Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
1999: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Август        1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                   1
 2  3  4  5  6  7  8
 9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 

Комментарии (28): Сначала новые  |  Сначала старые

Мах27.08.1999 17:52

Кань, там не так все плохо и просто, как я написал. По-моему, там еще и на динамический адрес смотрится. Но я тут уже совершеннеший чайник.


Ларисочка27.08.1999 16:49

Лето в глубинке (Среда, 18 августа 1999 20:34:50; Четверг, 19 августа 1999 21:08:46, Вторник, 24 августа 1999 18:38:58, Четверг, 26 августа 1999 17:54:48 )
2
В деревне разные люди жили.
Прознал кто-то, что Тамара целый стог сена в лесу накосила. А это не так просто, как в поле. Больших мест в лесу мало там можно косой, а так всё больше серпом. Объявили на колхозном собрании, что нашлось в лесу чьё-то сено. Просили признаться. Если хозяин не объявится, то сено заберут в колхоз.
Никто не признался, мать молила бога, чтобы пронесло. Тамарины труды были напрасны потом иать написала ей, что когда наступили заморозки, сено перевезли на тракторе на общий колхозный двор. Возможно, через это сено мать получила тогда болезнь, стало у неё с сердцем плохо.
В то лето Тамара видела, когда через лес шла, волков. Переходила дорогу будто крупная серая овчарка и пятеро щенков. Тамара остановилась как вкопанная посмотреть на них. И они остановились на миг и все как один посмотрели на неё диким захватывающим взглядом. У собак не могло быть такой крепости и лада в теле, силы и грации в движениях. Они перешли дорогу и скрылись в лесу.

Прошло лето. Наконец-то Тамара в Питере.
Она активно включилась в студенческую жизнь. Пошли лекции, учебные экскурсии по запасникам; концерты, опера, балет обязательно не менее двух раз в неделю по учебной программе. Насыщенное чтение художественной литературы, критики и критики критики как же без неё могла обойтись деревенская девчонка, которая хоть в городе и поднахватавшаяся, но десятка книг не прочитавшая за всю свою жизнь ? Тамара выезжала на зубрёжке и болтологии . Она с трудом могла представить себе многие высокие материи, но не отчаивалась, а имела ко всему рациональный подход. Её спасал здравый смысл. Что не она сама, так её дети смогут. Главное вырваться и зацепиться.
В её студенческой жизни были встречи со знаменитостями, спортивные соревнования, тематические молодёжные вечера совместно со слушателями Высшей партийной школы, военно-морской академии, студентами Горного института. А сессии всего два раза в год
А на каникулы Тамара опять едет в родной колхоз, где ведя неспешный, размеренный провинциальный образ жизни, будет легче сделать правильные выводы и решить, что делать дальше. Слишком она развитая, общественная, чтобы пропадать здесь всю оставшуюся жизнь как заведующая избой-читальней. Надо выбираться.
Каждое лето, как и всегда, что-нибудь особенное здесь происходило. Такое, что надолго оставляло пищу для размышлений может быть, на всю оставшуюся жизнь. Такие неизгладимые следы в душе, без которых жизнь легче.
Особенно памятно Тамаре было то, что произошло у её соседей с собакой.
К тому времени они уже три года держали похожую на волчицу, но посветлее, овчаркоподобную собаку. Её звали Райса - по тем временам такая же распростанённая кличка, как Найда. Вроде исконно русские клички, а вот что они значат ? найда, похоже, от слова найти , хорошо так найденную собаку назвать. А Райса ? В словаре Даля есть глагол раить - ругаться, громко кричать, орать. Значит, это кличка для лаек, для много тявкающих собак, которые будто разговаривают так. Соседская райса была обыкновенная крупная остроухой сука. Таких берут, чтобы поменьше за щенка без родословной дать (да и занимайся потом с породистым псом !), и чтобы при всём при том это был настоящий волкодав.
Тамара любила собак, ей их было жалко. Был у них когда-то Мильтон, но в колхозе распорядились тогда всех собак перебить. Ходили по дворам и стреляли всех. Это было в её детстве она тогда так плакала. Сейчас она не представляла себе такой ситуации, в которой она могла бы заплакать. Мать её больше собак не заводила.
По весне из другой деревни пришёл к Райсе кобель чепрачный тоже овчарка, чей и как звали, никто не знал. От того кобеля были у собаки первые щенки. Хозяйка их утопила, потому что в деревне никто их брать не будет, она это знала, а специально ездить и устраивать их некогда было. К тому же еды у соседей было мало.
Наконец, стало им невмоготу большую собаку держать. Договорились они с зажиточными хозяевами из соседней деревни, отвели Райсу на их двор. Через два дня Райса пришла обратно, отощавшая и слабая. А кобель тот, как пришёл весной, так и жил около них где-то, всё за Райсой ходил. Был этот кобель там, когда хозяин повёл Райсу в поле и два раза а неё выстрелил. Она оставалась жива. Тогда он её колом добивал. Кобель сидел в кустах на поле и всё видел.
Хозяин зарывал труп своей собаки два раза, но кобель его откапывал, ложился на него и выл. На четвёртый день пошли и увидели кобеля мёртвым на трупе. А кто-то говорил, что сосед тот и кобеля тоже застрелил.
КОНЕЦ


Ларисочка27.08.1999 16:44

Лето в глубинке (Среда, 18 августа 1999 20:34:50; Четверг, 19 августа 1999 21:08:46, Вторник, 24 августа 1999 18:38:58,Четверг, 26 августа 1999 17:54:48)
1
Оставшаяся часть лета прошла для Тамары довольно однообразно. Она работала и в своём саду, и на огороде, и в колхозном поле на сенокосе. На базар ездить не приходилось, иногда было надобно сходить за чем-либо в соседние сёла.
Из сверстников на селе почти никого не осталось. Кто поумнее в городе учились, работали, семьями многие обзавелись, чтобы там зацепиться. Одна Манёня работала в больнице сестрой-хозяйкой стирала, топила печку, убирала. Галган уже вышел из тюрьмы. Он был умный. Устроился работать кладовщиком, потом стал управляющим.
Полигошка работал, скучал, жаловался на жизнь, что оборвался, обносился, даже штаны проволокой медной прикодится подвязывать не мог пуговиц достать. Или деньги плати за дорогу, или шагай тридцать пять километров до Ржева.
Колька Огурцов был на два года моложе Тамары. Это был известный матюжинник, пьяница и обманщик. А вообще-то как и все: весёлый, добрый, приятный в общении человек.
Раз к его жене пришла вечером Нинка Буленкова. Села. Жена Колькина самовар поставила, поговорили. Та всё сидит, не уходит. Уже ложиться надо. Тут Колькина жена не выдержала:
- Нин, а ты чего сидишь-то ?
- Да я за петухом пришла.
- За каким петухом ?
- Как за каким ? У вас же два петуха, а у меня ни одного. Вот твой Коля и продал
мне одного вашего за пять рублей.
Понятно, что на выпивку выманил эти деньги, а жене расплачиваться из своих придётся. И сказала Маруся Нинке:
- Вот как ты ему деньги дала, так ты с него и получай !
Нинка заплакала, ходила к председателю жаловаться, и удержали из зарплаты у
Кольки пять рублей, и Нинке потом отдали.
Ещё был случай, что Колька директора совхоза вараксино обманул. Попросил двести пятьдесят рублей на корову не хватает мол. Через два месяца директор сам искал встречи с Колькой:
- Ну, покажи свою коровку.
- Какую коровку ?
Маруся плакала в бухгалтерии, чтоб у Кольки не зараз всё высчитали, а за три
месяца.
Ещё было дело: засолила Маруся свинину. А Колька всё вытаскал и спрятал под камень на речке, чтоб вымочилась. Хотел трактористам продать, а деньги пропить.
Жена спохватилась, решила, что их обворовали, и заголосила на всю деревню. Сбежались все, а потом кто-то сказал, что на речке собак что-то много. Пришли все деревенские собаки лежали неподалёку друг от друга, и у каждой по куску мяса. Ничего уже не сделаешь, и Маруся с колей в очередной раз подрались.
А так они жили душа в душу. Просто нельзя было Кольке деньги доверять. Раз посылала она его тёлочку купить, думала коровка вырастет, молочко давать будет. А он патефон с базара принёс, да ещё пил на все оставшиеся деньги. Красиво пела женщина в патефоне, и стало Кольке так интересно, а где это она там сидит, что разобрал он весь патефон, разломал, что не разбиралось. Нет там никого. И ничего не понятно, как обратно собрать. Отнёс он патефон к мастеру в Карпово, да тот не взялся. Сказал, зачем такую вещь разломал ?
В другой раз опять дала Маруся ему денег на тёлочку, поверила, что купит. А он на мотоцикле приехал с базара. Только не знал, как остановиться. Ему посоветовали заехать в заболоченное место. Мотоцикл заглох. Колька вылетел из седла, но ничего не повредил, слава богу. Мотоцикл потом отладили. Но сколько позору, разговоров, слёз !


Пих27.08.1999 16:27

Глагол "выПИхивать" впредь читать как "выМАХивать"

https://www.anekdot.ru/vm.html


чего-то еще.27.08.1999 14:19

Но пока нет твоей любви, мне всегда будет хотеться...
пока нет твоей любви, мне всегда будет хотеться...
пока нет твоей любви, мне всегда будет хотеться...


Кань (триграмма такая, оччень многозначительная)27.08.1999 13:55

Мах (Четверг, 26 августа 1999 16:26:01),
а у нас на одной проксе , насколько мне известно, весь город сидит. Вообрази эти самые некоторые неудобства . В сутках 24 часа, т.е. 96 пятнадцатиминуток. Таким образом, из двадцати тысяч населения реально имеют возможность поучаствовать в голосовании меньше сотни человек. Впрочем, может я чего и напутал :-/.

ВедьМа (Четверг, 26 августа 1999 18:01:17),
у меня тут адрес есть для разных непредвиденных случаев. И он до сих пор бездействует - так ведь и закрыть могут. Однако ж весьма польщен обращенным вниманием темных сил.

Володя-с-адресом (Четверг, 26 августа 1999 20:17:01),
и ты туда же... А кричал-то громче всех типа мужуки, здеся вам не прямой эфир, здеся вам я прошу воздерживаться, ибо сие бывает оччень-но пользительно для здоровля . Хто ж это тебя посмел свернуть с путей истинных в пути низшие?-)
И последующий Граф О'Маньяк в тех же пропорциях оказался. Не я не поял, може эт'я чего недотягиваю?

Анекдотец старенький:
<<Кумовья беседуют:
-- Слышь, кум, говорят, что ты мою жену поё....шь - так ты учти, мне это не нравится.
-- Да кто вас, Ивановых, разберет: одному нравится, другому не нравится...>>

ИМХО, лучше бы за Chapaev-ым присмотрели бы, да вывели бы его отседова куда-нить за Урал. Впрочем, о его тутошней неум(ест)ности - эт'моё сугубо персональное мнение, ничуть не претендующее на большее.


Ответ - здесь27.08.1999 13:50

Почему же сервер Вернера жиреет?

http://www.cross.ru/net/lohanka/index.htm


Граф О'Маньяк27.08.1999 13:28

ВСА,

примите мои искренние! Я действительно не понял. Был неправ, вспылил.

Ну слава богу! Все не так плохо, как мне показалось было.


Мах27.08.1999 12:21

Ларисочка, а Володя-с-адресом дельную мысль высказал. С одной стороны, вам, наверное, тяжело писать вот так, по кусочкам. Ведь не удерживаетесь наверняка, читаете низкую дэкаругань. А служенье муз - оно колеса не терпит. С другой стороны, подумайте и о ваших читателях. Им ведь приходится вспоминать, почему дело в последней части происходит в городе Ржеве, а не в стоящем от него в 15-ти км Зубцове. Или, к примеру, не в поселении со странным названием Бахмутово, в котором, к слову, рынок тоже имеется. И два магазина. Что нам делать-то? конечно, память ни к черту, но войдите, пожалуйста, в положение: многие тут пьющие. Я даже не побоюсь сказать: сильно пьющие. Имен, как всегда, называть не буду. А алкоголь, это всем известно, не только разрывает хомяка на части, но и истончает память. Приходится скроллировать... вниз, что б поймать за хвост убегающую мысль из предыдущего фрагмента. Тут и наталкиваешься на всякие низкие материи, расстраиваешься, напиваешься (а что еще делать-то?) и забываешь не только про предыдущий фрагмент, но даже и про настоящий. Только потом, в затуманенном мозгу, мелькнет мысль: "а ведь что-то я хотел прочитать", мелькнет-поманит сизым взмахом евойного крыла...


Володя-с-адресом27.08.1999 12:13

Не, в натуре, шо это за президент, который воровать не умеет? Мне стыдно, братаны. Стыдно...

Граф, как Вы могли?! Неужели Вам не понятно, что моё "спасибо" относилось к слову "прощальное"?


ДТО27.08.1999 09:12

Если в реплике соседа
Ты чего-то недопонял,
То не пакости в простынку,
А сходи-ка, покури.

Потому как, может, завтра
Тот сосед, тебе неясный,
Вдруг объявит, что писал он
На нерусском языке.


Глобус Украины27.08.1999 09:03

Не впечатляет!

http://www.harmony.kiev.ua/gif/Globus-UA.gif


http://dsv.lgg.ru27.08.1999 08:42

Привет!

Я гулял по сети и нашел очень прикольный сайт.
Я думаю анекдот.ру - такого нехватало, то есть раздел Стишки (честно говря я такого нигде невидел).
Это мой самый любий раздел и Вам я советую сходить на http://dsv.lgg.ru в раздел Стишки

http://dsv.lgg.ru


Японский ветеран27.08.1999 08:20

Уесм привет и доброго времени суток!!!
Ведьма - щас попробую твое мыло разыскать и заслать! Телефона твоя преманентно занята или не отвечающая...
А кстати в ДК заходи почаще, мы с тобой ориенталистсике проблемы пообсуждаем! Я - любительски, а ты - профессионально!
Филенька сестренка моя - ты это, не кокетничай - искокетничаешься! Лучше тебя все равно нету, а полюбоваться на москвичек - шо нельзя что-ли???
А вообще все хорошо и стишк даже есть! Маладцы робяты!!


Uliss - каменный гость27.08.1999 06:40

Я на зов явился!


Личность Нервная27.08.1999 05:01

ИПические Произведения

В Глбинке (увы!) перманентное Лето,
Лариска к весне нам расскажет про это.
--------------------------------------

А пуще триппера и гонорей
Храни меня, Господь, от всяких SAFEARRAY.
--------------------------------------

Не Лебедь, друзья, не Зюганов -
прохожий Владимир Баранов
упрямый должно быть, как трактор,
не сдается пока
снова ищет в ДК:
Кого б намотать на аттрактор?
---------------------------------------

Без поэтов босы мы и сиры.
Как нам не хватает Живопыры!


Я, амбразуру прикрывающий27.08.1999 04:31

Агрессивному Поэту (каждому):

Лирической прибив врага строфой,
Ты удались хотя б на время на ... покой.


Енерал МакДональдс27.08.1999 04:22

О'Маньяк, ради б-га не волнуйтесь так, Ваше Сиятельство.
Да и ты, дорогой Кинг-Бьургер, уваж традицию: в ДК оппонента по сусалам принято бить не чаще чем раз в четыре часа.

Печально зреть (видеть т.е.) такое нарушение фундаментальных законов природы...


Pleassssssssse!27.08.1999 04:11

Улисс!
Отзовиссссссссссс!!!


бюргер27.08.1999 02:09

Граф О'Маньяк,

а чей-то ты все наровишь ввину поставить чье-нубудь мнение? Вот энто мне и не понятно. Нет, чтобы респект иметь. Хотя ты его и имеешь.


Граф О'Маньяк27.08.1999 02:00

Бюргер,

точно спутал. Какой-такой бармен? Полосатый мужик, что-ли?
Отскроллировать - хорошая мысль! Так пользуйтесь же, пользуйтесь! И всех делов-то!
Никто вам в вину не поставит Ваше мнение, о котором Вы не заикнетесь. Пока вы о нем действительно не заикнетесь, конечно.


бюргер27.08.1999 01:44

O Граф О'Маньяк,

многовежливый уважаемый бармен. Нет, спутал наверное. Где я стихи вижу? А где Вы их не увидели? Тогда совет - не опускайтесь до поэзии, мой друг. Если что -отскроллирую, и всех делов-то.


граф О'Маньяк27.08.1999 01:42

... экономней всего (в смысле языка) течение жизни отражает уголовная хроника.
Тоже, конечно, в своем роде, поэзия... Только какая-то ограниченная (мещанская, то есть, если говорить языком). И далеко не всех тошнит от этого, что характерно.
Скуууушно! Но это не мое дело, конечно. У "Д'Евушки с Козликом" не только чувство юмора, но и эстетическое чувство развито не в пример моему. Оне эстетику узревают даже в своих собственных бывших крементах. Это заслуживает похвальной грамоты и, как минимум, двойного бюста на родине.


Александр27.08.1999 01:05

Ларисочка -
А мне Ваша проза нравится - течение жизни отражает и язык экономный.
Я думаю, ДК - правильное место для опубликования - не быстро уходит в архив, народ опять же - почти все грамотные.


Граф О'Маньяк27.08.1999 00:58

Бюргер,

о тебе вообще речи нет, ценитель ты наш.
О стихах, кстати, тоже. Ты где стихи-то увидел?
А ВСА я не хаял. Просто некоторые умозаключения...

Санитар,

каким ветром? Ищешь безнадежные случаи для диссертации? Ты нашел свое ЭльдорАДо!

P.S. Обещал ведь в диалоги не ввязываться... Слаб человек. Слаб и греховен. Покаяться что-ли? А хрена!


бюргер27.08.1999 00:16

Граф О'Маньяк,

опердень ты наш. Не нравятся стихи, хай автора, а не того, кому понравились. Вот мне тоже понравились. Мытся не прывык, как известно, по три года не моюсь.


Санитар психушки27.08.1999 00:14

Володя-с-адресом

Ты бы поосторожнее в оценках. А то похвали маньяка, так он на радостях и голову расшибёт. Или то место, которое маньякам голову заменяет. Не зря у нас их держат в комнатах с мягкими стенками, подальше от спокойных психов.


Граф О'Маньяк27.08.1999 00:12

ВСА,

ваше маленькое слово "спасибо" рождает большие сомнения в тщете всего ссущего и срущего... Таки его потуги не тщетны? Таки оно нашло себе благодарного поглотителя в Вашем доверчиво подставленном лице?
И это нынешний Аполло... в смысле, апологет нынешнего ДК?!
"Вот вам Ваш Шариков, кушайте его с маслом" А я умываю руки и (на всякий случай) все другие части тела после общения с ним. Но это даже приятно!
Так что буду захаживать. Очень мыться люблю.



Рейтинг@Mail.ru