Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
1999: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Сентябрь        1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
       1  2  3  4  5
 6  7  8  9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 

Комментарии (13): Сначала новые  |  Сначала старые

Янки Дудль04.09.1999 13:32

- Поправился товарищ Комманд Ком, - произнес Диггер,
рассматривая проходящего мимо товарища Кома.
- На 2.7 кило, - определил командир Нортон.
- Так какую песню мы сегодня будем петь, Нортон? -спросил Диггер.
- Дык, - отвечал командир Нортон, - Янки Дудль.

http://lib.ru/ANEKDOTY/commandcom.txt


Баян Ширянов "Низший Пилотаж"04.09.1999 12:41

Никаких хохмочек! Никаких выебонов! Правда. Голая блядь правда! Сам видел! И поэтому право имею ее резать! На глушняк...
Да, я ширяюсь, шмыгаюсь, втираюсь, мажусь. Да, и зовут меня поэтому Шантор Червиц. А, может, и не поэтому, а из-за других причин, но причины эти по хую.
Может и узнаешь когда, а пока въезжай в расклад и расстановку сил. Я объявил войну винту. Как и многие. Мы воюем с ним так же, как алкоголики со своей вонючей водярой, путем уничтожения посредством собственного организма. Ничего нового в этом нет, поэтому мы решили легализовать наркотики. Но об этом тоже позже.

http://high.ru/library/shirjanov/low_fly.html


Егор Холмогоров04.09.1999 12:37

Прежде всего, следует обратить самое пристальное внимание на речь, во всем многообразии ее конкретных типов - инвектива, диатриба, апология, энкомий, панегирик, экфрасис. Именно речь приходится держать перед немалочисленной аудиторией каждому из активно участвующих в обсуждениях на площадях Сети. Между тем именно в таких обсуждениях смысл интернета выявляется с предельной остротой - только они являются реальным приобретением, принципиально недоступным в средствах коммуникации предыдущего поколения. До какого-то уровня можно обходиться и минимумом познаний в искусстве ритора, как обходились на своих пниксах и форумах греки и римляне глубокой древности, эпохи дофемистокловой и докатоновой. Однако как культурный груз сорока столетий, так и естественное желание выступить максимально эффектно, будут, так или иначе, толкать наших современников и наших потомков к максимальному упорядочению своей речи. Интуитивно будут открываться законы и формулироваться принципы публичного слова в Сети. А наиболее находчивые обложатся учебниками ораторского искусства и будут пытаться подражать эсхинам, катонам и либаниям...

http://www.holmogorov.rossia.org:8101/


ДТО04.09.1999 10:30

За Тайвань всем откликнувшимся большое спасибо! Подождём ещё Ветерана, да? Он вернётся и припечатает: "Никакой это не Большой Возвышенный Излучин, а вовсе это наш исконный ридный Банзай-Хачапури!"

Тётушка, монпасье облизанный, говоришь? М-да, это мне за солнышко полуденное и за "Аэропорт" Шереметьева. Этакая тонкая женская мстя. Ко-вар-ная!!

А я ведь из-за ДК чуть было на международный скандал не нарвался. Разговариваю это я со своим совсем-таки зарубежным партнёром и вдруг слышу: "Ну, этот оп#рдень совсем работать не умеет!" [Тётушка, я уже покраснел. Ну, надо мне это слово для монпасье облизанного, понимаешь?] Я, естественно, где стоял, там и присел. Слушай, говорю, чушка ты небритая и неумытая! Ты же по-русски знаешь только "OK", "Хватит болтать, пора пить пиво" и "Ваша цена для меня слишком дорогая, я согласен только на половину ея". По-английски, кстати, и того меньше: даже как OK сказать, ещё не выучил. Где, каким образом? Ну как где, отвечает, твоя савсем кароший учитель, твоя это слово вчера много говорила.

Нет, без дамского сдерживающего влияния я, конечно, чего-нибудь могу и высказать, но, Бог ты мой, это-то чудо лингвотворчества откуда взялось? Долго я всех своих собеседничков перебирал, а потом вот осенило. Открываю ДК, делаю CTRL/F - и вот оно, вуаля. М-да, Бюргер, ты - Мастер русской словесности. С большой буквы!

ЗЫ. Я тут давеча ВСА, кажется, ненароком обидел, так что предупреждаю. Это - не наезд, это - один большой вот такой вот смайл :-)

ЗЫЗЫ. Вот и кофий поспел. Ну, до вторничка, так до вторничка! А то, смотрю, опять я тут размахнулся :-( Ежели чего - не стреляйте. Скролл - рядом.


ДТО04.09.1999 09:49

Лечащий врач Анамнезов!
Ужель столь горестную весть
Ты нам принёс так пресно, сухо?
Увы! И, видимо, проруха
На...

Ага! А вот и фигушки!!! Граф О'Маньяк! Отчасти принял. Безумно рад. От части. Хотелось бы почаще :-)


ДТО04.09.1999 09:46

Ведьма! Я, знаешь, ещё что слышал? Якобы, если бирманский младенец кричит "ма" на разных тонах, то он, в принципе, может произнести: "Хватай лошадь, бешеная собака бежит". Читал я это в разных вариациях в разных местах, похоже, действительно так?


ДТО04.09.1999 09:43

АД! Лови девятнадцать (19) единиц энергетического потенциала [делаю пасс].


ДТО04.09.1999 09:42

Ларисочка!
Пониже "Вот так - заново" висит такая стрелочка. "На клуб Тенехода" называется. Вот только самого Тенехода давненько тут не бывало. Говорил, что выходит из отпуска. Мучительно :-)


Тётушка 04.09.1999 04:24

Граф О'Маньяк, собственной ручкой и в добром здравии! А я так волновлась, так волновалась, до сих пор то ли рябь то ли зыбь колышет мою чувствительную к графским страданиям персону.

Uliss, дорогой, ты перегрелся? Обиделась! Да я была польщена до самого дна желудка. Не говоря уже о том, что это было достойное творение, как на мой вкус.

ДТО, вот такие рассказики я просто абажаю. Лучше и красивше облизанного от сахара монпасье. Причем, от них не толстеют, вот, что славно. Трам-пам-пам! А что предмет изображения горечью отдает, так это рассказику только на пользу. Колбасой вниз ((с) Ведьма)

Признавайся, кто ты, коварный неизвестный, давший ссылку на "Егор Холмогоров". Мне теперь из-за тебя в выходные на работу выходить, половина рабочего дня ушла на чтение этой статьи и соседних, половина - на осмысление. Осмысление не закончено, а дня - как не бывало. Есть интрересны повороты, кое-что непонятно "Эксплуатация соответствующих узусов" - это кого? А в цитате из ЕО пропущена строка, вот это уже обидно. А это мне понравилось: " И начинают лезть в голову идеи высокие и все больше далековатые: Катоны, Бруты, тоги, откуда-то вылезает какая-то "Катилина", которой что-то там дозволили делать только "дотоле", а она и потом не прекратила..."

А в обсуждениях на этом сайте - война. И нельзя понять всего накала и подтекста статей, не зная с кем и против кого автор дружит. Ну чисто тебе журнальная полемика пушкинского времени. Помнится, провинциальные барышни внимательно за ней следили, были в курсе всех имен и позиций. Я не услежу, не смогу. И не в том дело, что провинциальности не хватает, здесь, как раз все в порядке, из меня провинциалка что надо, и альбом есть, правда, на интернете, и московская кузина. По другой причине не услежу, по той, что горничная, кухарка и конюх самоустранились еще до моего рождения, как буква Фита из алфавита. Даже садовник, и тот не сажает ничего, все сама. Ох, и на дуде игрец.

До вторничка!


Граф О'Маньяк04.09.1999 02:46

В ответ на все вопросы и некоторые слишком самонадеянно поспешные ответы от некомпетентных товарищей и товарок в белых маскхалатах: не с вашим длинноухим счастьем!

Исступленное потирание ушибленных мест, сопровождаемое мысленным созерцанием мнимых бед, обрушивающихся на (мнимого же, как правило) обидчика, после самостоятельного неожиданного падения на ровном месте, приведшего к тесному соприкосновению нежных частей тела с внутренней поверхностью резиновой обуви, конечно, может принести временное облегчение (кому, как не медикам знать об этом), но не надо доводить терапию до абсурда, а то, ведь, так можно и кожу с себя содрать, в конце концов.
И потом, чем пинать соломенное чучело, призванное изображать ненавистного врага, лучше потренироваться в плевках себе за шиворот - занятии куда более продуктивном.


...неудачи...литература...продуктивность... Какие между этими понятиями глубокие и разнообразные связи...

P.S. Не оскудеет рука ни дающего, ни бьющего, и да воздастся каждому по делам его. Тетушка и (отчасти) ДТО, примите же от меня слова благодарности.


Александр04.09.1999 00:38

ДТО:
В Тайване - первый иероглиф означает - великий (или просто большой) - в слове "тайфун" - тот же.
Ларисочка:
не сильно цинично, если я помяну Ада в том смысле, что выражу надежду, что его неудачи не скажутся на вашей продуктивности литературной? если нет - поминаю. Если да - то уже все равно упомянул.


лечащий врач Анамнезов04.09.1999 00:25

ДТО:

ГрафО'Маньяк пребывает в сумеречном состоянии сознания, обусловленном хронически протекающим графоманьячеством при сопутствующем падении уровня графоманских данных вследствие сильного злоупотребления спиритусосодержащих веществ. В редкие моменты просветления сознания и, как следствие, осознания своего состояния, у больного наступают труднокупируемые приступы разлития желчи с последующим расстройством
пищеварения, нарушения сердечного ритма и функции почек.

Единственно радикальным методом в подобных случаях является лобэктомия,
но, как выяснилось при обследовании, она была уже проведена ранее, видимо, при предыдущей госпитализации в России.

В создавшейся ситуации мы вынуждены применять лишь симптоматическое лечение и всякого рода паллиативные методы, дабы облегчить состояние больного и обезопасить окружающих.

В случае наступления спонтанной ремиссии больной будет выписан под наблюдение наших российских коллег. Впрочем, как показывает практика наблюдений, ремиссии в подобных случаях бывают частичными, кратковременными и не ведут к восстановлению трудоспособности, не говоря уже о реконституции личности больного.

С сожалением,


Ведьма04.09.1999 00:21

ДТО,

"Дай" и "да" -- один и тот же иероглиф. "Дай" -- очень его редко встречающееся чтение, можно сказать, устаревшее, кажется, ныне существующее только в слове "врач" -- "дайфу". Я не знаю, откуда почерпнул чтения братец-Кань, но Великая Инь должна бы читаться как "да инь". То "Тай", которое в "тайцзи цюань" означает крайний (ultima), предельный, излишний. "Тай", которое первый иероглиф Тайваня -- совершенно другой, означает вышку, то, что сверху. Второй -- излучину, залив, бухту. Так что происхождение нашего формозопрекрасного острова идет либо от сочетания "возвышенная излучина", либо это искусно подобранные по смыслу иероглифы, транскрибирующие что-нибудь изначально местное. Им не слабО.

Вообще, так, навскидку, "таев" разных (в зависимости от тона) насчитывается одиннадцать штук. Не факт, что они часто будут пересекаться в известных нам восточных словах. (Смайл).
А то здорово бы выходило: Таиланд -- Великая Земля. Смесь искаженного китайского с английским, да?



Рейтинг@Mail.ru