Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
1999: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Сентябрь        1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
       1  2  3  4  5
 6  7  8  9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 

Комментарии (13): Сначала новые  |  Сначала старые

Филя17.09.1999 23:39

А самое удивительное, что это - на самом деле вылитая Тетушка. Вы в лицо ее вглядитесь внимательней - те же черты лица...

Тетушка, ты же себя сразу узнала, правда?


Тётушка 17.09.1999 22:17

Володичка, позволь с тобой не согласиться. Ничего Uliss не убил, а народил еще одну байку, сестрицу первой, вот и все. А первая как жила так и живет, со своею неубиенною душою, загадочною и необъяснённою, как ей и следует быть.

Кань - здоровый, ура. Слушай, давай портрет, а? Я уже давно изменилась, и вообще, это была не совсем я, так, калика перехожая. Да, забыла тебе ответить про плотик на лапках в свое время. Если он пузиком наедет на камни на пререкате, приходится упираться веслами в те же камни, и как бы поднимать его, чтоб вода могда нести все это дальше, до следующих камней. Когда мы первый раз вот так сели, упирались, вопили, раз-два-взяли, - вдруг дошло: "Ребята, а чего мы торопимся? Стоим крепко, можно и отдохнуть. Поговорить, кто какие предметы в этом семестре берет ". А младший спросил: "Есть кто-нибудь хочет?".

Ива, девочка или мальчик?


Кань17.09.1999 20:20

ДТО,
а ведь эти сильные ФСБ и спецназ очень кстати могут оказаться, чтобы заставить расслабившийся люд снова работать. Ну а восстановление ВПК - это типа общенациональной идеи, без которой даже работа под принуждением была бы неэффективной.
Достаточно, или еще чего?

Впрочем напомню о двух оговорках:
1) ну наплести можно чего угодно;
2) сложные стахостические системы часто проявляют разумное поведение (хотя это еще не доказывает их разумности). Т.е. Я вовсе не утверждаю, что некто умный и коварный из людей так все ловко спланировал и подстроил -- но все мы просто невольно вовлечены в этот процесс (как белорусские любители пива в метровую давку) и по сему делаем то, что предписано в таких случаях по сценарию.
Возникает некая объективная потребность - а уж исполнитель как правило находится.


ДТО17.09.1999 19:38

"Чем вам плохое объяснение происходящего???" /Кань/

Э, нет, постой! Во-первых, есть перманентный Таджикистан, где давно стоят наши войска, защищая границы СНГ от талибов (кстати, та ещё мерзопакость!). А во-вторых... а во-вторых, зачем тогда с НАТО мирились?

Против ваххабитов тебе по большому счёту не нужна военная промышленность. Тебе нужны сильные ФСБ и спецназ.

Так что, давай ещё версии.


Тётушка 17.09.1999 19:12

Уф, насилу на работу добралась. Дороги еще затоплены, но солнце сияет вовсю на неправдоподобно синем небе. Весь двор в обломанных ветках акации, но деревья выглядят вполне, вполне счастливыми. Мелкие облака мчатся с такой скоростью, будто смотришь заставку к прогнозу погоды. Я бы ничуть не удивилась, если б они мчались по небу в разных направлениях.

Uliss, открывал у нас на кухне на Оболони один друг (вот по нему скучается до зубовной ломоты) банку лечо, были такие консервы, хорошо шли под яичницу с колбасой. Мы тогда всё мультики сочиняли, мне и приснился наяву мгновенный мультик, будто там, в банке, он видит кухню, стол с клеенкой, человечка на табурете, в руках у человечка открытая банка и он в нее внимательно смотрит. Подымает наш догадливый друг голову, и видит над собой зубчатый круг банки, и Ну, вам уже тоже давно понятно.


Кань17.09.1999 18:42

<<-Я понял: меня нет, пока никого нет. Спасибо!>>
Улисс, ну до чего ж ты умничкой говоришь. Ну не всегда - но порою. В некоторой книжечке я читал на ту же тему, что ежели система ненаблюдаема для объекта - то она для него и не существует

Кстати, здрасте! Кажись я выплыл и на сей раз довольно легко.

<<чтоб год был сладким,>>(Тётушка)
Тётушка, а кармашки вытрусить не забыла на берегу какой-нить дивной реки?
<<я в этой коллекции тоже нашлась>> Ну вот, Тётушка, пофантазировать мне не дала: я только приготовился новый вариант твоего портрета изображать - а ты уж и сама опубликовала. ;-)
Как там ваш НЙ не смыло? Не, стеклянный колпак тут не поможет а вот плотик на тараканьих ножках был бы, пожалуй, в самый раз.


А что Ведьма таки улетела?
Невольно вспоминается мультик Крот и яйцо (тот, что русский): "А куда это Яйцо делось? - Удивился Крот - Наверное, ушло, пока я ел. Эх, а жаль: оно было таким хорошим собеседником..."

<<а потом думай - это наезд или похвала?>>(ДТО)
К чему гадать? Любой корабль - враг.
Удача - миг. И эту веру сами
Мы выбрали... (с) ВСВ
:-)


Ива17.09.1999 18:07

Яныч, по-твоему получается, я должна радоваться виртуальному коллективному ребеночку от ДК (спасибо, хорошо, уже головку держит и пятку в рот тащит) так же как радовалась бы реальному? Что-то в твоей философии не то. Хотя сам ты мне нравишься.


ВСА17.09.1999 17:08

//о чем это я?// (Uliss)

Uliss, помнишь, у всеми нами любимого Кастанеды был эпизод о том, как он встретил неизвестное животное, на поверку оказавшееся сухой веткой? Он тогда остолбенел, рассматривая диковинного зверя. Желая рассмотреть его получше, он сделал шаг и увидел, что всё это было лишь "игрой воображения", что не было никакого зверя, а была лишь сухая ветка с засохшими листьями. "Ты убил его" -- сказал ему учитель.

То же самое, по-моему, ты сделал со своей басней о режиссёре, дав пояснение.


Володя-с-адресом17.09.1999 16:51

//Хочешь ее не видеть - можешь зажмуриться.// (Яныч)

О! Прям мои слова из дискуссии про цензуру. Но там-то я всего лишь о попытке видеть, о тренировке, а тут у нас, блин, война. Стреляют. (Яныч, щас я буду тебя есть :)). Кто-кто открыл смотровую щель? -- я сам? Да где ж те люди, где те полубоги, которые умеют самостоятельно открывать-закрывать свои смотровые щели? Где те боги, которые смотрят на мир своими собственными глазами? И что значит это "надо"?

Яныч, я понимаю: ты по телефону, в невыгодном положении, так сказать. Извини, но уж больно порассуждать хочется. Уж больно вопрос интересный: вопрос о "надо" и "есть". Ты меня понимаешь?


Uliss17.09.1999 12:43

Иногда бывает такое настроение, напишешь первое, что в голову придет и потом сам недоумеваешь - о чем это я?
Про режиссера басня сама сложилась, из ниоткуда. Мораль сей басни такова: режиссер полагает, что он - творец, остальные - только актеры, исполняющие его волю. Но является другой Режиссер, для которого тот, первый режиссер - всего лишь актер наравне с другими.


ДТО17.09.1999 11:01

Юдифь! Так и я ведь... не знал, что добавить к сарказму :-) Вот она, проблема коротких реплик - скажут слово, а потом думай - это наезд или похвала?

:-)


Uliss17.09.1999 08:55

-Где все? - режиссер нервно ходил по сцене и разводил руками.
-А никого нет, - ответил голос с небес.
-А я? - недоуменно спросил режиссер.
-И тебя нет - отвечали ему с небес.
-Как же нет, да вот же я! - режиссер крутанулся на месте.
-Кому ты это говоришь? - ехидно спросили с небес.
Режиссер замер и лицо его просветлело:
-Я понял: меня нет, пока никого нет. Спасибо!


Тётушка 17.09.1999 00:37

Яныч - в десятку.

zool, хорошенько осмотри себя, не при мече ли. И тут же приходи.

А у нас ливень - дороги затопляет. И вообще ураган надвигается. С работы гонят, дантист позвонил, отменил визит - это уже серьезно. Поеду-ка я, в самом деле, домой, чтоб мамы не волновались. Их бы воля - сидеть бы нам под стеклянным колпаком. А моя бы? "Мам, будешь плохо себя вести - куплю мотоцикл" (Студент)



Рейтинг@Mail.ru