Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
1999: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Сентябрь        1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
       1  2  3  4  5
 6  7  8  9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 

Комментарии (24): Сначала новые  |  Сначала старые

Ларисочка03.09.1999 21:58

//Ларисочка, уже жалею. Чем еще пособить? Ты только давай знать своевременно, а уж мы расстараемся.//(Тётушка)
Тётушка, с возвращением !
Пособи(те), если вам это интересно, следующим образом: АД распрощался с ДК по нижеупомянутым причинам, но он по-прежнему неравнодушен ко всему, что появится в Интерде (его выражение) на счёт его персоны. И он попросил мя закачать следующую информацию: до травмы его долги составляли около 800 денежных единиц при месячной зарплате порядка 120-150 д.е.(местный прожиточный минимум). Сейчас его долги составляют около 1000 д.е., в т.ч. за квартиру - 720 д.е. Пришло ему на днях сообщение о выселении, ежели он в ближайшее время не заплатит тот долг, что копился около пяти лет. Мягкотелое начальство, боящееся конфликтов, по мобильнику обещало во время болезни, что он будет работать, как и раньше, но при выписке через третьих лиц передало, что он больше не нужен. А искать работу он не сможет месяца ещё два, т.к. ходит на костылях. С передачей тоже облом - монтаж не начнут, пока он старый долг директору телевидения не заплатит за передачу со Жванецким. Там, на телевидении, остался его велосипед, на котором АД хочет ездить в гипсе, и видеоматериалы. С одной кассеты по договорённости с представителями авиаклуба, отвечающими за страховки, стёрли запись подробностей получения им травмы. По страховке ему ничего не светит.
Он окончательно потерял ориентацию и на последние деньги поехал записывать песни о парашютах и дельтапланах - снял стресс ?. Не поверите, но вышло похоже на Визбора. И тому подобного вообще и везде множество превеликое. Но кто это потребит без раскрутки, кроме таких же околотворческих ?
Надеется на ту халяву, которую мне добыть для него не трудоёмко. И свято верит в Интерду. Проявляя своё отношение к его персоне (как бы оно не выражалось), Вы поспособствуете наращиванию энргетического потенциала АД. Общение как обмен энергетикой, деньги, как вид энергии - вот, что за этим стоит.
Если Вам не жалко...


Ларисочка03.09.1999 21:26

Хорошо, если бы существовала Портретная и Картинная галерея ДК. Без каких-либо предварительных условий как в ВМ.


Ларисочка03.09.1999 21:23

прискорбно то зпт что случилось с Графом тчк АД обеспокоен зпт может он был последней каплей для Графа впр
интересно зпт у Графа зпт как у аристократов часто бывает зпт нос длинный впр а может он ещё и с горбинкой впр


Uliss03.09.1999 20:40

>>да не кокетничаю я, Uliss

Тетушка-а-а,

Я это, я почему-то подумал, или мне так показалось, ну в общем, что ты обиделась на меня за этот, как его, ну Дровяной склад. В смысле, что извинения тут неуместны и бесполезны. Ну вот я тут и переживал...
Можно, я буду прощен, а?
Не-е, не кокетничаю я, Тетушка.


Кань03.09.1999 20:29

Тётушка,
даосы, насколько мне известно, ставили гантели столбом. А затем рядом сами становились в ту же позу. Очень действенно получалось.-)

ДТО,
я тоже так подумал. Но давай дождемся Японского Ветерана -- уж он наверняка сможет расстолковать такие загадки.


ДТО03.09.1999 20:18

Morda! Отзыв.
Жду пароля!


это03.09.1999 20:15

Привет!
Я гулял по сети и нашел очень прикольный сайт.
Я думаю анекдот.ру - такого нехватало (честно говря я такого нигде невидел).
Это мой самый любий раздел и Вам я советую сходить на

http://www.pravda.ru


Тётушка 03.09.1999 18:17

Продолжение отчета (если станет скучно, намекните как-нибудь, только не по голове, я пойму).

В первую ночь в диких местах Дядюшка все принимал во сне шум реки за шум дождя и порывался бежать проверять не текут ли детские палатки. А я в первую ночь дома принимала шум машин (а прежде и не замечала, что он в спальне слышен) за шум дождя и порывалась нашаривать плащ. А как вспоминала, что родные удобства за углом в теплом коридорчике, очень радовалась и умиротворенно засыпала опять.
Еще я допустила вот какую оплошность: после дня гребли на реке (в тихих местах гребешь, чтоб не стоять, на перекатах гребешь изо всех сил, чтобы плотиком управлять, а то как сядем на камень, так пол-часа снимаемся, плотик на весла ставим, как тараканчика на лапки), да, так я думала, что можно чудненько сбегать в горы, на эту самую реку сверху глянуть, потому как, вроде бы, другие группы мышц нагружаются. Ага, как бы не так бы. Болящие руки-плечи скомандовали мозгам - самый тихий ход, а мозги, заразы, скомандовали ногам, и все это под сочувственные взгляды старшенького, он решил замыкающим идти. Позор на мои седины. Вчера купила гантели. Отлично смотрятся у камина, кто понимающий, скажите, что с ими делать-то (кроме как в виде гнета - капусту квасить), просто взять в руки и махать?


Тётушка 03.09.1999 17:35

Ведьма, не забудь свистнуть страшным посвистом как на Квебекщину поедешь - я туда еще хочу. Пошла перечла свой отчет, может, думаю, увижу, че ж там здорового (да не кокетничаю я, Uliss, могут у меня быть сомнения, или как?), заметила опечатку: "недотыкам" следует читать как "недотыкомкам". О летящем к завершению романе - почтой.


ДТО03.09.1999 16:40

Тётушка! Увы, пресловутая враждебность там вполне реальная и осязаемая. Это вы действительно были гостями...

У меня вот одно из первых впечатлений о Франции. Наталкиваюсь это я на некоего француза. Bonjour, bonjour. А вы знаете, месьё, говорит мне сходу этот впервые встреченный человек, а я из Кебека. Меня как-то не пронимает. Так собеседник мой тут же достаёт из чемоданчика франкофонский канадский журнал, раскрывает заученным движением на фотографии большой драки некоей непонятной толпы с не менее непонятными людьми в мундирах (уже потом я начал подозревать, что это была пресловутая Королевская Конная) и радостно мне начинает талдычить: глянь, мол, как мы (франкоговорящие дотыки) их (нефранкоговорящих недотык) сделали... и вообще, месьё у нас кто - russe? Да-да, говорю, уже который год рюс, рюснее некуда. Ага, радуется, надеюсь, месьё тоже не любит англичан? Господи, думаю, ну конечно не люблю, особенно в виду того, что собеседничек-то мой в ширину больше, чем я в высоту. При таких условиях я любого не полюблю, только пальцем покажите SVP...

В общем, подарили мне тот журнальчик. На всякий случай я его целую неделю не выкидывал.


ДТО03.09.1999 16:35

Кань, спасибо! Проняло :-)

А можно ли вопрос около темы?
"Тай-инь (Великая инь)" - следовательно, тай - великий? В острове ТАЙВАНЬ - не то же самое ли слово присутствует? Может быть, это что-то типа "Великий Остров"?

И случайно ли совпадение с "Тайланд"?


Кань03.09.1999 16:23

Тётушка,
про Квебек хорошо получилось. Ну а как же о плотике, про который Племяница упоминала в твоё отсутствие? А Великие озера, а Лох-Несское чудище, а прочие загадки природных катаклизмов?
Расскажи-расскажи, дай моим глазёнкам на лбу погулять.


Егор Холмогоров03.09.1999 16:00

Письмо в интернете ставит со всей несомненностью проблему жанра. Проблему жанрового самоопределения пишущего. Говорить "просто прозой" не удастся - слишком часто переходишь на стих, на междометие, на матюки (матюки и междометие - не проза, как гриб и вирус - не растения). Ориентация в прозаическом жанре должна быть. И быть сознательной, что вряд ли возможно при уровне неинтереса к традиционной филологии в любом интеллигентном сообществе, кроме сообщества классического русского диссиданса, видевшего в ней технологию преодоления цензурных рогаток.

http://www.litera.ru/slova/teoriya/metaphor.html


Ведьма03.09.1999 14:38

Тетушкаа-аа!
Роман-то летит к завершению!
Отрежь себя, пожалуйста, от окружающей среды и кинь в меня тем, что получилось, а?
Ох, классно ведь уже получается!

Очень здорово про Квебек. Разбогатеем -- нанесем по нему турудар.


братишка Кань03.09.1999 13:26

Ведьма,
не вздумал. Правда-правда. Ещё как! Ну как хочешь. Хотя можно.
А что, это уже случилось. Ух!

ДТО,
ежели ты еще вопрошаешь, то попробую дать еще одну короткую справку по случайно затронутому вопросу тай.ника. Лейбниц действительно с 20 лет до самой смерти с восхищением изучал китайскую науку, и рассматривал схемы из Книги Перемен как двоичную систему кодирования. Его статья Объяснение двоичной арифметики появилась в 1703 году в Записках Королевской академии наук ; в статье были приведены примеры сложения и вычитания, умножения и деление в двоичной системе (системе исчисления с основанием 2). Кое-кто считает, что схема образования восьми триграмм исходит из Сицычжуань , приписываемой Конфуцию.
Принцип построения триграмм следующий: изначально есть инь ( _ _ ) и ян ( ___ ) [в современной трактовке это можно определить как процессы анаболизма и катаболизма, если речь идет о биосистеме, или как входной и выходной потоки, если речь ведется о произвольной системе].
Ну так вот, по упомянутому ранее принципу 'любой процесс возможно разделить на янский и инский компоненты стало быть и сами инь, яко и ян подвержены такому разделению. Делим Инь на инь и ян получаем:
_ _
_ _ -- тай-инь (Великая инь; двоичное 00) и

___
_ _ -- шао-ян (Малый ян; 01).

Делим Ян на инь и ян получаем:
_ _
___ -- шао-инь (Малая Инь; 10) и

___
___ -- тай-ян (Великий Ян; 11).
Следующее деление на инь и ян дает ба гуа, т.е. триграммы.


ДТО03.09.1999 12:59

Уважаемый г-н Санитар Промежглазов! Глубоко скорбим всем коллективом в связи с серьёзным прогнозом и предполагаемой тяжёлой утратой в графских рядах. Надеемся перенести, хотя верится с трудом. Хотелось бы поговорить с лечащей душой для получения подробной информации о состоянии больного тела.


ДТО03.09.1999 12:26

Не, ВСА, ну это я правда, в порядке мелкого такого хулиганства! Я ведь даже волков боюсь, а уж на собеседников нападать - ну ни в жисть!!!


ДТО03.09.1999 12:22

Ой, ВСА, я, конечно, забыл там большое ИП. Ты обиделся? Искренне прошу прощения и посыпаю всё что можно всем чем можно :-(


Тётушка 03.09.1999 05:37

Спасибо за здравствования! Вот так и складывается ощущение дома.

Ведьма, таки да - мурашки. И не по одной только спине.

Ой, Филечка, не говори, уж заехали так заехали. А разминулись мы с тобой известно как - второпях.

Морда, ты с чем?


санитар Промежглазов03.09.1999 04:57

ДТО:

обращаемся сообразно с установленным диагнозом. Поскольку состояние больного Графоманьяка тяжелое и прогноз серьезный, лечим от души.


Филя03.09.1999 04:13

VеDьма

Блеск! Вот ведь, можешь, когда хочешь. - ИПППП!!!!


morda03.09.1999 01:41

ya novenkaya.U menya net russian fonts t.k iz israel.Nadeyus menya poymut.Zovut menya Morda. >i<du otzyvov.


VеDьма03.09.1999 00:08

Тетушка,
с возвращением!

Душа вернулась в тело, что не может не послужить делу процветания последнего!

Кань, братишка,
ты, никак, ущучить меня вздумал на чем-то?
Тебе, правда, интересно, или ты тоже ходишь истоптанными тропками поиска отсутствия наличия женской логики?
Я могу ведь все объяснить, да только надо ли?
На мой кань -- не-а. Сойдемся на этом? Смайл примешь колбасой вниз ((с) Тетушка)?

Тетушка,
это безумный челлендж (здорово, что меня сейчас Настя из КЖП не видит) -- просить виртуально разразиться хриплым ведьминским смехом.
Ща будем пробовать.
---------

Хохот в тумане.

Когда она приблизилась к стене, ей показалось, что трещины в кирпичах стали глубже, плющ запущеннее, земля сырее, окна выше, деревья скрипучее, трава кололась каждой отдельной своей травинкой, каждым сочленением.

То, что висело в небе, было необычно желтым, "как лютик, как желток", и она с тягостным сосанием в желудке вспомнило свежеснесенное яйцо, которое выпила сегодня утром в курятнике. С непонятной холодной веселостью вспомнила и ошарашенные глаза курицы, ее заполошный вспорх, неудобный насест, на который надо было взобраться, чтобы навести в курятнике шухер, дневной свет, сочившийся в щели крыши, черного петуха, который, выделываясь перед курами, пытался на нее напасть, видно позабыв, как выглядит хозяйка имения.

Но это было днем. Сейчас, ночью, все тело ее почему-то болело, зубы сводило от холодной как стекло росы, и казалось, что кожа сейчас встанет дыбом, как перья той курицы, у которой она отняла яйцо.

Ей даже почудилось, что в ближнем перелеске воют то ли Ларисочкины, то ли Пелевинские волки (или вервульфы?), но она привычно засмеялась своим ночным фантазиям.

Она сделала усилие и подтянулась к одеревеневшему стеблю плюща. Ей пришлось вложить в это все силы. Получилось. Вертикальное положение было гораздо привычнее, комфортнее, обозрительнее, и она подтягивалась все выше и выше, чтобы, наконец добраться до окна первого этажа.

Света не было.
Тогда она свернулась в два блестящих черных кольца на подоконнике и зашипев, как кипящее масло на сковороде, ясно вспомнила, как умерла вчера ночью на кровати, которую освещала сейчас желтая луна.

(уже можно смеяться)


Филя03.09.1999 00:08

Жаль только, не перед самым третьим октября, вот бы Филя веселилась.//

Тетушка, милая, дык я и так повеселилась, читая. Опять, значит, в Торопя заехали?:)) И как мы разминулись-то?

С возвращением!



Рейтинг@Mail.ru