина. Может, это женственность, может -- целомудрие. Она неуловима. Она до невозможности проста. Внешне она похожа на глупость, но она ни в коем случае не глупость. Она скорее мудрость. Невысказанная мудрость. Это как сам по себе растущий лес в сравнении с культивируемым полем. Словом, это классная штука. Такая классная, что к её ногам не стыдно положить силу и ум. Такие вот наблюдения.

Лес? О, богемский лес,.. Я его вчера рисовал.


Тётушка04.10.1999 01:19

Кань, я его, ЯВ, заманила к компьютеру, он самовыразился рядышком - в ВМ.



Рейтинг@Mail.ru