Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
1999: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Сентябрь        1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
       1  2  3  4  5
 6  7  8  9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 

Комментарии (14): Сначала новые  |  Сначала старые

Кань01.09.1999 19:26

Любители хотмэловский почтовых услуг,
а у вас молоко убежало...

http://www.gazeta.ru/daynews/31-08-1999/22mail.htm


Александр01.09.1999 18:56

Ларисочка:
Ждем. А погода и правда замечательная - уже не так жарко.


Ларисочка01.09.1999 18:37

//Ведьма, грустно размышляют о том, что теперь у них останется совсем мало времени на таро, Ицзин и всякими остальные кармадзэны -- теперь все последующие 10 лет их головы будут забивать всяким бесполезным и порою даже вредным хламом.// (Кань)
В Латвии - 12, а хотят ещё 13 лет сделать + всеобщее дошкольное образование. Раньше, когда в ЛССР русскоязычные 10 лет учились, как все, латыши учились 11, латышат отдавали в школу больше в 8 лет, чтобы после окончания им 18 лет исполнилось, а тут и лютеранская конфирмация - праздник совершеннолетия как раз. Теперь, когда многие предметы повыкидывали,а учиться надо по рабочим дням, какимм хреном у детей в пятом-шестом классах по 8-9 уроков ? Какой херне их там учат ? Дрессируют, как цирковых зверей, чтобы выпустить попозже на два-три года и, скромно оплачивая труд учителей, сэкономить на пособиях по безработице для новоиспечённых резидентов и граждан Латвии.
О том, чему их учат: учительница первая моя жаловалась недавно, что начальная школа совсем развалена, и что есть молодые тёлки учительницы, загоняющие детей в свои секты или такие дуры, которые на уроках чистописания диктуют выдержки из книг по магии, например, "Приготовление приворотного зелья: возьмите крылышко летучей мыши..."
Интернет с горшка. Зачем это ? Я компьютер освоила за две недели до того, как меня в тёплое место ссутенёрничали, и прекрасно живу без собирания всяких корешков. Образование - как ленточка на шляпе. Была бы голова.
ЛЮДИ !!! ПОЖАЛЕЙТЕ ДЕТЕЙ !!!


Ларисочка01.09.1999 18:23

[А вы с такими не встречались?](Кань)
А со мной в универе в этом году вышла почти такая история по форме, но по содержанию - судите сами.
Я получила квалификацию экономиста в 1991 г. - синий диплом и амбициозность невероятная по мнению заф.кафедрой, которая в прощальном выступлении меня отметила - я даже тогда удивилась. Но реуомендации в аспирантуру мне не дала, а пересдать я уже ничего не могла. Чувствовала я уже тогда, что она предвзятость ко мне, как не жалует старая угасающая овчарка молодую и задорную псинку.
Она по прежнему зав кафедрой, председатель Ассоциации... и пр. и пр. и пр. Я - ревизор этой Ассоциации... - в этом году, исполняя ритуал, от которого невозможно было уклониться, она вынуждена была пожать мне руку. Одновременно её ассистентка - доктор наук, которой я раскрыла глаза на мелкую практику наплела кучу панегириков в мою честь (она мне очень с литературой помогла).
Параллельно я училась в магистратуре по формуле: "Знал, сдал, забыл". Осталось написать магистерскую. Сначала я не знала, какую тему выбрать. Решила писать работу с практическим значением, но на базу данных был наложен запрет одним видным предпринимателем, который своим космополитизмом нажил полно недоброжелателей и почти никому не доверяет. Видели бы вы его трясущиеся руки после следственного изолятора, вы бы его поняли. Надо было менять тему. А руководителем уже назначили зав кафедрой - это единичный случай, что она до магистрантов снизошла, обычно она только докторов мучает. Решила я намалевать что-то абстрактное - типа "Система (чего нибудь) рекламной деятельности в Латвийской Республике". Работа писалась на государственном, и я по согласованию с кем-то из преподов изменила слово "деятельность" на "отрасль". Тему утвердили. Рецензентом был сам декан. На консультации у зав кафедой я была один раз. За месяц до сдачи начала высасывать из пальца. Но вообще это обычный студенческий вариант.
Сдавала без подписи своей руководительницы. Рецензент-декан поржал надо мной, над ней, над всеми - мол он самый умный (и это так). Сказал, что во многом ему моя работёнка понравилась больше остальных, но есть дико серьёзные недочёты. Именно какие. И не обижайтесь, почему я вас буду громить. Вас сожрут. Шанс минимален, но если бы его не было, я бы не взялся рецензировать. Кстати, вы писали работу об отрасли, которой вообще в Латвии не существует. Я проверю завтра в Регистре предприятий.
Я звонила в Регистр, юристы едва шевелили мозгами, не могли ничего у телефона сообразить, звали на консультацию. Мне было не до этого. Позвонила одному хорошо знакомому префекту. У него в компе всё введено - и то, что рекламной отрасли в Латвии действительно не существует. Есть отрасль средств массовой информации. Защита: а зачем вы, декан-рецензент, тогда мне эту тему утвердили ?
На защите он об этом не вспомнил, как не вспомнил о тех достоинствах, за которые работа ему понравилась. Громил победоносно. Остальные ему только поддакивали. Вменили использование устаревшей и русской (в значении - просоветской) лит-ры (использовались изданные не то в 1997, не то в 1998 г. книги известного российского специалиста в области рекламы, заодно преподававшего в США, Израиле, по фамилии Музыкант (имя и отчество указывают на принадлежность к еврейской диаспоре). Как красная тряпка подействовало то, что я отметила положительные моменты в организации отражения рекламной деятельности в советский период. Мне посьавили двойку по десятибалльной системе, а проходной балл - 4 (а мне больше и не надо было).
Префект стал ерундить на неделю позднее меня, его едва допустили к сдаче - за два дня до священнодействия сдал экзамен двугодичной давности. Малевал он, почти не переделывая - его руководитель так и говорил: "Пишите, что вы хотите, это ваше законное право", только грамматические ошибки ему исправил. Хорошо префекту, его оспорить нельзя, так как база данных, из которой он исходил, оспариванию не подлежит.


ВСА01.09.1999 17:05

//не зря же он китайский язык учит// (Кань)

Кань, я иврит учу. Я действительно собирался было пойти на синологию, да деньгов нету. Туда нужно инвестировать семь лет, которые, собственно говоря, и без синологии пройдут, просто в течение этих семи лет нужно иметь что-то кушать и чем наготу прикрыть, а я человек не запасливый, и закрома мои пусты. А в вечерней школе этому не учат.


Володя-с-адресом01.09.1999 16:25

//заполните же меня// (Anonym)

Вчера я по стене ходил. С верёвкой. Без верёвки оно как-то проще. А с верёвкой почему-то страшно. Или это уже возраст?


ДТО01.09.1999 16:22

Nick! Сходи по моей подписи и спроси там.

Александр! Ты настолько скромен, что я тебя и не заметил! :-)
Мы говорим, скорее всего, об одном и том же. При личной встрече с волком (один и без оружия), самое интересное - это эмоции и поведение человека. У волка самое и единственное интересное - это пресловутый взгляд. Да, ещё зубы, конечно :-(

Один мой знакомец, по жизни тихий и скромный человек, в подобной ситуации заявил, глядя зверю в глаза: "Ну, и чего уставился?" Кстати, он сказал не "чего", а хуже. Волк поразмышлял и ушёл. Напоминает бородатый анекдот, верно? Хе-хе, волк-интеллигент! Да, а матом тот мой знакомец вообще не ругается.

http://www.spartak.org/opinions/msgview.asp


Nick01.09.1999 13:51

Народ, кто знает во сколько футбол РОССИЯ-АРМЕНИЯ начинается?
А то по телику вроде бы в 18:20, а на билете 19:00 написано.


ДТО01.09.1999 13:17

Кань, Ведьма! Конечно, ещё не вечер, может, ещё и сам разберусь. Но: как всё-таки получилось ВОСЕМЬ триграмм? Можно на примере, а?


Кань01.09.1999 13:07

Так вот. Сегодня первый день российского учебного года. Все детишки, празднично выряженные, с цветочками толпятся в школьном дворе. Только те самые первоклассницы, о которых упомянула вскользь Ведьма, грустно размышляют о том, что теперь у них останется совсем мало времени на таро, Ицзин и всякими остальные кармадзэны -- теперь все последующие 10 лет их головы будут забивать всяким бесполезным и порою даже вредным хламом.
Кстати, Кань еще обозначает и Запад, как сторону света. А в медицине ему соответствует функциональная система Легкие. Ему же сопоставляется белый цвет. Кто еще чего добавит?

ДТО,
когда за сигаретой и кофе бушь узучать наш с Ведьмой совместный трактат, учти, что там опечаточка существует: не сюнь, а кунь (!) является в концепции у-син знаком воды (а также севера, чёрного, почек и вообще чистого Иня).


Ну так заполните же меня собою!!!!01.09.1999 12:26

Пустота. Пустота необходима, вы все находитесь в пустоте и не будь пустоты, не было бы и вас.


Кань01.09.1999 12:23

Не понимаю, отчего народу сегодняшний анекдот 7 (про друга Билла) не пришелся по вкусу? По-моему, так мил, очень мил... Хотя, конечно, подобное содержание уже многократно обыгрывалось в прессе, но форма! Голосую +2. Снова не засчитанно.

ВедьМа,
я так и думал. Но отчего, к примеру, не ВыМя? ИМХО, более соответственно теме - Вы м(ен)я ?
Я начинал с Энштейна. А вчера вот жжег на себе полынные конусы.
А ты классно пишешь. Когда не улюлюкаешь. Мне понравилась выдержка стиля третьего лица.-)

Дети,
в школу собирайтесь! Петушок давно пропел.


ДТО01.09.1999 09:12

"Ефремова, Лема, Стругацких..." - Ларисочка, но, мой Бог, это не о космосе!! Это замечательные авторы, великие - но это не космос. Космос - это картины Алексея Леонова, дневник Лебедева. Космос - это и болезнь Терешковой после полёта, и Олдрин, наделавший в штаны при прилунении. А вот для этого надо летать, или хотя бы очень хорошо знать предмет. Иначе будет по-голливудски деревянно.

Пушкин, сочиняя Дубровского, всерьёз консультировался со знатоками по поводу сцены в суде. Кажется, даже просил образчики тогдашнего канцелярита.

Так вот, о волках. Мне понравились твои дебютные зарисовки из жизни жёлтой прессы, околобогемного мирка. Я даже начинаю тебя представлять. Но "Лето в глубинке" - извини, натянуто.

ЗЫ. Да, только не сочти это за наезд! Это так, дружеская критика :-)


ДТО01.09.1999 09:02

Кань, Ведьма! Большое спасибо! :-) Вот вечерком сделаю хорошее кофе, закурю сигарету - и с огромным удовольствием вас почитаю! Восток меня манит... А пока, увы, служба!

Да, Кань, ну конечно, ты прав. Я вообще тихий и милейший (копирайт нашего уважаемого Ветерана). Что до пустоты... Граф тут хорошо сказал: "Гвозди бы делать... да нету людей".

О, кстати, Граф! Я нахожу, что без Ваших ярких реплик в Клубе становится пресн'о! Вы нас не почтите? Готов служить благодатным материалом.
Служил Гаврила графоманом,
Гаврила прозу сочинял.
В душе, измученной нарзаном,
Он... мнэ-э-э... кому-то там пенял.



Рейтинг@Mail.ru